RESULTADOS INFANTO JUVENIL: FECHA 1

    EL FRONTON DE SAN ANDRES DE GILES – JUVENTUD DE SUIPACHA

Categoría 2002: 0 – 3 (Joaquín Martínez, Marcelo Peralta, Fernando Romero)
Categoría 2001: 1 (Ignacio Moreira) – 4 (Julián Correa Muñoz 3, Esteban Stillisano)
Categoría 2000: 2 (Facundo García, Tomás Hazi) – 2 (Hernán Correa Muñoz, Elián Larregina)
Categoría 1999: 2 (Ivo Valli, Santiago Vela) – 1
Categoría 1998: 0 – 1 (Pablo Cuenca)
Categoría 1997: 1 (Matías Fontana) – 2 (Luciano Castro, Marcos Sosa)
Categoría 1996: 4 (Franco Bianchi, Lautaro Miranda, Valentín Porco, Facundo Rossi) – 0
Categoría 95/94: 0 – 4 (Tomás Rossetti 3, Alfonso Salaverri)

    ATENEO DE LA JUVENTUD – ESTUDIANTES

Categoría 2002: 3 (Gianfranco Navarro, Juan Culio, Juan Silveyra) – 0
Categoría 2001: 1 (Federico Laresca) – 3 (Santiago Cirillo 2, Juan Virto)
Categoría 2000: 2 (Manuel Bigongiari, Facundo Godoy) – 0
Categoría 1999: 1 (Francisco Espinosa) – 1 (Gerónimo Miratta)
Categoría 1998: 0 – 8
Categoría 1997: 2 (Tomás Puricelli, Francisco Uncal) – 0
Categoría 1996: 0 – 6 (Juan Andrés, Alejandro Cardoso 3, Franco Denápole, Lucio Ojeda)
Categoría 95/94: 2 (Facundo Pérez, Kevin Zapico e/c) – 0

    COMUNICACIONES – MERCEDES «A»

Categoría 2002: 0 – 1 (Genaro Mustoni)
Categoría 2001:0 – 2 (Thiago Maldonado, Santiago Segovia)
Categoría 2000: 1 (Franco Mezza) – 0
Categoría 1999: 0 – 4
Categoría 1998: 1 (Lucas Trapici) – 0
Categoría 1997: 0 – 0
Categoría 1996: 1 (Emmanuel Viegas) – 7
Categoría 95/94: 3 (Carlos Larrea 2, Pedro Larrea) – 0

    MERCEDES – QUILMES

Categoría 2002: 0 – 1 (Julián Musante)
Categoría 2001: 2 (Luca Dadea, Juan Schenone) – 4 (Braian Leguizamón, Fabricio Roth 3)
Categoría 2000: 1 (Agustín Valle) – 2 (Bruno Ibaldi, Elías Villalba)
Categoría 1999: 0 – 0
Categoría 1998: 5 (Juan Arias 2, Joaquín Gollo, Matías Mones Ruiz, Diego Ríos) – 1 (Diego Castro)
Categoría 1997: 3 (Leandro Cerdá 2, Ramiro Lofreda) – 0
Categoría 1996: 7 (Germán Lucero 3, Nicolás Montenegro 2, Franco Pajón, Alan Pedernera) – 2 (Franco Diez 2)
Categoría 95/94: 4 (Ezequiel Avelar, Rodrigo Montenegro 2, Germán Puliti) – 1 (Daniel Becerra)

    VELEZ SARSFIELD – RECREATIVO UNION

Categoría 2002: 2 (Román Carabajal, Pablo Narice) – 0
Categoría 2001: 2 (Lucas Ramallo 2) – 2 (Tomás Landeira, Fernando Tapia)
Categoría 2000: 4 (Agustín Alfonso, Eduardo Carrizo 2, Facundo Sotelo) – 0
Categoría 1999: 5 (Leonardo Chaparro 2, Francisco Lucero, Facundo Narice, Tomás Pietragallo) – 1 (Alejo Panesi)
Categoría 1998: 2 (Nahuel Moyano, Santiago Zapata) – 0

Share
Opciones de compartir e imprimir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *