FUTBOL INFANTIL: TODOS LOS RESULTADOS


Unión recbió en su cancha a Vélez Sarsfield

UNION VS. VELEZ
Categoría 99
1; Matías Uviz
1; Enzo Chávez

Categoría 98
0
4; Tomás Bordón (2), Bruno Cabrera y Fabricio Chaparro

Categoría 97
3
2

Categoría 96
0
8;
Juan Islas (3), Franco Diez (2), Iván Quevedo, Nicolás Ramírez y Francisco Magdalena

Categoría 95
0
8
; Hugo Gataite (3), Agustín Ozcoidi (3), Luis Centeno y Matías Perdiguero

QUILMES VS. ESTUDIANTES
Categoría 99
3; Joaquín Ponti (3)
2; Tomàs Maldonado y Ciro Poggio

Categoría 98
1; Mariano Giardelli
4; Agustín Barrera, Nicolás Bartolomeo, Diego Castro y Lucas Gallo

Categoría 97
0
2; Francisco Valle (2)

Categoría 96
1; Lucas Mollo
2; Alejandro Colque y Federico Ponti

Categoría 95
0
3; Ezequiel Avelar, Lucas Blanco y Juan Lombardo

Categoría 94
0
3; Alexander Benedetti (2) y Franco Falabella

Categoría 93
1; Nicolás Alvarez
2; Agustìn Luna y Sergio Pescio

Categoría 92-91
3; Alejandro Carreras (2) y Lucas Barrera
2; 2 Angel Puchetta y Mariano Brehinier

JUVENTUD VS. MERCEDES
Categoría 99
3; Eric Díaz, Valentín Olivera y Edgardo Suárez
1; Santiago Sosa

Categoría 98
3; Julián Gómez, Nahuel Marchegiani y Alan Tust
2; Joaquín Gallo y Guillermo Sparks

Categoría 97
1; Walter López
4; Manuel Bonett y Ramiro Roa (3)

Categoría 96
1; Máximo Otonelli
3; Ricardo Coria (2) y Rodrigo Torres

Categoría 95
3; Luis Novoa, Lucas Pérez Zunino y Joquín Sosa
0

Categoría 94
1; Tomàs Rosetti
0

Categoría 93
1; Mauro Correa
4; Santiago Domenget, Mateo Gaynor (2) y Matísa Meriles

Categoría 92-91
2; Vicente Scarlassa y Nicolás Melo
1; Santiago Puliti

MERCEDES «A» VS. ATENEO
Categoría 99
2; Tomás Lima e Ignacio Vararezza
1; Jerónimo Puricelli

Categoría 98
2; Santiago Rojas y Joaquín Schenone
2; Juan Contardi y Tobías Simón

Categoría 97
3; Federico Blanco, Ariel Sarría y Tomás Denápole
4; Francisco Uncal, Luciano Ravassa (2) y Mauro Conte

Categoría 96
8; Leandro Botta, Emanuel Cagnone, Nicolás Contardi, Guido Delfino, Facundo Hernández, Horacio Rossi (2) y Santiago Schnaider
0

Categoría 95
0
1; Matías Verde

Categoría 94
0
7; Nahuel Bengoechea, Lucas Centurión (4), Raúl Resquìn y Gastón Tust

Categoría 93
2; Juan Porta y José Scasso
0

Categoría 92-91
2; Marcelo Fretes y Juan Russi
3; Paulo Lescano (2) y Héctor Sotelo

Share
Opciones de compartir e imprimir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *