INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS FECHA 9

EL FRONTON – SAPA
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 6 (Joaquín Garavano, Santiago Gómez, Kevin Brañas, Máximo Martín 2, Matías Oberti) – 0
Categoría 2004: 1 (Santiago Gussoni) – 0
Categoría 2003: 2 (Tomás Acosta, Tobías Miranda) –
Categoría 5a: 0 – 1 (Roberto Lozano)

EL FRONTON – MERCEDES (Pendientes fecha 7
Categoría 2009: 3 (Bautista Costanso, Benjamin Ghessi, Lorenzo Gigena) – 2 (Juan García, Santino Paoletta)
Categoría 2008: 0 – 6 (Máximo Cazenave, Tiago Moreno 2, Benjamín Mustoni 3)
Categoría 2007: 0 – 0

QUILMES – LOS VASCOS
Categoría 2009: 0 – 1 (Albano Centeno)
Categoría 2008: 0 – 3 (Martín Almendariz 2, Mateo Carretero)
Categoría 2007: 2 (Dylan Amaya, Juan Chaparro) – 1 (Benicio Casárico)
Categoría 2006: 8 (Elías Benítez, Kevin López, Joaquín Riquelme 3, Luka Somoza) – 0
Categoría 2005: 3 (Felipe Emateguy 2, Ezequiel Pailacura) – 0
Categoría 2004: 1 (Joaquín Guzmán) – 2 (Mateo Vadell, Felipe Zanotti)
Categoría 2003: 1 (Leonardo Acevedo) – 1 (Luciano Martínez)

MERCEDES “A” – ATENEO
Categoría 2009: 2 (Ciro Flores, Bruno Sánchez) – 5 (Lorenzo González 3, Kevin Aboitz, Felipe Rebagliati)
Categoría 2008: 1 (Valentín De Cuadro) – 3 (Lorenzo Cejas, Brandon Leguizamón 2)
Categoría 2007: 1 (Mateo Blanco) – 2 (Ulises Maineri, Fausto San Pedro)
Categoría 2006: 0 – 2 (Marino Avalle, Santino Crivelli)
Categoría 2005: 2 (Tomás Escudero, Lorenzo Montuori) – 0
Categoría 2004: 0 – 1 (Bautista Bessega)
Categoría 2003: 0 – 0
Categoría 5a: 1 (Facundo Pérez) – 0

UNION – COMUNICACIONES
Categoría 2009: 3 (Ramiro Peruchi 2, Dylan Tropea) – 1 (Bautista Torre)
Categoría 2008: 0 – 0
Categoría 2007: 0 – 1 (Santino Rojas)
Categoría 2006: 6 (Lautaro Climiño, Juan Lapolla 3, Francisco Sánchez, Julio Zunino) – 0
Categoría 2005: 3 (Lautaro Perucchi, Joaquín Schenone 2) – 1 (Gerónimo Minetti)
Categoría 2004: 2 (Lucas Estévez, Francisco Gallardo) – 0
Categoría 5a: 0 – 6 (Nicolás Arnaudo, Kevin Bigongiari 2, Santiago Larraburo, Diego Martínez, Javer Vacherand=

VELEZ – JUVENTUD
Categoría 2009: 2 (Mirko Cabral 2) – 3 (Salvador Cabrio 2, Jonás González)
Categoría 2008: 0 – 1 (Dante González)
Categoría 2007: 1 (Dylan Morales) – 0
Categoría 2006: 0 – 3 (Enzo Averame, Owen Luzzi, Máximo Viñales)
Categoría 2004: 1 (Kevin Pucheta)- 1 (Jorge González)
Categoría 2003: 1 (Javier Robledo) – 3 (Sebastián Cabrera, Santiago Menéndez, José Perruistet)
Categoría 5a: 0 – 1 (Rodrigo Páncera)

ESTUDIANTES – PALOMETAS
Categoría 2009: 2 (Facundo Grasso, Pedro Murrie) – 0
Categoría 2008: 3 (Nicolás Despalanques, Lorenzo Díaz, Benjamín Pugliese) – 0
Categoría 2007: 4 (Facundo Aguirre, Genaro Barrere 2, Manuel Solivella) – 0
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 1 (Nicolás Navarro) – 0
Categoría 2004: 2 (Tomás Lucero, Rodrigo Ponce) – 0
Categoría 2003: 4 (Mateo Duarte, Matías Gallo, Javier Moyano 2) – 1 (Akeen González)
Categoría 5a: 0 – 3 (Lucas Fernández 2, Julián Villalba)

Share
Opciones de compartir e imprimir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *