HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 19 de mayo, cancha Liga Mercedina
13 hs. Peña Xeneize VS. Mercedes
15 hs. Defensores VS. Costa Brava
17 hs. Holanda VS. El Timón
19 hs. Quilmes VS. AMEFIP

Sábado 19 de mayo, cancha El Frontón
17 hs. El Frontón VS. Palometas

Domingo 20 de mayo, cancha Liga Mercedina
11 hs. Unión VS. Trocha -A PUERTAS CERRRADAS-
13 hs. Comunicaciones VS. Pabellón Argentino
15 hs. Ateneo VS. Estudiantes

Martes 22 de mayo, cancha Juventud
21:00 hs. Juventud VS. Vélez

RESERVA

Sábado 19 de mayo cancha Quilmes
12:30 hs. Quilmes Vs. AMEFIP
14:15 hs. Holanda Vs. El Timón
16:00 hs. Peña Xeneize Vs. Mercedes

Sábado 19 de mayo, cancha Ateneo
12:30 hs. Defensores Vs. Costa Brava

Sábado 19 de mayo, cancha El Frontón
19 hs. El Frontón VS. Palometas

Domingo 20 de mayo, cancha Comunicaciones
15:45 hs. Comunicaciones Vs. Pabellón Argentino

Martes 22 de mayo, cancha Juventud
19:00 hs. Juventud VS. Vélez

INFANTIL

Comunicaciones Vs. Juventud, Los Vascos Vs. Ateneo, Palometas Vs. Vélez, Estudiantes Vs. Unión, El Frontón Vs. Quilmes
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008
16:00 hs. Categoría 2007

JUVENIL

Estudiantes Vs. Unión, El Frontón Vs. Quilmes
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 2003
16:00 hs. Categoría 5ª División

Los Vascos Vs. Ateneo
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 2003

Palometas Vs. Vélez,
12:00 hs. Categoría 2004
13:15 hs. Categoría 2006
14:30 hs. Categoría 2003
15:45 hs. Categoría 5ª División

Comunicaciones Vs. Juventud
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2004
14:30 hs. Categoría 2006
15:30 hs. Categoría 5ª División

Pabellón Argentino Vs. Mercedes “A”
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 2003
16:00 hs. Categoría 5ª División

Mercedes Vs. Atlético Marcos Paz
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2006
14:45 hs. Categoría 2003
16:00 hs. Categoría 5ª División

FEMENINO

PRIMERA DIVISIÓN
Sábado 19 de mayo, cancha Vélez Sarsfield
17 hs. Alfa Vs. Unión (Zona “A”)
18 hs. Envión Vs. El Frontón (Zona “B”)
19 hs. Estudiantes Vs. Comunicaciones (Zona “A”)
20 hs. Vélez Vs. Mercedes (Zona “B”)

INFERIORES
Domingo 20 de mayo cancha Comunicaciones
11 hs. – SUB 12- Comunicaciones Vs. Vélez Sarsfield
12 hs. – SUB 12 – Alfa Vs. Defensores Juniors
13 hs. – SUB 14 – Estudiantes Vs. Vélez Sarsfield
14 hs. – SUB 16 – Alfa Vs. Defensores
15 hs. – SUB 16 – Comunicaciones Vs. Vélez Sarsfield

Share
Opciones de compartir e imprimir
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *