ADELANTO DE HORARIOS PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 16 de junio, cancha Liga Mercedina
13:00 hs. Quilmes Vs. Vélez Sarsfield
15:00 hs. AMEFIP Vs. Trocha
17:00 hs. Palometas FC Vs. Costa Brava

Domingo 24 de junio, cancha Liga Mercedina
11:00 hs. Ateneo Vs. Peña Xeneize
13:00 hs. El Timón Vs. Mercedes
15:00 hs. Holanda Vs. Colón
17:00 hs. Estudiantes Vs. Pabellón Argentino

A confirmar
Juventud Vs. Defensores Juniors

A confirmar
El Frontón Vs. Unión

A confirmar
Atlético Marcos Paz Vs. Comunicaciones

RESERVA

Sábado 23 de junio, cancha Quilmes
13:30hs. Palometas Vs. Costa Brava
15:30 hs. Quilmes Vs. Vélez

Sábado 23 de junio, cancha Ateneo
12:30 hs. AMEFIP Vs. Trocha
14:30 hs. Ateneo Vs. Peña Xeneize

Sábado 23 de junio, cancha Vélez Sarsfield
13:30 hs. El Timón Vs. Mercedes
15:30 hs. Holanda Vs. Colón

Domingo 24 de junio cancha Estudiantes
14:00 hs. Estudiantes Vs. Pabellón Argentino

A confirmar
Juventud Vs. Defensores Juniors

A confirmar
El Frontón Vs. Unión

A confirmar
Atlético Marcos Paz Vs. Comunicaciones

INFANTIL

Juventud Vs. Mercedes “A”, Defensores Vs. Vélez, Los Vascos Vs. Unión, Palometas Vs. El Frontón, Mercedes Vs. Estudiantes.
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008
16:00 hs. Categoría 2007

JUVENIL

Juventud Vs. Mercedes “A”, Palometas Vs. El Frontón, Mercedes Vs. Estudiantes., Pabellón Argentino Vs. Quilmes
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 2003
16:00 hs. Categoría 5ª División

Los Vascos Vs. Unión
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2006
16:00 hs. Categoría 2003

Comunicaciones Vs. Atlético Marcos Paz
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 2003
16:00 hs. Categoría 5ª División

Defensores Vs. Vélez
12:00 hs. Categoría 2006
13:15 hs. Categoría 2003
14:30 hs. Categoría 5ª División

Share

FUTBOL INFANTO – JUVENIL: HORARIOS PARA EL MIERCOLES 20 DE JUNIO

INFANTIL

Quilmes Vs. Palometas , Vélez Vs. Comunicaciones, Mercedes “A” Vs. Defensores, Ateneo Vs. Juventud
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008
16:00 hs. Categoría 2007

El Frontón VS. Mercedes
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2007
15:00 hs. Categoría 2008
16:00 hs. Categoría 2009

JUVENIL

Quilmes Vs. Palometas, Mercedes “A” Vs. Defensores, Ateneo Vs. Juventud, Unión VS. Pabellón Argentino, El Frontón Vs. Mercedes
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 2003
16:00 hs. Categoría 5ª División

Mercedes “A” Vs. Defensores
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2006
14:30 hs. Categoría 2003
15:45 hs. Categoría 5ª División

Vélez Vs. Comunicaciones,
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2006
13:30 hs. Categoría 5ª División

Atlético Marcos Paz Vs. Los Vascos
12:00 hs. Categoría 2004
13:15 hs. Categoría 2005
14:30 hs. Categoría 2006
15:45 hs. Categoría 2003

Share

AMONESTACIONES

JUGADORES CON (5) AMARILLAS QUE DEBEN CUMPLIR FECHA DE SUSPENSIÓN

Randazzo, Nicolás (El Frontón)
Támparo, Ezequiel (El Frontón)
Ponce, Juan (Ateneo=
Castelano, Gonzalo (Pabellón Arg.)

JUGADORES CON CUATRO (4) AMARILLAS

Stillisano, Alexis (Juventud)
Viola, Sebastián (Vélez)
López, Luciano (Colón)
Pajón, Jonathan (Peña Xeneize)
Pérez, Facundo (Ateneo)
Cuevas, Sebastián (Unión
Pérez, Nicolás (Ateneo)
Acosta, Mario (Unión)
Paulerena, Juan Manuel (Pabellón Arg.)

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 10

    HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
    FALLO Nº 10/2018
    13/06/2018

Miembros actuantes: Matías Horacio Marchesini- Presidente, Juan Bidone – Vicepresidente y Cristian Gómez – Vocal-

1) SUSPENDIDOS
CUELLO JONATAN (Comunicaciones) -Primera- 2 Partidos (art. 201 B 8)
GONZALEZ DAMIAN (Colón) -Primera- 1 Partido (art. 207)
GIACOY PABLO (Estudiantes) -Primera- 1 Partido (art. 207)
NOY IVAN (Colón) -Primera- 2 Partidos (art. 200 A)
SOLORZANO MATIAS (Defensores) -Primera- 1 Partido (art. 207)
VAREZ JONATHAN (Colón) -Reserva- 2 Partidos (art. 201 b 8)
DEMONTI JUAN (Holanda) -Reserva- 1 Partido (art. 207)
CASTRO MIGUEL (D.T. Vélez) -Reserva- 2 Partidos (arts. 186 Y 260)
IRUSTA FRANCO (Holanda) -Reserva- 1 Partido (art. 207)
REINOSO MARTIN (Palometas) -Reserva- 1 Partido (art. 207)
LOPEZ MATIAS (Costa Brava) -Reserva- 1 Partido (art. 207)
OJEDA RICARDO (Trocha) -Reserva- 1 Partido (art. 207)
FARIAS CRISTIAN (Trocha) -Reserva- 2 Partidos (art. 186)
ROJAS LEANDRO (Atl. San Marcos) -Reserva- 2 Partidos (art. 201 b 1)
CONTRERAS JORGE (Peña Xeneize) -Reserva- 3 Partidos (art. 200 a 1)
PEREZ BRAIAN (Estudiantes) -5a División- 1 Partido (art. 207)
MAIDANA JUAN PABLO (El Frontón) -6a División- 2 Partidos (art. 200 A)
LUCERO AGUSTIN NICOLAS (Estudiantes) -7a División- 2 Partidos (art. 200 a)
GOMEZ SANTIAGO NICOLAS (El Frontón) -8a División- 1 Partido (art. 207)
LENCINA LUCA ANDRES (El Frontón- 8a División.- 1 Partido (art. 207)
LOFIEGO AGUSTIN -8a División- 1 Partido (art. 207)

2)
SUSPENSION POR ACUMULACION TARJETAS AMARILLAS – ART. 208 RTP y Reg. Gral. Del Torneo
Randazzo, Nicolás (Frontón)
Támparo, Ezequiel (Frontón)
Ponce, Juan (Ateneo)
Castelano, Gonzalo (Pabellón Argentino)

3)
VISTO:
Con respecto al pedido de reconsideración del Club Defensores sobre la sanción obrante en el fallo 9/2018, sobre la sanción impuesta al mencionado Club.-
Cabe indicar en principio que el art. 33 del RTP establece que “la apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Penas, el cual se pronunciara con los elementos de juicio que considere suficientes.
Por todo esto este Tribunal resuelve: mantener la sanción impuesta al Club Defensores (art. 32 y 33 del R.T.P.).-

4)
VISTO:
El informe del árbitro sobre que los partidos del futbol infantil entre el Club Comunicaciones y el Club Mercedes A, sobre que el final de los mismos el técnico de infantiles del equipo local se refirió a su persona con insultos y mala manera; y considerando también el descargo del Club Local, podemos decir que los primeros conformar semiplena prueba de lo ocurrido y que el descargo coinciden en algunos hechos con el relato de la autoridad del partido, corresponde resolver al respecto.-
Por todo esto este Tribunal resuelve: Suspender por 7 días al DT de Comunicaciones , (art. 32. 33, 186 y 260 del R.T.P.).-

5)
VISTO:
El informe arbitral del partido entre Club UNION Y CLUB SAN MARTIN, en la primera categoría, donde según dicho informe el Club San Martin ingresa mas tarde a disputar el mencionado encuentro.-
Por todo esto este Tribunal resuelve: Dar traslado al árbitro del encuentro Contreras con el fin de que amplié el informe mencionado (arts. 32 y 33 del R.T.P.).

6) Atento a informes que llevan firma del Presidente de la la Liga Mercedina en los que se refieren irregularidades en la confección de planillas (Partidos de Categoría 2007 entre Palometas – Unión y Los Vascos – Vélez) (Partido Vélez – Palometas 1a División); y a su vez tardanza en el ingreso a la cancha por parte de terna a uno de los encuentros de Primera División, Por todo esto este Tribunal resuelve:

Suspender por catorce (14) días a los árbitros: Alejandro Burnel, Claudio Suárez, Ernesto Callegari, Luis Suárez, Oviedo (hijo) Oviedo (Padre) y S. Cuenca.
Asimismo, este Tribunal requiere a los árbitros en general una mejor explicación y claridad en los hechos que semanalmente son elevados a este cuerpo.

Dr. Matías Marchesini, Presidente
Dr. Juan Ignacio Bidone, Vicepresidente
Dr. Cristian Gómez, Vocal

Share

FUTBOL FEMENINO: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

Sábado 16 de junio, cancha Mercedes
14:30 hs.Alfa Vs. Vélez Sarsfield
15:30 hs. Mercedes Vs. Unión
16:30 hs. El Frontón Vs. Comunicaciones
17:30 hs. Estudiantes Vs. Envión

Share

PRIMERA-RESERVA: NUEVOS HORARIOS PARA SABADO Y MIERCOLES

PRIMERA DIVISION

Sábado 16 de junio, cancha Liga Mercedina
13:45 hs. AMEFIP Vs. Defensores
15:45 hs. Colón Vs. Comunicaciones
17:45 hs. Quilmes Vs. Juventud

Miércoles 20 de junio, cancha Liga Mercedina
11:00 hs. Defensores Vs. Palometas
13:00 hs. El Timón Vs. Ateneo
15:00 hs. Peña Xeneize Vs. Mercedes
17:00 hs. Estudiantes Vs. Atlético Marcos Paz

RESERVA

Sábado 16 de junio, cancha Ateneo
13:30 hs.El Timón Vs. Ateneo
15:30 hs. Mercedes Vs. Holanda

Sábado 16 de junio, cancha Quilmes
15:00 hs. Quilmes Vs. Juventud

Miércoles 20 de junio, cancha Comunicaciones
13:30 hs. Defensores Vs. El Frontón
15:30 hs. Colon Vs. Comunicaciones

Miércoles 20 de junio, cancha Estudiantes
13:00 hs. Unión Vs. AMEFIP
15:00 hs. Estudiantes Vs. Atlético

Miércoles 20 de junio, cancha Vélez
15:00 hs. Trocha Vs. Quilmes

Share

REPROGRAMACION DE PARTIDOS

Se informa que ante la suspensión de los partidos que estaban programados para martes y miércoles, en el análisis de los mismos y la continuidad de la competencia se resuelve que el día sábado 16 de junio se disputen los encuentros: AMEFIP – DEFENSORES, COLON – COMUNICACIONES Y QUILMES – JUVENTUD.

Que en el marco organizativo y a los fines de ir cumpliendo con otros encuentros que están postergados, se define que el miércoles 20 de junio se disputarán los encuentros: EL TIMON – ATENEO, DEFENSORES – PALOMETAS, PEÑA XENEIZE – MERCEDES Y ESTUDIANTES – ATLETICO.

Los horarios serán confirmados en la noche de este miércoles.

Asimismo se hace saber que entre sábado 16 y miércoles 20 también se programarán encuentros que están pendientes por el certamen de Reserva.

 

De esta forma, la programación brindada con respecto a la Fecha 8 se reprogramará para el fin de semana siguiente.

Share

PRIMERA DIVISION: COLON – COMUNICACIONES SUSPENDIDO

Se informa que debido al mal tiempo y fundamentalmente al estado de la cancha de la Liga Mercedina se posterga el partido que esta noche debían jugar los equipos de Colón y Comunicaciones. Dicho encuentro se jugaría la próxima semana.

Con respecto a los partidos programados para mañana miércoles, los mismos continúan programados en los horarios ya previstos.

Share

INFANTO-JUVENIL: RECTIFICACION DE RESULTADOS

Se informa que en la jornada de este lunes, se recibieron en la sede la Liga solicitudes de rectificaciones de resultados de partidos jugados el último fin de semana, por el certamen de Divisiones Inferiores.

De las averiguaciones realizadas surge que el partido de Categoría 2007 entre Los Vascos y Vélez culminó con victoria del equipo de Carmen de Areco por 2 a 1, mientras que el partido protagonizado en la misma Categoría entre los equipos de Palometas y Unión terminó 1 a 1.
Se informa que en ambas planillas de resultados, los árbitros fueron quienes confeccionaron de manera errónea su llenado, situación que ha sido traslada al Tribunal de Disciplina.

Share

PRIMERA – RESERVA: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Viernes 15 de junio, cancha Liga Mercedina
19:15 hs. Ateneo Vs. Peña Xeneize
21:15 hs. El Timón Vs. Mercedes

Sábado 16 de junio, cancha Liga Mercedina
13:30 hs. AMEFIP Vs. Trocha
15:30 hs. Palometas FC Vs. Costa Brava
17:30 hs. Holanda Vs. Colón
19:30 hs. Estudiantes Vs. Pabellón Argentino

Sábado 16 de junio, cancha Juventud
16:30 hs. Juventud Vs. Defensores Juniors

Sábado 16 de junio, cancha El Frontón
16:00 hs. El Frontón Vs. Unión

Lunes 18 de junio, cancha Liga Mercedina
20:00 hs. Quilmes Vs. Vélez Sarsfield

Postergado
Atlético Marcos Paz Vs. Comunicaciones

RESERVA

Sábado 16 de junio, cancha Quilmes
14:00 hs. Quilmes Vs. Vélez
16:00 hs. AMEFIP Vs. Trocha

Sábado 16 de junio, cancha Ateneo
13:45 hs.El Timón Vs. Mercedes
15:45 hs. Ateneo Vs. Peña Xeneize
18:00 hs. Palometas Vs. Costa Brava (Cancha auxiliar con iluminación)

Sábado 16 de junio, cancha Estudiantes
13:30 hs. Holanda Vs. Colón
15:30 hs. Estudiantes Vs. Pabellón Argentino

Sábado 16 de junio, cancha Juventud
14:30 hs. Juventud Vs. Defensores Juniors

Sábado 16 de junio, cancha El Frontón
18:00 hs. El Frontón Vs. Unión

Postergado
Atlético Marcos Paz Vs. Comunicaciones

Share

FUTBOL INFANTIL: LA PROXIMA FECHA SE JUGARA EL 20 DE JUNIO

En la noche de este lunes se celebró en la sede de la Liga Mercedina una reunión de delegados a los fines de analizar distintas cuestiones de orden organizativo.
En ese sentido, por unanimidad de los presentes se decidió que el próximo fin de semana no se realice actividad por los torneos de Fútbol Infanto – Juvenil. Dicha medida se basa en la presentación de la Selección Argentina por la Copa Mundial de Fútbol, situación que impide el traslado de los equipos en los tiempos en que habitualmente se juega.
Si bien en la reunión anterior se había manifestado que dichos partidos podrían pasar al domingo, la celebración en esta oportunidad del Día del Padre, llevó a decidir por unanimidad la postergación de la jornada.

De esta manera, la actividad se reanudará el miércoles 20 de junio, aprovechando el feriado nacional por el Día de la Bandera Argentina.

Share

FUTBOL FEMENINO: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

EL FRONTÓN: -5-; Agostina Bustos, María Cepeda, Delfina Díaz, Virginia Martínez, Marina Prado
ENVIÓN: -0-

COMUNICACIONES: -1-; Sofía Crivella
ESTUDIANTES: -5-; Candela Arroyo, Paola Barraza (3), Guillermina Crivella

UNIÓN: -0-
ALFA: -3-; Patricia Barzola, Evelyn Moreira, Micaela Moreira

VÉLEZ: -3-; Magdalena Ruíz (2), Luz Romero
MERCEDES: -0-

SUB 12

VÉLEZ: -0-
COMUNICACIONES: -4-;
Candela Ciovini, Lucía Duarte, Paloma Jackson (2)

DEFENSORES: -0-
ALFA: -4-;
Clara Cerdeiro, Nicol Lagos, Aitana Muñoz (2)

SUB 14

VÉLEZ: -0-
ESTUDIANTES: -3-;
Valentina Alfano, Gabriela López, Abigail Medina

SUB 16

DEFENSORES: -1-; Maia Maidana
ALFA: -1-; Mayra Ibaña

VÉLEZ: -0-
COMUNICACIONES: -0-

Share

PRIMERA DIVISION: RESULTADOS FECHA 8

DEFENSORES: -0-;
QUILMES: -1-; Juan Pagani

COLON: -0-;
ESTUDIANTES: -2-; Angel Calderón, Angel Farías

PALOMETAS: -1-; L. Alfonso
VELEZ SARSFIELD: -1-; Facundo Ballesteros
* Partido suspendido a los 20′ ST por falta de luz

PEÑA XENEIZE: -1-; Alberto Rodríguez
ATLETICO MARCOS PAZ: -1- Gastón Lucano

COMUNICACIONES: -0-
HOLANDA: -2-;
Franco Irusta, Wilson Alcaraz

TROCHA: -0-
EL FRONTON: -1-;
Federico Dinardi

MERCEDES: -3-; Solano Espil, Franco Gatti, Agustín Juanicotena
ATENEO: -0-

UNION: -0-;
JUVENTUD: -4-; Luis Lawler (2), Nicolás Minetti, Joaquín Sosa

COSTA BRAVA: -1-; Damián Acuña
AMEFIP: -2-; Marcelo Torre, Mauro Sigona

PABELLON ARGENTINO: -0-;
EL TIMON: -0-;

Share

RESERVA: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

DEFENSORES: -1-; Cristian Lucero
QUILMES: -2-; Joaquín Dabove (2)

COLON: -1-; Nicolás Torres
ESTUDIANTES: -1-; Joaquín Mosca

PALOMETAS: -2-; Ezequiel Vanín
VELEZ SARSFIELD: -1-; Maximiliano Báez

PEÑA XENEIZE: -2-; Daniel Becerra, Lucas Rosito
ATLETICO MARCOS PAZ: -0-

COMUNICACIONES: -2-
HOLANDA: -3-

TROCHA: -0-
EL FRONTON: -2-

MERCEDES: -3-; Franco Martínez (2), Francisco Silvestre
ATENEO: -0-

UNION: -1-; Maixmiliano Arzani
JUVENTUD: -3-; Alexis Stillisano, Germán Hernández, Joaquín Jáuregui

COSTA BRAVA: -1-; Maximiliano Cardozo
AMEFIP: -1-; Matías López

PABELLON ARGENTINO: -3-; Julián Ramírez, Pedro Gagliardi, Santiago Sotarello
EL TIMON: -1-; Nicolás Zucchi

Share

PRIMERA DIVISION: ADELANTO DE PROGRAMACION

Se informa que teniendo en cuenta que el sábado se disputa un partido por la Copa Mundial con la presencia de la Selección Argentina, y que el domingo se festeja el Día del Padre, el cronograma de partidos a jugarse en cancha de la Liga Mercedina es el siguiente:

Viernes 15 de junio, cancha Liga Mercedina
19:15 hs. Ateneo Vs. Peña Xeneize
21:15 hs. El Timón Vs. Mercedes

Sábado 16 de junio, cancha Liga Mercedina
13:30 hs. AMEFIP Vs. Trocha
15:30 hs. Palometas FC Vs. Costa Brava
17:30 hs. Holanda Vs. Colón
19:30 hs. Estudiantes Vs. Pabellón Argentino

Lunes 18 de junio, cancha Liga Mercedina
20 hs. Quilmes Vs. Vélez Sarsfield

Resta confirmar
Atlético Marcos Paz Vs. Comunicaciones
Juventud Vs. Defensores Juniors

POSTERGADOS PARA EL MIERCOLES 20 DE JUNIO
Se adelanta que para miércoles 20 de junio se programarán, con horarios a designar, los partidos que están pendientes, a saber:
Estudiantes Vs. Atlético Marcos Paz
El Timón Vs. Ateneo
Peña Xeneize Vs. Mercedes
Defensores Vs. Palometas FC

Share

HABILITACIONES

Domingo 10 de junio, de 2018

TROCHA

DOMINGUEZ, MARCO ANTONIO

PEÑA XENEIZE

LOPEZ, RODRIGO
LITERAS, SEBASTIAN
LUCERO, JUAN
LEAL, SANTIAGO
BALLESTEROS, ALAN
DIAZ, GERARDO
BABORE, ENZO
CONTRERAS, JORGE

Share

INFANTO – JUVENIL: RESULTADOS FECHA 6

MERCEDES – QUILMES
Categoría 2009: 2 (Juan Boragno, Genaro Marenco) – 2 (Rodrigo Tito 2)
Categoría 2008: 1 (Benjamín Mustoni) – 4 (Axel Alvarez, Bautista Cabral, Román Pawels, Manuel Quintana)
Categoría 2007: 0 – 0
Categoría 2006: 0 – 3 (Kevin López, Lázaro Rosales, Luka Somoza)
Categoría 2005: 1 (Alex Forti) – 0
Categoría 2004: 2 (Jonás Colombo 2) – 1 (Juan Pablo Rodríguez)
Categoría 2003: 0 – 1 (Valentino Olivieri)
Categoría 5a: 0 – 0

ESTUDIANTES – EL FRONTON
Categoría 2009: 0 – 0
Categoría 2008: 4 (Dante Quiroga 4) – 0
Categoría 2007: 2 (Genaro Barrere, Bautista Dematei) – 1 (Matías Roda)
Categoría 2006:2 (Juan Chávez, Víctor Gamarra) – 0
Categoría 2005: 0 – 1 (Enzo Serrano)
Categoría 2004: 1 (Matías Adorno) – 2 (Benjamín Cesano, Augusto Rossi)
Categoría 2003: 3 (Javier Moyano, Cristian Suárez 2) – 1 (Facundo Puglielli)
Categoría 5a: 1 (Mateo Manfrías) – 1 (Cristian Cáseres)

COMUNICACIONES – MERCEDES “A”
Categoría 2009: 3 (Thiago Pajón 2, Tomás Islas) – 0
Categoría 2008: 0 – 0
Categoría 2007: 0 – 1 (Alejo Gramajo)
Categoría 2006:0 – 6 (Agustín Benavidez, Bautista Cariaca 2, Valentino Giorgione, Mateo Lima, Francisco Ivaldi)
Categoría 2005: 2 (Cristian Alvarez 2 ) – 2 (Camilo Blanco, Facundo Cardinale)
Categoría 2004: 0 – 0
Categoría 5a: 1 (Javier Vacherand) – 4 (Mateo Blanco, Santino Ustarroz 3)

LOS VASCOS – VELEZ SARSFIELD
Categoría 2009: 6 (Albano Centeno 5, Ián Rodríguez) – 0
Categoría 2008: 6 (Marcos De Vega, Alan Morales 4, Juan Servín) – 0
Categoría 2007: 1 (Bautista Galeano) – 2 (Alexander Leguizamón, Gustavo Morales)
Categoría 2006: 4 (Thiago Casciari 4) – 0
Categoría 2004: 0 – 4 (Lautaro Pajón, Valentín Sosena, Paulo Giménez, Lautaro Farías)
Categoría 2003: 4 (Juan Carretero, Fidel Díaz 2, Joaquín Jaroszyk) – 0

PALOMETAS – UNION
Categoría 2009: 1 (Bautista Bermúdez) – 1 (Lucas Robledo)
Categoría 2008: 2 (Alexis López, Milo Tabossi) – 1 (Juan Ortolá)
Categoría 2007: 2 (Ignacio Cangelosi, Germán De Rosas) – 1 (Nelson Villagra)
Categoría 2006: 1 (Tadeo Zorrila) – 3 (Santiago Bustos, Juan Lapolla, Benjamín Soler)
Categoría 2005: 1 (Mateo Caramelo) – 2 (Thiago Bernárdez 2)
Categoría 2004: 3 (Felipe Aschero, Eliel Sosa, Lucas Mascardi) – 0
Categoría 2003: 0 – 2 (Kevin Castro, Kevin Torres)
Categoría 5a: 0 – 1 (Gabriel Aguilar)

DEFENSORES – ATENEO
Categoría 2009: 0 – 4 (Kevin Aboitiz, Simón Cagnone, Pedro Pansessi, Felipe Rebagliati)
Categoría 2008: 1 – 2 (Benjamín Braceras, Lorenzo Cejas)
Categoría 2007: 0 – 0
Categoría 2006: 0 – 3 (Marino Avalle 2, Alejandro Odda)
Categoría 2005: 1 (Salvador Pardo) – 2 (Manuel Velázquez)
Categoría 2003: 0 – 0
Categoría 5a: 3 (Lautaro Quintana, Joaquín Ríos, Ignacio Romero) – 1 (Santiago Romagnoli)

PABELLON ARGENTINO – ATLETICO MARCOS PAZ
Categoría 2006: 1 (Mateo Momesso) – 1 (Xuan Martínez)
Categoría 2005: 1 (Mateo García – 5 (Alex Acosta, Kevin Chazarreta, Dylan Coronel, Eber Machado, Axel Torres)
Categoría 2004: 0 – 8 (Elías Arias, Marcos Caballero, Elías Campos, Miguel Sosa 2, Ever Vázquez, César Véliz Chaparro 2)
Categoría 2003: 1 (Bautista Alvarez) – 0
Categoría 5a: 0 – 0

Share

TODA LA ACTIVIDAD PARA EL DOMINGO

PRIMERA DIVISION

Domingo 9 de junio, cancha Liga Mercedina
11 hs. Defensores Vs. Quilmes
13 hs. Unión Vs. Juventud
15 hs. Trocha Vs. El Frontón
17 hs. Peña Xeneize Vs. Atlético Marcos Paz

Domingo 10 de junio, cancha Pabellón Argentino
15:30 hs. Pabellón Argentino Vs. El Timón

Domingo 10 de junio, cancha Costa Brava
15:00 hs. Costa Brava Vs. AMEFIP

RESERVA

Domingo 10 de junio, cancha Comunicaciones
12 hs. Trocha Vs. El Frontón
14 hs. Comunicaciones Vs. Holanda

Domingo 10 de junio, cancha Quilmes
13:45 hs. Peña Xeneize Vs. Atlético Marcos Paz
15:45 hs. Unión Vs. Juventud

Domingo 10 de junio, cancha Pabellón Argentino
13:30 hs. Pabellón Argentino Vs. El Timón

Domingo 10 de junio, cancha Costa Brava
13:00 hs. Costa Brava Vs. AMEFIP

FUTBOL FEMENINO

Inferiores, Domingo 10 de junio
Cancha de Defensores

11 hs. -SUB 12- Vélez Vs. Comunicaciones
12 hs. -SUB 12- Defensores Vs. Alfa
13 hs. -SUB 14- Vélez Vs. Estudiantes
14 hs. -SUB 16- Defensores Vs. Alfa
15 hs. -SUB 16- Vélez Vs. Comunicaciones

Share

TODA LA ACTIVIDAD PARA EL SABADO

PRIMERA DIVISION

Sábado 9 de junio, cancha Liga Mercedina
13 hs. Mercedes Vs. Ateneo (A puertas cerradas)
15 hs. Comunicaciones Vs. Holanda
17 hs. Colón de Luján Vs. Estudiantes
19 hs. Vélez Vs. Palometas

RESERVA

Sábado 9 de junio, cancha Quilmes
14 hs. Vélez Vs. Palometas
16 hs. Defensores Vs. Quilmes

Sábado 9 de junio, cancha Ateneo
13:45 hs. Colón Vs. Estudiantes
15:45 hs. Ateneo Vs. Mercedes

INFANTIL

Defensores Vs. Ateneo, Comunicaciones Vs. Mercedes “A”, Los Vascos Vs. Vélez, Palometas Vs . Unión, Mercedes Vs. Quilmes, Estudiantes Vs. El Frontón
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008
16:00 hs. Categoría 2007

JUVENIL

Pabellón Argentino Vs. Atlético Marcos Paz, Palometas Vs . Unión, Mercedes Vs. Quilmes, Estudiantes Vs. El Frontón
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 2003
16:00 hs. Categoría 5ª División

Comunicaciones Vs. Mercedes “A”
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 5ª División

Defensores Vs. Ateneo
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13:30 hs. Categoría 2003
14:45 hs. Categoría 5ª División

Los Vascos Vs. Vélez
13:00 hs. Categoría 2004
14:15 hs. Categoría 2006
15:30 hs. Categoría 2003

FUTBOL FEMENINO

Primera División, Sábado 9 de junio
Cancha El Frontón

16:30 hs. El Frontón Vs. Envión
17:30 hs. Comunicaciones Vs. Estudiantes
18:30 hs. Unión Vs. Alfa
19:30 hs. Vélez Vs. Mercedes

Share
1 2 3 161