COPA DE LA FEDERACION NORTE: YA ESTA EL FIXTURE

El martes por la noche, en la ciudad de Arrecifes se llevó a cabo la última reunión del año de autoridades de la Federación Norte de Fútbol, donde el principal tema tratado tuvo que ver con la organización de la próxima edición de la Copa Federación, cuyo ganador tendrá el derecho de representar a la Federación en la edición 2012 del Torneo del Interior.
A continuación le brindamos zonas y fixture

    ZONA “A”:

Maipú (Zárate), Capilla FC (Zárate), Colectividad Boliviana (Escobar), Las Campanas (Campana)

Primera Fecha
Las Campanas Vs Col. Boliviana
C.A. Maipú Vs Capilla F.C.

Segunda fecha
Capilla F.C. Vs Las Campanas
Col. Boliviana Vs C.A. Maipú

Tercera fecha
Las Campanas Vs C.A. Maipú
Capilla F.C. Vs Col. Boliviana

Cuarta fecha
Col. Boliviana Vs Las Campanas
Capilla F.C. Vs C.A. Maipú

Quinta Fecha
Las Campanas Vs Capilla F.C.
C.A. Maipú Vs Col. Boliviana

Sexta Fecha
C.A. Maipú Vs Las Campanas
Col. Boliviana Vs Capilla F.C

    ZONA B:

River Plate (Chacabuco); Carabela (Rojas); San Martín (Chacabuco); River (Junín)

Primera fecha
Carabelas Vs River (Junin)
River (Chacab) Vs San Martín

Segunda fecha
San Martín Vs Carabelas
River (Junin) Vs River (Chacab)

Tercera fecha
Carabelas Vs River (Chacab)
San Martín Vs River (Junin)

Cuarta fecha
River (Junin) Vs Carabelas
San Martín Vs River (Chacab)

Quinta fecha
Carabelas Vs San Martín
River (Chacab) Vs River (Junin)

Sexta fecha
River (Chacab) Vs Carabelas
River (Junin) Vs San Martín

    ZONA C:

Cefalier FC (Escobar); Ferroviarios Unidos (Zárate); C. S. El Junior (Campana); Villa Rosa (Escobar)

Primera fecha
Villa Rosa Vs C.S. El Junior
Cefalier F.C. Vs Ferroviarios U.

Segunda fecha
Ferroviarios U. Vs Villa Rosa
C.S. El Junior Vs Cefalier F.C.

Tercera fecha
Villa Rosa Vs Cefalier F.C.
Ferroviarios U. Vs C.S. El Junior

Cuarta fecha
C.S. El Junior Vs Villa Rosa
Ferroviarios U. Vs Cefalier F.C.

Quinta fecha
Villa Rosa Vs Ferroviarios U.
Cefalier F.C. Vs C.S. El Junior

Sexta fecha
Cefalier F.C. Vs Villa Rosa
C.S. El Junior Vs Ferroviarios U.

    ZONA D:

San Antonio (S. A. de Areco); Obras Sanitarias (Arrecifes); C. A. Baradero; 1 equipo de San Pedro o 1 de San Nicolás.

Primera fecha
S.P / S.N Vs C.A. Baradero
San Antonio Vs O. Sanitarias

Segunda fecha
O. Sanitarias Vs S.P / S.N
C.A. Baradero Vs San Antonio

Tercera fecha
S.P / S.N Vs San Antonio
O. Sanitarias Vs C.A. Baradero

Cuarta fecha
C.A. Baradero Vs S.P / S.N
O. Sanitarias Vs San Antonio

Quinta fecha
S.P / S.N Vs O. Sanitarias
San Antonio Vs C.A. Baradero

Sexta fecha
San Antonio Vs S.P / S.N
C.A. Baradero Vs O. Sanitarias

Share
Opciones de compartir e imprimir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *