INFANTO – JUVENIL: RESULTADOS DE ULTIMA FECHA

ATLETICO MARCOS PAZ – EL FRONTON
Categoría 2006: 4 (Alexander Araujo, Carlos Giménez, Alejo Condori, Xuan Martínez)
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 2 (César Véliz 2) – 0
Categoría 5a: 1 (Rodrigo Araujo) – 3 (Santiago Crossetti, Homero Gelves 2)

HOLANDA – EL FRONTON
Categoría 2009: 0 – 6 (Gastón Crossetti, Benjamín Ghessi, Lorenzo Gigena, Dante Riquelme, Thiago Toloza 2)
Categoría 2008: 2 (Juan Medina 2) – 4 (Pedro Estanga 2, Lisandro Valli 2)
Categoría 2007: 0 – 4 (Santino Barcas, Daniel Morrow 2, Matías Roda)

VELEZ SARSFIELD – QUILMES
Categoría 2009: 0 – 5 (Benjamín Casal, Tomás Cisneros, Santino Farola, Iván Ledesma, Lázaro Lucero)
Categoría 2008: 1 (Laureano Machuca) – 0
Categoría 2007: 1 (Gustavo Morales) – 4 (Dylan Amaya, Juan Chaparro 2, Simón Ponti)
Categoría 2006: 1 (Valentino Velázquez) – 7 (Tiago Arias 2, Bautista Díaz, Julían González, Kevin López, Lázaro Rosales, Kevin Arias)
Categoría 2004: 1 (Walter Casco) – 3 (Joaquín Guzmán 2, Lautaro Martínez)
Categoría 2003: 0 – 1 (Uriel Pardo)
Categoría 5a: 4 (Julio Defelippe, Dante Díaz, Amado Jira, Leandro Texeira) – 1 (Matías Cócaro)

ESTUDIANTES – MERCEDES “A”
Categoría 2009: 4 (Thiago Gallardo, Facundo Grasso, Pedro Murrie, Braian Ramírez) – 0
Categoría 2008: 1 (Benjamín Pugliese) – 0
Categoría 2007: 2 (Genaro Barrere, Martín Borni) – 2 (Brandon Mayer, Mirko Tolosa)
Categoría 2006: 1 (Víctor Gamarra) – 0
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 5 (Franco Caliani, Tomás Lucero 2, Mateo Palacios 2) – 1 (Lautaro Guevara)
Categoría 2003: 2 (Matías Gallo 2) – 3 (Angel Quintana, Facundo Rosa, Juan Rubbo)
Categoría 5a: 2 (Cristian Corrado, Leandro Tosoroni) – 5 (Mateo Bianco 3, Franco Novo 2)

ATENEO – PALOMETAS FC
Categoría 2009: 2 (Lorenzo González 2) – 1 (Alfonso Gatti)
Categoría 2008: 5 (Lorenzo Cejas, Juan Frabasile, Brandon Leguizamón 3) – 1 (Juan Albornoz)
Categoría 2007: 3 (Ulises Maineri, Segundo Rubiero, Fausto San Pedro) – 0
Categoría 2006: 6 (Marino Avalle 2, Bautista Demonti, Ignacio Iliarucci, Danilo Leguizamón, Alejandro Odda) – 1 (Lucio Ponti)
Categoría 2005: 4 (Facundo Braceras, Manuel Velázquez, Tadeo Lecouna 2) – 1 (Santiago Gatti)
Categoría 2004: 2 (Bautista Béssega, Valentino Grassi) – 1 (Felipe Aschero)
Categoría 2003: 3 (Mateo Apesteguía 2, Serafín Bocca) – 0
Categoría 5a: 2 (Joaquín García, Tomás Landeyra) – 1 (Axel Forti)

MERCEDES – UNION
Categoría 2009: 1 (Santino Paoletta) – 4 (Juan Astorga 2, Ramiro Perucchi 2)
Categoría 2008: 2 (Franco Sabic, Lorenzo Spinetta) – 1 (Luca Díaz)
Categoría 2007: 2 (Joaquín Lanegrasse, Bautista Murrie) – 0
Categoría 2006: 0 – 3 (Brandon Moreno, Francisco Sánchez Zinny) –
Categoría 2005: 1 (Patricio Esnaola) – 3 (Iván Gauna, Lautaro Perucchi, Braian Sanz=
Categoría 2004: 6 (Jonás Colombo, Patricio Cross, Facundo Del Bianco, Sergio Gumarelli, Josué Moretti, Jerónimo Riolfo) – 0
Categoría 2003: 4 (Felipe Dematei 2, Santiago García, Juan Rosales) – 2 (Jeremías Díaz, Valentín Russi)
Categoría 5a: 7 (Juan Bidone 3, Julián Bísforo, Luca Dadea, Jeremías Quintana, Juan Silveyra) – 1 (Matias Benítez)

DEFENSORES – JUVENTUD
Categoría 2009: 1 (Sebastián Quevedo) – 1 (Nicolás Bustos)
Categoría 2008: 0 – 2 (Dante González, Bautista Suárez)
Categoría 2007: 0 – 3 (Juan Guarizola, Felipe Martín, Angel Zaccardi)
Categoría 2006: 1 (Angel Bouche) – 2 (Thiago Perroni, Máximo Viñales)
Categoría 2005: 4 (Franco Fekete, Joaquín Ferreyra, Santiago Ojeda, Lucas Regalado) – 5 (Santino Damonti, Nahuel González, Francisco Silva, Tobías Suárez 2)
Categoría 2003: 0 – 3 (José Perruisset 2, Nicolás Suárez)
Categoría 5a: 3 (Lautaro Quintana, Ignacio Romero 2) – 0

Share
Opciones de compartir e imprimir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *