INFANTO-JUVENIL RESULTADOS FECHA 8

PABELLON ARGENTINO – ESTUDIANTES
Categoría 2004: 0 – 4 (Botta, Lucero 2, Dell’Oro)
Categoría 2003: 0 – 1 (Rivera)
Categoría 2002: 2 (Acevedo, Marino) – 1 (Bigongiari)
Categoría 2001: 0 – 1 (Virto)
Categoría 99-2000: 2 (Hourquiebe, Schiaffi) – 0

VELEZ SARSFIELD – DEFENSORES JUNIORS
Categoría 2007: 0 – 2 (Moreno, Villalba)
Categoría 2006: 0 – 4 (Leguizamón 3, Salgado)
Categoría 2005: 4 (Escudero, Sanz 3) – 0
Categoría 2004: 2 (Cabral, Pardo) – 1 (Giménez)
Categoría 2003: 0 – 1 (Gómez)
Categoría 2002: 2 (Carretero, Garaventa) – 5 (Palacios 3, Quintana 2)
Categoría 99-2000: 0 – 3 (Martínez, Sosa 2)

COMUNICACIONES – MERCEDES “A”
Categoría 2007: 3 (Franco, Gómez, Mozzone) – 1 (Blanco)
Categoría 2006: 0 – 2 (Cretella, Heredia)
Categoría 2005: Postergado
Categoría 2004: Postergado
Categoría 2003: Postergado
Categoría 2002: Postergado
Categoría 2001: Postergado

LOS VASCOS – EL FRONTON
Categoría 2007: 3 – 1
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 0 – 1 (Brañas)
Categoría 2004: 1 – 1
Categoría 2003: 2 – 1
Categoría 2002: 0 – 1 (Gelves)
Categoría 2001: 0 – 2 (Amdor 2)
Categoría 99-2000: 1 (Francisco Señeriz) – 2 (Rostagno, Tallarico)

QUILMES – UNION
Categoría 2007: 1 (Ponti) – 1 (Villagra)
Categoría 2006: 0 – 3 (Sánchez 2, Tropea)
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 2 (Videla, Flores) – 0
Categoría 2003: 1 (González) – 1 (Díaz)
Categoría 2002: 4 (Aquino, Cruz, García, Villalba) – 1 (Coria)
Categoría 2001: 2 (Leguizamón 2) – 0
Categoría 99-2000: 5 (Dabove, Farías, Garavano 2, Mallorquín) – 0

MERCEDES – ATENEO
Categoría 2007: 0 – 4 (Maciel 2, Maineri, San Pedro)
Categoría 2006: 0 – 3 (Crivelli 2, Landeyra)
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: Postergado
Categoría 2003: Postergado
Categoría 2002: Postergado
Categoría 2001: 1 (Lucas Biaggini) – 1 (Cejas)
Categoría 99-2000: 1 (Balvidares) – 2 (Chaparro 2)

JUVENTUD – LOS PALOMETAS
Categoría 2007: 1 (Arévalos) – 0
Categoría 2006: 1 (Illanes) – 0
Categoría 2005: 3 (Alberto, García, Mansilla) – 0
Categoría 2004: 1 (Escudero) – 2 (Aschero 2)
Categoría 2003: 1 (Perruiset) – 1 (Caramelo)
Categoría 2002: 3 (Bondaz, Gómez, Martirene) – 1 (Aldecoa)

Share
Opciones de compartir e imprimir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *