INFANTO – JUVENIL: RESULTADOS DEL MIERCOLES

HOLANDA – QUILMES

Categoría 2010: 2 – 1
Categoría 2009: 0 – 6
Categoría 2008: 1 – 4
Categoría 2007: 0 – 6
Categoría 2005: 0 – 6

Share

RECTIFICACIONES DE RESULTADOS

Se hace saber que de partidos disputados el pasado fin de semana surge la mala confección de dos planillas, indicando resultados oficiales.

Categoría 2010: Quilmes 1 – Deportivo Gowland 0
Categoría 2007: Quilmes 2 – Atlético Marcos Paz 2

Share

INFANTO-JUVENIL: CONVOCATORIA A REUNION URGENTE

La Comisión Directiva de la Liga Mercedina convoca a reunión extraordinaria a delegados de instituciones con representación en torneos de divisiones inferiores, la cual se concretará este jueves desde las 20 horas en la sede de la institución.
Motiva tal decisión las presentaciones de algunas instituciones en cuanto a problemáticas para presentación de equipos en las jornadas previstas para los días sábado y domingo próximos.

En tal sentido, las autoridades de la Liga necesitan contar con la presencia de los delegados a los fines de tomar definiciones. Se solicita la asistencia de los delegados ya que de no alcanzar las definiciones necesarias, la comisión directiva analizará la suspensión de la actividad durante el fin de semana.

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA CON MODIFICACIONES

INFANTILES – SABADO 7 DE DICIEMBRE-

Los Carteros Vs. Mercedes, Holanda Vs. Vélez, Juventud Vs. El Frontón, Deportivo Gowland Vs. Defensores, Palometas Vs. Quilmes,
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

Mercedes “A” Vs. Estudiantes
13:00 hs. Categoría 2010
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008

JUVENILES – SABADO 7 DE DICIEMBRE-

Juventud Vs. El Frontón, Palometas Vs. Quilmes, Mercedes “A” Vs. Estudiantes
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

Holanda Vs. Vélez
12:00 hs. Categoría 2005
13.15 hs. Categoría 2007

Los Carteros Vs. Mercedes
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004

Atlético Marcos Paz Vs. Defensores
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

Unión Vs. Pabellón Argentino.
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2006
14.30 hs. Categoría 2007
15:45 hs. Categoría 5ª

INFANTILES – DOMINGO 8 DE DICIEMBRE-

El Frontón Vs. Deportivo Gowland
11:00 hs. Categoría Promocional
12:00 hs. Categoría 2010
13:00 hs. Categoría 2009
14:00 hs. Categoría 2008

Ateneo Vs. Los Carteros
12:00 hs. Categoría Promocional
13:00 hs. Categoría 2010
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008

Defensores Vs. Palometas, Vélez Vs. Unión, Mercedes Vs. Holanda.
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

Quilmes Vs. Mercedes “A”
13:00 hs. Categoría 2010
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008

JUVENILES – DOMINGO 8 DE DICIEMBRE –

Quilmes Vs. Mercedes “A”, El Frontón Vs. Atlético Marcos Paz
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

Defensores Vs. Palometas
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

Vélez Vs. Unión
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 5ª

Ateneo Vs. Los Carteros
Jueves 5
18:00 hs. Categoría 2005

Domingo
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004

Share

INFANTO – JUVENIL: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

INFANTILES – SABADO 7 DE DICIEMBRE-

Los Carteros Vs. Mercedes, Holanda Vs. Vélez, Juventud Vs. El Frontón, Deportivo Gowland Vs. Defensores, Palometas Vs. Quilmes,
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

Mercedes “A” Vs. Estudiantes
13:00 hs. Categoría 2010
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008

JUVENILES – SABADO 7 DE DICIEMBRE-

Juventud Vs. El Frontón, Palometas Vs. Quilmes, Mercedes “A” Vs. Estudiantes
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

Holanda Vs. Vélez
12:00 hs. Categoría 2005
13.15 hs. Categoría 2007

Los Carteros Vs. Mercedes
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004

Atlético Marcos Paz Vs. Defensores
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

Unión Vs. Pabellón Argentino.
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2006
14.30 hs. Categoría 2007
15:45 hs. Categoría 5ª

INFANTILES – DOMINGO 8 DE DICIEMBRE-

El Frontón Vs. Deportivo Gowland
11:00 hs. Categoría Promocional
12:00 hs. Categoría 2010
13:00 hs. Categoría 2009
14:00 hs. Categoría 2008

Ateneo Vs. Los Carteros
12:00 hs. Categoría Promocional
13:00 hs. Categoría 2010
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008

Defensores Vs. Palometas, Vélez Vs. Unión, Mercedes Vs. Holanda.
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

Quilmes Vs. Mercedes “A”
13:00 hs. Categoría 2010
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008

JUVENILES – DOMINGO 8 DE DICIEMBRE –

Quilmes Vs. Mercedes “A”, El Frontón Vs. Atlético Marcos Paz
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

Defensores Vs. Palometas
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

Vélez Vs. Unión
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 5ª

Ateneo Vs. Los Carteros
Jueves 5
18:00 hs. Categoría 2005

Domingo
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004

Share

INFANTO – JUVENIL: HORARIOS DE POSTERGADOS A JUGARSE MIERCOLES

HOLANDA – QUILMES

INFANTIL
19 hs. Categoría 2010
20 hs. Categoría 2009
21 hs. Categoría 2008

JUVENIL
18:30 hs. Categoría 2007
19:45 hs. Categoría 2005

Share

FUTBOL FEMENINO: HORARIOS PARA SEMIFINALES EN INFERIORES

Día: Domingo 8 de diciembre
Cancha: La Loma (Capitán Sarmiento)

11 hs. -SUB 12- Estudiantes Vs. Los Carteros
12 hs. -SUB 12- Alfa Vs. La Loma
13 hs. -SUB 16- La Loma Vs. El Frontón
14 hs. -SUB 16- Vélez Vs. Defensores

Share

URGENTE: SOBRE PARTIDOS DE SABADO Y DOMINGO

Atento a manifestaciones de instituciones que refieren tener inconvenientes para presentar equipos durante los días sábado y domingo por los torneos de Divisiones Inferiores, la COMISION DIRECTIVA COMUNICA:

1.- Los partidos programados deberán disputarse tal cual fuera informado oportunamente el cronograma.
2.- En tal sentido, aquellos equipos que no se presenten serán sancionados con la pérdida del partido correspondiente.
3.- Solo los partidos que debían jugarse hoy viernes y que fueran suspendidos por lluvias serán reprogramados.

Esteban Marcelo (Presidente)
Jorge Cerfoglio (Vicepresidente)
Daniel Figuredo (Secretario)

Share

FUTBOL FEMENINO: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

Domingo 1 de diciembre, cancha Alfa de Olivera
11 hs. –SUB 12- Alfa Vs. Vélez
12 hs. –SUB 12- AMEFIP Vs. La Loma
13 hs. –SUB 16- Alfa Vs. Vélez
14 hs. –SUB 16- AMEFIP Vs. La Loma
15 hs. –SUB 16- Defensores Vs. El Frontón

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 37

    HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
    FALLO Nº 37/2019

1) SUSPENDIDOS

CONTARDI NICOLAS (MERCEDES) -1ERA- 2 PARTIDOS (art. 201 b 1)
GALLO MATIAS (ESTUDIANTES) -5TA.- 2 PARTIDOS (arts. 186 Y 45)
CRUZ MATEO -CAT. 2004- 1 PARTIDO (art. 207)
ROLDAN MARIANO (JUVENTUD) -CAT. 2005- 2 PARTIDOS (art. 186 Y 260)
MASTIA ROBERTO (JUVENTUD) -CAT. 2005- 1 PARTIDO (art. 186)
SCHIMP JUAN (JUVENTUD) -CAT.2005- 1 PARTIDO (art. 186)
RIOS GALARZA (ESTUDIANTES) -CAT. 2005- 1 PARTIDO (art. 207)
GONZALEZ TOBIAS (VELEZ) -CAT 2006- 1 PARTIDO (art. 206)
IO DYLAN (LOS CARTEROS) -CAT. 2006- 1 PARTIDO (art. 186)
DIAZ CLAUDIO (DT LOS CARTEROS) -CAT. 2006- 1 PARTIDO (arts. 186 Y 260)
MILLER BARRIOS GUSTAVO (DT DE HOLANDA) -CAT. 2010- 1 PARTIDO (arts. 186 Y 206)
GONZALEZ SEBASTIAN (VELEZ) -CAT.2005- 2 PARTIDOS (art. 186)

2)
VISTO:
El informe del árbitro y asistente del árbitro del encuentro entre CLUB JUVENTUD y CLUB QUILMES en la división reserva.-
(Informe que se pone a disposición de las partes debido a su extensión)
Seguidamente el club Juventud realiza su descargo manifestando entre otras cosas “tanto el Sr. Aguirre como Gauna, relatan en sus informes que los hechos de violencia se inician a partir de cánticos por parte de un jugador de nuestra institución. Al respecto lo que queremos aclarar es que dichos cánticos no fueron dirigidos en forma particular ni personalizada a algún jugador/es y/o cuerpo técnico de Quilmes, sino que fueron hechos en un contexto de euforia y festejos con la parcialidad de nuestro Club que se acercó a observar el partido. En ningún momento hubo cantos ni agresiones dirigidas al Club Quilmes que motive violencia hacia nuestros jugadores. En relación al arbitraje, si bien es cierto lo que expresa el Sr. Gauna que en este caso estuvo ajena al conflicto entre los equipos, queremos expresar nuestro descontento con las formas que utilizan los árbitros a la hora de hablar tanto con los jugadores como con el cuerpo técnico. Creemos que si queremos lograr un clima de tranquilidad dentro del campo de juego las comunicaciones deben darse de forma cordial, con respeto y no menospreciando al otro por el hecho de ser la autoridad del partido.”
También el club Quilmes realiza su descargo manifestando entre otras cosas “coincidimos con los informes sobre el origen de la gresca, en donde el jugador nro. 16 de juventud …. Realizo a viva voz ( un canto hostil )… desato la reacción generalizada de los jugadores de Quilmes que muy bien relatan los árbitros.. “.-
CONSIDERANDO
Que, a criterio de este Tribunal, los informes arbitrales constituyen semiplena prueba de los que ellos contienen y solo pueden ser desacreditados mediante el aporte de pruebas fehacientes en contrario, sumado a los dichos del árbitro del encuentro, están las distintas pruebas acercadas, donde se determino que la gresca comienza como reacción a un canto hostil del jugador Alexis Stillisano del club juventud, donde se produce el primer cruce de golpes entre el mencionado y el jugador Cobello Agustín del Club Quilmes; en ese momento las peleas se hicieron general donde se pudo identificar a varios jugadores de ambos clubes como participes.-
Art. 32 – El Tribunal de Penas debe resolver con sujeción a la letra y espíritu del Estatuto y/o Reglamento de la Liga, de las resoluciones emanadas de las autoridades competentes de la misma y, en lo no prescripto, de acuerdo con los principios del deporte, la equidad y el derecho. Art. 33 – La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Penas, el cual se pronunciará con los elementos de juicio que considere suficientes.-
Además tiene dicho el Art. 200 del RTP – “Suspensión de tres a quince partidos al jugador: a) Que agreda a otro jugador aplicándole golpe por cualquier medio y si está aplicado desde atrás el mínimo para este hecho será de cuatro partidos: 1. Puñetazo: estando o no en juego la pelota entre ambos jugadores. .”.-
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1). Suspender al jugador ALEXIS STILLISANO, del Club Juventud, división reserva, por el termino de ocho partidos (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-
2).- Suspender al jugador COBELLO AGUSTIN, del Club QUILMES, división reserva, por el termino de seis partidos (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-
3).- Suspender al jugador ARANDA BAUTISTA, del Club Juventud, división reserva, por el termino de cinco partidos (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-
4).- Suspender al jugador OVIEDO IGNACIO, del Club Juventud, división reserva, por el termino de cinco partidos (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-
5).- Suspender al jugador ATAMPI GONZALO, del Club Quilmes, división reserva, por el termino de cinco partidos (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-
6).- Suspender al jugador COLICIGNO MANUEL, del Club Quilmes, división reserva, por el termino de cinco partidos (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-
7).- Suspender al jugador DABOVE JOAQUIN, del Club Quilmes, división reserva, por el termino de cinco partidos (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-
8).- Suspender a SILVIO DABOVE, del Club Quilmes, por termino de 2 partidos (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-

3)
VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre CLUB LOS CARTEROS y CLUB MERCEDES en la primera división.-
(Informe que se pone a disposición de las partes debido a su extensión)
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1). Suspender en forma provisoria al jugador BARTOLOMEO JONATAN, del Club LOS CARTEROS, Primera división, dando traslado del informe arbitral, para su descargo (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-

4)
VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre CLUB ESTUDIANTES y CLUB JUVENTUD, en 5ta. División, donde se informa que “sin ningún motivo el jugador nro. 6 del club Estudiantes Morrone Lucas se acerca corriendo al árbitro al cual agrede con …. El partido se suspende y se genera un tumulto entre jugadores de ambos equipos.. en dicho tumulto los jugadores de estudiantes …. Seguidamente y no conforme con su agresión el jugador Morrone Lucas del club Estudiantes vuelve… ”.-
(Informe que se pone a disposición de las partes debido a su extensión)
Art. 32 – El Tribunal de Penas debe resolver con sujeción a la letra y espíritu del Estatuto y/o Reglamento de la Liga, de las resoluciones emanadas de las autoridades competentes de la misma y, en lo no prescripto, de acuerdo con los principios del deporte, la equidad y el derecho. Art. 33 – La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Penas, el cual se pronunciará con los elementos de juicio que considere suficientes.-
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1). Suspender en forma provisoria al jugador MORRONE LUCAS, del Club ESTUDIANTES, 5TA. División, dando traslado al mismo del informe arbitral para su descargo (ART. 32, 33 Y CC del RTP).-
2).- Dar por ganado el partido (División 5TA.)al CLUB JUVENTUD y por perdido al club ESTUDIANTES, con el marcador 1 – 0 a favor del Club JUVENTUD (arts. 106 y 152 del R.T.P.).-
3).- Sancionar con multa al Club ESTUDIANTES de 30 entradas por una fecha (art. 32, 33 Y 80 del R.T.P.).-

5)
VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre EL FRONTON y LOS CARTEROS, en la categoría 2004, donde se informa que “ que el partido no se jugó debido a el club Los Carteros no completaron el cupo mínimo de jugadores, firmando solamente 4 de ellos ”.-
Art. 32 – El Tribunal de Penas debe resolver con sujeción a la letra y espíritu del Estatuto y/o Reglamento de la Liga, de las resoluciones emanadas de las autoridades competentes de la misma y, en lo no prescripto, de acuerdo con los principios del deporte, la equidad y el derecho. Art. 33 – La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Penas, el cual se pronunciará con los elementos de juicio que considere suficientes.-
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1). Dar por ganado el partido (categoría 2004) al CLUB EL FRONTON y por perdido al club LOS CARTEROS, con el marcador 1 – 0 a favor del Club EL FROTON (arts. 106 y 152 del R.T.P.).-

6)
VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre Y CLUB HOLANDA, en la categoría 2005, donde se informa que “ que el partido no se jugó debido a el club HOLANDA no completaron el cupo mínimo de jugadores ”.-
Art. 32 – El Tribunal de Penas debe resolver con sujeción a la letra y espíritu del Estatuto y/o Reglamento de la Liga, de las resoluciones emanadas de las autoridades competentes de la misma y, en lo no prescripto, de acuerdo con los principios del deporte, la equidad y el derecho. Art. 33 – La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Penas, el cual se pronunciará con los elementos de juicio que considere suficientes.-
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1). Dar por ganado el partido (categoría 2005) al CLUB y por perdido al club HOLANDA, con el marcador 1 – 0 a favor del Club (arts. 106 y 152 del R.T.P.).-

7)
VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre el club Juventud y el Club Ateneo, en la categoría 2006 , donde se informa que “.. Expulso un parcial de la tribunal de Juventud viva voz nos dice.., a los 22 minutos expulso otro parcial de la tribuna de Juventud también por insultar. Una vez terminado el partido entra un padre a la cancha con intenciones de golpearnos al que es sujetado ..”.-
(Informe que se pone a disposición de las partes debido a su extensión)
Seguidamente el club Juventud realiza su descargo manifestando entre otras cosas “No es precisamente la primera vez que esta categoría es perjudicada por los árbitros y justamente en contra de Ateneo de la Juventud, es por ello la reacción de los padresy simpatizantes. Al respecto informamos que quienes fueron expulsados de la tribuna son el Sr. Acosta Martin y Viñales Juan Manuel.”.-
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1).- Sancionar a Martin Acosta, Colla (padre) y Juan Manuel Viñales simpatizantes y padres de Juventud categoría 2006, por el termino de dos partidos para concurrencia a espectáculos organizados por esta liga (art. 32, 33 Y CC del RTP).-

8)
Reconsideración peticionada por club MERCEDES, por sanción aplicada en fallo 34/2019 al jugador Sergio Ider Gumarelli. Analizados los hechos y las ampliaciones efectuadas, se resuelve: reducir a 2 partidos de suspensión (art. 32 y 33 del R.T.P.) la sanción impuesta al antes referido.

9)
Atento a Observación elevada en planilla de juego del partido de Categoría 2007 donde los árbitros manifiestan la verificación en cancha del jugador Suárez Franco sin estar en planilla y sin correspondiente DNI, se resuelve solicitar descargo a club Quilmes.
Asimismo, de las consultas realizadas a la autoridades de la Liga, las mismas manifiestan no existir dentro de la reglamentación vigente, artículo alguno que otorgue a delegados de clubes la potestad para determinar que un jugador pueda seguir o no en cancha sin la correspondiente documentación.

Dr. Horacio Matías Marchesini, Presidente
Dr. Cristian Gómez, Vocal

Share

INFANTO – JUVENIL: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

SABADO 30 DE NOVIEMBRE – FECHA 13-

INFANTILES
Estudiantes Vs. Palometas, Quilmes Vs. Deportivo Gowland, Defensores Vs. Juventud, El Frontón Vs. Unión, Vélez Sarsfield Vs. Los Carteros, Mercedes Vs. Ateneo
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

JUVENILES
Estudiantes Vs. Palometas, Quilmes Vs. Atlético Marcos Paz
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

Mercedes Vs. Ateneo
11:00 hs. Categoría 2006
12.15 hs. Categoría 2007
13:30 hs. Categoría 2004
14:45 hs. Categoría 5ª

Vélez Sarsfield Vs. Los Carteros

Sábado, cancha Vélez Sarsfield
12:00 hs. Categoría 2007
13:15 hs. Categoría 2004
14:30 hs. Categoría 2006

Defensores Vs. Juventud,
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

El Frontón Vs. Unión
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2006
14.30 hs. Categoría 2007
15:45 hs. Categoría 5ª

Pabellón Argentino Vs. Holanda
13:00 hs. Categoría 2005
14.15 hs. Categoría 2007

DOMINGO 1 DE DICIEMBRE –FECHA 10-

INFANTILES
Viernes Holanda Vs. Quilmes
19:00 hs. Categoría 2010
20:00 hs. Categoría 2009
21:00 hs. Categoría 2008

Ateneo Vs. El Frontón, Deportivo Gowland Vs. Palometas, Los Carteros Vs. Defensores, Unión Vs. Estudiantes.
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

Juventud Vs. Mercedes “A”
13:00 hs. Categoría 2010
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008

JUVENILES
Atlético Marcos Paz Vs. Palometas, Ateneo Vs. El Frontón, Juventud Vs. Mercedes «A»
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

Los Carteros Vs. Defensores
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004

Holanda Vs. Quilmes
Viernes
18:30 hs. Categoría 2007
19.45 hs. Categoría 2005

Unión Vs. Estudiantes,
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2006
14.30 hs. Categoría 2007
15:45 hs. Categoría 5ª

* En fecha 10 manifiestan que está pendiente Pabellón Argentino – Mercedes 2007 y acordado jugar entre semana

Share

FEMENINO PRIMERA DIVISION: ALFA Y EL FRONTON JUGARAN LA FINAL

EL FRONTON: -2-
MERCEDES: -0-

ALFA: -2-
AMEFIP: -1-

Share
1 2 3 213