TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 28

HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
FALLO Nº 28/2019

Miembros actuantes: Matías Horacio Marchesini- Presidente, Y Cristian Gómez – Vocal-

1) SUSPENDIDOS

TORRES LAUREANO (LOS CARTEROS) -1ERA- 2 PARTIDOS (art. 201 B 1)
IRIBARREN SERAFIN (JUVENTUD) -1ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
DIAZ ALVARO (VELEZ) -1ERA- 2 PARTIDOS (art. 201 B 1)
NIZ JONATAN (TROCHA) -RESERVA- 3 PARTIDOS (art. 200 A 1)
SUAREZ ENZO (JUVENTUD) -1ERA- 3 PARTIDOS (art. 200 A 1)
OJEDA ALAN (TROCHA) -RESERVA- 1 PARTIDO (art. 207)
CONNENA DANIEL (ATENEO) -3ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
MIRANDA (QUILMES) -3ERA-1 PARTIDO
PINESCHI JUAN (TIMON) 1 PARTIDO (art. 186)
RUDCOVICH CESAR (UNION) -3ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
BAIRAN MATIAS (LOS CARTEROS) -3ERA- 3 PARTIDOS (ART. 200 a 6)
DENIS FEDERICO (LA DIEGO ARMANDO) -3ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
DIZ AGUSTIN (COSTA BRAVA) -2 PARTIDOS- (art. 201)
LOPEZ JONATHAN (QUILMES) -1 PARTIDO- (art. 207)

COURTADE FIAMMA (TROCHA) -1 PARTIDO- (art. 186)

2) SUSPENSION POR ACUMULACION TARJETAS AMARILLAS – ART. 208 RTP y Reg. Gral. Del Torneo
Alfonso Agustín -Vélez-
Lacrouts Ezequiel -Pabellón Argentino-
Carretto Martin -Juventud-
Norbedo Gerónimo -Pabellón Argentino-
Loza Nicolás -Quilmes-
Flores Adrián -Quilmes-
Peralta Carlos -Unión-
Cuberas, Josias -Colón-
Lima Tomás -Estudiantes-
Cuello Agustín -Vélez-
Biaggini Sebastián -Trocha-
Yasky Santiago -Trocha-
Paulerena Bernardo -Pabellón Argentino-
Castelano Gonzalo -Pabellón Argentino-
Del Bianco Federico -La Diego Armando-
Rodríguez Agustín -Trocha-
Minetto Omar -Talleres-
Virto Juan -Palometas-
González Bladimir -Juventud-
Jaime Gonzalo -Trocha-
Carretero Mariano -Quilmes-
Del Piero Franco -Pabellón Argentino-
Andrada Franco -Costa Brava-
Fernández Nahuel -Atlético Marcos Paz-
Quiroga Facundo -Quilmes-
Barandarian Juan -Pabellón Argentino-
Romero Cahué Maximi -Pabellón Argentino-
Parra Joaquín -Mercedes-
Montenegro Nicolás – Los Carteros – (cumplida)

3) VISTO:
Trámite de Expte. “Club PALOMETAS FUTBOL Su Protesta contra club COLON DE LUJAN” por a los encuentros disputados entre los clubes de Colon y Palometas de Mercedes el dia domingo 22 de septiembre de 2019.. en la planilla del encuentro de categoría Reserva según lo cotejado con la lista de buena fe del CLUB COLON, figuran incluidos en el encuentro 6 mayores cuando el máximo estipulado son 5. Los jugadores mayores incluidos ….-
En la planilla del encuentro de categoría Primera también se detecta que según el fallo 25/2019 del 06/09/2019 se establece la pena de 2 partidos de suspensión al jugador Rey Jeremías quien disputo el encuentro versus nuestra institución sin haber cumplido la pena impuesta ya que solo cumplió 1 fecha de suspensión …”-
(Debido a la extensión de la presentación se pone a disposición de la parte copia de dicho informe).

Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1) Dar traslado al CLUB COLON DE LUJAN, de la protesta en curso para su descargo en los términos de la reglamentación vigente (arts. 7, 10 y cc. RTP).-
2) Solicitar informes a la comisión directiva de la Liga Mercedina y fotocopias de las planillas de partido (art. 32 y 33 del RTP).- Además se recibe y tiene en cuenta información anticipada
3) Habilitar al jugador Jeremías Rey del Club Colon de Luján (art. 32 y 33 del RTP).-

4) VISTO:
El informe del personal policial que se encontraba en la zona de vestuarios luego del encuentro entre el club AEMFIP y el Club Vélez, de la primera división, donde se relata los hechos sucedidos.-
(Debido a la extensión de la presentación se pone a disposición de la parte copia de dicho informe).
Por todo ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1) Suspender por cinco meses a Jorge CAMARGO del Club AEMFIP (art. 32 y 33 del RTP).-

5) VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre Mercedes y el Club Atlético Marcos Paz, en la Categoría 2004, donde los árbitros del partido manifiestan que “ Sergio Guimarelli con cual nos informa que estaba suspendido. Este señor se pone a insultar en reiteradas veces se lo advierte en 4 ocasiones… antes de irse vuelve a insultar…. El jugador nro. 11 y 13 …, llego la policía y calman todo.”.-
(Debido a la extensión del mismo se pone a disposición de la parte copia de dicho informe).
En la ampliación del informe los árbitros del encuentro manifiestan que “ que el Dt Sergio Gumarelli, se encontraba fuera perímetro que rodea al campo de juego, más precisamente detrás del alambrado del arco que da a la entrada al predio donde está la cancha y que fue expulsado por el árbitro del partido e invitado a salir de dicho predio..“ el jugador nro. 10 de Mercedes insulto a los árbitros del encuentro y el jugador nro. 13 también del club Mercedes le tiro al segundo arbitro .. al aire.”.-

Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1) Suspender por 10 partidos a JOAQUIN LEDESMA, jugador del CLUB MERDEDES (categoría 2004) (art. 32 33 y 184 del RTP).-
2) Suspender por 4 partidos a JONAS COLOMBO, jugador del CLUB MERCEDES (categoría 2004) ( art. 32, 33 y 185 del RTP).-
3) Sancionar con 30 días de suspensión a Sergio Gumarelli, del CLUB MERCEDES, que se sumara a la sanción ya impuesta (art. 32, 33, 185 Y 260).-
4) Dar por ganado el partido al Club ATLETICO MARCOS PAZ ante el Club MERCEDES (CAT. 2004) quedando el siguiente resultado final: 1 a 0 a favor del Club ATLETICO MARCOS PAZ (ARTS. 32, 33, 106 y 152 DEL R.T.P.).-

6) VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre el club EL FROTON y el Club Quilmes, en la categoría 2010, donde se informa que se detiene el partido debido a que un simpatizante de la parcialidad de Quilmes comienza a gritar… se le pide que se retire y lo realizo lentamente insultando ”-
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1) Dar nuevo traslado al CLUB QUILMES para que individualice al mencionado simpatizante de ese club, a fin de evitar sanciones (art. 32 y 33 del RTP).-

7) VISTO:
La presentación del CLUB VELEZ SARSFIELD quien hace saber que el Club Unión de esta localidad, está incumpliendo con el Art. 91 b) del RTP…-
(Se pone a disposición de la parte copia de dicha presentación).
Por todo ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1) Dar traslado al CLUB UNION para su descargo (art. 32 y 33 del RTP).-

Reconsideración peticionada por club DEFENSORES, por sanción aplicada en fallo 26/2019 al Oscar Altuna DT club Defensores. Analizados los hechos y las ampliaciones efectuadas, se resuelve: reducir a 2 partidos de suspensión (art. 32 y 33 del R.T.P.) la sanción impuesta al DT antes referido.

Dr. Horacio Matías Marchesini, Presidente
Dr. Cristian Gómez, Vocal

Share

FUTBOL FEMENINO: SE DEFINIO ARRANQUE DEL CLAUSURA PARA INFERIORES

En la noche de este martes, se concretó una reunión de delegados del Departamento de Fútbol Femenino donde se definió el inicio del Torneo Clausura para las categorías Sub 12 y Sub 16.
Se confirmó que en la categoría Sub 16 serán nueve los equipos participantes, mientras que habrá seis en la división Sub 12.

Las autoridades de la Liga conocieron en la reunión la confirmación de equipos, y allí mismo propusieron una modalidad de juego en la que los equipos fueron divididos en zona de tres, de tal modo que habrá tres grupos en Sub 16 y dos en Sub 12.En Sub 16 los grupos quedaron conformados de la siguiente manera:

Zona “A”: Deportivo Gowland, El Frontón de San Andrés de Giles y Defensores
Zona “B”: AMEFIP, La Loma de Capitán Sarmiento y Estudiantes
Zona “C”: Alfa de Olivera, Vélez Sarsfield y Los Carteros
Esta división clasificarán a semifinales el primero de cada grupo y el mejor segundo.

En Sub 12 la división de grupos quedó así:
Zona “B”: AMEFIP, La Loma de Capitán Sarmiento y Estudiantes
Zona “C”: Alfa de Olivera, Vélez Sarsfield y Los Carteros
Aquí clasifican primero y segundo de cada zona, enfrentando en semifinales al primero de un grupo con el segundo del otro.

El certamen comienza este fin de semana, con este programa:

Domingo 29 de septiembre
Cancha Defensores Juniors: Calle 6 entre 35 y 31.
11:00 hs. –SUB 12- Los Carteros Vs. Vélez Sarsfield
12:00 hs. –SUB 12- Estudiantes Vs. La Loma
13:00 hs. –SUB 16- Los Carteros Vs. Vélez
14:00 hs. –SUB 16- Estudiantes Vs. La Loma
15:00 hs. –SUB 16- Defensores Vs. Deportivo Gowland.

Share

FUTBOL FEMENINO: POR PRIMERA VEZ SE JUGARA UNA FECHA DEL TORNEO DE PRIMERA EN CANCHA DE LA LIGA

HORARIOS

Sábado 28 de septiembre, cancha Liga Mercedina (Local Alfa)
14:00 hs. Vélez Sarsfield Vs. AMEFIP
15:30 hs. Envión Vs. Alfa
17:00 hs. Deportivo Gowland Vs. Costa Brava
18:30 hs. Los Carteros Vs. El Frontón
20:00 hs. Trocha Vs. Holanda

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Jueves 26 de septiembre, cancha Liga
21:00 hs. Colón Vs. El Frontón

Sábado 28 de septiembre, cancha Pabellón Argentino

16:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Costa Brava

Domingo 29 de septiembre, cancha Liga
11:00 hs. Trocha Vs. Defensores
13:00 hs. Unión Vs. Palometas
15:00 hs. Mercedes Vs. Los Carteros
17:00 hs. La Diego Armando Vs. AMEFIP

Domingo 29 de septiembre, cancha Vélez
12:00 hs. Ateneo Vs. Talleres
14:00 hs. Estudiantes Vs. El Timón
16:00 hs. Quilmes Vs. Atlético Marcos Paz

Domingo 29 de septiembre, cancha Juventud
16:00 hs. Juventud Vs. Holanda

RESERVA

Jueves 26 de septiembre, cancha Liga
19:15 hs. Colón Vs. El Frontón

Sábado 28 de septiembre, cancha Ateneo
14:00 hs. Mercedes Vs. Los Carteros
15:45 hs. Ateneo Vs. Talleres

Sábado 28 de septiembre, cancha Vélez
13:00 hs. La Diego Armando Vs. AMEFIP
14:45 hs. Unión Vs. Palometas
16:30 hs. Trocha Vs. Defensores

Sábado 28 de septiembre, cancha Estudiantes
15:30 hs. Estudiantes Vs. El Timón

Sábado 28 de septiembre, cancha Pabellón Argentino

14:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Costa Brava

Domingo 29 de septiembre, cancha Ateneo
13:00 hs. Quilmes Vs. Atlético Marcos Paz

Domingo 29 de septiembre, cancha Juventud
14:00 hs. Juventud Vs. Holanda

INFANTIL

Juventud Vs. Holanda, Deportivo Gowland Vs. Los Carteros, Palometas Vs. Ateneo, Defensores Vs. El Frontón, Estudiantes Vs. Vélez.
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

Mercedes “A” Vs. Mercedes
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

JUVENIL

Palometas Vs. Ateneo
Jueves: 18:30 hs. Categoría 2005

Sábado
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

Estudiantes Vs. Vélez,
Viernes
19:00 hs. Categoría 2006
20:15 hs. Categoría 2004

Sábado
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2007
13:30 hs. Categoría 5ª

Quilmes Vs. Pabellón Argentino.
11:00 hs. Categoría 2007
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

Defensores Vs. El Frontón
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

Mercedes “A” Vs. Mercedes
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

Atlético Marcos Paz Vs. Los Carteros
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004

Postergado
Juventud Vs. Holanda

Share

LISTAS DE BUENA FE -PRIMERA Y RESERVA-

JUGADORES HABILITADOS EN CADA UNO DE LOS EQUIPOS DE PRIMERA Y RESERVA

EL FRONTON PRIMERA

ALARCÓN JULIÁN EZEQUIEL, AMBRUNE ANTONIO BENITO, BARRIENTOS GABRIEL TOMAS, BONETTI MARTIN EZEQUIEL, CUROTTO SANTIAGO, DE LA CUESTA AGUSTIN HORACIO EZEQUIEL, DÍAZ PABLO ALBERTO, FERRETTY JONATAN RUBEN, GASPARRO JUAN PABLO, GOMEZ SERGIO DANIEL, GROSSO FEDERICO, GUSSONI PEDRO, IBERBIA ROBERTO EZEQUIEL, LENNARD FRANCISCO, LOZANO GASTON, MANION LORENZO, MANSILLA JOSE, PAOLACCI MATIAS MIGUEL, RANDAZO NICOLAS DAMIAN, RONCORONI MATIAS PABLO, SCHEFER CARLOS ERNESTO, SORIA RAMIRO, TALLARICO BLAS, TAMPARO EZEQUIEL, VALLI MATEO, VIVAS FRANCO EMANUEL, ZAPATA OSCAR VALENTIN

EL FRONTON RESERVA

CASADO JOAQUIN, CROSETTI SANTIAGO JAVIER, DI LORENZO FELIPE , DINARDI FEDERICO, DITATA CROSETTI FRANCISCO, FERNANDEZ FERRARIS AUGUSTO EZEQUIEL, GALIMANI FRANCO , GAYNOR SANTIAGO TOMAS, GHESSI AGUSTIN, GOMEZ LAUTARO, GOTELLI JUAN PABLO, GROSSO TOMAS, LEIVA IGNACIO, LUCCA MARCOS, MARENGO PEDRO, OCAMPO JUAN CRUZ, PRIZZI JOAQUIN, RAMIREZ ELSO NAHUEL, RIOS MIQUEAS, ROMEO LUCIANO , SOGGETTI LAUREANO, TALLARICO FRANCISCO, VELA SANTIAGO

EL TIMON PRIMERA

ASENSOS DIEGO, BARBIERI PABLO GERMAN, DE DIEGO PATRICIO, DI BLASSI MARTIN, DIAZ, ESTEVENA VALENTIN EMANUEL, FERNANDEZ NESTOR AGUSTIN, FERNANDEZ DIEGO ROMAN, GARCIA REY PATRICIO, GIACOIA AGUSTIN ARIEL, GIACOVINO ARIEL ALBERTO, ISASI VALENTIN TOMAS, KRENZ ALAN EZEQUIEL, LECCE NICOLAS AGUSTIN, MAZZOCCHI ENZO, MEDONE RAUL SERGIO ANDRES, MICHEL PABLO, MIGNONE BAUTISTA, MONZON FEDERICO, NUÑEZ JUAN PABLO, RODRIGUEZ FEDERICO GABRIEL, RE CRISTIAN GREGORIO, RODRIGUEZ AUGUSTO NAHUEL, RODRIGUEZ NICOLAS GUILLERMO, ROLANDELLI JUAN CRUZ, SAAVEDRA GUSTAVO DANIEL, SAINT PEE AGUSTIN EZEQUIEL, SALA SEBASTIAN ERNESTO, SANCHEZ MATIAS NICOLAS, SOUBLE JEREMIAS EZEQUIEL

EL TIMON RESERVA

ANSELMO BRIAN JUAN PABLO, BORDIGNON ANDRES, DELGADO GONZALO, ESPELETA FACUNDO IGNACIO, FELIX BRAIAN, GAITAN LUCAS FEDERICO JESUS, GALARZA JUAN ANTONIO, GROSSO CARLOS CESAR, LIMA JUAN GABRIEL, MORENO AGUSTIN GONZALO, MOUNTRICHAS GERMAN, NUÑEZ FRANCISCO NICOLAS, PASCUAL KIRNOS EMILIANO, PINESCHI JUAN JESUS, RAMOS JAVIER MAXIMILIANO, ROCHA ENZO DARIO, ROSSI LAUTARO ANDRES, RUBINO AGUSTIN NICOLAS, SCHIROF FRANCISCO, SUTO ALAN BAUTISTA, TORRES JUAN MANUEL NICOLAS, VEGA JUAN CRUZ, YACOBI FEDERICO DAVID, ZUCCHI SANTIAGO ARIEL

COLON PRIMERA

AGÜERO VICTOR DARIO, ALVAREZ JONATHAN GERMAN, ALVAREZ LORENZO AGUSTIN, ALVAREZ GERMAN ARIEL, ARAUJO ALBERTO, BORDI HUGO DANIEL, CERDEIRO DIEGO ARIEL, ECHECOPAR PEDRO MARCELO, ESCOBEDO MARCOS GABRIEL, ESPINOLA ARNALDO ANTONIO, ESPINOSA GONZALO IVAN, LOPEZ LUCIANO, LUSARDI SEBASTIAN ALFREDO, MARTINEZ RICARDO JOAQUIN, MEDINA LAUREANO EZEQUIEL, MIRANDA, GUSTAVO GABRIEL, MORENO THOMAS ALBERTO, MOYANO ALAN JOEL, NOY IVAN MARCELO, PERALTA JOSE OSCAR, PERALTA DAVID EZEQUIEL, PERALTA NESTOR ADRIAN, PRADO NAHUEL SEBASTIAN, REY MARTIN GABRIEL, REY JEREMIAS , RIVERO CRISTIAN ARIEL, SANTILLAN RODRIGO, TAFETANI JUAN IGNACIO, TOPART CLAUDIO HERNAN, .TOSONI PABLO GUILLERMO

COLON RESERVA

AGROMARTIN NICOLAS IGNACIO, ALFONZO RAMON DANIEL, BORDI JAVIER RICARDO, CUBERAS TOBIAS PABLO, CUBERAS MICAIAS EZEQUIEL, CUBERAS JOSIAS MAXIILIANO, DOMINGUEZ FLEITAS FERNANDO, FERNANDEZ RAMIRO TOMAS, GONZALEZ JOEL LUIS, FERRARI OSVALDO DANIEL, KONIG PABLO MARTIN, MAINELLI BLAS FERNANDO, MAIOLINO CUEVAS JUAN IGNACIO, MANSILLA OMAR RUBEN, MARSO FRANCO JESUS, MARTINEZ YAEL ADRIAN, MIRANDA FRANCISCO EZEQUIEL, MONZON EDUARDO DANIEL, REINANTE FACUNDO GABRIEL, RODRIGUEZ FRANCISCO, ROJAS GUILLERMO ENRIQUE, VENIALGO EUGENIO

TROCHA – PRIMERA-

BAVASTRO FRANCISCO JAVIER, BECERRA MAXIMILIANO CRISTIAN, BONAMINO SOLANO, CARDOZO CARLOS FACUNDO, CASTRO BALLESTEROS MAXIMILIANO ALEN, COLICIGNO JOAQUIN ANDRES, CURIMA NESTOR SEBASTIAN, DE BERNARDI DUILIO SANTIAGO, DELL´ ORO NICOLAS FABIAN, DIZEO LEANDRO DANIEL, FERNANDEZ MATIAS SEBASTIAN, GALLO LUCAS ISAIAS, GIORGIONE JUAN MARIA, GONZALEZ MARCELO HERNAN, JAIME GONZALO EMANUEL, MALANO AGUSTIN, MANGONI NICOLAS ESTEBAN, MONTUORI JUAN PABLO, MORENO MUÑOZ ALAN ERIC, PADULA JULIAN, PAJON HUGO ALBERTO, PORTILLO IVAN RODRIGO, RODRIGUEZ AGUSTIN, ROSALES JAVIER NICOLAS, SUBIRAIN FRANCO, VELAZQUEZ EMANUEL, VELAZQUEZ MARCOS, VILLANOVA TOMAS MARTIN, YASKI SANTIAGO HERNAN

TROCHA RESERVA

ADAMI CLAUDIO BALTASAR, AGUIRRE MARCELO NAHUEL, ALVARITO LAUTARO TOMAS, BIAGGINI SEBASTIAN MARCELO, BONAMINO GONZALO, CASTRO DIEGO MARTIN, DORIA CORRALES RONALD DAVID, FERNANDEZ VALENTIN, GONZALEZ FABIO EMMANUEL, LEGUIZAMON PABLO JAVIER, LERTORA LAUREANO ELIAS, MALDONADO JULIO IGNACIO, MILHOMME CARLOS ESTEBAN, MIRATA GERONIMO, MONES RUIZ MATIAS, NIEVES MATIAS EZEQUIEL, NIZ JONATAN JAVIER, OJEDA RICARDO, OJEDA ALAN EZEQUIEL, PAEZ ERIK SEBASTIAN, PONTI JOAQUIN, SCHENONE JOAQUIN EZEQUIEL, UVIZ AGUSTIN NICOLAS

TALLERES PRIMERA

ACHUCARRO PALMAS ALBERTO ALEXANDER, ACOSTA MARIO MIGUEL, AVALOS HERNAN RAMON, CANDAOSA MATIAS ARIEL, GARCIA MARCOS SEBASTIAN, GIACOVINO CRISTIAN DAMIAN, GONZALEZ RODRIGO MARTIN, GONZALEZ CESAR OSVALDO, GONZALEZ CRISTIAN EZEQUIEL, GONZALEZ RAMIRO VALENTIN, ISLAS LUCAS EMANUEL, LACASA GUSTAVO ALEXANDER, LEMOS EZEQUIEL HORACIO, MALIZIA LAUTARO NICOLAS, MINETTO RUBEN OMAR, MONTIVERO FRANCISCO, NALDINI FERNANDO, ORTIZ BRAIAN EMANUEL, PEREYRA MARTIN ALEJANDRO, QUIROGA JONATAN ABRAHAM, REAL ARIEL NICOLAS, RIVERO MOREYRA NARCISO, SABAN FABRICIO MAXIMILIANO, SALCE JONATHAN EZEQUIEL, ULLUA JORGE DANIEL.

TALLERES RESERVA

BASUALDO LUCAS DIEGO, BARBOZA GUSTAVO MATIAS, BENZRIHEN NAZARENO NAHUEL, CALIANI DAMIAN MATIAS, CARDOZO NAHUEL NICOLAS, COCARO MATIAS, DIAZ LAUTARO AGUSTIN, FERNANDEZ LUCAS, GARCIA NAHUEL AGUSTIN, GIMENEZ FRANCO AGUSTIN, IBALDI FRANCO NICOLAS, MASSACHIODI JUAN PABLO, OVEJERO MAURO, OVIEDO TOBIAS, OYOLA LUCAS ABEL, PANCERA RODRIGO ALEJANDRO, PAOLETTA JOAQUIN, PIÑERO RODRIGO ALEJANDRO, RODRIGUEZ LAUTARO EZEQUIEL, ROTH FABRICIO ARIEL, SARAVIA GUILLERMO ROMAN, VIDAL LEANDRO AGUSTIN

PABELLON ARGENTINO PRIMERA

ARIAS ALEXIS FABIAN, BARANDARIAN JUAN IGNACIO, BOGADO FERNANDO NICOLAS, BRASCA VICTOR RICARDO, CASTELANO GONZALO JOSE, CASTELANO JUAN FRANCISCO, DEL PIERO FRANCO, FERNANDEZ ESTEBAN RAUL, FERNANDEZ FACUNDO ARIEL, GIONTO PATRICIO, GONZALES FEDERICO NICOLAS, GONZALES FRANCO ADRIAN, GUARNIERI NICOLAS, GUERRA RAMIRO LAUTARO, HOURQUEBIE JUAN MATEO, JURADO CESAR, LACROUTS EZEQUIEL, MONZÓN FRANCO LUCIANO, OLGIATI BAUTISTA MARTIN, OLVEIRA JULIAN MARCELO, PAULERENA BERNARDO MIGUEL, PAULERENA JUAN ANGEL, ROMERO CAHUE MAXIMILIANO, ROMERO FERNANDEZ NAHUEL CRUZ, STORK JUAN IGNACIO, TIELVE PABLO ALEJANDRO, VIGLIAROLO MAURO ABEL.

PABELLON ARGENTINO RESERVA

ACEVEDO RODRIGO JOAQUIN, AGUER CAHUE MARIANO GABRIEL, ALOE BAUTISTA ESTEBAN, ANIBAL LEONEL JORGE, BACIGALUPO BENJAMÍN, BACIGALUPO RAMIRO, BIANCHI GASTÓN, BOGHOSSIAN JUAN IGNACIO, CASTAÑIZA TOMAS, FITTIPALDI JUAN PATRICIO, GALLARDO LUCIANO, GIONTO PATRICIO, HOURQUEBIE GONZALO, IRIONDO MARIANO TOMAS, JACOB AGUSTIN, MANDARADONI MATIAS JAVIER, MOLINARI MANRIQUE FACUNDO GASTON, MOMESSO SANTIAGO, NORBEDO GERONIMO, NORBEDO ALEJO JORGE, PASCUAL LEANDRO NAHUEL, RINALDINI MATIAS, SALPURIDO TOMAS OSCAR, SCHIAFFI TOMAS, SOTARELO SANTIAGO JUAN.

QUILMES PRIMERA

ATAMPI GONZALO, CABALLOS MONJES RODRIGO MARTIN, CARDOZO ALEJANDRO EMANUEL, CARRETERO MARIANO, CULICHINO MANUEL, DOUAT CESAR, FLORES BRAIAN MATIAS, FONTANA PABLO CRUZ, GAUNA SERGIO DANIEL, GOLLO NICOLAS, GOMEZ NICOLAS HERNAN, LOPEZ JONATHAN EZEQUIEL, LOZA BRAIAN NICOLAS, MANSILLA NICOLAS, MONTENEGRO JORGE OMAR, MORALES OSCAR ALBERTO, MOSCA JOAQUIN, MUÑOZ SEBASTIAN, NOCETTI LUCAS EMANUEL, PAGANI JUAN IGNACIO, PAJON DANIEL, PERONCINI MATIAS EZEQUIEL, RAMOS MARIANO GASTON, REBLE JUAN MARCELO, ROBIN JUAN CRUZ, ROMANO MARIO MARTIN, UVIZ MATIAS NAHUEL, VILLONE MARIANO

QUILMES RESERVA

ALLENDE IVAN RAMIRO, ARISMENDI JORGE, BORJAS DIEGO SAMUEL, CORIA RICARDO NICOLAS, COVELLO LUCAS AGUSTIN, DABOVE FRANCISCO, DABOVE JOAQUIN, FLORES ADRIAN EZEQUIEL, LASTAU DIEGO MARTIN, MANSILLA DAMIAN EZEQUIEL, MIRANDA TOMAS, MIRANDA MATEO, MORENO MUÑOZ KEVIN NAHUEL, MUÑOZ ELIAS LEONEL, OTEISA ISAIAS, PANIAGUA NICOLAS, POCARESSI ENZO MATIAS, PONCE EMANUEL ELIAS, QUIROGA JONATHAN ABRAHAM, RIESCO ALEJANDRO SEBASTIAN, ROMERO ENZO, ROMERO NICOLAS SEBASTIAN

UNION PRIMERA

ANTUNES CARLOS ARIEL, ARZANI MAXIMILIANO, ARZE LUCAS MARTIN, BARCOS FEDERICO ADRIAN, BLANCO AGUSTIN, CENTENO LUIS EZEQUIEL, ECHAIRE FABIAN EZEQUIEL, GAUNA ALBERTO OSCAR, GIOVAGNOLI JOSE IGNACIO, GIOVAGNOLI JUAN ROBERTO, GODOY JONATHAN EZEQUIEL, LESCANO IVAN MARIANO, LIZARDO LUIS ALEJANDRO, LOPEZ FABRICIO NICOLAS, MORENO EMILIANO JAVIER, MOUZZON JOAQUIN OSCAR, OJEDA JUAN JORGE, PERALTA BUENO CARLOS EMANUEL, PEREZ ADRIAN VALENTIN, QUIROGA ALBERTO EZEQUIEL, RAMALLO FRANCO EMANUEL, RIGLOS HUGO MAXIMILIANO. ULLUA JORGE, VERGARA MARQUEZ FELIX

UNION RESERVA

BOJORGE PABLO FAUSTO, DEFELIPPE MAXIMILIANO HECTOR, FURRIOL SANTIAGO DANIEL, GIMENEZ LEONEL ELISANDRO, GODOY EZEQUIEL JORGE, GUERRA NAHUEL STEFANO, MONTENEGRO IVAN PATRICIO, MUÑOZ GABRIEL ALEJANDRO, ORTIZ LEANDRO NICOLAS, RUSSI GREGORIO, SILVA FRANCO NAHUEL, TAPIA FERNANDO, TORRES RODRIGO ALEJANDRO, TUST ERIK, VITALE FRANCISCO

VELEZ SARSFIELD PRIMERA

ACEVEDO ARIEL HORACIO, ALDERETE FEDERICO, ALFONSO LUCAS, AQUINO RODOLFO ANTONIO, CISNEROS ANGEL, DORIA CORRALES EDWAR DAVID, DUARTE JONATAN OSVALDO, GOMEZ JUAN PABLO, GONZALEZ SANTIAGO ARIEL, GUTIERREZ MANUEL, JARA DANIEL ALBERTO, LETTIERI MAXIMILIANO EDUARDO, MALDONADO MIGUEL ANGEL, MUÑOZ ARIEL, MUÑOZ DANIEL, RAMIREZ MATIAS HERNAN, SANTANA CRISTIAN HERNAN, SOLIVELLA JONATHAN ADAN, TORRES JONATHAN MARCELO

VELEZ SARSFIELD RESERVA

ALFONSO AGUSTIN IVAN, BAEZ MAXIMILIANO EZEQUIEL, BARTOLOMEO NICOLAS, BIGGI ACHAVAL AGUSTIN, CUELLO LUCAS, CUELLO AGUSTIN, DELGADO ENZO, DIAZ ALVARO HERNAN, DIAZ DANTE FERMIN, ERRARTH KEVIN ARIEL, DOME MARTIN, FERNANDEZ AYRTON, JUAREZ ROBERTO MARTIN, JURADO ENZO JOSE LUIS, LERTORA KEVIN JONATHAN, LOSA ALEXIS, MALDONADO GABRIEL OMAR, POGGI SEBASTIAN ISMAEL, RODRIGUEZ TOMAS, ROSITO LUCAS, SERRANO DIEGO FACUNDO, TORRES RODRIGO, VIOLA SEBASTIAN

MERCEDES PRIMERA

BARRIENTOS CRISTIAN ABEL BERNARDO, BENITEZ GASTON NICOLAS, BIDONE JUAN FRANCISCO, BISFORO GUSTAVO, BOMAGGIO FRANCISCO EDUARDO, CABRAL SEBASTIAN ALEJANDRO, CALABRIA ALEJANDRO HECTOR, ESPIL SOLANO, FILIPPINI LEANDRO EZEQUIEL, FRUSTOLI AGUSTIN, GIACOY LUIS ALFREDO, GODOY GASTON, GRECK SIMON, JUANICOTENA AGUSTIN, LESCANO YOEL, LUSSELLO ALVAREZ JULIAN, NEYRA BAUTISTA, NOVO FRANCO, PARRA JOAQUIN, PEREZ FRANCO EZEQUIEL, PEREZ FACUNDO NICOLAS, PICONE LUCAS, PORTESSI MANUEL, PULITTI FEDERICO, PULITTI GERMAN, REVORA BAUTISTA, SELVA SANTIAGO GABRIEL

MERCEDES RESERVA

BARRIENTOS RICARDO, BATTOIA VALENTIN, BENEDETTI GUILLERMO RAUL, BIDONE JUAN BAUTISTA, BLANCO FEDERICO, CANCELA AGUSTIN, CARDINALE TOBIAS, CONTARDI NICOLAS, CORRADO DANTE NAHUEL, DADEA LUCA, DEMATEI JUAN IGNACIO, FERROS FACUNDO ANDRES, FREDES FRANCO, GONZALEZ ESTEBAN, LEVA DANTE, LUZA JUAN SEGUNDO, MARTINEZ FRANCO MANUEL RODRIGUEZ GABRIEL, SANCHEZ PREVITERA NICOLAS AGUSTIN, SCHENONE JUAN FRANCISCO, SILVESTRE FRANCISCO, VACCAREZZA IGNACIO., WIMBAY SEBASTIAN ALEXIS

PALOMETAS PRIMERA

ALFONSO LAUTARO, AMORENA FEDERICO DAMIAN, APARIENTE LUCIANO, BERNARDEZ MAZARS ALEXIS DANIEL, BERTERA DAVID, BREHINIER MARIANO JOEL, CARPANETTO MARCELO, EGUIA NAZARENO SEGUNDO, FERNANDEZ MATIAS EZEQUIEL, FIGUEREDO DIEGO MARTIN, FLORES ARCE FEDERICO, GONZALEZ MEJIA DEIVY STEVEN, GUZMAN JONATHAN EZEQUIEL, LEZCANO AGUSTIN MATIAS, LIBARES EDUARDO MARIO, LOBOS MIGUEL ANGEL, MEDONE GUSTAVO, MENDEZ JULIO NICOLAS, PASTOR MARTIN, PEREIRA CRISTIAN ROLANDO, PINTO FACUNDO, PORFIDO AGUSTIN EMILIO, SIEROCKI MARCOS ADRIAN, UNCAL PATRICIO OSCAR, VENTURA JOSE, VIRTO GONZALO, ZONI RENE EMANUEL

PALOMETAS RESERVA

ARANDA NICOLAS EZEQUIEL, BARANDIARAN JUAN BAUTISTA, BERTERA ALEJO, BUSTOS LAUTARO ISMAEL, CASTRO SEGURA MAXIMILIANO, CORTEAUX ISAAC, DELVENTO FRANCISCO, LEGUIZAMON LUCAS MARTIN, MARTINO MARCELO JULIAN, PINTO THOMAS ALFREDO, RAMIREZ BRAIAN DAMIAN, RISSOLA JOAQUIN, SANCHEZ GERONIMO, SCHEITLER MAXIMILIANO, SCHENONE LUCAS , SOSA THOMAS, SUBIGARAY TOMAS, VIÑEZ FABRIZIO, VIRTO JUAN ANTONIO

LA DIEGO ARMANDO PRIMERA

ACENSO JUAN IGNACIO, ATAMPI LUCAS, BALCAZA ALEJANDRO OSCAR, BECERRA DANIEL ADRIAN, CEJAS GABRIEL, CHAPARRO SERGIO, CLAVERO NAZARENO JUAN, COMALINI JOSE MARIA, CORREDERA CRISTIAN FABIAN, DEL BIANCO FEDERICO NICOLAS, DONADO PIEDRABUENA CRISTIAN ADRIAN, DUBERTTI GONZALO, ESCOBEDO SANCHEZ MARTIN MAXIMILIANO, GENEIRO MARCELO ANDRES, GOROSITO PABLO NICOLAS, GUZMAN MAXIMILIANO ARIEL, LUCERO TOBIAS, MAINIERI FRANCO, MENDEZ DAVID, MONTENEGRO RODRIGO MIGUEL, OLIVIERI JUAN MANUEL, RADRIZZANI RAMIRO, REYES NICOLAS, RODRIGUEZ SEBASTIAN, ROJAS DIEGO, VARGAS GUSTAVO NICOLAS, VILLARRUEL OMAR EDUARDO

LA DIEGO ARMANDO RESERVA

AMAYA FRANCO AGUSTIN, BORZANI TOMAS ARIEL, CABAÑEZ KEVIN FRANCO, CASTILLO RUBEN DARIO, CECHETO LEONEL, CLAVERO VICTOR AURELIANO, DENIS FEDERICO, DUARTE DARIO, ESCOBEDO SANCHEZ ALEXIS EMANUEL, FERNANDEZ JOSE, FRAGUEIRO JUAN MARTIN, GARCIA BRIAN GASTON, JAIME LAUTARO NEHUEN, LAZARTE LEANDRO, LEGUIZAMON ALEXIS GERMAN, LOPEZ RODRIGO, OLIVIERI FRANCO JESUS, PAJON FRANCO NAHUEL, RAVERA CRISTIAN IVAN, TROFELLI COVADEAN FRANCO

ESTUDIANTES PRIMERA

BACIGALUPO LUCAS, BALLESTEROS ARIEL FEDERICO, BARTOLOMEO JORGE, BASSI FEDERICO, BASUALDO FRANCISCO, BORRASCA TOMAS, BRANCE ERIK GABRIEL, CALDERON ANGEL, CARRERE RODRIGO BLAS, COUSSE CARLOS ALBERTO, COUSSE ALEJANDRO, DURAN JUAN AGUSTIN, ECHEVERRY MARTIN EMANUEL, FERRARA DIEGO NICOLAS, GIACOY PABLO, LEDESMA NICOLAS OSCAR, LEDESMA FRANCO, LESCANO PAULO MARTIN, LOMBARDO JUAN, LUNA AGUSTIN TUPAC, LUNA JERONIMO TOMAS, MALDONADO BRUNO ERIC, MILO DIEGO ALEJANDRO, MONTERO JUAN MANUEL, REYNE AXEL, RIVERA VICTOR ADRIAN, VAZQUEZ RAMIRO, VIGNAU LEANDRO

ESTUDIANTES RESERVA

BALVIDARES GONZALO, BECKER KEVIN ALAN, BIDART SANTIAGO MIGUEL, CACERES VALENTIN, CIRILLO SANTIAGO, CORBEL JERONIMO ALEJANDRO, FONTANA LUCAS, LIMA TOMAS, LOFRANO IVAN HORACIO, LOSSINO BLAS MARTIN, LUCERO PATRICIO EZEQUIEL, MACIEL ALEJANDRO NAHUEL, ORTEGA CRISTIAN EMANUEL, PONCE JUAN FRANCISCO, RIVERA BRAIAN ALEJANDRO, RIVERA NICOLAS GUSTAVO, SALINAS GIMENEZ FRANCO NICOLAS, TOSSELLI TIAGO MATEO, VIVAS AGUSTIN, ZUNINO MARTIN ALEJO

HOLANDA PRIMERA

CHAVEZ LUCAS MIGUEL, CODON GERARDO ARIEL, COLETTA LUCAS RICARDO, COLICIGNO RODRIGO IVAN, CONTRERAS GERARDO IVAN, CONTRERAS JORGE OSCAR LEOPOLDO, DAMONTE JONATAN GUSTAVO, DIAZ NICOLAS EDUARDO, DUBERTI DIEGO JOAQUIN, FERREIRA NICOLAS FABIAN, GONZALEZ GUILLERMO NAHUEL, LEIVA ADOLFO EZEQUIEL, LUCERO GASTON HERNAN, MANSILLA NICOLAS RODOLFO, MARTINEZ PABLO JONATAN, MERILES EDGARDO MATIAS, MONTEAMORE PARICIO JAVIER, MORALES GUSTAVO EZEQUIEL, MORETTI ANGEL OSCAR, OLIVERA JORGE MARCELO, ORTIZ FACUNDO ALBERTO, ORTUBIA LUCAS MARTIN, ROA RAMIRO, SOTELO GUILLERMO HORACIO, ULLUA JONATAN ARIEL, VACA SANTIAGO MARIANO, VILLARREOEL PABLO DARÍO, VITA JULIAN RODRIGO, ZGRAGGEN CARLOS ELIAS

HOLANDA RESERVA

ARANDA AGUSTIN EDUARDO, BIGLIA DIEGO GABRIEL, BORDON TOMASNAHUEL, BRANCHINI LUCAS NOEL, CABRERA BRUNO ALEXANDER, CLIMIÑO BRAIAN GUSTAVO, ENRIQUE ENZO ARIEL, ESCUDERO MAURICIO DAVID, FAMOZO JONATAN SIMON, FLEITA ALAN JOEL, IRUSTA FRANCO EMANUEL, IVACHICH JULIAN, LARROQUE GUILLERMO RUBEN, LOPEZ LUIS ENRIQUE ALEXIS, MONTENEGRO JOAQUIN MIGUEL ANGEL, MONZON PABLO GONZALO, MRVELJ JUAN IGNACIO, OJEDA BRIAN DARIO NAHUEL, ORTIZ NAHUEL OSCAR, SOTELO FACUNDO ALEXANDER, SOULAS MAURO RODRIGO, UBOLDI AGUSTIN ARIEL, UBOLDI FABRICIO EMANUEL

JUVENTUD PRIMERA

BARRIOS MARTIN EXEQUIEL, BERNAL VICENTE, BONDANZA EZEQUIEL, CALVO JUAN CRUZ, CARRETTO HERNAN RICARDO, CARRETTO MARTIN, CLARAC FEDERICO, CORREA MAURO RENE, CORREA MATIAS ALEJANDRO, FLYNN EZEQUIEL, GARCIA ESTEBAN EZEQUIEL, GOMEZ ZAMBRANO IVAN EZEQUIEL, GUICHON NAHUEL, HERNANDEZ GERMAN, JAUREGUI JOAQUIN, LAWLER LUIS PATRICIO, LAWLER JUAN SIMON, LOBOS FACUNDO RAUL, MESSIA ALEJO JOAQUIN, MESSIA JUAN, MINETTI NICOLAS, MULLEN JUAN IGNACIO, NOVAK BERNARDO, ROJAS EZEQUIEL, ROSSETTI TOMAS, SALAVERRI FERMIN, SANCHEZ MATIAS LEONEL, SCARLASSA VICENTE FERMIN, SOSA JOAQUIN, TABOSSI FELIPE

JUVENTUD RESERVA

ARANDA BAUTISTA, BRAGHI ESTEBAN, CABRERA ANGEL ARIEL, CLERICI ESTEBAN EDUARDO, DAVILA FEDERICO DAMIAN, DELVILANO BENITEZ ESTEBAN, FALCAN AGUSTIN, FLYNN SANTIAGO, GARCIA EMANUEL, GONZALEZ BLADIMIR, HERNANDEZ DARIAN HORACIO, IRIBARNE SERAFIN, LEDESMA MANZUR TOMAS, MOYANO JOAQUIN ELISEO, OVIEDO IGNACIO EZEQUIEL, PANCERA RODRIGO NICOLAS, PEREZ ZUNINO ALEJO, STILLISANO ESTEBAN ALEXIS, SUAREZ EDGARDO OSCAR, SUAREZ SANTIAGO, SUAREZ JOAQUIN, SUAREZ ENZO RAUL, TABORDA FRANCO, TUST RICARDO DAMIAN, ZONI MATEO

LOS CARTEROS PRIMERA

AGÜERO JULIAN ANDRES, AGÜERO MATIAS AGUSTIN, ALCARAZ MOREL BLAS ANTONIO, BAIARDI MATIAS NICOLAS, BARTOLOMEO JONATHAN EZEQUIEL, BRISOLIZ DAVID ALEJANDRO, CARDOSO FIDEL, COLOMBO MATIAS NICOLAS, DOMINGUEZ ZELADA RICHARD DAVID, ESCOBEDO SANCHEZ DIEGO HERNAN, FILIPPINI MATIAS OSCAR SEBASTIAN, GARABELLO JORGE, GONZALE HECTOR VIDAL, LAZARTE NERI ARIEL, LIZARDO FRANCO GASTON, LUCERO MAXIMILIANO GERMAN, MARTIN MARIANO GABRIEL, MONTENEGRO NICOLAS, MORALES FABRICIO GABRIEL, MOSQUERA JOSSIMIR ANGULO, NEGOCI ISAIAS GABRIEL, PINTOS LOPEZ MAURO JAVIER, ROMERO CARLOS ALEJANDRO, SANTANA CRISTIAN HERNAN, SANTANA LEONARDO NICOLAS, SIGONA GUTIERREZ MAURO, TORRES FRANCO NAHUEL, TORRES MARTIN ADOLFO, VANIN EZEQUIEL

LOS CARTEROS RESERVA

ALCARAZ MOREL WILSON, ALTAMORE MATIAS TOMAS, BADANO VALENTIN, DE LOS SANTOS BLAS, GILES MARCELO EMANUEL, GONZALEZ CENTURION PEDRO IGNACIO, HERRERA GONZALO JAVIER, HERRERA ALEJANDRO NAHUEL, IVACHICH ALEX MAXIMILIANO, JUAREZ FRANCO, LARROQUE OSCAR IVAN, LUCERO CRISTIAN, NAVARRO JERONIMO, PAJON JONATHAN FRANCO, PAJON JEREMIAS DAVID, PAJON ELIAS SANTIAGO, PEREZ LEONARDO TOMAS, PONCE FRANCISCO VALENTIN, SERRANO ELIO ARMANDO, TORRES JUAN CRUZ, TORRES LAUREANO JUAN, TORRES JOAQUIN EXEQUIEL, VEGA MARTIN, ZULETA ELIAN MARTIN

COSTA BRAVA PRIMERA

AMAYA ALEJANDRO, ANDRADA FRANCO, BALDOVINO JUAN LEON, BARRIOS CRISTIAN DANIEL, BARRIOS MARIANO ANDRES, CARDOZO ALEJANDRO NAZARENO, CORONEL ALEJANDRO ARIEL, DESIA ALFREDO, DIZ CLAUDIO AGUSTIN, GALLARDO DIEGO MARTIN, GARCIA MATIAS DAVID, LAHURCADA FACUNDO ADRIAN, LOMBARDO FRANCO ESTEBAN, MARTINEZ FRANCO DAMIAN, MELO JORGE, NELCHI MARIO SEBASTIAN, ORCAJO ESTEBAN OSCAR, ORCAJO ROBERTINO, OYOLA JESUS, PEREZ ALEJANDRO JULIAN, QUIROGA WALTER NAHUEL, RODRIGUEZ GERARDO OSCAR, ROLDAN HECTOR OSCAR, SAGASTUNE ESTEBAN MARTIN, TUST JONATHAN FABIAN, URRIZA LEONARDO JESUS, ZALBA EDUARDO RUBEN, ZANONI DANTE DAMIAN, ZARLENGA FRANCO ARIEL

COSTA BRAVA RESERVA

AMAYA DIEGO NICOLAS, ANDRADA ESTEBAN EZEQUIEL, BALDOVINO FABIAN, BALDOVINO LAUTARO ALEJO, CARMONA FEDERICO JOAQUIN, GOMEZ MATIAS ADRIAN, GOMEZ ZAMBRANO MATIAS GONZALO, GONZALES TOBIAS ALEJANDRO, MALDONADO LUCAS, MANSILLA AUGUSTO, OEXNER TELLERIA ALEXIS DANIEL, OTTONELLI IGNACIO ALBERTO, PERALTA MARCO BAUTISTA, QUIROGA WALTER NAHUEL, RISSO ULISES ANDRES, ROBLES FABIAN EZEQUIEL, ROLDAN ARIEL ALEJANDRO, RUBBO EMANUEL IGNACIO, RUBBO JOAQUIN NAHUEL, SALINAS JULIAN, TUST ALAN RAFAEL, ULLUA CRISTIAN JOAQUIN, ZABALA ELIAS IGNACIO, ZABALA JOAN FRANCO, ZAMBRANO LAUTARO JOEL

DEFENSORES JUNIORS PRIMERA

AGÜERO MARTIN HERNAN, ALTUNA MARTIN OSCAR, AVENDAÑO DIEGO ANTONIO, BARRAGAN RODRIGO EMANUEL, CANTERO BERNARDO, CANTERO EMMANUEL, CASAS JORGE OMAR, CHERSO MIGUEL ANGEL, CORBERA LUIS, CUELLO JONATHAN FABIAN, FERRERO LEANDRO GABRIEL, FREITES JONATHAN DAVID, GOMEZ MAXIMILIANO LEANDRO HERNAN, GOROSITO FRANCISCO OSCAR, LARREA PEDRO MANUEL, LEIVAS GUSTAVO JAVIER, LOPEZ TOMAS ELOY, MACHADO JUAN MANUEL, MINUTTI ERRECART DIEGO DAMIAN, MOLINA LAUTARO DANIEL, QUEVEDO YAMIL OSCAR, RETTORI LEONARDO BRAIAN, ROBLEDO JUAN MARTIN, ROBLEDO MARIO ALBERTO, RODA EZEQUIEL RICARDO, SENA IBAR ANASTACIO, SUAREZ SEBASTIAN EZEQUIEL, TABAREZ GABRIEL ALEJANDRO, VERA MARCELO DANIEL

DEFENSORES JUNIORS RESERVA

ARIAS SANTIAGO JORGE ARMANDO, ATAMPI JUAN CRUZ, BARRERA MARTINEZ SERGIO GABRIEL, CARDOSO GABRIEL SEBASTIAN, CASAS EMANUEL DAVID, CHERSO AGUSTIN RUBEN, FERNANDEZ REYGRANGE BRANDON, GONZALEZ SANTIAGO DANIEL IVAN, LUCERO BRAIAN EZEQUIEL, MALDONADO LUIS FERNANDO, MAMANI ARIEL HIPOLITO, MEZA FRA

AMEFIP PRIMERA

AMAYA FEDERICO NICOLAS, BARTOLOMEO SERGIO LUIS, BLANCO LUCAS JULIAN, CAMARGO MARCOS EDUARDO, CASTILLO GERMAN EMANUEL, DE CICC MARCELO ALEJANDRO, DENAPOLE ALFREDO FEDERICO, GIMENEZ MAXIMILIANO FERNANDO, GONZALEZ JUAN MANUEL, FALCONE LUCAS ARIEL, JIMENE JOAQUIN, LAMBIASSE LUCAS HORACIO, LOPEZ MATIAS HERNAN , MAIDANA JUAN IGNACIO, PAJON WALTER FABIAN, PEDRAZZA CRISTIAN GUSTAVO, PEREYRA CAYETANO SERGIO FABIAN, PICCONE GONZALO AGUSTIN, PIZURNO ERIK, RAMIREZ SERGIO JOAQUIN, RAMOS MARIO EZEQUIEL, SALVATIERRA CHRISTIAN EDUARDO, TORRES CAMILO AGUSTIN, VAZQUEZ MARTIN JOSE LUIS

AMEFIP RESERVA

ACOSTA JOEL EMANUEL BENAVIDEZ GONZALO EFRAIN, BENEDETTI DIEGO FABIAN, CANO JULIAN ENRIQUE, CERDA LEANDRO, COBUCCIO ENZO GABRIEL, DIAZ ENZO JUAN CRUZ, DIAZ MARCOS, FARIAS MARCOS DANIEL, GALARDO JULIAN, GARCIA BRAIAN DAVID, MAIDANA LUCIO JOEL, MALMIERCA FRANCO TOMAS, MENDOZA ENZO JORGE ALBERTO, PARADA ENZO FERNANDO, POTES EZEQUIEL ALBERTO, RAMIREZ CARLOS AGUSTIN, RODRIGUEZ KEVIN VLADIMIR, SAAVEDRA GUILLERMO, SEQUEIRA GERMAN ADRIAN, VILLAGRA KEVIN ALEJANDRO, VILLAGRA CRISTIAN NAHUEL

ATLETICO MARCOS PAZ PRIMERA

AQUINO SANTIAGO ARIEL, AVALOS JUAN SEBASTIAN, AVILA GERMAN CARLOS, CASCO BAEZ DIEGO DAMIAN, CHIAPPE MAXIMILIANO FABIAN, CORREA DIEGO ALEJANDRO, CRISTALDO MAURO ALBERTO,. DEHEZA ELIAS GABRIEL, ESCOBAR DANIEL EZEQUIEL, FERNANDEZ NAHUEL PATRICIO, GIORDANO BRUNO MATIAS, GOMEZ BRAIAN SAUL, HEREDIA FACUNDO MATIAS, KUZLI HECTOR BENIGNO, LOPEZ ARIAS IVAN, LUCANO GASTON EZEQUIEL, MARTINEZ DIEGO ARMANDO, MEDINA RICHARD GABRIEL, MONTENEGRO CLAUDIO DAMIAN, MONZON FABIO LEONEL, OLAECHEA ESTEBAN DANIEL, ORTIZ LUCAS HERNAN, PETRECCA DAMIAN FERNANDO, PONCE RAUL NICOLAS, RAMIREZ GABRIEL NICOLAS, ROCHA ALEXIS ARIEL, RUIZ VICTOR MIGUEL

ATLETICO MARCOS PAZ RESERVA

ALBORNOZ FABIAN ARIEL, ARAUJO LEONARDO EMANUEL, CACERES CLAVELLINO LUCAS MATIAS, FALCO AGUSTIN TOBIAS, GALLEGO ISAIAS EZEQUIEL, GALLO TOMAS, GONZALEZ BRIAN AGUSTIN, JARA FACUNDO MARTIN JESUS, MALDONADO DYLAN VALENTIN, MEDINA LUCAS MATIAS, MIERS PABLO SEBASTIAN, MONTEROS MARTIN ALEJANDRO, MORALES ERIK NAHUEL, NUÑEZ RODRIGO GABRIEL, NUÑEZ WILSON DAVID, ROJAS JUAN MANUEL, ROJAS LEANDRO GABRIEL, RUIZ JUAN IGNACIO, SAN MIGUEL LUCAS RICARDO, SELLA LEANDRO JOSUE, TORRES BRUNO DAMIAN, TORRES RUIZ BRAIAN LEONEL, VELAZQUEZ EZEQUIEL ARIEL, ZABALA GONZALO, ZARATE MAXIMILIANO JOAN

ATENEO PRIMERA

ANDRIOLI CAMILO, ARZANI MAXIMILIANO, BERTAINA NICOLAS, CHAPARRO ADAM, CHAPARRO LEONARDO, CHEN JORGE SANTIAGO, CONENNA DANIEL, CORIA ROBERTO, DONO MATIAS, FERREYRA ELIAS NAHUEL, FILIPPINI MAURO, GAMARRA JULIO CESAR, GOMEZ EZEQUIEL, GOROSITO DIEGO, LABIN GONZALO MEDINA ENZO, MENDIOLA JOAQUIN, NAVA NICOLAS , OTERO FACUNDO, PEREZ NICOLAS NAHUEL, PEREZ FACUNDO ARIEL, PEREZ FACUNDO EZEQUIEL, PUCHETA ANGEL GABRIEL, PURICELLI GERONIMO, RAMIREZ NICOLAS, RAMOS AGUSTIN DAMIAN, RAVASSA SERGIO, TORRE LAUTARO LEONEL, ZAPICO KEVIN AGUSTIN

ATENEO RESERVA

BALIÑO AGUSTIN, BIGONGIARI MANUEL, BRIA ANDRES, CANZIANI ELIZONDO MATIAS, CARDOZO FRANCO DE DIOS, CARRIZO CLAUDIO, DIAZ MAURO LEONEL, FLAHERTY AGUSTIN, GARCIA SOTILLO JOAQUIN, GOMEZ FRANCISCO, GOMEZ JULIAN, GUERRIERI EZEQUIEL, JADRA TAU GINO DANIEL, LANDEYRA TOMAS AYRTON, MEDINA JONATHAN, MENDIOLA MANUEL, OJEDA LUCIO DAVID, PASCUAL FRANCO, PERDIGUERO ARIEL MARCELO, PEREZ JUAN MANUEL, POCARESSI FACUNDO, SILVA AGUSTIN, SPOTURNO ENZO, TORREZ MARCOS FACUNDO

Share

RESERVA: PROGRAMACIONES PARA ENTRE SEMANA

Lunes 23 de septiembre, cancha Liga Mercedina
21:00 hs. La Diego Armando Vs. Los Carteros

Miércoles 25 de septiembre, cancha Liga Mercedina
20:00 hs. Defensores Vs. Talleres (Pendiente de fecha 25)

Jueves 26 de septiembre, cancha Liga Mercedina
19:15 hs. Colón Vs. El Frontón

Más postergados
A lo largo de esta semana de darán a conocer días y horarios para otros partidos que están pendientes de la fecha 17. Los mismos se jugarán recién la semana próxima. Son:
Talleres Vs. La Diego Armando
Estudiantes Vs. Los Carteros
El Timón Vs. Atlético Marcos Paz
Pabellón Argentino Vs. Quilmes

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 21 de septiembre, cancha Liga Mercedina
13:00 hs. La Diego Armando Vs. Los Carteros FC
15:00 hs. Unión Vs. Defensores Jrs.
17:00 hs. Estudiantes Vs. Quilmes

Sábado 21 de septiembre, cancha El Frontón
16:00 hs. El Frontón Vs. Pabellón Argentino

Domingo 22 de septiembre, cancha Liga Mercedina
11:00 hs. Holanda Vs. Talleres
13:00 hs. Trocha Vs. Juventud
15:00 hs. Ateneo Vs. Vélez Sarsfield
17:00 hs. Mercedes Vs. El Timón

Domingo 22 de septiembre, cancha Atlético Marcos Paz
15:00 hs. Atl. Marcos Paz Vs. Costa Brava

Domingo 22 de septiembre, cancha Colón
15:30 hs. Colón Vs. Palometas FC

RESERVA

Sábado 21 de septiembre, cancha Quilmes
13:00 hs. Estudiantes Vs. Quilmes
14:45 hs. Mercedes Vs. El Timón

Sábado 21 de septiembre, cancha Ateneo
14:30 hs. Talleres Vs. Holanda
16:30 hs. Ateneo Vs. Vélez

Sábado 21 de septiembre, cancha El Frontón
14;00 hs. El Frontón Vs. Pabellón Argentino

Sábado 21 de septiembre, cancha Liga Mercedina
19:00 hs. Unión Vs. Defensores

Domingo 22 de septiembre, cancha Vélez Sarsfield
16:00 hs. Trocha Vs. Juventud

Lunes 23 de septiembre, cancha Liga Mercedina
21:00 hs. La Diego Armando Vs. Los Carteros

Domingo 22 de septiembre, cancha Atlético Marcos Paz
13:00 hs. Atl. Marcos Paz Vs. Costa Brava

Domingo 22 de septiembre, cancha Colón
13:30 Colón Vs. Palometas FC

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 27

HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
FALLO Nº 27/2019

Miembros actuantes: Matías Horacio Marchesini- Presidente, Y Cristian Gómez – Vocal-

1) SUSPENDIDOS
DI BLASI MARTIN (TIMON) -1ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
GRAJUSICH LAUTARO (LA DIEGO ARMANDO) -1ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
BALLESTERO ERNESTO (DT VELEZ) -1ERA- 2 PARTIDOS (art. 186)
BARTOLOMEO SERGIO (AMEFIP) -1ERA- 2 PARTIDOS (art. 205)
LOPEZ JONATAN (QUILMES) -1ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
MONTUORI PABLO (TROCHA) -1ERA- 2 PARTIDOS (art. 201 b 4)
CASADO JOAQUIN (EL FRONTON) -3ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
GOMEZ LUCAS (VELEZ) -CAT.2004- 3 PARTIDOS (art. 200 a 1)
CARDOZO AGUSTIN (VELEZ) -CAT. 2004) 2 PARTIDOS (arts. 207 32 Y 33)
SOSA AGUSTIN (MERCEDES A) -CAT. 2004- 1 PARTIDO (art. 207)
VENERONI DANTE(EL FRONTON) -CAT. 2005- 2 PARTIDOS (art. 201 b 1)
NAVARRO TOBIAS (LOS CARTEROS) -CAT.2005- 1 PARTIDO (art. 207)
DE ROSAS (PALOMETAS) -CAT. 2006- 1 PARTIDO (art. 186)
ZACANINO GUSTAVO (DT LOS CARTEROS) -CAT. 2008- 2 PARTIDOS (art. 186)
FRANCO PASCUAL (Delegado QUILMES) 2 PARTIDOS (art. 186)
BEIROSA GUTIERREZ NICOLAS (MERCEDES A) -CAT. 2006- 2 PARTIDOS (art. 205 Y 45)
MOSCA FABRICIO (VELEZ) -CAT.2006- 2 PARTIDOS (arts. 205 Y 260)

2) SUSPENSION POR ACUMULACION TARJETAS AMARILLAS – ART. 208 RTP y Reg. Gral. Del Torneo
Comunicación dada por Secretaría y Presidencia de la Liga

3) VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre TROCHA y ATENEO en primera división, quien manifiesta “ a los 47 minutos del segundo tiempo expulso al jugador nro. 12 de Ateneo Agustín Ramos por agredir físicamente a un adversario luego de concluir una jugada… en esa misma se genera un tumulto con invasión del campo de juego y veo al jugador Ojeda Ricardo de TROCHA, aplicarle golpe de puño al jugador Ramos…… jugador nro. 13 de Trocha Velásquez Marcos ingresar al campo de juego para agredir a un adversario..”.-
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
Suspender al jugador AGUSTIN RAMOS del Club ATENEO, por el término de tres partidos (art. 200 a 11 del RTP).-
Suspender al jugador RICARDO OJEDA del CLUB TROCHA, por el término de tres partidos (art. 200 a 1 del RTP).-
Suspender al jugador MARCOS VELAZQUEZ del CLUB TROCHA, por el término de dos partidos (Art. 201 del RTP).-

4) VISTO:
Trámite de Expte. “Club EL TIMON Su Protesta contra club LA DIEGO ARMANDO” por inclusión indebida del jugador nro. 5 Maximiliano Guzmán del La Diego Armando, en el partido de la primera división disputando entre ambos el 08/09/2019, ya que el mencionado Guzmán tenía una fecha de suspensión por acumulación de tarjetas amarillas.-
En su descargo el Club Diego Armando, relata que la mala inclusión de un jugador de nuestro plantel, Guzmán Maximiliano el cual debía cumplir una fecha de suspensión a raíz de llegar a las 5 amarillas en el partido 24 de agosto versus Quilmes, se informa que luego de transcurrido la fecha 22, la cual nuestro club quedo libre y guiándonos nuevamente por lo establecido …”.-
Vistas las actuaciones, habiéndose analizado las presentaciones y descargos de ambas instituciones, merituadas las probanzas correspondientes por parte de ambas instituciones, planillas del partido y que en la página oficial de la Liga Mercedina en fecha 29/08/2019 se encuentra entre la lista de jugadores con cinco amarillas y un partido de suspensión el referido Maximiliano Guzmán.-
Art. 32 – El Tribunal de Penas debe resolver con sujeción a la letra y espíritu del Estatuto y/o Reglamento de la Liga, de las resoluciones emanadas de las autoridades competentes de la misma y, en lo no prescripto, de acuerdo con los principios del deporte, la equidad y el derecho.-
Art. 33 – La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Penas, el cual se pronunciará con los elementos de juicio que considere suficientes.-

Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1)- Hacer lugar a la protesta realizada por el Club EL TIMON y, por lo tanto, dar por ganado el partido a la referida institución y por perdido al club A, DIEGO ARMANDO, con el marcador 0 – 1 a favor del Club EL TIMON (arts. 107 y 152 del R.T.P.).
2)- Aplicar al CLUB A, DIEGO ARMANDO multa por 21 v.e. con más el importe correspondiente a la protesta (conf. arts. 14, 32, 33 y 91 inc. a del R.T.P.).
3)- Ordenar la devolución al club TIMON del importe correspondiente a la formulación de la protesta del caso (arts. 14 y 21 del R.T.P.).
4)- Aplicar al jugador Maximiliano GUZMAN, la sanción de 3 partidos de suspensión (art. 32, 33. 208, 217 y cc del R.T.P.);

5) VISTO:
El informe del personal policial que se encontraba en la zona de vestuarios luego del encuentro entre el club AEMFIP y el Club Vélez, de la primera división, donde se relata los hechos sucedidos.-
(Debido a la extensión de la presentación se pone a disposición de la parte copia de dicho informe).
Por todo ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1) Suspender en forma provisoria a Jorge CAMARGO del Club AEMFIP y dar traslado al mismo de los informes mencionados para su descargo (art. 32 y 33 del RTP).-

6) VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre Mercedes y el Club Atlético Marcos Paz, en la Categoría 2004, donde los árbitros del partido manifiestan que “ Sergio Guimarelli con cual nos informa que estaba suspendido. Este señor se pone a insultar en reiteradas veces se lo advierte en 4 ocasiones… antes de irse vuelve a insultar…. El jugador nro. 11 y 13 nos tiran trompadas con insultos, llego la policía y calman todo.”.-
(Debido a la extensión del mismo se pone a disposición de la parte copia de dicho informe).

Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1) Mantener suspensiones provisorias ordenadas en fallo 26/2019 (art. 32 y 33 del RTP).-
2) Solicitar al Árbitro del encuentro una ampliación del informe inicial (art. 32 y 33 del RTP).-

7) VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre el club El Frontón y Club Quilmes, en la categoría 2010, donde se informa que se detiene el partido debido a que un simpatizante de la parcialidad de Quilmes comienza a gritar… se le pide que se retire y lo realizo lentamente insultando ”-
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
3) Dar traslado al CLUB QUILMES para que individualice al mencionado simpatizante de ese club (art. 32 y 33 del RTP).-

Dr. Horacio Matías Marchesini, Presidente
Dr. Cristian Gómez, Vocal

Share

AMONESTACIONES Y SANCIONES

JUGADORES CON NUEVE (9) AMARILLAS

Pérez Alejandro -Costa Brava-
Cantero Emanuel -Defensores-
Cuberas Tobías -Colón-
Alfonso Agustín -Vélez-
Lacrouts Ezequiel -Pabellón Argentino-
Pereira, Cristian -Palometas-
Bertera David -Palometas-
Selva Santiago -Mercedes-

JUGADORES CON CINCO (5) AMARILLAS Y UN PARTIDO DE SUSPENSION

Atampi Lucas -La Diego Armando-
Echeverry Martín -Estudiantes-
Pajón Walter -AMEFIP-
Gómez Francisco -Ateneo-
Díaz Mauro -Ateneo-
Ramírez Carlos -AMEFIP-
Paulerena Juan -Pabellón Argentino-
Bomaggio Francisco -Mercedes-
Galardo Julián -AMEFIP-
Rodríguez Gabriel -Mercedes-
Furriol Santiago -Unión-

JUGADORES CON CUATRO (4) AMARILLAS

Carretto Martin -Juventud-
Pérez Franco -Mercedes-
Bordi Hugo -Colón-
Morales Oscar -Quilmes-
Albornoz Fabián -Atlético Marcos Paz-
Pajón Jeremías -Los Carteros-
Gómez Maximiliano -Defensores-
Norbedo Gerónimo -Pabellón Argentino-
Carretero Mariano -Quilmes-
Vargas Nicolás -La Diego Armando-
Barrios Cristian -Costa Brava-
Lescano Paulo -Estudiantes-
Loza Nicolás -Quilmes-
Giordano, Bruno -Atlético Marcos Paz-
López Matías -Estudiantes-
Ottonelli Ignacio -Costa Brava-
Flores Braian -Quilmes-
Saravia Renar -Talleres-
Del Piero Franco -Pabellón Argentino-
Sierocki Marcos -Palometas-
Andrada Franco -Costa Brava-
Ramírez Gabriel -Atlético Marcos Paz-
Luzza Juan -Mercedes-
Batoia Valentín -Mercedes-
Peralta Carlos -Unión-
Anselmo Braian -Timón-
Lagrecca Juan -Timón-
Carmona Federico -Costa Brava-
Vita Julián -Holanda-
Cuberas, Josias -Colón-
Fernández Nahuel -Atlético Marcos Paz-
Falcone Lucas -AMEFIP-
Pinto Tomás -Palometas-
Lima Tomás -Estudiantes-
Díaz Alvaro -Vélez-
Flores Adrián -Quilmes-
Luna Agustín -Estudiantes-
Sánchez Escobedo Martín -La Diego Armando-
Cuello Agustín -Vélez-
Reynante Facundo -Colón-
Velázquez Marcos -Trocha-
Castro Seguro Maximiliano -Palometas-
Monzón Leonel -Atlético Marcos Paz-
Montenegro Nicolás -Los Carteros-
Jacob Agustín -Pabellón Argentino-
Clavero Nazareno -La Diego Armando-
Fernández Ayrton -Vélez-
Jadra Tau Gino -Ateneo-
Biaggini Sebastián -Trocha-
Amaya Federico -AMEFIP-
Damonte Jonatan -Holanda-
Duberti Gonzalo -La Diego Armando-
Arzani Maximiliano -Unión-
Reyne Axel -Estudiantes-
Yasky Santiago -Trocha-
Puliti Federico -Mercedes-
Mignone Bautista -Timón-
Giacoy Pablo -Estudiantes-
Paulerena Bernardo -Pabellón Argentino-
Giménez Franco -Talleres-
Castelano Gonzalo -Pabellón Argentino-
González Cesar -Talleres-
Bordón Tomás -Holanda-
Quiroga Facundo -Quilmes-
Del Bianco Federico -La Diego Armando-
Rodríguez Agustín -Trocha-
Rey Jeremías -Colón-
Golo Nicolás -Quilmes-
Domínguez Fernando -Colón-
Minetto Omar -Talleres-
Martínez Ricardo -Colón-
Espeleta Facundo -Timón-
Avalos Sebastián -Atlético Marcos Paz-
Dehesa Elías -Atlético Marcos Paz-
Mendiola Joaquín -Ateneo-
Virto Juan -Palometas-
Benedetti Diego -AMEFIP-
Mansilla Augusto -Costa Brava-
Alderete Federico -Vélez-
Parra Joaquín -Mercedes-
González Bladimir -Juventud-
Pajón Franco -La Diego Armando-
Barandarian Juan -Pabellón Argentino-
Ullua Cristian -Costa Brava-
Jaime Gonzalo -Trocha-
Romero Cahué Maximiliano -Pabellón Argentino-

Share

PRIMERA – RESERVA: A PARTIR DE 2021 HABRA TORNEO DE PRIMERA B

En la noche del lunes se concretó en la sede de la Liga una Asamblea Extraordinaria a los fines de dar tratamiento a un único punto: definir la cantidad de equipos que conformarán la Primera División A a partir de la temporada 2021, año en el cual se dará comienzo con la Primera División B.
Con la ausencia de los clubes AMEFIP, Atlético Marcos Paz, El Timón y Talleres hubo presencia de 18 clubes afiliados.
Los 18 coincidieron en tener una Primera B y solo había que definir la cantidad de equipos a integrar la división mayor. Con dos mociones presentadas (una con 14 equipos y la otra con 16), finalmente se impuso la primera de las opciones, en una votación que finalizó 15 a 3.
A partir de esta definición, en la temporada 2020 se deberán definir los descensos.

Fuera de la Asamblea se mocionó, de cara a próximas asamblea, que a partir de la temporada 2020, equipos que soliciten desafiliación no puedan regresar a integrar la competencia de la Liga por 5 años. A la vez se dio por entendido que a partir de la temporada 2021 toda institución que desee afiliarse, deberá integrar la Primera B.

Share

FUTBOL FEMENINO: HORARIOS PARA LA TERCERA FECHA EN PRIMERA DIVISION

Sábado 21 de septiembre, cancha Vélez Sarsfield
13:00 hs. Alfa Vs. AMEFIP
14:30 hs. Los Carteros Vs. Mercedes
16:00 hs. Envión Vs. Vélez Sarsfield
17:30 hs. Deportivo Gowland Vs. Trocha

Sábado 21 de septiembre, cancha Costa Brava

15:00 hs. Costa Brava Vs. Holanda

 

Share

PRIMERA – RESERVA: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 21 de septiembre, cancha Liga Mercedina

13:00 hs. La Diego Armando Vs. Los Carteros FC

15:00 hs. Unión Vs. Defensores Jrs.

17:00 hs. Estudiantes Vs. Quilmes

 

Domingo 22 de septiembre, cancha Liga Mercedina

11:00 hs. Holanda Vs. Talleres (A confirmar)

13:00 hs. Trocha Vs. Juventud

15:00 hs. Ateneo Vs. Vélez Sarsfield

17:00 hs. Mercedes Vs. El Timón

 

Sábado 21 de septiembre, cancha El Frontón

16:00 hs. El Frontón Vs. Pabellón Argentino

 

Domingo 22 de septiembre, cancha Atlético Marcos Paz

15:00 hs. Atl. Marcos Paz Vs. Costa Brava

 

Domingo 22 de septiembre, cancha Colón

15:30 hs. Colón Vs. Palometas FC

 

 

RESERVA

Sábado 21 de septiembre, cancha Quilmes

13:00 hs. Estudiantes Vs. Quilmes

14:45 hs. Mercedes Vs. El Timón

 

Sábado 21 de septiembre, cancha Ateneo

14:30 hs. Talleres Vs. Holanda

16:30 hs. Ateneo Vs. Vélez

 

Sábado 21 de septiembre, cancha Liga Mercedina

19:00 hs. Unión Vs. Defensores

 

Domingo 22 de septiembre, cancha Vélez Sarsfield

16:00 hs. Trocha Vs. Juventud

 

Domingo 22 de septiembre, cancha Quilmes

16:00 hs. Holanda Vs. Talleres (A confirmar)

 

Lunes 23 de septiembre, cancha Liga Mercedina

21:00 hs. La Diego Armando Vs. Los Carteros

 

 

 

Sábado 21 de septiembre, cancha El Frontón

14;00 hs. El Frontón Vs. Pabellón Argentino

 

Domingo 22 de septiembre, cancha Atlético Marcos Paz

13:00 hs. Atl. Marcos Paz Vs. Costa Brava

 

Domingo 22 de septiembre, cancha Colón

13:30 Colón Vs. Palometas FC

Share

FUTBOL FEMENINO: SE JUGO LA SEGUNDA FECHA DEL CLAUSURA EN PRIMERA

GRUPO A

Posición Equipos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Puntos
1 COSTA BRAVA (Suipacha) 4 2 0 2 5 8
2 HOLANDA 4 1 1 2 0 5
3 TROCHA 4 0 0 4 0 4
4 DEPORTIVO GOWLAND 4 0 2 2 -5 2

GRUPO B

Posición Equipos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Puntos
1 ALFA (OLIVERA) 4 4 0 0 10 12
2 AMEFIP 4 3 1 0 7 9
3 VELEZ SARSFIELD 4 1 3 0 -3 3
4 ENVION 4 0 4 0 -14 0

GRUPO C

Posición Equipos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Puntos
1 EL FRONTON (San Andrés de Giles) 3 3 0 0 16 9
2 MERCEDES 2 1 1 0 -3 3
3 LOS CARTEROS 3 0 3 0 -13 0

 

Share
1 2 3 4 5 207