AMONESTACIONES

JUGADORES CON DIEZ (10) AMARILLAS Y DOS PARTIDOS DE SUSPENSIÓN

Vaca Santiago -Holanda-

JUGADORES CON CINCO (5) AMARILLAS Y UN PARTIDO DE SUSPENSIÓN

Lucero Gastón -Holanda-
Suárez Edgardo -Juventud-
Méndez Nicolás -Palometas-
Basualdo Francisco -Estudiantes-
Villone Mariano -Quilmes-
Guzmán Maximiliano -La Diego Armando-
Santana Cristian -Los Carteros-
Tabarez Gabriel (Defensores)

JUGADORES CON CUATRO (4 AMARILLAS)

Piccone Lucas -Mercedes-
Carretto Martin -Juventud-
Pérez Franco -Mercedes-
Atampi Lucas -La Diego Armando-
Paniagua Nicolás -Quilmes-
Bordi Hugo -Colón-
Gauna Alberto -Unión-
Messia Juan -Juventud-
Morales Oscar -Quilmes-
Albornoz Fabián -Atlético Marcos Paz-
Pajón Jeremías -Los Carteros-
Cuello Lucas -Vélez-
Castelano Juan -Pabellón Argentino-
Gómez Maximiliano -Defensores-
Castro Maximiliano -Trocha-
Dinardi Federico -Frontón-
Norbedo Gerónimo -Pabellón Argentino-
Carretero Mariano -Quilmes-
Vargas Nicolás -La Diego Armando-
Schenone Joaquín -Trocha-
Barrios Cristian -Costa Brava-
Lescano Paulo -Estudiantes-
Loza Nicolás -Quilmes-
Giordano, Bruno -Atlético Marcos Paz-
López Matías -Estudiantes-
Viola Sebastián -Vélez-
Jurado Enzo -Vélez-
Ottonelli Ignacio -Costa Brava-
Flores Braian -Quilmes-
Saravia Renar -Talleres-
Del Piero Franco -Pabellón Argentino-
Sierocki Marcos -Palometas-
Andrada Franco -Costa Brava-
Ramírez Gabriel -Atlético Marcos Paz-
Luzza Juan -Mercedes-
Batoia Valentín -Mercedes-
Peralta Carlos -Unión-
Anselmo Braian -Timón-
Echeverry Martín -Estudiantes-
Lagrecca Juan -Timón-
Carmona Federico -Costa Brava-
Vita Julián -Holanda-
Cuberas, Josias -Colón-
Fernández Nahuel -Atlético Marcos Paz-
Luna Jerónimo -Estudiantes-
Falcone Lucas -AMEFIP-
Pinto Tomás -Palometas-
Saavedra Gustavo -Timón-
Lima Tomás -Estudiantes-
Díaz Alvaro -Vélez-
Ojeda Alan -Trocha-
Ojeda Braian -Holanda-
Flores Adrián -Quilmes-
Luna Agustín -Estudiantes-
Tabares Gabriel -Defensores-
Sánchez Escobedo Martín -La Diego Armando-
Cuello Agustín -Vélez-
Reynante Facundo -Colón-
Velázquez Marcos -Trocha-
Bianchi Gastón -Pabellón Argentino-
Castro Seguro Maximiliano -Palometas-
Lucero Germán -Los Carteros-
Monzón Leonel -Atlético Marcos Paz-
Pajón Walter -AMEFIP-
Montenegro Nicolás -Los Carteros-
Iribarne Serafín -Juventud-
Gómez Francisco -Ateneo-
Cantero Bernardo -Defensores-
Jacob Agustín -Pabellón Argentino-
Clavero Nazareno -La Diego Armando-
Fernández Ayrton -Vélez-
Roldán Nicolás -Frontón-
Díaz Mauro -Ateneo-
Jadra Tau Gino -Ateneo-
Ramírez Carlos -AMEFIP-
Biaggini Sebastián -Trocha-
Amaya Federico -AMEFIP-
Niz Jonathan -Trocha-
Damonte Jonatan -Holanda-
Correa Mauro -Juventud-
Cardoso Alejandro -Quilmes-
Ponce Juan -Estudiantes-
Duberti Gonzalo -La Diego Armando-
Serrano Elio -Los Carteros-
Arzani Maximiliano -Unión-
Reyne Axel -Estudiantes-
Torres Franco -Los Carteros-
Correa Matías -Juventud-
Grosso Tomás -Frontón-

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 24

    HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
    FALLO Nº 24/2019

Miembros actuantes: Matías Horacio Marchesini- Presidente, Y Cristian Gómez – Vocal-

1) SUSPENDIDOS
CUBERAS TOBIAS (COLON) -1ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
CLAVERO NAZARENO (LA DIEGO ARMANDO) 2 PARTIDOS (arts. 207 y 186)
ROMERO ENZO 1 PARTIDO (art. 207)
FERRETTO JUAN (EL FRONTON) -5TA- 1 PARTIDO (art. 186)
MORRONE LUCAS (ESTUDIANTES) -5TA- 3 PARTIDOS (art. 207 y 48)
RAJOY HERNAN (DEFENSORES JRS) -6TA- 1 PARTIDO (art. 186)
MARTINEZ FRANCO (QUILMES) -7 DIV.- 1 PARTIDO (art. 207)
DE ANDREA MATEO -7 DIV.- 1 PARTIDO (art. 204)
BOUCHE ANGEL BENJAMIN (DEFENSORES) -8 DIV.- 1 PARTIDO (art. 207)
GUSSONI PEDRO (EL FRONTON) -1ERA- 1 PARTIDO (art. 207)
ROLDAN NICOLAS (EL FRONTON) -1ERA- 1 PARTIDO (art. 207)

2) SUSPENSION PROVISIONAL – ART. 22 RTP-
STOPIELLO, GERMAN (EL FRONTON)

3) SUSPENSION POR ACUMULACION TARJETAS AMARILLAS – ART. 208 RTP y Reg. Gral. Del Torneo
Vaca Santiago (Holanda) -2 Partidos-
Lucero Gastón (Holanda) -1 Partido-
Suárez Edgardo (Juventud) -1 Partido-
Méndez Nicolás (Palometas) -1 Partido-
Basualdo Francisco (Estudiantes) -1 Partido-
Villone Mariano (Quilmes) -1 Partido- CUMPLIDA
Guzmán Maximiliano (La Diego Armando) -1 Partido-
Santana Cristian (Los Carteros) -1 Partido-
Tabarez Gabriel (Defensores) -1 Partido-
4.
VISTO:

El informe del árbitro del partido entre el club Pabellón Argentino y La Diego Armando, donde informa que “.a los 20 minutos del primer tiempo expulso al jugador nro. 5 de la Diego Armando, por doble amarilla, 1 y 2 da empujar a mi persona en el medio del campo de juego simulando buscar la pelota, el mismo expulsado se dirige hacia arrojando un golpe de puño e insultarme a mi y mi asistentes y amenazándonos ..”.-
Es jurisprudencia de este Tribunal que los informes elaborados por los árbitros constituyen semiplena prueba de lo que en ellos se consigna, y que sólo mediante el aporte de testimonios directos en contrario pueden desacreditarse el mismo.
Esa valoración procede del principio de autoridad sobre el que radica el imperio que tiene la persona que a la sazón es la autoridad máxima del partido.
De otra manera no sería posible juzgar en forma sumaria, segura y acorde a los principios del deporte, un legajo deportivo. La autoridad del encuentro es el árbitro y se presume la legalidad de sus actos hasta que se demuestre su error, de otra manera no podría sustanciarse ningún proceso administrativo deportivo.
Además de los informes confeccionados por el árbitro y ratificados por sus asistentes, su valor probatorio no ha sido contrarrestado, por lo que debe considerarse la conducta de LAUTARO CABRAL debe encuadrarse en lo previsto por el art. 184 del R.T.P. “que sanciona con pena de diez a treinta partidos al jugador que salivare en forma delieberada, intente agredir, amenace u ofenda gravemente al arbitro, le arroje intencionalmente la pelota con las manos o pies alcanzando a golpearlo o cualquier otro ataque que se realice con menor violencia ..”.-
Por ello este tribunal RESUELVE:
1. Suspender al jugador LAUTARO CABRAL, de la Diego Armando, por el término de diez partidos (art. 32, 33, 183 Y CC del RTP).-

5)
VISTO:
El informe del árbitro del encuentro entre el club Palometas y el club El Frontón, en la 5ta división, donde manifiesta entre otras cosas que “a raíz de la expulsión del señor Ferretto Juan del Club El Frontón un parcial de la tribuna visitante empezó a insultarme e intento ingresar al campo de juego… luego intervino parte del club Palometas y se lo expulso del predio de Palometas “.-
Por ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1) Dar traslado al Club EL FRONTON para que informe todos los datos que se tengan sobre la persona mencionada precedentemente. (Art. 32 y 33 del RTP).-
3. ) Atento que en el fallo 22/2019 este Tribunal intimo al Club Quilmes a que informe sobre los hechos allí mencionados , se RESUELVE: 1. Intimar al Club Quilmes a que cumpla con dicho requerimiento a fin de evitar futuras sanciones (art. 32 y 33 del RTP).-

Dr. Horacio Matías Marchesini, Presidente
Dr. Cristian Gómez, Vocal

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 31 de agosto, cancha Liga Mercedina
13:00 hs. Ateneo Vs. Mercedes
15:00 hs. AMEFIP Vs. Los Palometas
17:00 hs. Talleres Payró Vs. Los Carteros

Sábado 31de agosto, cancha Quilmes
12:00 hs. El Timón Vs. Juventud
14:00 hs. Estudiantes Vs. Pabellón Argentino

Sábado 31 de agosto, cancha Colón
15:30 hs. Trocha Vs. Colón

Domingo 1 de septiembre, cancha Liga Mercedina
11:00 hs. Unión Vs. Holanda
13:00 hs. Defensores Vs. El Frontón

Domingo 1 de septiembre, cancha Costa Brava
14:00 hs. Costa Brava Vs. Vélez

RESERVA

Sábado 31 de agosto, cancha Los Carteros
13:30 hs. Talleres Vs. Los Carteros
15:30 hs. Defensores Vs. El Frontón

Sábado 31 de agosto, cancha Colón
13:30 hs. Trocha Vs. Colón

Sábado 31 de agosto, cancha Quilmes
16:.00 hs. Estudiantes Vs. Pabellón Argentino

Sábado 31 de agosto, cancha El Timón
16:00 hs. El Timón Vs. Juventud

Domingo 1 de septiembre, cancha Vélez Sarsfield
12:00 hs. AMEFIP Vs. Palometas

Domingo 1 de septiembre, cancha Quilmes
14:00 hs. Unión Vs. Holanda

Domingo 1 de septiembre, cancha Ateneo
13:00 hs. Ateneo Vs. Mercedes

Domingo 1 de septiembre, cancha Costa Brava
12:00 hs. Costa Brava Vs. Vélez

INFANTIL

Defensores Vs. Estudiantes, Deportivo Gowland Vs. Vélez, Ateneo Vs. Unión, Los Carteros Vs. Holanda, Mercedes Vs. Juventud,
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

El Frontón Vs. Mercedes «A»
13:00 hs. Categoría 2010
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008

JUVENIL

Pabellón Argentino Vs. Palometas, Vélez Vs. Atlético M. Paz,
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

El Frontón Vs. Mercedes «A»
Viernes 19:30 hs. Categoría 5ª

Sábado
12:00 hs. Categoría 2006
13:15 hs. Categoría 2007
14.30 hs. Categoría 2005
15:45 hs. Categoría 2004

Defensores Vs. Estudiantes
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

Mercedes Vs. Juventud
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 5ª

Ateneo Vs. Unión
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 5ª

Los Carteros Vs. Holanda
11:00 hs. Categoría 2005
12.15 hs. Categoría 2007

Share

LICENCIA

Se informa que a partir de la fecha ha solicitado licencia a su cargo el Vicepresidente de la Liga Mercedina Jorge Cerfoglio.
En tal sentido, atento a los Estatutos vigentes, dicho cargo será ocupado mientras dure la licencia del señor Jorge Cerfoglio por el Vicepresidente Primero, José Alfonso.
Tal decisión se le ha comunicado a quien asumirá el cargo, mientras que el cargo de Vicepresidente Primero será ocupado por Nicolás Guarnieri.

Esteban Marcelo (Presidente)
Daniel Figueredo (Secretario)

Share

SOBRE HORARIOS DE PRIMERA Y RESERVA

Teniendo en cuenta que los partidos entre Colón y Trocha se jugarán en la ciudad de Luján, y que El Timón – Juventud adelantarán, horarios, por la noche saldrá la confirmación oficial de todos los partidos para el fin de semana.

Share

RESERVA: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

TROCHA: -0-
VELEZ: -1-
; Nicolás Bartolomeo

LA DIEGO ARMANDO: -2-; Franco Trofelli, Alexis Sánchez
QUILMES: -0-

JUVENTUD: -0-
COLON: -1-;
Tobías Cuberas

TALLERES PAYRO: -2-; Martín Pereyra, Franco Ivaldi
UNION: -1-; Gabriel Muñoz

PABELLON ARGENTINO: -2-; Luciano Gallardo, Matías Mandaradoni
DEFENSORES JRS: -0-

HOLANDA: -1-; Tomás Bordón
LOS CARTEROS: -1-; Jonatan Pajón

EL FRONTON: -3-; Sergio Gómez, Joaquín Casado, Ignacio Leiva
ESTUDIANTES: -2-; Francisco Basualdo, Hilario Labín

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 23

    HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
    FALLO Nº 23/2019

Miembros actuantes: Matías Horacio Marchesini- Presidente, Y Cristian Gómez – Vocal-

1) SUSPENDIDOS
ALFONSO LUCAS (VELEZ) -1ERA- 3 PARTIDOS (art. 201 b 1)

2)
VISTO:
Que el árbitro del encuentro entre el club Palometas y el club Estudiantes, en la 5ta categoría, donde informa que “expulsamos de la inmediaciones del terreno de juego a 5 padres del club visitante (Estudiantes) y dos padres del club local (Palometas) los padres, familiares o simpatizantes de Estudiantes fueran excluidos en diferentes interrupciones del segundo tiempo, y en todos los casos se pusieron hostiles a la hora de salir, no queriendo retirarse, insultando amenazando, e incitando a mas violencia, fueron una mujer, la cual ingreso al campo de juego desconociendo sus intenciones, y 4 hombres de Estudiantes, en Palometas los dos hombres retirados de esa parcialidad fueron por reclamos desmedidos retirándose correctamente. … También tuvimos que llamar a nuestro designado, ya que había 3 a 4 integrantes de la parcialidad de Estudiantes no estaban esperando afuera, luego una vez arribado el señor Mihura Javier y en su presencia una camioneta color negra …”.-
Seguidamente el Club Estudiantes realiza el siguiente descargo “ tres de los casos si son padres (señores Amaya, Ricci y Gallo) y lo dos restantes no podemos determinar quiénes eran ya que en algún caso decían que eran dos hombres y en otros un hombre y una mujer, desconociendo sus identidades y también agregamos que los casos de Ricci y Amaya que se encontraban mirando el partido del lado donde estaban ubicado los bancos de relevo, cruzaron por el campo de juego (que no tiene alambre perimetral) solamente discutiendo las jugadas … sin producirse insultos y salieron normalmente retirándose del predio, y en el caso del Sr. Gallo nunca insulto, ni agredió verbalmente a los señores jueces…”.-
Por todo ello, el Tribunal de Disciplina RESUELVE:
1) Suspender por el término de 3 partidos a los padres y simpatizantes del Club Estudiantes Amaya, Ricci y Gallo, para asistir a espectáculos deportivos organizados por esta liga (art. 32 y 33 del RTP).-

3) Atento que en el fallo 22/2019 este Tribunal suspendió en forma provisoria jugador Lautaro CABRAL, de La Diego Armando, se resuelve mantener dicha suspensión (art. 32 y 33).-

Dr. Horacio Matías Marchesini, Presidente
Dr. Cristian Gómez, Vocal

Share

FUTBOL FEMENINO: CONVOCATORIA A REUNION

Se convoca a los delegados de los clubes afiliados en la modalidad Fútbol Femenino a una reunión a celebrarse el próximo lunes 26 de agosto, desde las 19 horas en la sede de la Liga a los fines de definir los aspectos organizativos del torneo Clausura de Primera División.
En este sentido, la comisión directiva de la institución hará la presentación de la forma de juego que tendrá el torneo.
Asimismo se anticipa que las presentaciones de listas de buena fe deberán tener la firma y sello de Presidente y Secretario de cada institución.

Aprovechando el encuentro se analizará de que manera continuará la temporada para las Categorías Sub 12 y Sub 14.

Share

INFANTO – JUVENIL: MERCEDES «A» – DEFENSORES VA EL DOMINGO

INFANTIL
12:30 hs. Categoría 2010
13:30 hs. Categoría 2009
14:30 hs. Categoría 2008

JUVENIL
11:30 hs. Categoría 2006
12:45 hs. Categoría 2007
14:00 hs. Categoría 2004
15:15 hs. Categoría 5ª

Share

FORMULARIOS PARA DESCARGAR

DESCARGUE FORMULARIOS DESDE AQUI

FORMULARIO ARTICULO 21FORMULRIO DE AFILIACION

FORMULARIO INTERCLUB

FORMULARIO INTERLIGAS N° 2

FORMULARIO INTERLIGAS N° 1

CONVENIO PASE A PRUEBA INTERLIGAS (Formulario 03)

LISTA DE BUENA FE -2018- completa

AUTORIZACION DE PADRES

FORMULARIO CONVENIO TRANSFERENCIA A PRUEBA INTERCLUB

CONVENIO DE RESCISION DE TRANSFERENCIA A PRUEBA

FORMULARIO DE APTITUD FISICA

FICHA MEDICA

PLANILLA DE INFORME LIGA JUVENILES (1)

INFORME DE PARTIDO INFANTILES

Share

FUTBOL FEMENINO: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

Domingo 25 de agosto, cancha El Frontón
13:00 hs. -SUB 16- El Frontón Vs. La Loma
14:00 hs. -SUB 16-Vélez Vs. Defensores
15:0= hs. -SUB 16-Alfa Vs. Estudiantes

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 24 de agosto, cancha Liga Mercedina
13:00 hs. La Diego Armando Vs. Quilmes
15:00 hs. Holanda Vs. Los Carteros FC
17:00 hs. Ateneo Vs. Palometas FC
19:00 hs. Talleres Payró Vs. Unión

Sábado 24 de agosto, cancha Pabellón Argentino
15:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Defensores Jrs.

Sábado 24 de agosto, cancha El Frontón
15:30 hs. El Frontón Vs. Estudiantes

Domingo 25 de agosto, cancha Juventud
15:30 hs. Juventud Vs. Colón

RESERVA

Sábado 24 de agosto, cancha Quilmes
16:00 hs. La Diego Armando Vs. Quilmes

Sábado 24 de agosto, cancha Vélez
12:30 hs. Holanda Vs. Los Carteros
14:15 Talleres Payró Vs. Unión
16:00 hs. Vélez Vs. Trocha

Sábado 24 de agosto, cancha El Frontón
13:30 hs. El Frontón Vs. Estudiantes

Domingo 25 de agosto, cancha Juventud
13:30 hs. Juventud Vs. Colón

Sábado 24 de agosto, cancha Pabellón Argentino
13:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Defensores Jrs.

INFANTIL

Holanda Vs. Ateneo, Unión Vs. Mercedes, Juventud Vs. Vélez, Palometas Vs. El Frontón, Estudiantes Vs. Quilmes
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

JUVENIL

Atlético Marcos Paz Vs. Pabellón Argentino, Palometas Vs. El Frontón, Estudiantes Vs. Quilmes.
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

Juventud Vs. Vélez Sarsfield,
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2006
14.30 hs. Categoría 2007
Categoría 5ª (Postergado)
Categoría 2004 (Postergado)

Unión Vs. Mercedes
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 5ª

Holanda Vs. Ateneo
12:00 hs. Categoría 2005
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 5ª

Share

FUTBOL FEMENINO: EL CLAUSURA DE PRIMERA TIENE EQUIPOS CONFIRMADOS

Se informa que vencido el plazo para la participación en el Torneo Clasusura de Primera División, que se jugará en cancha de 11, los equipos que confirmaron su participación son:
1) Vélez Sarsfield
2) Holanda
3) Trocha
4) AMEFIP
5) Deportivo Gowland
6) Programa Envión
7) Los Carteros
8) Costa Brava
9) Alfa de Olivera
10) Mercedes
11) El Frontón

En las próximas horas se dará a conocer la propuesta sobre la forma de juego para posteriormente hacer la reunión correspondiente y concretar el fixture -sorteo mediante-.

Share

ADELANTO DE HORARIOS PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 24 de agosto, cancha Liga Mercedina
13:00 hs. La Diego Armando Vs. Quilmes
15:00 hs. Holanda Vs. Los Carteros FC
17:00 hs. Ateneo Vs. Palometas FC
19:00 hs. Talleres Payró Vs. Unión

Sábado 24 de agosto, cancha Pabellón Argentino
15:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Defensores Jrs.

Sábado 24 de agosto, cancha El Frontón
15:30 hs. El Frontón Vs. Estudiantes

Domingo 25 de agosto, cancha Juventud
15:30 hs. Juventud Vs. Colón

RESERVA

Sábado 24 de agosto, cancha Quilmes
16:00 hs. La Diego Armando Vs. Quilmes

Sábado 24 de agosto, cancha Vélez
12:30 hs. Holanda Vs. Los Carteros
14:15 Talleres Payró Vs. Unión
16:00 hs. Vélez Vs. Trocha

Sábado 24 de agosto, cancha El Frontón
13:30 hs. El Frontón Vs. Estudiantes

Domingo 25 de agosto, cancha Juventud
13:30 hs. Juventud Vs. Colón

Sábado 24 de agosto, cancha Pabellón Argentino
13:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Defensores Jrs.

INFANTIL

Holanda Vs. Ateneo, Unión Vs. Mercedes, Juventud Vs. Vélez, Palometas Vs. El Frontón, Estudiantes Vs. Quilmes
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2010
15:00 hs. Categoría 2009
16:00 hs. Categoría 2008

Mercedes “A” Vs. Defensores Jrs.
13:00 hs. Categoría 2010
14:00 hs. Categoría 2009
15:00 hs. Categoría 2008

JUVENIL

Atlético Marcos Paz Vs. Pabellón Argentino, Palometas Vs. El Frontón, Estudiantes Vs. Quilmes.
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 5ª

Juventud Vs. Vélez Sarsfield,
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 2006
13.30 hs. Categoría 2007
14:45 hs. Categoría 5ª
Categoría 2004 (Postergado)

Unión Vs. Mercedes
12:00 hs. Categoría 2006
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 5ª

Mercedes “A” Vs. Defensores Jrs.
12:00 hs. Categoría 2004
13:15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 2006
15:45 hs. Categoría 5ª

Holanda Vs. Ateneo
12:00 hs. Categoría 2005
13.15 hs. Categoría 2007
14:30 hs. Categoría 5ª

Share
1 2 3