TRES LIGAS: ARRANCA EL TORNEO DE PRIMERA DIVISION

Miércoles 24 de noviembre, cancha Liga Mercedina: 21 hs.
CLUB MERCEDES VS. SAN PATRICIO (S. A. ARECO)

Horarios a confirmar
RIVADAVIA (S. A. ARECO) VS. LIMA FC
BELGRANO (ZARATE) VS. RIVER PLATE (S. A. ARECO)

Domingo 28 de noviembre, cancha Juventud de Suipacha: 17 hs.
JUVENTUD VS. EL FRONTON

    LOS EQUIPOS


Belgrano de Zárate


Club Mercedes


El Frontón de San Andrés de Giles de la Liga Mercedina


Juventud de Suipacha de la Liga Mercedina


Lima FC de la Liga de Zárate


River Plate de San Antonio de Areco


Rivadavia de San Antonio de Areco


San Patricio de San Antonio de Areco

Share

TRES LIGAS: LLAVES DE INFERIORES PARA SEMIFINALES


Equipo de Central Buenos Aires de Zárate, uno de los clasificados a la ronda siguiente

Sub 13

Quilmes (Mercedes) Vs. San Carlos (Cap. Sarmiento)
Central Buenos Aires (Zárate) Vs. San Patricio (S. A. de Areco)

Sub 15

San Carlos (Cap. Sarmiento) Vs. El Frontón
Los Vascos (C. Areco) Vs. Huracán (S. A. de Areco)

Sub 17

Juventud (Suipacha) Vs. Vélez Sarsfield (Mercedes)
Huracán (S. A. de Areco) Vs. River Plate (S. A. de Areco)

* Las localías se definirán entre semana

Share

TRES LIGAS: VAN LLEGANDO LOS RESULTADOS DEL SABADO

    SUB 13:

* SAN CARLOS: -2-
VELEZ (MERCEDES): -1-

* CENTRAL (ZARATE): -4-
LOS VASCOS (C. ARECO): -0-

* SAN PATRICIO (S. A. ARECO):
FERROVIARIOS (ZARATE)

    SUB 15

* SAN CARLOS: -5-
CLUB MERCEDES: -2-

CENTRAL (ZARATE): -0-
* LOS VASCOS (C. ARECO): -0-

* HURACAN: -3-
LA ESPERANZA: -0-

    SUB 17

SAN CARLOS: -0-
* VELEZ (MERCEDES): -2-

CIUDAD (ZARATE): -1-
* RIVER PLATE: (S. A. ARECO): -7-

* HURACAN: -2-
NAUTICO: -2-

* CLASIFICADOS A LA SIGUIENTE RONDA

Share

TRES LIGAS: HABILITACION DE JUGADOR

Se hace saber que el jugador NUÑEZ, Franco de Club Mercedes Sub 15 está habilitado para actuar con carnet de jugador.

Share

TRES LIGAS: HORARIOS CONFIRMADOS PARA EL FIN DE SEMANA

Sábado 20 de noviembre, cancha San Carlos de Capitán Sarmiento
15:00 hs. -SUB 15- San Carlos Vs. Club Mercedes
16:15 hs. -SUB 13- San Carlos Vs. Vélez Sarsfield (Mercedes)
17:30 hs. -SUB 17- San Carlos Vs. Vélez Sarsfield (Mercedes)

Cancha Fitte, San Antonio de Areco
15:00 hs. -SUB 13- San Patricio Vs. Ferroviarios (Zárate)
16:15 hs. -SUB 15- Hurácán Vs. La Esperanza (Zárate)
17:30 hs. -SUB 17- Huracán Vs. Náutico (Zárate)

Cancha Sarmiento de Zárate
14:30 hs. -SUB 17- Ciuad Vs. River Plate (Areco)

Cancha Central, Zárate
16:15 hs. -SUB 13- Central Vs. Los Vascos (Areco)
17:30 hs. -SUB 15- Central VS Los Vascos (Areco)

PRIMERA DIVISION

Miércoles 24 de noviembre, cancha Liga Mercedina
21 hs. Club Mercedes Vs. San Patricio

Share

TRES LIGAS: RESULTADOS DEL SABADO

SUB 13
QUILMES: -0-
ATENEO: -0-

SUB 15
JUVENTUD: -1-
EL FRONTON: -2-

SUB 17
JUVENTUD: -2-
EL FRONTON: -0-

Share

TRES LIGAS: PARTIDOS POSTERGADOS

EN LA NOCHE DE ESTE JUEVES Y DEBIDO A LOS INCONVENIENTES QUE SE SUSCITARON EN ALGUNOS DE LOS ESCENARIOS DONDE HUBO ACTIVIDAD EL PASADO FIN DE SEMANA, LA COMISION DIRECTIVA DE LA UNION REGIONAL TRES LIGAS DECIDIO SUSPENDER VARIOS DE LOS PARTIDOS QUE DEBIAN JUGARSE EL DIA SABADO.

EN TAL SENTIDO, SOLO SE JUGARÁN LOS PARTIDOS PROGRAMADOS EN SUIPACHA ENTRE JUVENTUD Y EL FRONTON (SUB 15 Y SUB 17), Y EL QUE SOSTENDRAN EN MERCEDES QUILMES Y ATENEO (SUB 13).

ASIMISMO, LA COMISION SE CONVOCA PARA UNA REUNION A REALIZARSE EL PROXIMO JUEVES CON EL FIN DE DETERMINAR ALGUNAS MEDIDAS, A APLICARSE DESDE EL SABADO 20 DE NOVIEMBRE

Share

TRES LIGAS: FALLOS DEL TRIBUNAL DE PENAS CON RECTIFICACIONES Y COMPLETO

DUFAUR, Michel (Huracan) -1 partido de suspensión- (art. 207)

GASPARRO Juan (El Frontón) -1 partido de suspensión- (art. 207)

ROSETTI Tomás (Juventud) -1 partido de suspensión- (art. 207 j)

SALAVERRY Alfonso (Juventud) -1 partido de suspensión- (art. 207)

GUSSONI Pedro (El Frontón) -1 partido de suspensión- (art. 207)

MENDOZA Valentín (San Carlos) – 2 partidos de suspensión – (art. 200 a, 1)

PEISINO Lucas (Club Mercedes) – 2 partidos de suspensión- (art. 203)

CRUZ Maximiliano (San Carlos) – 2 partidos de suspensión – (art. 203)

ZOPPI Tomas (San Carlos -1 partido de suspensión- (art. 207)

VILLALBA, Leandro (San Carlos) – 3 partidos de suspensión – (art. 186, 200 a)

ALFONSO, Lucas (Vélez) – 2 partidos de suspensión – (art. 200 a)

CARUSSO, Sebastíán (River Plate) -1 partido de suspensión- (art. 200)

FERREYRA, Agustín (Ciudad) -1 partido de suspensión- (art. 205)

RESOLUCIONES:

RECTIFCACION1) DAR POR FINALIZADO EL ENCUENTRO CATEGORIA SUB 15, ENTRE LOS CLUBES MERCEDES y SAN CARLOS de Capitán Sarmiento, DANDOLO POR GANADO AL PRIMERO 2-0, e imponiendo al segundo una multa de ve.58 que deberá abonar en el plazo de cinco días corridos (arts. 106 b), 109,152 RTP).

    AMONESTADOS

Con una amonestación: Campos, Federico (Los Vascos); Andrada, Matías (River); Torres, Nicolás (River); Roldán Gonzalo (Central Bs. As); Rosales, Daniel (Central Bs. As); Yedro, Esteban (Central Bs. As); Rodríguez, Alan (Central Bs. As); Arrieta, José (Ciudad); Lascano, Gustavo (Ciudad); Vázquez, Emmanuel (Ciudad); Pugliese, Matías (Ciudad); Criado, Diego (Ciudad); Palavecino, Alejandro (San Carlos); Fernández, Alan (San Carlos); Noguera, Cesar (San Carlos); Lucero, Gustavo (San Carlos); Diamante, Nicolás (San Carlos); Oviedo, Lautaro (San Carlos); Climiño, Andrés (Vélez); Diehl, Martín (Juventud); Tabossi, Felipe (Juventud); Silva, Damián (Quilmes)

Share

TRES LIGAS: HORARIOS PARA LA SEGUNDA FECHA

    PARTIDOS A JUGARSE EN ZARATE

Estadio de Central Bs.As. Ubaldo Fernandez e Independencia – Zárate
SUB 13: Central Bs. As. vs Los Vascos Cancha de Central Bs. As. 16.00 Horas
SUB 15: Central Bs. As. vs. Los Vascos Cancha de Central Bs.As. 17.15 Horas.

Estadio de Ferroviarios Unidos Av. Anta y De la Torre – Zárate –
SUB 17: Ciudad de Zárate vs. River Plate Cancha de Ferroviarios 15.00 Horas

    PARTIDOS A JUGARSE EN MERCEDES

Cancha Liga Mercedina
SUB 13: 14 hs. Quilmes Vs. Ateneo de la Juventud

Cancha Juventud de Suipacha
SUB 15: 15 hs. Juventud Vs. El Frontón
SUB 17: 17 hs. Juventud Vs. El Frontón

    PARTIDOS A JUGARSE EN SAN ANTONIO

Cancha San Carlos de Capitán Sarmiento
SUB 13: 14 hs. San Carlos Vs. Vélez Sarsfield
SUB 15: 15:15 hs. San Carlos Vs. Club Mercedes
SUB 17: 17 hs. San Carlos Vs. Vélez Sarsfield

RESTAN LOS ENFRENTAMIENTOS DE SAN ANTONIO – ZARATE

Share

RESULTADOS 3 LIGAS: PRIMERA FECHA

    SUB 13

ATENEO: -0-
QUILMES: -1-;
Damián Silva

VELEZ: -1-; Franco Irusta
SAN CARLOS: -2-; Ladislao Hortal, Agustín Prego

LOS VASCOS: -1-
CENTRAL BUENOS AIRES: -1-

FERROVIARIOS: -1-
SAN PATRICIO: -1-

    SUB 15

EL FRONTON: -1-; Tomás Católica
JUVENTUD: -1-; Cristian Barrios

CLUB MERCEDES: -2-; Esteban Rodríguez, Germán Puliti
SAN CARLOS: -1-; Pablo Rolla
* Suspendido en el primer tiempo porque San Carlos retiró el equipo

LOS VASCOS: -0-
CENTRAL BUENOS AIRES: -0-

LA ESPERANZA: -4-
HURACAN: -3-

    SUB 17

EL FRONTON: -4-; Franco Bava (2), Pedro Gussoni (2)
JUVENTUD: -3-; Felipe Tabossi (2), Tomás Rossetti

VELEZ SARSFIELD: -4-; Lucas Coletta, Andrés Climiño, Franco Falabella, Braian Escudero
SAN CARLOS: -3-; Franco Minervini (2), Juan Demelli

RIVER PLATE: -1-
CIUDAD: -2-

NAUTICO: -1-
HURACAN: -2-

Share

TRES LIGAS: NOVEDADES DE ÚLTIMO MOMENTO

JUGADORES QUE NO CUENTAN CON DNI O CEDULA Y PODRAN JUGAR CON CARNET HABILITADO POR LAS RESPECTIVAS LIGAS

POR EQUIPOS DE ZÁRATE
VERA, Alejandro (Sub 15 de CENTRAL BS.AS.)
PACHECO, Brian ( Sub 15 de CENTRAL BS.AS.)
ECKARDT, Alan Maximiliano (Sub 15 de CIUDAD de ZARATE).
GARCIA, Elías (Sub 15 de CIUDAD de ZARATE).
LIZ, Facundo (Sub 15 de CIUDAD de ZARATE)
DE LA CRUZ, Ezequiel (Sub 13 de FERROVIARIOS)
BRITOS, Enzo (Sub 13 de FERROVIARIOS).

EQUIPOS DE MERCEDES
LUCERO, Gustavo (Sub 13 de Vélez)
ALFONSO, Lucas (Sub 17 de Vélez)
CASAS, Mateo (Sub 17 de El Frontón)

Por motivos de reserva, no se publican los números de DNI de cada jugador, aunque queda constancia de ello

Share

TRES LIGAS: CAMBIO DE CANCHA PARA LOS PARTIDOS A JUGARSE EN ZÁRATE

De acuerdo a una nota enviada por la Liga Zarateña de Fútbol, se informó que los partidos a llevarse a cabo en Zárate por las Tres Ligas en Categorías Juveniles el Sábado 06/11/2010 cambiaron de escenario. Los mismos se jugaran en cancha del Club Nautico Arsenal sito en Calle Crucero General Belgrano y Rivadavia. Como referencia, detrás de la sede de la Universidad de Lomas de Zamora. La calle Rivadavia pasa por el frete de la Mucipalidad, la Plaza, la Comisaría.

Share

TRES LIGAS: HORARIOS PARA LA PRIMERA FECHA DE INFERIORES

    Sábado 6 de Noviembre

Cancha Liga Mercedina
12:45 hs. – SUB 13 – Ateneo (Mercedes) Vs. Quilmes (Mercedes)
14:00 hs. – SUB 13 – Vélez Sarsfield (Mercedes) Vs. San Carlos (Cap. Sarmiento)
15:15 hs. – SUB 17 – Vélez Sarsfield (Mercedes) Vs. San Carlos (Cap. Sarmiento)
16:45 hs. – SUB 15 – Club Mercedes (Mercedes) Vs. San Carlos (Cap. Sarmiento)

Cancha El Frontón (S. A. de Giles)
14:00 hs. hs. – SUB 15 – El Frontón Vs. Juventud (Suipacha)
15:15 hs. hs. – SUB 17 – El Frontón Vs. Juventud (Suipacha)

Cancha River Plate (San Antonio de Areco)
14:00 hs. – SUB 13 – Los Vascos (Carmen de Areco) Vs. Central Buenos Aires (Zárate)
15:15 hs. – SUB 15 – Independiente (Cap. Sarmiento) Vs. Central Buenos Aires (Zárate)
17:00 hs. – SUB 17 – River Plate (S. A. de Areco) Vs. Ciudad (Zárate)

En Zárate, cancha Central Buenos Aires (U. Fernández e Independencia)
14:00 hs. – SUB 13 – Ferroviarios (Zárate) Vs. San Patricio (S. A. de Areco)
15:15 hs. – SUB 15 – La Esperanza (Zárate) Vs. Huracán (S. A. de Areco)
17:00 hs. – SUB 17 – Náutico (Zárate) Vs. Huracán (S. A. de Areco)

SITUACIONES A TENER EN CUENTA

Tiempos de los partidos
Sub 13: dos tiempos de 30′
Sub 15: dos tiempos de 35′
Sub 17: dos tiempos de 40′

Habilitaciones
La Comisión Directiva informa que los jugadores Quintana Lisandro y Viegas Elías, del Club Central Buenos Aires de la categoría Sub 15 están habilitados para jugar con el carnet de jugador de su Liga.

También jugarán con carnet los jugadores: Alfonso, Lucas Sub 17 de Vélez y Lucero, Gustavo de Vélez Sub 13

En cuanto, al resto, solo podrán actuar aquellas jugadores que presenten el DNI o en su defecto la Cédula de Identidad

Share
1 2