INFERIORES MASCULINO: RESULTADOS DEL SABADO

Categoría 2014
Carteros 1 – Palometas 1
Ateneo 1 – Estudiantes 0
Quilmes 1 – Villla Manchi 1
Trocha 1 – Defensores 3

Categoría 2013
Carteros 1 – Palometas 1
Ateneo 0 – Estudiantes 2
Quilmes 2 – Villla Manchi 1
Trocha 3 – Defensores 1
Vélez 1 – Talleres 1
Holanda 1 – Mercedes 6

Categoría 2012
Carteros 0 – Palometas 0
Ateneo 1 – Estudiantes 1
Quilmes 1 – Villla Manchi 0
Trocha 0 – Defensores 0
Vélez 0 – Talleres 0
Holanda 0 – Mercedes 6
El Frontón 0 – Pabellón Argentino 0
La Tijera 1 – Unión 1

Categoría 2011
Carteros 0 – Palometas 2
Ateneo 0 – Estudiantes 6
Quilmes 1 – Villla Manchi 2
Trocha 1 – Defensores 2
El Frontón 5 – Pabellón Argentino 0

Categoría 2010
Carteros 2 – Palometas 0
Ateneo 0 – Estudiantes 5
Quilmes 0 – Villla Manchi 5
Trocha 0 – Defensores 4
Holanda 2 – Mercedes 6
El Frontón 3 – Pabellón Argentino 0
La Tijera 0 – Unión 4

Categoría 2009
Carteros 0 – Palometas 3
Ateneo 1 – Estudiantes 1
Trocha 0 – Defensores 3
El Frontón 3 – Pabellón Argentino 3

Categoría 5ª
Carteros 1 – Palometas 0
Ateneo 0 – Estudiantes 0
Quilmes 4 – Villla Manchi 0
Trocha 2 – Defensores 1
Vélez 6 – Talleres 0
Holanda 1 – Mercedes 3
El Frontón 1 – Pabellón Argentino 2
La Tijera 3 – Unión 0

Resultados de Reserva

Primera – 11° fecha
Mercedes 1: Tomás Acosta.
Ateneo 1: Luka Tello.

Unión 1:
Quilmes 3: Maximiliano Gómez, Braian Flores y Tobías Espinosa.

Trocha 1: Joaquín Guzmán.
El Frontón 1: Tomás Zwezig.

Vélez 0.
Defensores 1: Amadeo García.

Pabellón Argentino 1: Fabricio Graells.
All Haz 0.

Juventud 1: Esteban Cotta.
Estudiantes 2: Nahuel Martínez y Braian Rivera.

Carteros 2: Alex Ivachich y Joel Quintana.
Atlético Rodríguez 0.

Próxima fecha
Trocha vs. Juventud.
Quilmes vs. Atlético Rodríguez.
Estudiantes vs. Pabellón.
Ateneo vs. Unión.
All haz vs. Vélez.
Defensores vs. Club Mercedes
El Frontón vs. Carteros.

Segunda – Segunda fecha de las revanchas
Palometas 1: Felipe Aschero.
Deportivo Gowland 1: Facundo Díaz.

Villa Manchi 1: Milton Pacheco.
La Tijera 1: Alejo Alvarez.

El Timón 2: Juan Cammareri y Valentín Lattaro.
Jorge Newbery 0.

Holanda 3: Leonel Cardozo, Bejamín Castillo y Carlos Windholz.
Talleres 1: José Ramírez.

Próxima fecha
Palometas vs. Villa Manchi.
Holanda vs. Gowland.
Talleres vs. Jorge Newbery.
La Tijera vs. AMEFIP.
Libre: El Timón.

Resultados de Primera – 11° fecha

Vélez 2: Marcelo González y Alexis Salinas.
Defensores Juniors 0.
Arbitro: Germán Gauna (CADEP).
Expulsado:  Díaz (DJ).

Club Mercedes 2: Thomás Schenone y Leandro Amado.
Ateneo 0.
Arbitro: Cristian Sgro (CADEP).
Expulsado: Tomás Melo (A).

Carteros 0.
Atlético Rodríguez 2: Adrián Quiroga y Santiago Santos.
Arbitro: Matías Sainticluque (CADEP).
Expulsado: Gerónimo Chirino (AGR).

Unión 3: Albano Martínez y Ramiro Díaz 2.
Quilmes 1: Emiliano Buscaglia.
Arbitro: Diego Gauna (CADEP).
Expulsado: Alvaro Díaz (Q).

Trocha 1: Mauro Sigona.
El Frontón 0.
Arbitro: Tomás Borrasca (CADEP).
Expulsado: Agustín Uviz (T) y Gabriel Barrientos (EL).

Pabellón Argentino 1: Alejandro Monzón.
All Haz 1: Matías Romero.
Arbitro: Andrés Costa (Lobos).
Expulsado: Ezequiel Brites (AH).

Juventud 0.
Estudiantes 1: Francisco Basualdo.
Arbitro: Ibañez (CADEP).
Expulsado: Joaquín Ricci (E) y Santiago Flynn (J).

Próxima fecha
Trocha vs. Juventud.
Quilmes vs. Atlético Rodríguez.
Estudiantes vs. Pabellón.
Ateneo vs. Unión.
All haz vs. Vélez.
Defensores vs. Club Mercedes
El Frontón vs. Carteros.

Resultado de Segunda – segunda fecha de revanchas

Villa Manchi 7: Alejandro Aubain 2, Francisco Aubain, Gustavo Miranda, Exequiel Ríos, Jacinto Zalazar y Tomás Alvarez.
La Tijera 2: Gerónimo Bertelli y Esteban García.
Arbitro: Eduardo Aguirre (AAM).

Holanda 5: Federico Ledesma 2, Riesco, Lucas Fernández y Julián Vita de penal.
Talleres 1: Gustavo Lacasa.
Arbitro: Luis López (AAM).

Jorge Newbery 2: Alejandro Casafu 2.
El Timón 1: Juan Lagrecca.
Arbitro: Esteban Contreras (AAM).

Palometas 3: Angel Farías y Leandro Tosoroni  2.
Deportivo Gowland 1: Eric Tust.
Arbitro: Miguel Contreras (AAM).
Expulsado: Marcos Velázquez.

Próxima fecha
Palometas vs. Villa Manchi.
Holanda vs. Gowland.
Talleres vs. Jorge Newbery.
La Tijera vs. AMEFIP.
Libre: El Timón.