INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS

LOS PALOMETAS – MERCEDES

Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 1 (Franco Larroque) – 2 (Mateo Colmeiro, Román Lanegrasse)
Categoría 2004: 1 (Ignacio Barrios) – 0
Categoría 2003: 1 (Matías Difilippo) – 5 (Lorenzo Cores 2, Felipe Dematei, Santiago García 2)
Categoría 2002: 0 – 4 (Leandro Amado, Román Guzzo, Valentín Juárez, Daniel Lucero)
Categoría 99/98: 0 – 3 (Frando Fredes 3)

COMUNICACIONES – ATENEO

Categoría 2006: 1 (Nazareno Contreras) – 1
Categoría 2005: 2 (Santiago Díaz, Sebastián González) – 0
Categoría 2004: 0 – 1 (Felipe Aschero)
Categoría 2003: 1 (Ceferino Martínez) – 0
Categoría 2002: 1 (Agustín Robledo) – 1 (León Ciollaro)
Categoría 2001: 0 – 5 (Santiago Denápole 2, Joaquín García, Tomás Landeyra, Marcos Torrez)
Categoría 2000: 0 – 2 (Franco Contreras, Facundo Godoy)
Categoría 99/98: 0 – 2 (Leonardo Chaparro, Jerónimo Puricelli)

MERCEDES «A» – QUILMES

Categoría 2006: 2 (Francisco De Paola, Nicolás Heredia) – 0
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 0 – 1
Categoría 2003: 0 – 2
Categoría 2002: 0 – 1
Categoría 2001: 0 – 5
Categoría 2000: 0 – 2

EL FRONTON – JUVENTUD

Categoría 2006: 1 (Joaquín Silvero) – 5 (Tiziano Romagnoli, Vicente Stillizano 2, Máximo Viñales 2)
Categoría 2005: 2 (Dylan Cejas, Juan Morales) – 0
Categoría 2004: 2 (Lautaro Argañaraz, Augusto Rossi) – 2 (Marcos Gómez 2)
Categoría 2003: 2 (Juan Maidana, Lucio Ortega) – 1 (Tomás Rubira)
Categoría 2002: 6 (Joaquín Di Battista, Juan Ferretto, Fausto Gussoni, Matías Mc Gaulley, Ramiro Soave, Agustín Yaben) – 0
Categoría 2001: 1 (Iván Amdor) – 5 (Esteban Stillisano, Santiago Suárez 3, Marcelo Peralta)
Categoría 2000: 1 (Tomás Hazi) – 1 (Darián Hernández)
Categoría 99/98: 1 (Federico Dinardi) – 1 (Alejo Pérez Zunino)

UNION CARMEÑA – VELEZ SARSFIELD

Categoría 2006: Postergado
Categoría 2005: Postergado
Categoría 2004: 1 (Braian Ruvelli) – 1 (Felipe Dagostino)
Categoría 2003: 2 (Juan Pérez, Ramiro Velázquez) – 0
Categoría 2002: 2 (Camilo Enrique, Jorge Molina) – 0
Categoría 2001: 6 (Nicolás Filipini, Axel Giachino 3, Ezequiel Mesa, Braian Sagrera) – 1 (Dante Díaz)
Categoría 2000: 3 (Miguel Orlando 2, Matías Ruiz) – 0
Categoría 99/98: 1 (Franco Comunelli) – 1 (Blas De los Santos)

UNION – PABELLON ARGENTINO

Categoría 2003: 3 (Leonardo Acevedo, Manuel Deluca, Nahuel Díaz) – 0
Categoría 2002: 0 – 3 (Thomas Acevedo, Jairo Gómez 2)
Categoría 2001: 1 (Lucas Fernández) – 1 (Juan Marino)
Categoría 2000: 1 (Brandon Barrientos) – 2 (Rodrigo Nuñez)
Categoría 99/98: 1 (Juan Fernández) – 3 (Kevin Aníbal 3)

DEFENSORES JUNIORS – ESTUDIANTES

Categoría 2006: 0 – 5 (Valentín Altieri, Santiago Caliani, Dylan Ramírez 2, Lucas Orqueta)
Categoría 2005: 1 (Franco Fekete) – 5 (Matías Albanese, Jonathan Bustamante, Valentín Ríos, Franco Adorno 2)
Categoría 2004: 0 – 2 (Tobías Botta, Matías Videla)
Categoría 2003: 0 – 1 (Manuel Ricci)
Categoría 2002: 2 (Matías Bertoni 2) – 2 (Braian Pérez 2)
Categoría 2000: 1 (Ramiro Palacios) – 2

Share

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *