HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION –FINAL IDA-

Sábado o domingo cancha Liga Mercedina o Juventud
Si es en la Liga, irá el sábado a las 18 horas. (Puede modificarse horario si hay partido extra en Primera)

Partido por clasificación al Regional Amateur –DE SER NECESARIO-
(Se juega si Juventud y Trocha quedan eliminados en Semifinales)
Sábado o domingo cancha Liga Juventud

RESERVA –SEMIFINALES-

Sábado 15 de septiembre, cancha Liga Mercedina
16:00 hs. AMEFIP Vs. Pabellón Argentino (Puede modificarse horario si hay partido extra en Primera)

Domingo 16 de septiembre, cancha Atlético Marcos Paz
15 hs. Atlético Marcos Paz Vs. Quilmes

INFANTIL

Juventud Vs. Mercedes “A”
Palometas Vs. Estudiantes – en cancha de Ateneo –
Mercedes Vs. El Frontón
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008
16:00 hs. Categoría 2007

Vélez Vs. Los Vascos
12:00 hs. Categoría Promocional
13:00 hs. Categoría 2009
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007

* Quilmes – Holanda (aún resta confirmar participación)

JUVENILES

Palometas Vs. Estudiantes – en cancha de Ateneo –
Mercedes Vs. El Frontón
Pabellón Argentino – Ateneo
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 2003
16:00 hs. Categoría 5ª División

Vélez Vs. Los Vascos
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2003
13:30 hs. Categoría 2006

Juventud Vs. Mercedes “A”
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2006
14:30 hs. Categoría 2003
15:45 hs. Categoría 5ª División

A jugar entre semana Categoría 2004

Quilmes Vs. Atlético Marcos Paz
11:00 hs. Categoría 2006
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2004
14:45 hs. Categoría 5ª División

PARTIDOS ENTRE UNION – COMUNICACIONES QUEDARON POSTERGADOS, SE DISPUTARAN DURANTE EL FERIADO DE OCTUBRE

Share
Opciones de compartir e imprimir
  • 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *