PRESIDENTES

Pedro Luis Pasquinelli (del 19/8/28 al 25/3/33)

José Campi (del 29/3/33 al 20/5/33)

Edelmiro Silvestre (del 24/6/33 al 7/11/33)

Eduardo Alarcón (del 18/11/33 al 7/2/34)

Mauricio López (del 23/3/34 al 12/3/36)

Santos Del Olmo (del 30/4/36 al 13/4/39)

Roberto Morales (del 15/4/39 al 14/6/39)

Cándido Espina (del 20/6/39 al 28/4/40)

Hugo Rossetti (del 7/6/40 al 16/9/40)

Miguel Otamendi (del 26/9/40 al 1/8/41)

Juan José Hunley (del 9/9/41 al 30/12/41)

Alfredo Muzzopappa (del 15/1/42 al 29/8/44)

Rafael Videla -interventor- (del 29/9/44 al 28/5/45)

Enrique Bulit Goñi (del 28/5/45 al 17/3/47)

Roberto Bossie (del 18/3/47 al 14/1/49)

Mario Wynne (del 19/1/49 al 9/1/50)

Roberto Bossie (del 30/1/50 al 25/11/50)

Leandro Amaro Aguirre (del 30/12/50 al 15/3/51)

Aníbal Carranza (del 15/3/51 al 14/1/52)

Manuel Asenzo (del 28/1/52 al 20/3/64)

Roberto Bossie (del 30/3/64 al 2/5/66)

Rolando Solis (del 16/5/66 al 8/7/68)

Roberto Bossie (del 23/7/68 al 21/1/69)

Juan de Dios Uncal (del 4/4/69 al 10/12/69)

Francisco José Raposeiras (del 5/5/70 al 20/4/74)

Carlos Alberto Russi (del 20/4/74 al 15/1/86)

Roberto Baldomero Caracoche (del 16/1/86 al 27/3/89 fecha que falleció en ejercicio de la

presidencia)

Carlos Alberto Cabrera (del 25/4/89 al 30/12/91)

Carlos Alberto Russi (del 24/12/92 al 4/12/2002)

Armando Ponce (del 5/12/2002 al 31/12/2005)

Martín Boragno (del 1/1/2006 al 15/8/2007)

Armando Ponce (del 15/8/2007 al 31/12/2007)

Jorge Cerfoglio (del 1/1/2008 al 31/12/2011)

Esteban Marcelo (del 1/1/2012 a la actualidad)

Share