INFANTO – JUVENIL: RESULTADOS FECHA 10

ATENEO – VELEZ SARSFIELD
Categoría 2009: 2 (Lorenzo González, Juan Veltani) – 2 (Mirko Cabral, Mateo Martínez)
Categoría 2008: 1 (Lorenzo Cejas) – 2 (Laureano Leyes, Benjamín Regalado)
Categoría 2007: 1 (Fausto San Pedro) – 1 (Gustavo Morales)
Categoría 2006: 6 (Marino Avalle, Santiago Cagnone, Bautista Demonti 2, Ignacio Iliarucci, Matías Panesi) – 0
Categoría 2004: 0 – 5 (Lucas Gómez 2, Valentín Sosena 3)
Categoría 2003: 0 – 1 (Alexander Pardo)
Categoría 5a: 2 (Juan Culio, Santiago Romagnoli) – 2 (Franco Cruz, Leandro Texeira)

COMUNICACIONES – QUILMES
Categoría 2009: 1 (Bautista Torre) – 3 (Benjamin Giles, Juan Ledesma, Lázaro Lucero)
Categoría 2008: 0 – 1 (Bautista Cabral)
Categoría 2007: 0 – 0
Categoría 2006: 0 – 4 (Luciano Cofone, Kevin López, Enzo Planas, Lázaro Rosales)
Categoría 2005: 0 – 5 (Felipe Emateguy 3, Ezequiel Pailacura 2)
Categoría 2004: 0 – 2 (Lautaro Martínez, Uriel Pardo)
Categoría 5a: 0 – 4 (Isaías Oteiza, Alejandro Riesco 2, Tobías Miranda)

PALOMETAS – MERCEDES
Categoría 2009: 0 – 2 (Juan García, Santino Paoletta)
Categoría 2008: 0 – 1 (Román Cruz)
Categoría 2007: 1 (Germán De Rosas) – 0
Categoría 2006: 1 (Bautista Sequeira) – 1 (Felipe Spinetta)
Categoría 2005: 0 – 3 (Pablo Díaz, Julián Fiorelli, Mateo Firpo)
Categoría 2004: 0 – 0
Categoría 2003: 0 – 2 (Felipe Dematei, Santiago García)
Categoría 5a: 0 – 2 (Juan Bidone, Jeremías Quintana)

DEFENSORES – UNION
Categoría 2009: 0 – 2 (Alexis Mandrini, Ramiro Perucchi)
Categoría 2008: 0 – 2 (Luca Díaz, Bautista Perruelo)
Categoría 2007: 1 (Martín Hernández) – 2 (Lisandro Alarcón, Ariel Pita)
Categoría 2006: 0 – 2 (Ariel Romero, Francisco Sánchez)
Categoría 2005: 2 (Franco Fekete, Gonzalo Moure) – 2 (Jeremías Mendoza, Braian Sanz)
Categoría 2003: 1 (Elías Forneri) – 1 (Francisco Furriol)
Categoría 5a: 3 (Lucas Miranda, Joaquín Ríos, Agustín Robledo) – 2 (Matías Benítez 2)

LOS VASCOS – EL FRONTON
Categoría 2009: 3 (Albano Centeno 2, Ián Rodríguez) – 3 (Thiago Toloza 3)
Categoría 2008: 4 (Mateo Carretero, Camilo Fortina 3) – 1 (Pedro Estanga)
Categoría 2007: 4 (Bautista Galeano, Víctor Insaurralde 2, Gonzalo Maguna) – 1 (Matías Roda)
Categoría 2006: 2 (Marcos Busciglio, Thiago Casciari) – 0
Categoría 2005: 0 – 2 (Tiago Fernández, Máximo Martín)
Categoría 2004: 1 (Braian Ruvelli) – 1 (Santiago Gussoni)
Categoría 2003: 2 (Yoel Díaz, Joaquín Jaroszyk) – 1 (Facundo Puglelli)

PABELLON ARGENTINO – ESTUDIANTES
Categoría 2006: 0 – 1 (Valentín Altieri)
Categoría 2005: 0 – 1 (Nicolás Navarro)
Categoría 2004: 1 (Federico González) – 7 (Matías Adorno, Santiago Asenzo, Federico Blanco, Agustín Lucero, Tomás Lucero, Rodrigo Ponce, Juan Dell`Oro
Categoría 2003: 1 – 7 (Jeremías Altieri 2, Santiago Chávez, Matías Gallo 2, Javier Moyano, Juan Ramírez)
Categoría 5a: 2 (Tomás Chamorro, Facundo Molinari) – 0

Share
Opciones de compartir e imprimir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

3 comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *