PRIMERA DIVISION: RESULTADOS DEL SABADO

PALOMETAS: -1-
COMUNICACIONES: -0-

ATENEO: -0-
EL FRONTON: -1-

ESTUDIANTES: -2-
EL TIMON: -1-

PABELLON ARGENTINO: -0-
MERCEDES: -1-

Share

54 PARTIDOS PARA HOY SABADO: DETALLES

INFANTIL

Ateneo Vs. Defensores, Quilmes Vs. Juventud, Unión Vs. Mercedes “A”, Mercedes Vs. Vélez, Los Vascos Vs. Palometas, Comunicaciones Vs. Estudiantes
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006

JUVENIL

Mercedes Vs. Vélez
11:00 hs. Categoría 2005
12:30 hs. Categoría 5ª

Comunicaciones Vs. Estudiantes
12:00 hs. Categoría 2004
13:15 hs. Categoría 2005
14:30 hs. Categoría 2002
15:45 hs. Categoría 5ª

Los Vascos Vs. Palometas
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002

Ateneo Vs. Defensores
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2002

Quilmes Vs. Juventud
13:15 hs. Categoría 2002
14:30 hs. Categoría 5ª

Unión Vs. Mercedes “A”
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 5ª

El Frontón Vs. Pabellón Argentino
12:00 hs. Categoría 2004
13:15 hs. Categoría 2005
14:30 hs. Categoría 2002

PRIMERA DIVISION

Cancha Liga Mercedina
14:00 hs. Ateneo Vs. El Frontón
16:00 hs. Estudiantes Vs. El Timón
18:30 hs. Palometas Vs. Comunicaciones

Cancha Pabellón Argentino
14:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Mercedes

RESERVA

Cancha Pabellón Argentino
16:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Mercedes

Cancha Quilmes
16:00 hs. Unión Vs. A.M.E.F.I.P.

Cancha Ateneo
15:00 hs. Estudiantes Vs. El Timón

FEMENINO

Cancha Unión -PRIMERA DIVISION-
17:30 hs. Comunicaciones Vs. Defensores
18:30 hs. Alfa Vs. Envión
19:30 hs. Unión Vs. Mercedes

Share

CURSO SOBRE CAPACITACION PRIMEROS AUXILIOS

SE INFORMA QUE LA PRIMERA DE LAS CAPACITACIONES A LOS FINES DE REALIZAR CURSO SOBRE OPERACION DE DESFIBRILADOR SE LLEVARA A CABO EL DIA MIERCOLES 4 A LAS 17 HORAS EN LA SEDE DE LA LIGA.
SE RECUERDA LA OBLIGATORIEDAD DE REALIZAR EL MISMO, TENIENDO LA POSIBILIDAD POR UNA DE LAS DOS FECHAS EN QUE SE REALIZARA

CLUBES QUE CONFIRMARON SU PRESENCIA PARA EL DÍA MIERCOLES 4
Vélez Sarsfield (2)
Mercedes (4 o +)
Defensores (2)
Quilmes
Ateneo (3 o +)
Arbitros
Dirigentes Liga Mercedina

CLUBES QUE CONFIRMARON SU PRESENCIA PARA EL DIA JUEVES 12 DE OCTUBRE
Juventud de Suipacha
El Frontón de San Andrés de Giles
Mercedes
Ateneo (3 o +)
Comunicaciones (3 o +)
Arbitros

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: RECTIFICACION

Atento a presentación elevada por el club Palometas sobre sanción al jugador Carabajal, Ramón en la cual se manifiesta que el mismo no fue quien viera la tarjeta roja, y si el jugador Martinelli. Se RESUELVE

Hacer lugar a la presentación y rectificar la sanción, teniendo en cuenta que en el informe arbitral se expresa que es “expulsado el jugador número 4 Carabajal Ramón”, pero en realidad la camiseta 4 la lleva el jugador Martinelli.
En tal sentido, es este último sobre quien recae la sanción.

Matías Marchessini (Presidente)
Juan Bidone (Vicepresidente)
Juan Repetto (Vocal)

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 29

    HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
    FALLO Nº 29 /2017
    28/09/2017

Miembros actuantes: Matías Horacio Marchesini- Presidente, Juan Bidone – Vicepresidente y Juan Repetto – Vocal-

1°) SUSPENDIDOS
CUELLO, DAVID (Palometas) -Primera- 2 Partidos (art. 185)
CUELLO, LUCAS (AMEFIP) 2 Partidos (art. 200 A1)
DELGADO, MAURICIO (Unión) -Reserva- 2 Partidos (art. 200 a11)
SOSA GAONA, FERNANDO (Unión) -Reserva- 2 Partidos (art. 204)
PONTI, JOAQUIN (Quilmes) -Reserva- 1 Partidos (art. 207)
CANONI, PABLO MATIAS -Reserva- 1 Partido (art. 207)
CARABAJAL, RAMON (Palometas) 1 Partido (art. 207)
MUÑOZ, CRISTIAN (Unión) – 2 Partidos (art. 185)
SOTELO, FACUNDO (Vélez) 1 Partido (art. 207)
LEZCANO, URIEL (Unión) -8a División- 1 Partido (art. 207)
FIRPO, MATEO (Mateo) -Categoría 2005- 2 Partidos (art. 200)

2°) SUSPENSION POR ACUMULACION TARJETAS AMARILLAS – ART. 208 RTP y Reg. Gral. Del Torneo
Oliveira, Julián (Defensores) -2 Partidos-
Giacoy, Luis (Vélez) -1 Partido-
Calabria, Patricio (A.M.E.F.I.P.) -1 Partido-
Quiroga, Juan (Com’ciones) -1 Partido-
Aveni, Luciano (Vélez) -1 Partido-
Bomaggio, Francisco (Mercedes) -1 Partido-
Rodríguez, Nicolás (Timón) -1 Partido-
Rementería, Julián (A.M.E.F.I.P.) -1 Partido-
Gianinni, Sebastián (Costa Brava) -1 Partido-
Torres, Marcelo (A.M.E.F.I.P.) -1 Partido-

3°)
VISTO:
En atención a la presentación realizada por el Club Defensores sobre los hechos ocurridos, en el partido llevado a cabo entre club Defensores y el Club Palometas, el 23 de septiembre del corriente año, en la primera división de esta Liga.-

Por todo ello este Tribunal, RESUELVE:
1. Citar a la terna arbitral de dicho encuentro, para que asistan el lunes 2 de septiembre a las 19 horas.-

4°)
VISTOS:
En virtud las distintas medidas llevadas a cabo por este Tribunal sobre las expulsiones de Franco Torres y de Julián Agüero, jugadores del –club Comunicaciones- durante el partido de primera división entre el club Estudiantes y el club Comunicaciones, disputado el 16/09/2017.-
Con respecto al primero mencionado el mismo fue expulsado por el árbitro del partido, retirándose del campo del juego sin ningún tipo de problema. –
Al segundo referido, surgen que el mismo en la disputa con un rival golpea su codo con el rostro de su adversario, retirándose del campo de juego sin decir nada.-
Que el art. 33 del RTP establece que “La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Penas, el cual se pronunciará con los elementos de juicio que considere suficientes”.-
Por todo ello este Tribunal Resuelve: 1. Aplicar dos fechas de suspensión al jugador FRANCO TORRES del Club COMUNICACIONES (art. 32, 33 y 200 a) 3 del RTP).-
2. Modificar parcialmente lo resuelto en el fallo 28/2017 y rebajar la pena del jugador Julián Agüero a dos partidos de suspensión (art. 32 y 33 del RTP).-

5°)
VISTOS:
Del informe brindado por Secretaría de Liga sobre partido categoría 2008 Ateneo – Mercedes “A”, se solicito la presentación al club Mercedes “A” a los fines que informe sobre la incorporación en planilla de los jugadores De Cuadro y Perrando.-
Posteriormente este tribunal en el fallo 28/2017 le dio traslado al club Mercedes sobre la irregularidad señalada precedentemente, la que no fue contestada por el mencionado Club hasta el momento.-
Tiene dicho el artículo 91 del RTP: Multa de v.e. 21 a v.e. 510, al club: a) que incluya en alguno de sus equipos en partido oficial, a jugador de otro club, o inscripto, o suspendido. Si el partido fuera protestado se le aplicaría además la sanción que le corresponde por la protesta.-
Que el art. 33 del RTP establece que “La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Penas, el cual se pronunciará con los elementos de juicio que considere suficientes”.-
Por tod ello este Tribunal, RESUELVE:
1°) Sancionar al Club MERCEDES, con sanción de multa de 50 entradas (arts. 32, 33, 91 a) y cc del R.T.P.).-

Dr. Matías Marchesini, Presidente
Dr. Juan Ignacio Bidone, Vicepresidente
Dr. Juan Repetto, Vocal

Share

AMONESTACIONES

TARJETAS AMARILLAS AL 27 DE SEPTIEMBRE

JUGADORES CON 10 AMARILLAS Y DOS PARTIDOS DE SUSPENSIÓN
Oliveira, Julián (Defensores)

JUGADORES CON 10 AMARILLAS Y UN PARTIDO DE SUSPENSIÓN
Giacoy, Luis (Vélez)
Calabria, Patricio (A.M.E.F.I.P.)

JUGADORES CON 9 AMARILLAS
Guayama, Enzo (Atl. Marcos Paz)
Paulerena, Bernardo (Pabellón Argentino)
Torres, Juan Cruz (Com’ciones)
Agüero, Martín (Com’ciones)
Eguía, Nazareno (Atl. Marcos Paz)
Morales, Oscar (Com’ciones)
Rementería, Juan (A.M.E.F.I.P.)
Saucedo, Aníbal (Defensores)
Lucero, Germán (A.M.E.F.I.P.)

JUGADORES CON 5 AMARILLAS Y UN PARTIDO DE SUSPENSION
Quiroga, Juan (Com’ciones)
Aveni, Luciano (Vélez)
Bomaggio, Francisco (Mercedes)
Rodríguez, Nicolás (Timón)
Rementería, Julián (A.M.E.F.I.P.)
Gianinni, Sebastián (Costa Brava)
Torres, Marcelo (A.M.E.F.I.P.)

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
Clerici, Esteban (Juventud)
Barrios, Cristian (Costa Brava)
Otero, Facundo (Ateneo)
Ríos, Natalio (Timón)
Lawler, Simón (Juventud)
Biaggini, Sebastián (Quilmes)
Gasparro, Juan (Frontón)
López, Jonatahan (Quilmes)
Vargas, Gustavo Nicolás (Palometas)
Paganini, Fabricio (Frontón)
Ventura, José (Palometas)
Baiardi, Matías (A.M.E.F.I.P.)
Aguirre, Claudio (Defensores)
Bísforo, Gustavo (Mercedes)
Bidone, Francisco (Mercedes)
Puliti, Germán (Mercedes)
González, Bladimir (Juventud)
Ferreyra, Braian (Trocha)
González, Nicolás (Atl. Marcos Paz)
Galindres, Braian (A.M.E.F.I.P.)
Colicigno, Manuel (Ateneo)
Vignau, Leandro (Estudiantes)
Cabrera, Rodrigo (Costa Brava)
Piccone, Lucas (Estudiantes)
Correa, Diego (Atl. Marcos Paz)
Pérez, Nicolás (Ateneo)
Saavedra, Gustavo (Timón)
Bondanza, Ezequiel (Juventud)
Barandarián, Juan (Pabellón Argentino)
Jaime, Gonzalo (Estudiantes)
Cantero, Bernardo (Defensores)
Montenegro, Nicolás (A.M.E.F.I.P.)
González, Juliano (Juventud)
Albornoz, Fabián (Atl. Marcos Paz)
Benítez, Cristian (Pabellón Argentino)
Lescano, Paulo (Ateneo)
Damonte, Jonathan (Quilmes)
Corrales, Pablo (Timón)
Malano, Federico (Estudiantes)
Farías, Angel (Quilmes)
Sala, Sebastián (Timón)
Elizalde, Federico (Trocha)
García, Darío (Costa Brava)
Farías, Cristian (Quilmes)
Fernández, Nahuel (Atl. Marcos Paz)
Dabove, Joaquín (Quilmes)
Ruíz, Gonzalo (Atl. Marcos Paz)
Támparo, Ezequiel (Frontón)
Pérez, Franco (Mercedes)
Dorado, Federico (Timón)
Bartolomeo, Jonathan (Com’ciones)

Share

FORMULARIOS

DESCARGUE FORMULARIOS DESDE AQUI
FORMULARIO ARTICULO 21FORMULRIO DE AFILIACION

FORMULARIO INTERCLUB

FORMULARIO INTERLIGAS N° 2

FORMULARIO INTERLIGAS N° 1

CONVENIO PASE A PRUEBA INTERLIGAS (Formulario 03)

FICHA LISTA DE BUENA FE

AUTORIZACION DE PADRES

FORMULARIO CONVENIO TRANSFERENCIA A PRUEBA INTERCLUB

CONVENIO DE RESCISION DE TRANSFERENCIA A PRUEBA

FORMULARIO DE APTITUD FISICA

PLANILLA DE INFORME LIGA JUVENILES (1)

INFORME DE PARTIDO INFANTILES

Share

FUTBOL FEMENINO: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 30 de septiembre, cancha Unión
17:30 hs. Comunicaciones Vs. Defensores
18:30 hs. Alfa Vs. Envión
19:30 hs. Unión Vs. Mercedes

INFERIORES

Domingo 1 de octubre, cancha Defensores
10:30 hs. -SUB 13- Vélez Sarsfield Vs. Unión
11:30 hs. -SUB 13- Alfa Vs. Comunicaciones
12:30 hs. -SUB 13- Defensores Vs. Estudiantes
13:30 hs. -SUB 15- Alfa Vs. Comunicaciones.
14:30 hs. -SUB 15- Vélez Sarsfield Vs. Unión

Share

INSCRIPCION A CAPACITACION

Atento al convenio firmado con la Municipalidad de Mercedes sobre la designación como “Área Cardio-protegida” a la cancha de la Liga, se solicita a los clubes afiliados que no más allá del día domingo 1 de octubre den a conocer la nómina de personas que realizarán la correspondiente capacitación, recordando que la misma se realizará en dos fechas: 4 y 12 de octubre. Quienes realicen la capacitación deberán optar por una de la dos fechas.
El día lunes se elevará el listado a la Secretaría de Salud a los fines de definir el horario, previsto en primer instancia para la tarde del día 4

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Viernes 29 de septiembre, cancha Liga Mercedina
21:15 hs. Vélez Sarsfield Vs. Juventud

Sábado 30 de septiembre, cancha Liga Mercedina
14:00 hs. Ateneo Vs. El Frontón
16:00 hs. Estudiantes Vs. El Timón
18:30 hs. Palometas Vs. Comunicaciones

Sábado 30 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
14:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Mercedes

Domingo 1 de octubre, cancha Atlético Marcos Paz
15:30 hs. Atlético Marcos Paz Vs. Defensores

Domingo 1 de octubre, cancha Costa Brava
15:30 hs. Costa Brava Vs. Trocha

FECHA 10
Martes 3 de octubre, cancha Liga Mercedina
19:15 hs. Mercedes Vs. Estudiantes
21:15 hs. Quilmes Vs. A.M.E.F.I.P.

Martes 3 de octubre, cancha El Frontón
21:30 hs. El Frontón Vs. Vélez

Miércoles 4 de octubre, cancha Liga Mercedina
19:15 hs. Trocha Vs. Palometas
21:15 hs. Comunicaciones Vs. Atlético Marcos Paz

Miércoles 4 de octubre, cancha Juventud
21:30 hs. Juventud Vs. Pabellón Argentino

Postergado
El Timón Vs. Costa Brava

RESERVA

Viernes 29 de septiembre, cancha Liga Mercedina
19:15 hs. Vélez Sarsfield Vs. Juventud

Sábado 30 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
16:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Mercedes

Sábado 30 de septiembre, cancha Quilmes
16:00 hs. Unión Vs. A.M.E.F.I.P.

Sábado 30 de septiembre, cancha Ateneo
15:00 hs. Estudiantes Vs. El Timón

Domingo 1 de octubre, cancha Ateneo
14:00 hs. Palometas Vs. Comunicaciones
15:45 hs. Ateneo Vs. El Frontón

Domingo 1 de octubre, cancha Atlético Marcos Paz
13:30 hs. Atlético Marcos Paz Vs. Defensores

Domingo 1 de octubre, cancha Costa Brava
13:30 hs. Costa Brava Vs. Trocha

FECHA 10
Martes 3 de octubre, cancha El Frontón
19:30 hs. El Frontón Vs. Vélez

Miércoles 4 de octubre, cancha Juventud
19:30 hs. Juventud Vs. Pabellón Argentino

INFANTIL

Ateneo Vs. Defensores, Quilmes Vs. Juventud, Unión Vs. Mercedes “A”, Mercedes Vs. Vélez, Los Vascos Vs. Palometas, Comunicaciones Vs. Estudiantes
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006

JUVENIL

Mercedes Vs. Vélez
11:00 hs. Categoría 2005
12:30 hs. Categoría 5ª
Postergados: 2002, 2003, 2004

Comunicaciones Vs. Estudiantes
12:00 hs. Categoría 2004
13:15 hs. Categoría 2005
14:30 hs. Categoría 2002
15:45 hs. Categoría 5ª
Postergado: 2003

Los Vascos Vs. Palometas
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002

Ateneo Vs. Defensores
11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2002
Postergado; 2003 y Categoría 5ª

Quilmes Vs. Juventud
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2002
14:30 hs. Categoría 5ª
Postergados: 2003 y 2004

Unión Vs. Mercedes “A”
11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 5ª
Postergados: 2002, 2003 y 2004

El Frontón Vs. Pabellón Argentino
12:00 hs. Categoría 2004
13:15 hs. Categoría 2005
14:30 hs. Categoría 2002
Postergados: 2003 y 5ª

Share

LA CANCHA DE LA LIGA MERCEDINA ES “AREA CARDIO-PROTEGIDA”

En la noche del día lunes, autoridades de la Liga Mercedina procedieron a la firma de un convenio con la Municipalidad de Mercedes con el fin de convertir a la cancha de la Liga como “Area Cardio-protegida”. Esto consta de la instalación de un Desfibrilador de última generación y de la capacitación para su utilización que deberán hacer integrantes de cada una de las instituciones afiliadas a la Liga Mercedina.

Estuvieron presentes el Intendente de Mercedes, Dr. Juan Ustarroz, los Secretarios de Salud y Deporte Dr. Pablo Cassiani y Juan Martín Silvestre, y también la Coordinadora de Deportes Mariana Saboredo. En tanto por la Liga participaron el Presidente Esteban Marcelo, Jorge Cerfoglio (Vice), Daniel Figueredo (Secretario) y Daniel Stéfano (Tesorero).
A estos se sumaron presidentes y/o delegados de los clubes Ateneo, Estudiantes, Mercedes, Quilmes, Unión, Vélez Sarsfield, Juventud de Suipacha, Pabellón Argentino de Marcos Paz, El Frontón de San Andrés de Giles, Los Palometas, Trocha, Comunicaciones, Defensores Juniors y A.M.E.F.I.P. .

La Municipalidad de Mercedes cedió en comodato el elemento y serán las autoridades de la Liga las encargadas de establecer los mecanismos de la capacitación que se dictará los días 4 y 12 de octubre.

Durante el encuentro, el Intendente de Mercedes hizo referencia a otras novedades de importancia, que hacen a la colaboración con la entidad que nuclea el fútbol oficial de la ciudad, con alrededor de 5 mil jugadores/as inscriptas.

El Presidente de la Liga anticipó que se está a la espera de la firma de otro convenio con el área de Modernización del Estado de la Municipalidad, ligado a sistema de tecnología.

Share

FUTBOL FEMENINO: FIXTURE INFERIORES

SUB 13

FECHA N° 1
Vélez VS. Alfa
Unión VS. Estudiantes
Defensores VS. Comunicaciones

FECHA N° 2
Alfa VS. Comunicaciones
Estudiantes VS. Defensores
Vélez VS. Unión

FECHA N° 3
Unión VS. Alfa
Defensores VS. Vélez
Comunicaciones VS. Estudiantes

FECHA N° 4
Alfa VS. Estudiantes
Vélez VS. Comunicaciones
Unión VS. Defensores

FECHA N° 5
Defensores VS. Alfa
Comunicaciones VS. Unión
Estudiantes VS. Vélez

FECHA N° 6
Alfa VS. Vélez
Estudiantes VS. Unión
Comunicaciones VS. Defensores

FECHA N° 7
Comunicaciones VS. Alfa
Defensores VS. Estudiantes
Unión VS. Vélez

FECHA N° 8
Alfa VS. Unión
Vélez VS. Defensores
Estudiantes VS. Comunicaciones

FECHA N° 9
Estudiantes VS. Alfa
Comunicaciones VS. Vélez
Defensores VS. Unión

FECHA N° 10
Alfa VS Defensores
Unión VS. Comunicaciones
Vélez VS. Comunicaciones

SUB 15

FECHA N° 2
Alfa VS. Comunicaciones
Vélez VS. Unión
Libre:Defensores

FECHA N° 3
Unión VS. Alfa
Defensores VS. Vélez
Libre: Comunicaciones

FECHA N° 4
Vélez VS. Comunicaciones
Unión VS. Defensores
Libre: Alfa

FECHA N° 5
Defensores VS. Alfa
Comunicaciones VS. Unión
Libre: Vélez

FECHA N° 6
Alfa VS. Vélez
Comunicaciones VS. Defensores
Libre: Unión

FECHA N° 7
Comunicaciones VS. Alfa
Unión VS. Vélez
Libre: Defensores

FECHA N° 8
Alfa VS. Unión
Vélez VS. Defensores
Libre: Comunicaciones

FECHA N° 9
Comunicaciones VS. Vélez
Defensores VS. Unión
Libre: Alfa

FECHA N° 10
Alfa VS Defensores
Unión VS. Comunicaciones
Libre: Vélez

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

Se informa que entre la tarde y la noche de este martes se publicarán los horarios para los partidos a jugarse el próximo fin de semana. Se agrega que a partir de los analizado en la reunión del lunes por la noche, surgieron posteriormente situaciones planteadas por algunas de las instituciones, por lo que obligadamente la Comisión Directiva se ha visto en la necesidad de realizar cambios a los fines de poder lograr la realización de todos los encuentros.

En el mismo sentido, se adelanta y se confirma que la fecha 10 del Torneo de Primera se jugará entre martes y miércoles de la próxima semana.

Share

FEDERACION NORTE: RESULTADOS SUB 13 -FECHA 3-

Zona “A”

CENTRAL BS. AS. (Zárate): -1-; Juan Szpyt
VELEZ SARSFIELD (Mercedes): -1-; Uriel Pardo

PALOMETAS (Mercedes): -1-; Néstor López
SARMIENTO (Zárate): -0-

Próxima fecha: 4ª
Palometas Vs. Vélez
Sarmiento Vs. Central Bs. As.

Zona “B”

BELGRANO (Zárate): Juegan este lunes
OBRAS SANITARIAS (Arrecifes) :

LA ESPERANZA (San Pedro): Juegan este lunes
MAIPÚ (Zárate):

Próxima fecha: 4ª
La Esperanza Vs. Obras Sanitarias
Maipú Vs. Belgrano

Zona “C”

GIMNASIA (Chivilcoy): -1-; Máximo Zunino
QUILMES (Mercedes): -0-

ESTUDIANTES (Mercedes): -2-; Joaquín Ledesma, Agustín Lucero
PEÑA LA 12 (Chacabuco) : -0-

Próxima fecha: 4ª
Peña La 12 Vs. Gimnasia
Estudiantes Vs. Quilmes

Zona “D”

SAN MARTIN (Chacabuco): -0-
BARRACAS (Colón): -0-

Próxima fecha: 4ª
Argentino Vs. San Martín

POSICIONES

Zona A

EQUIPOSPJPTS
Vélez Sarsfield (Mercedes)35
Palometas (Mercedes)34
Central Bs. As. (Zárate)33
Sarmiento (Zárate)32

Zona B

EQUIPOSPJPTS
La Esperanza (San Pedro)26
Belgrano (Zárate)23
Maipú (Zárate)23
Obras Sanitarias (Arrecifes)20
EQUIPOSPJPUNTOS
Estudiantes (Mercedes)36
Gimnasia (Chivilcoy)33
Quilmes (Mercedes)34
Peña La 12 (Chacabuco)31
EQUIPOSPJPTS
San Martín (Chacabuco)24
Argentino (Rojas)23
Barracas (Colón)21
Share

FUTBOL FEMENINO: ARRANCO EL CLAUSURA

Categoría Sub 13 de Unión

Primera División de Comunicaciones

Resultados Primera División

Zona “A”
EL FRONTON: -5-; Agostina Bustos (2), Yamila Pacheco, Marina Prado
COMUNICACIONES: -0-

Zona “B”
ESTUDIANTES: -0-
ALFA: -0-

Zona “C”
VELEZ: -0-
UNION: -0-

Resultados Inferiores

SUB 13
VELEZ: -0-
ALFA: -0-

UNION: -0-
ESTUDIANTES: -6-;
Juana Cángaro (3), Abigail Guzmán (2), Gabriela López Camelo

DEFENSORES: -1-; Candela Giordano
COMUNICACIONES: -0-

SUB 15

VELEZ: -1-; Cecilia Ascona
ALFA: -1-; Kiara Balbuena

DEFENSORES: -0-
COMUNICACIONES: -0-

Share
1 2 3 4