TRES LIGAS: RESULTADOS DE LAS FINALES

SUB 13
Central Buenos Aires: -2-
Quilmes: -1-
CAMPEÓN Central Buenos Aires

SUB 15
El Frontón: -2-
Los Vascos: -4-
CAMPEON Los Vascos

SUB 17
Juventud: -1-
Huracán: -2-
CAMPEON Huracán

PRIMERA DIVISION
Belgrano: -4-
Juventud: -0-

CAMPEON Belgrano de Zárate

Share

TRES LIGAS: RECTIFICACION DE FALLO

El Tribunal de Disciplina hace saber que el jugador Irigoitía, Lucas; del Club Belgrano de Zárate está habilitado para jugar atento a que el mismo posee una sola tarjeta amarilla.
A lo largo de su participación, este jugador fue amonestado en las fechas 3 y 5, aunque tal cual se acordara antes del comienzo de la competencia, todos los jugadores que llegaran con una sola amonestación a los partidos finales, “limpiaban” las mismas. Por lo tanto, Irigoitía cuenta con una sola amonestación.

Share

TRES LIGAS: HORARIOS DE LAS FINALES DE TEMPORADA

    PRIMERA DIVISION

Sábado 18 de diciembre, Cancha Belgrano
20 hs. Belgrano Vs. Juventud de Suipacha

    SUB 17

Sábado 18 de diciembre, Cancha Juventud de Suipacha
16 hs. Juventud Vs. Huracán (S. A. de Areco)

    SUB 15

Sábado 18 de diciembre, Cancha El Frontón de S. A. de Giles
18 hs. El Frontón Vs. Los Vascos (C. de Areco)

    SUB 13

Sábado 18 de diciembre, Cancha Belgrano
17:30 hs. Central Buenos Aires Vs. Quilmes

Share

TRES LIGAS: BELGRANO SACÓ BUENA DIFERENCIA EN LA PRIMERA FINAL DE PRIMERA DIVISION

JUVENTUD (SUIPACHA): -0-
BELGRANO (ZARATE): -4-;
Angel Salvo, Monteagudo, Britos, Lucas Irigoitía.

Share

TRES LIGAS: RESULTADOS DE LAS FINALES DE INFERIORES

PARTIDOS DE IDA

SUB 13
Quilmes 0 – Central Buenos Aires 1

SUB 15
Los Vascos 0 – El Frontón 1

Sub 17
Huracán 2 – Juventud 1

Share

TRES LIGAS: HORARIOS PARA LAS FINALES DE INFERIORES

    PARTIDOS DE IDA
    Sábado 11 de diciembre

SUB 13 (Cancha Liga Mercedina)
18 hs. Quilmes Vs. Central Buenos Aires (Zárate)

SUB 15 (Cancha Los Vascos Carmen de Areco)
17 hs. Los Vascos Vs. El Frontón de San Andrés de Giles

SUB 17 (Cancha Fitte S. A. Areco)
18 hs. Huracán Vs. Juventud de Suipacha

* Las revanchas se jugarán el sábado 18 de diciembre

Share

TORNEO TRES LIGAS: HORARIOS DE LAS REVANCHAS DE PRIMERA EN SEMIFINALES

Miércoles 8 de diciembre, Cancha Liga: 20 hs.
CLUB MERCEDES:
JUVENTUD DE SUIPACHA:

Miércoles 8 de diciembre, Cancha Belgrano de Zárate 21:00 hs.
LIMA FC:
BELGRANO:

Share

TRES LIGAS: SE JUGARON LAS SEMIFINALES DE IDA EN PRIMERA

Final
JUVENTUD: -2-; Neri Boquín, Angel Calderón
CLUB MERCEDES: -1-; Fernando Saba

Final
LIMA FC: -1-
BELGRANO: -1-

Share

TRES LIGAS INFERIORES: RESULTADOS DE LAS REVANCHAS EN SEMIFINALES

SUB 13

Sábado 11 hs.
CENTRAL (ZARATE): -1-
SAN PATRICIO: -0-

* Central clasificado a la final

Sábado 18 hs.
SAN CARLOS: -0-
QUILMES: -0-

* Quilmes clasificado a la final

SUB 15

Final
EL FRONTON: -1-; Juan Hazi
SAN CARLOS: -0-

Sábado 16:30 hs.
HURACAN: -1-
LOS VASCOS: -4-

Los Vascos clasificado a la final

SUB 17

Sábado 18 hs.
VELEZ SARSFIELD: -1-.
JUVENTUD: -3-.

* Juventud clasificado a la final

Sábado 18 hs.
RIVER PLATE: -1-
HURACAN: -0-

Por penales, Huracán clasificado a la final

Share

PARTIDOS DE IDA SEMIFINALES

Domingo 5 de diciembre, cancha Juventud
17 hs. Juventud Vs. Club Mercedes

Domingo 5 de diciembre, cancha Belgrano
19 hs. Belgrano Vs. Lima FC

Las revanchas de las semifinales se jugarán el día miércoles 8 de diciembre y la primera final el domingo 12.

Share

TRES LIGAS: SE JUEGAN TRES PARTIDOS EN BUSCA DE LAS SEMIFINALES

Final
SAN PATRICIO: -1-; Diego Vaccarini
CLUB MERCEDES: -0-
GANÓ CLUB MERCEDES POR PENALES 5 a 4:

FINAL’
EL FRONTON: -2-; Juan Ramírez, Agustín Aguirre
JUVENTUD: -3-; Fermín Salaverri (2), Angel Calderón
Incidencias: PT 34′ Expulsado Clerici (J).

Final
LIMA FC: -2- ; Ruben Cabral (2)
RIVADAVIA: -1-; Gonzalo Leiva

Share

TRES LIGAS: FALLOS DEL TRIBUNAL (1a Parte)

SANCIONES

Rienzi, Alan (San Carlos) – 2 partidos de suspensión – (art. 200 a 1)

González, Jonatan (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 208)

Bovetti, Alvaro (River Plate) – 1 partido de suspensión – (art. 208)

Quiroga, Facundo (Club Mercedes) – 2 partidos de suspensión –

Dabove, Juan (San Patricio) – 2 partidos de suspensión –

Palavecino, Alejandro (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 186)

Fernández, Alan (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 186)

Manzini, Facundo (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 186)

Noguera, Cesar (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 186)

Fernández, Diego (AC San Carlos) 15 días de suspensión.

RESOLUCIONES
1) DAR POR FINALIZADO el encuentro sub 17 entre los clubes Juventud de Suipacha vs, Velez Sarsfield por inferioridad numérica de éste último, debiendo registrarse el score 3-0 a favor del club local obtenido hasta el momento de la suspensión (art. 106 y 152 del RTP)

VISTAS Y TRASLADOS
TRASLADO AL CLUB SAN CARLOS de la Liga Deportiva de S.A. de Areco, por el término de 5 días a partir de la fecha en virtud de lo informado respecto al comportamiento de su parcialidad en dependencia internas del estadio. Facilítase copia del informe a través de su Liga de origen (art. 7 RTP).

* RESTA CONTAR CON LA INFORMACIÓN DE LO SUCEDIDO EL PASADO FIN DE SEMANA EN LOS ENCUENTROS JUGADOS EN ZARATE, Y ADEMÁS SE DEJA CONSTANCIA QUE NO ESTÁ CONTABILIZADO EL PARTIDO JUGADO ESTE MIERCOLES POR LA NOCHE POR LA PRIMERA DIVISIÓN ENTRE RIVER – BELGRANO

Share

TRES LIGAS: BELGRANO DE ZARATE PRIMER SEMIFINALISTA DE PRIMERA

RIVER PLATE (ARECO): -1-
BELGRANO (ZARATE): -3-

* En semifinales jugará con el ganador de la llave entre Lima FC y Rivadavia

Share

TRES LIGAS: HORARIOS DE INFERIORES PARA LAS REVANCHAS DE LAS SEMIFINALES

SUB 13

Sábado 4 de diciembre cancha Central (Zárate)
11:00 hs. Central Buenos Aires Vs. San Patricio

Sábado 4 de diciembre cancha San Carlos (Cap. Sarmiento)
18:00 hs. San Carlos Vs. Quilmes

SUB 15

Jueves 2 de diciembre, cancha El Frontón de San Andrés de Giles
19:30 hs. El Frontón Vs. San Carlos

Sábado 4 de diciembre cancha Fitte
16:30 hs. Huracán Vs. Los Vascos

SUB 17

Sábado 4 de diciembre, cancha Liga Mercedina
16:00 hs. Vélez Sarsfield Vs. Juventud de Suipacha

Sábado 4 de diciembre, cancha Fitte
17:45 hs. Huracán Vs. River Plate

Share

TRES LIGAS: HORARIOS DE PRIMERA DIVISION (REVANCHAS)

Miércoles 1 de diciembre, cancha FITTE (S. A. Areco)
Arbitros: Liga Mercedina
21:30 hs. RIVER PLATE VS. BELGRANO
_________________________________________________

Jueves 2 de diciembre, Cancha Belgrano de Zárate
Arbitros: Liga Mercedina
21:30 hs. LIMA FC VS. RIVADAVIA

__________________________________________________

Jueves 2 de diciembre, cancha FITTE (S. A. Areco)
Arbitros: Liga Zárate
21 hs. SAN PATRICIO VS. CLUB MERCEDES
__________________________________________________

Jueves 2 de diciembre, cancha El Frontón
Arbitros: Liga Mercedina
21:00 hs. El FRONTON VS. JUVENTUD

_________________________________________

SE RECUERDA E INFORMA QUE EL DOMINGO SE JUGARAN LOS PARTIDOS DE IDA DE LAS SEMIFINALES Y EL MIERCOLES 8 DE DICIEMBRE LAS REVANCHAS

Share

TRES LIGAS: RESULTADOS DE INFERIORES

SEMIFINALES DE IDA

    SUB 13

QUILMES (Mercedes): -2-
SAN CARLOS (Cap. Sarmiento): -1-

SAN PATRICIO (Areco): -1-
CENTRAL (Zárate): -3-

    SUB 15

SAN CARLOS (Cap. Sarmiento): -0-
EL FRONTON: -1-

LOS VASCOS (C. Areco): -0-
HURACAN (Areco): -1-

    SUB 17

JUVENTUD: -3-
VELEZ SARSFIELD: -0-

HURACAN (Areco): -1-
RIVER PLATE (Areco): -0-

Share

TRES LIGAS: SANCIONES DE INFERIORES

    JUGADORES SUSPENDIDOS

AVELAR, Ezequiel (Club Mercedes) – 1 partido de suspensión- (art. 207)

LUCERO, Gustavo (Vélez) -2 partidos de suspensión- (art. 200)

SANCHEZ, Alexis (Vélez) -2 partidos de suspensión- (art. 186)

ROA, Federico (Vélez) – 15 días de suspensión – (art. 260)

NATALE, Adrián (Vélez) – 2 partidos de suspensión – (art. 201 B8)

DEMELLI, Juan (San Carlos) – 2 partidos de suspensión – (art. 200 B)

DIAMANTE, Nicolás (San Carlos) – 2 partidos de suspensión – (art. 201 B8)

MINERVINI, Franco (San Carlos) – 2 partidos de suspensión – (art. 201 B8)

TORRES, Nicolás (River Plate) – 1 partido de suspensión –

DUFAUR, Michael – 1 partido de suspensión –

    JUGADORES CON UNA TARJETA AMARILLA

Campos, Federico Los Vascos (Areco); Andrada, Matías River (Areco); Torres, Nicolas River (Areco); Roldán Gonzalo Central (Zárate); Rosales, Daniel Central (Zárate); Yedro, Esteban (Central Zárate); Rodríguez, Alan Central (Zárate); Arrieta, José Ciudad (Zárate); Lascano, Gustavo Ciudad (Zárate); Vázquez Emmanuel Ciudad (Zárate); Pugliese, Matías Ciudad (Zárate); Criado, Diego Ciudad (Zárate); Palavecino, Alejandro San Carlos (Areco); Fernández; Alan San Carlos (Areco); Noguera, Cesar San Carlos (Areco); Lucero, Gustavo San Carlos (Areco); Diamante, Nicolas San Carlos (Areco);
Oviedo, Lautaro San Carlos (Areco); Climiño, Andrés Vélez (Mercedes); Diehl,Martín Juventud (Suipacha); Tabossi, Felipe Juventud (Suipacha); Silva, Damián (Quilmes Mercedes); Espindola, Facundo San Patricio; Cirella,Tomás San Patricio; Gallardo, Julio Ferroviarios; Radic, Federico Huracan;
Alonso, Santiago Huracan; Antonijevich, Juan Huracan; Cantelmi, Cristian Huracan; Iglesias, Rodrigo La Esperanza; Gomes Saigos, Luciano Huracan; Guiraldes, Juan Huracan; López, Ariel Nautico; Gambella, Valentín Nautico; Puliti, German Club Mercedes; Ilarraz, Diego Club Mercedes; Rolla, Pablo San Carlos (Areco); González, Jonatan San Carlos (Areco); Mansilla, Facundo San Carlos (Areco); López, Rodrigo Vélez (Mercedes); Zacarías, Gonzalo Vélez (Mercedes); Piccone, Hernán Vélez (Mercedes); Bouztti, Alvaro River (Areco); Salaburn, Ulises Los Vascos (Areco); Herrera, Ayrton Los Vascos (Areco).

Share

TRES LIGAS: RESULTADOS DE PRIMERA

CLUB MERCEDES: -1-; Francisco Bomaggio
SAN PATRICIO: -0-

RIVADAVIA: -0-
LIMA FC: -2-

BELGRANO: -1-
RIVER PLATE: -1-

Share

TRES LIGAS: SE VAN OFICIALIZANDO LAS LISTAS DE BUENA FE DE PRIMERA DIVISION

    SAN PATRICIO DE SAN ANTONIO DE ARECO

AMBROSIO, TOMAS; BASAVILVASO, NICANOR; BAY, ALAN; BELOCI, DIEGO; CAIRO, JUAN PEDRO; CASTELLANO, JONATAN; COBO, LUCAS; DAVOBE, JUAN; ESNAOLA, TOMAS; FATTORE, MARTIN; GOLE, JAVIER; GOMEZ SAIGOS, RODRIGO; GOMEZ, ALVARO; GONZALEZ, BRUNO; LAPLACETTE, EZEQUIEL LUIS; LOFREDO, JUAN MARIA; MEDINA. SANTIAGO; NUÑEZ, PABLO CESAR; NUÑEZ, SERGIO; PAZZAGLIA, SANTIAGO; REYES, DAMIAN; SOSA, MARIANO; SOSA, MATIAS; VACARINI, DIEGO; VACARINI, LUIS FEDERICO.

    CLUB MERCEDES

ANGELUCCI, MARCOS; ARZUMENDI, HERNAN; ASCHERO, BLAS; BOMAGGIO, FRANCISCO; CABRERA, CRISTIAN; FERNANDEZ, MATIAS; GATTI, JUAN PEDRO; JIMENEZ, JOAQUIN; GOMEZ, IVAN; HERRERA, RAMIRO; IGOLDI, IGNACIO; JAUREGUI, IGNACIO; JUANICOTENA, AGUSTIN; LARUMBE, FRANCISCO; MALANO, AGUSTIN; MEDONE, GUSTAVO; PERTOSI, FRANCO; QUIROGA, FACUNDO; REGUEIRO, GABINO; RODRIGUEZ, ESTEBAN; SABA, FERNANDO; SCHENONE, THOMAS; SELVA, SANTIAGO; STOPIELLO, GERMAN; VITETTA, JUAN PABLO.

    RIVADAVIA

CARABAJAL, Sebastián Roberto; DE RENZO, Mauro Hernán; DE RENZO, Nicolás; DOMANCICH, Gabriel
DOMANCICH, Leandro Juan; ESPINOSA, Sebastián; GASPARINI, Gabriel; HERNÁNDEZ, Joaquín; IDIART, Matías; LANDABERRY, Sebastián; LEIVA, Gonzalo; MENCONI, Javier; PÁEZ, Germán; PALAVECINO, Sergio
PÉREZ, Alejandro Luís; SÁNCHEZ, Maximiliano; VALDIVIA, Pablo; GÓMEZ, Rubén Omar; CICARELLI, Miguel
DÍAZ, Ezequiel; FERREYRA, Carlos; MENDOZA, Mauricio; SAN MARTÍN, Mauricio; PETIT, Lucas; PEREYRA, Lucas.

    RIVER PLATE

Basile, Matias; Maggio, Luis; Martino, Maximiliano; Paez, Adrián; Pereyra, Carlos; Reinhardt, Máximo; Scopoletti, Cristian; Tuffo, Damián; Vergara, Alejandro; Zabalsa, Alejandro; Burgos, Bernabé; Navarro, Gonzalo; Paez, Javier; De María, Mariano; Cairo, Leonardo; Cicarelli, Santiago; Duarte Pedrozo, Cristian; Fernández, Ever; Gomez Roldan, Lucas; Sceppacuercia, Santiago; Segura, Braian; Bovetti, Alvaro; Caruso, Sebastian; Chamorro, Jeremias Alberto; Falcon, Ezequiel.

    JUVENTUD DE SUIPACHA

ARANDA, GERARDO VICENTE; BALDOVINO, JUAN; BOQUIN, NERI ALBERTO; CORREA, MATIAS ALEJANDRO; CORREA, MAURO RENE; CALDERON, ANGEL; CLARAC, FEDERICO; CLERICI, LUCAs ANTONIO; GALLARDO, DIEGO MARTIN; GARCIA, EZEQUIEL; GARCIA, RAMIRO; JAUREGUI, JOAQUIN; MORAS, MARTIN; MANSILLA, ALEJANDRO; OYHANARTE, MARTIN; OYOLA, JESUS MARTIN; PAREDES, RAMIREZ DERLIS RAMON; ROLDAN, CARLOS ANDRES; ROBLEDO MAXIMILIANO; SALAVERRI, FERMIN; SANCHEZ, MATIAS LEONEL; SCARLASSA, VICENTE AGUSTIN; ANIDO, MARIANO; ULLUA CRISTIAN ISMAEL; ZONI MAURO.

    BELGRANO DE ZARATE

RODRIGUEZ, GABRIEL; ASCASO, MATÍAS; PELACCINI, WALTER EZEQUIEL; GONZALEZ, ELIAS RAMIRO; MARELLI, JORGE ALEJANDRO; MIÑO, HORACIO SEBASTIÁN; IMAS, GUSTAVO; LAZARTE, CRISTIAN; MONTEAGUDO, MARTIN; SALVO, ANGEL EMANUEL; FARÍAS, DIEGO SEBASTIÁN; BRITOS, FERNANDO; SANCHEZ, DIEGO; IRIGOYTIA, LUCAS; BARRAZA, MARCELO; SANCHEZ, CRISTIAN OSCAR; PORTA, OSCAR EMMANUEL; PIÑON, JORGE MARTIN; SALVO, SERGIO NAHUEL; OLSEN, LUIS GONZALO; BAEZ, JOSE ALEJANDRO; BOSSI, LEONARDO DAVID; BUZZALINO,BERNARDO; MONETA, JUAN FACUNDO; OLSEN, ABRAHAM BERNABÉ.

    LIMA FUTBOL CLUB

PEREYRA, SERGIO; MANASSERO, GUSTAVO; CEBALLOS, ESTEBAN; NEIBET, MIGUEL; FALCON, SEBASTIAN; BAIMA, GASTON; DOMINGUEZ, DANIEL; MEDINA, DIEGO; CAMERA, GUSTAVO; DOMINGUEZ, ARIEL; DOMINGUEZ, GABRIEL; CACERES, LUIS; FREIRE, ALEJANDRO; GUEREÑU, ALEJO; CABRAL, RUBEN; GUIDI, CESAR; GALGA, LUIS ALBERTO; CACERES, NICOLAS; CACERES, ANTONIO GABINO; BAIMA, PABLO; YEDRO, FERNANDO; CARBALLO, SEBASTIAN; CEBALLOS, ABRAHAM; VILLA, RAUL; MORENO, MAURICIO.

    EL FRONTON
Share

TRES LIGAS: HORARIOS CONFIRMADOS PARA EL COMIENZO DE PRIMERA

Miércoles 24 de noviembre, cancha Liga Mercedina 21 hs.
CLUB MERCEDES VS- SAN PATRICIO

Miércoles 24 de noviembre, cancha Fite, San Antonio de Areco 21:30 hs.
RIVADAVIA VS LIMA FC

Miércoles 24 de noviembre, cancha Belgrano de Zárate: 21:30 hs.
BELGRANO VS. RIVER PLATE (ARECO)

Domingo 28 de noviembre, Cancha Juventud de Suipacha: 17 hs.
JUVENTUD VS. EL FRONTON

Share
1 2