RESULTADOS FUTBOL INFANTIL

FUTBOL INFANTIL

MERCEDES “A” Vs. ATENEO DE LA JUVENTUD
Categoría 99: 1 (Ignacio Vaccarezza – 1 (Francisco Delvento)
Categoría 98: 1 (Leonel Varela) – 0
Categoría 97: 0 – 3 (Nicolás Pérez y Lautaro Jaime 2)
Categoría 96: 3 (Gastón Alzogaray 2 y Nicolás Contardi) – 0
Categoría 95: 1 (Maximiliano Cárdenas) – 1 (Federico Flores)
Categoría 94: 0 – 7 (Maximiliano Becerra, Lucas Centurión 3, Facundo Pérez 2 y Gastón Tust)
Categoría 93: 0 – 0
Categoría 92-91: 2 (Franco Subirain y Walter Cobucho) – 6 (Federico Boragno, Bruno Becerra, Blas Aschero 2, Matías Benítez y Héctor Sotelo)

VELEZ SARSFIELD Vs. MERCEDES
Categoría 99: 0 – 3 (Santiago Sosa, Juan Sparks y Agustín Virano)
Categoría 98: 0 – 0
Categoría 97: 0 – 2 (Manuel Bonnet y Nicolás Celaya)
Categoría 96: 4 (Iván Quevedo 2 y Nicolás Ramírez 2) – 0
Categoría 95: 0 – 1 (Ignacio Jáuregui)
Categoría 94: 2 (Adrián Natale 2) – 0
Categoría 93: 2 (Jorge Ullua 2) – 4 (Santiago Domenget, Mateo Gaynor 2 y Matías Meriles)
Categoría 92-91: 5 (Iván Córdoba, Maximiliano Lencina, Blas Cobucho, Diego Dubertti y Lucas Lofreda) – 1 (Julio Sandoval)

COMUNICACIONES Vs. ESTUDIANTES
Categoría 99: 1 (Alejandro Herrera) – 0
Categoría 98: 0 – 3 (Nicolás Bartolomeo, Santiago Fernández y Damián Mansilla)
Categoría 97: 0 – 1 (Carlos Rossi)
Categoría 96: 3 (Nicolás Montenegro 2 y Juan Calderón) – 0
Categoría 95: 0 – 8 (Ezequiel Avelar 2, Augusto Bertera, Lucas Blanco, Carlos Dubertti 2 y Juan Lombardo 2)
Categoría 94: 1 (Agustín Ferreira) – 2 (Elías Mangino y Leandro Vignau)
Categoría 93: 0 – 4 (Nicolás Ledesma, Agustín Luna y Braian Seluro 2)
Categoría 92-91: 2 (Diego Gorosito 2) – 5 (Bruno Maldonado, Alejandro Velázquez, Mariano Brehinier, Martín Romano y Joaquín Caironi)

UNION VS. QUILMES
Categoría 99: 0 – 2 (Joaquín Dabove y Facundo Narice)
Categoría 98: 3 (Iván Mercado, Zacarías Ronanduano y Agustín Suárez) – 1 (Braian Cardozo)
Categoría 97: 1 (Joel Tust) – 2 (Sebastián Biaggini y Matías Nieves)
Categoría 96: 0 – 8 (Sasha Coronel, Nicolás De Los Santos 3, Franco Denápole 2 y Lucas Mollo 2)
Categoría 95: 0 – 7 (Juan Barahona 2, Franco Barraza, Jorge Godoy, Fabrizio Planas 2 y Maximiliano Ramos)
Categoría 94: 0 – 6 (Gustavo López 5 y Andrés Farías)