Todos los resultados de la Segunda Fecha del fútbol oficial (Primera e Infantil)

Ya se conocen todos los resultados registrados en la tarde de hoy, por la segunda fecha de los torneos de Fútbol de la Liga Mercedina POSICIONES


PRIMERA DIVISION:

PABELLON ARGENTINO: -1-; Hernán Leguina
ATENEO: -3-; Ariel Muñoz, Gabriel Muñoz y Roberto Gauna

SAN MARCOS: -3-; Agustín Navarro y Julio Sotelo (2)
UNION: -2-; Juan Ruiz y Orlando Roha

ESTUDIANTES: -3-; Sebastián Filipini, Gastón Godoy (2)
QUILMES: -1-; Gastón Arenas

CLUB MERCEDES: -2-; Gastón Espinosa y Angel Calderón
VELEZ: -0-

PALOMETAS: -2-; Diego Chappe y Martín Pastor
JUVENTUD: -1-; Mauricio Parra

FUTBOL INFANTIL

MERCEDES
VS.
JUVENTUD

CATEGORÍA 98
1 Juan Arias
4 Julián Gómez, Alejo Pérez Zunino (2) y Braian Vázquez

CATEGORÍA 97
1 Ramiro Roa
0

CATEGORÍA 96
0
1 Jonatan Díaz

CATEGORÍA 95
2 Miguel Montenegro e Ignacio Jáuregui
6 Lucas Pérez Zunino (3), Alejo Messia, Juan Dorado y Julián Regojo

CATEGORÍA 94
4 Federico Del Bianco, Bautista Neira, Martín Chapouville y Franco Giardelli.

CATEGORÍA 93
1 Fernando González
2 José Cócaro y Daniel Hunt

CATEGORÍA 92
4 Santiago Pulitti (2), Matías Maidana y Nicolás Guiñazú
2 Rodrigo Gómez y Nicolás Minetti

CATEGORÍA 91-90
2 Nicolás Escobar y Jorge Pereyra
1 Neri Boquín

ESTUDIANTES
VS.
ATENEO

CATEGORÍA 98
6 Nicolás Bartolomeo (2), Lucas Gallo, Nahuel Maciel, Juan Sarco y Tobías Simón e/c.
0

CATEGORÍA 97
2 Santiago Escudero y Agustín Uviz
0

CATEGORÍA 96
1 Franco Diez
1 Tomás De Rosa

CATEGORÍA 95
1 Ezequiel Avelar
2 Matías Verde y Lautaro Torre

CATEGORÍA 94
2 Lucas Huinchinay y Nelson Florida
2 Lucas Centurión y Maximiliano Porticella

CATEGORÍA 93
2 Nicolás Ledesma (2)
3 Emanuel Gómez (2) y Carlos Zuletta

CATEGORÍA 92
0
0

CATEGORÍA 91-90
1 Maximiliano Guzmán
1 Ezequiel Gómez

COMUNICACIONES
VS.
QUILMES

CATEGORÍA 98
3 Daniel Gutiérrez, Leonel Varela y Braian Voloni
0

CATEGORÍA 97
0
0

CATEGORÍA 96
0
2 Elías Altieri (2)

CATEGORÍA 95
3 Javier Ballestero y Francisco Ballestero (2)
2 Cárdenas

CATEGORÍA 94
2 Guillermo Herrera (2)
0

CATEGORÍA 93
3 Jonathan Sayago y Leandro Villa (2)
5 Jesús Dubertti, Santiago Lecuona (3) y Damián Romero

CATEGORÍA 92
0
0

CATEGORÍA 91-90
0
3 Francisco Puchetta, Lucero y Maximiliano Romero

UNION
VS.
MERCEDES “A”

CATEGORÍA 98
0
2 Nicolás González y Jeremías Hereñú

CATEGORÍA 97
2 Federico Ramallo y Emir Motus
3 Juan Giorgione, Sebastián Ojeda y Ariel Sarría

CATEGORÍA 96
0
7 Nicolás Contradí (4), Guido Delfino (2) y Gastón Alzogaray.

Share
Opciones de compartir e imprimir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *