FUTBOL FEMENINO: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Día: Sábado 4 de noviembre
Cancha: El Frontón
Dirección: Camino de las Tropas y José Crosetti- (San Andrés de Giles)

17:30 hs. Estudiantes Vs. Envión
18:30 hs. Vélez Vs. Mercedes
19:30 hs. El Frontón Vs. Defensores

INFERIORES

Día: Domingo 5 de noviembre
Cancha: Vélez Sarsfield
Dirección: Avenida 1 esquina 4.

11:00 hs. -SUB13- Defensores Vs. Unión
12:00 hs. -SUB13- Estudiantes Vs. Alfa
13:00 hs. -SUB13- Comunicaciones Vs. Vélez
14:00 hs. -SUB15- Defensores Vs. Unión
15:00 hs. -SUB15- Comunicaciones Vs. Vélez

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 4 de noviembre, cancha Liga Mercedina
16:00 hs. Trocha Vs. Timón
18:00 hs. Estudiantes Vs. A.ME.F.I.P.

Sábado 4 noviembre, cancha Costa Brava
20:00 hs. Costa Brava Vs. Quilmes

Domingo 5 de noviembre, cancha Pabellón Argentino
14:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Ateneo

Domingo 5 de noviembre, cancha Atlético Marcos Paz
16:00 hs. Atlético Marcos Paz Vs. El Frontón

RESERVA

Sábado 4 de noviembre, cancha Liga Mercedina
14:00 hs. Trocha Vs. El Timón

Sábado 4 de noviembre, cancha Mercedes
17:30 hs. Mercedes Vs. Palometas

Sábado 4 noviembre, cancha Costa Brava
18:00 hs. Costa Brava Vs. Quilmes

Domingo 5 de noviembre, cancha Atlético Marcos Paz
14:00 hs. Atlético Marcos Paz Vs. El Frontón

Domingo 5 de noviembre, cancha Pabellón Argentino
16:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Ateneo

INFANTIL

Estudiantes Vs. El Frontón, Ateneo Vs. Mercedes, Quilmes Vs. Unión, Vélez Vs. Comunicaciones, Juventud Vs. Palometas, Defensores Vs. Los Vascos
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006

JUVENIL

Mercedes “A” Vs. Pabellón Argentino, Estudiantes Vs. El Frontón , Quilmes Vs. Unión,
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª

Vélez Vs. Comunicaciones,
11:00 hs. Categoría 2002
12:15 hs. Categoría 5a
14:00 hs. Categoría 2003
15:15 hs. Categoría 2004
16:30 hs. Categoría 2005

Ateneo Vs. Mercedes
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2002
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 5ª
Postergado Categ. 2003

Juventud Vs. Palometas
12:30 hs. Categoría 2005
13:45 hs. Categoría 2003
15:00 hs. Categoría 2004
16:15 hs. Categoría 2002

Defensores Vs. Los Vascos
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002

Share

FUTBOL JUVENIL: HORARIOS PARA POSTERGADOS

Miércoles 1 de noviembre, cancha Unión
18:30 hs. -Categoría 2003- Unión Vs. Ateneo

Jueves 2 de noviembre, cancha Comunicaciones
18:30 hs. -Categoría 2003- Comunicaciones Vs. Quilmes

Share

MARTES CON SUB 15, MIERCOLES PARA SUB 13

SUB 15

Martes 31 de octubre, cancha Central Bs. As. (Zárate)
20:30 hs. -IDA- (Semfifinal) Zárate Vs. Mercedes

Revancha, viernes 3 de octubre a las 20:30 horas.

SUB 13

Miércoles 1 de noviembre, cancha Liga Mercedina (Ida por Cuartos de final)
19:00 hs. Quilmes Vs. San Martín (Chacabuco)
20:15 hs. Vélez Vs. Gimnasia (Chivilcoy)
21:30 hs. Palometas Vs. Argentino (Rojas)

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

Se informa que mañana martes por la noche se darán a conocer los horarios de los partidos para el próximo fin de semana en todas las divisiones. Ante esto, para el Fútbol Infanto – Juvenil se indica que aquellas instituciones que acuerden cambios en el orden de partidos o adelanto de partidos, deberán hacer la comunicación vía mail a la dirección oficial de la Liga, antes de las 14 horas del mismo martes. En ambos casos, las instituciones involucradas deberán mostrar la conformidad de manera fehaciente, de lo contrario, la comunicación oficial y convocatoria de árbitros se dará en relación a los ya fijados para la temporada.

En el caso de Primera y Reserva se jugarán los partidos suspendidos durante el fin de semana, a la vez que se aprovechará para también programar partidos pendientes de Reserva.

Share

PRIMERA-RESERVA: ESTE MIERCOLES SE JUEGA EL CLASICO EN SUIPACHA

Miércoles 1 de noviembre
RESERVA

19:00 hs. Juventud Vs. Costa Brava

PRIMERA DIVISION

21:00 hs. Juventud Vs. Costa Brava

Share

FUTBOL FEMENINO: RESULTADOS DE PRIMERA

ALFA: -2-; Patricia Barzola, Victoria Muñoz
PROGRAMA ENVION: -0-

MERCEDES: -0-
UNION: -0-

COMUNICACIONES: -1-; Amparo Díaz
DEFENSORES JUNIORS: -2-; Jorgelina Landini (2)

Próxima fecha: última ronda clasificación
El Frontón Vs. Defensores
Estudiantes Vs. Envión
Vélez Vs. Mercedes

Share

RESERVA: RESULTADOS DEL SABADO

ESTUDIANTES -4-; Damián Mansilla, Ariel Ballesteros, Jonathan Niz (2)
AMEFIP: -0-

COMUNICACIONES: -1-; Hernán Del Bianco
MERCEDES: -1-; Juan Luza

UNION: -2-; Marcelo Aguirre, Mauricio Delgado
PALOMETAS: -0-

Share

PRIMERA -RESERVA: SUSPENDIDOS PARTIDOS PABELLON ARGENTINO – ATENEO

Por mal estado del campo de juego se suspenden partidos en Primera y Reserva entre Pabellón Argentino de Marcos Paz y Ateneo de la Juventud.

Share

PRIMERA-RESERVA: ATLETICO MARCOS PAZ – EL FRONTON SUSPENDIDO

Por mal estado de la cancha se suspenden partidos de Reserva y Primera entre Atlético Marcos Paz y El Frontón de San Andrés de Giles.

Share

FUTBOL PRIMERA-RESERVA: SUPENSIONES EN MERCEDES

PRIMERA DIVISION

AMEFIP – ESTUDIANTES (Suspendido por lluvia)
TIMON TROCHA (Suspendido por lluvia)

RESERVA

TIMON TROCHA (Suspendido por lluvia)

* Se esperan definiciones con respecto a los partidos a jugarse en Marcos Paz.

Share

FUTBOL FEMENINO: ACTIVIDAD DEL DOMINGO SUSPENDIDA

Se informa que debido a las condiciones climáticas se suspende la fecha programada por divisiones inferiores, que debía desarrollarse hoy domingo en cancha de Vélez Sarsfield. Los partidos serán reprogramados oportunamente.

Share

RESERVA: PROGRAMACION DE PARTIDOS POSTERGADOS

Martes 31 de octubre, cancha Liga Mercedina
19:00 hs. Quilmes Vs. AMEFIP

Miércoles 1 de noviembre, cancha Mercedes
20:00 hs. Mercedes Vs. Estudiantes

Jueves 2 de noviembre, cancha Liga Mercedina
19:15 hs. Ateneo Vs. El Frontón
21:00 hs. Comunicaciones Vs. Vélez Sarsfield

Share
1 2 3 5