TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 4

HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
FALLO Nº 4 /2017

30/03/2017

Miembros actuantes: Matías Horacio Marchesini- Presidente, Juan Bidone – Vicepresidente y Juan Repetto – Vocal-

SUSPENDIDOS
RAMOS, EZEQUIEL (QUILMES) – 1era.- 2 partidos (200 a) 3)
PICCIARDILLI, AGUSTIN (TIMON) -1ERA.- 2 partidos (art. 185)
DINARDI, FEDERICO (FRONTON 1ERA. 2 partidos (arts. 185 y 196)
BERTERA, DAVID (PALOMETAS) 1ERA. 2 partidos (207 y 185)
SERAGOPIAN, LUCIANO (PALOMETAS) 1 ERA. 2 partidos (207 y 185)
LOBOS, MIGUEL (PALOMETAS) 1ERA. 2 partidos (art. 185)
SANCHEZ, MARTIN (COMUNICACIONES) 1ERA. 2 partidos (art. 200 a) 2)
PIACENZA, FACUNDO (DEFENSORES) 1ERA. 2 partidos (art. 185)
MAIDANA, LEONARDO (COMUNICACIONES) 3RA. 1 partido (art. 207)
PEDRANI, OSCAR (UNION) 7MA. 2 partidos (art. 200 a) 1)
BISFORO, GUSTAVO (MERCEDES) RESERV. 1 partido (art. 207)
OTEIZAS, ISAIAS 5TA. 2 partidos (art. 185)
EMATEGUI, FELIPE 5TA. 1 partido (art. 207)
7 ma. 2 partidos 200 a) 1
AVALOS, SEBASTIAN (ATL. MARCOS PAZ) – 1a Div. 1 partido (art. 207)

2°)
VISTOS:
El informe de secretaria de la Liga y el descargo del Club Trocha sobre la no presentación por parte del mencionado club de la división Reserva de dicho club a disputar el partido del campeonato contra A.M.E.F.I.P..-
En principio el mencionado CLUB TROCHA a comunicado con tiempo a la entidad organizadora de la imposibilidad de la disputa del partido mencionado, lo que genero que la entidad organizadora no haya hecho la erogación de funcionamiento.l.-
Por lo que se resuelve: 1. Dar por ganado el partido a A.E.M.F.I.P quedando el siguiente resultado final: 1 a 0 a favor de A.E.M.F.I.P ( ARTS. 32, 33 y 152 DEL R.T.P.).
2. Sancionar al Club TROCHA, con sanción de multa de 58 entradas (cincuenta y ocho) (arts. 32, 33 109 d) y cc del R.T.P.).

Se resuelve aplicar en el presente año, en los torneos a disputarse en las distintas categorías el 50 por ciento las sanciones previstas conforme el Artículo 220 del Reglamento de Transgresiones y Penas, salvo los casos que se consideren a juicio del tribunal que la gravedad de los mismos determinen apartarse de dicha regla

Dr. Matías Marchesini, Presidente
Dr. Juan Ignacio Bidone, Vicepresidente

Share

CON MODIFICACIONES: HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

En la noche de este miércoles en la sede de la Liga Mercedina se llevó a cabo una reunión donde se dio tratamiento a situaciones de la organización de los torneos de Primera y Reserva, donde a partir de distintas posturas, se definió la reprogramación de los partidos para el próximo fin de semana, que quedaron de la siguiente forma:

HORA

Share

URGENTE: CONVOCATORIA A REUNION

La Comisión Directiva de la Liga Mercedina de Fútbol convoca con urgencia a reunión de delegados a realizarse este miércoles, desde las 20 horas en la sede de Héroes de Malvinas y 64.
El motivo del encuentro está relacionado con la programación de partidos previstas para el próximo fin de semana, como así también las tres siguientes.
Se solicita tener presencia.

Share

REPROGRAMACIONES

Se informa que debido a cuestiones de seguridad, se concretará una reprogramación de los partidos de Primera y Reserva, manteniéndose la confirmación de los partidos a jugarse en Marcos Paz entre Atlético Marcos Paz Juniors y Estudiantes (a las 14 horas Reserva y 16 hs. Primera).

Por la tarde de este martes quedarán confirmados los horarios finales.

Share

HORARIOS PARA EL FUTBOL JUVENIL

Vélez Vs. Quilmes, Pabellón Argentino Vs. Unión, Defensores Vs. Comunicaciones.
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª

Mercedes “A” Vs. Ateneo
viernes – 19 hs. – Categoría 2003

11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2005
13:30 hs. Categoría 2002
14:45 hs. Categoría 5ª

Los Vascos Vs. El Frontón
12:00 hs. Categoría 2003
13:15 hs. Categoría 2004
14:30 hs. Categoría 2005
15:45 hs. Categoría 2002

Palometas Vs. Mercedes
12:00 hs. Categoría 2003
13:15 hs. Categoría 2004
14:30 hs. Categoría 2005
15:45 hs. Categoría 2002

Juventud Vs. Estudiantes
09:30 hs. Categoría 2003
10:45 hs. Categoría 2004
12:00 hs. Categoría 2005
13:15 hs. Categoría 2002
15:00 hs. Categoría 5ª

Share

RESULTADOS DE RESERVA

ESTUDIANTES: -3-; Muñoz, Jonathan Niz, Balvidares
LOS PALOMETAS: -2-; Gonzalo Annovelli, Nicolás Aranda

UNION: -1-; Marcelo Aguirre
MERCEDES: -2-; Julián Lusselo, Francisco Silvestre

PABELLON ARGENTINO: -2-; Franco Monzón, Mateo Hourquiebe
ATLETICO MARCOS PAZ JRS.: -2-; Fabián Albornoz, Leandro Rojas

VELEZ SARSFIELD: -3-; Carlos Cousse, Sebastián Viola (2)
DEFENSORES JRS.: -2-; Gerardo Varejao, Esteban Havandjian

EL FRONTON: -2-; Mateo Casas, Santiago Vela
JUVENTUD: -1-

ATENEO: -0-
COMUNICACIONES: -0-

QUILMES: -3-; Enzo Romero (2), Joaquín Pajón
EL TIMÓN: -2-; Facundo Bogado, Raúl Medone

A.M.E.F.I.P.: Ganó puntos
TROCHA:

POSICIONES

RESER

Share

RESULTADOS INFANTO-JUVENIL: FECHA 1

QUILMES – PABELLON ARGENTINO
Categoría 2005: 2 – 1
Categoría 2004: 4 – 3
Categoría 2003: 1 – 1
Categoría 2002: 7 – 1
Categoría 2001-2000: 1 – 3

UNION – LOS PALOMETAS
Categoría 2008: 2 – 0
Categoría 2007: 0 – 0
Categoría 2006: 1 – 1
Categoría 2005: 4 – 0
Categoría 2004: 2 – 4
Categoría 2003: 3 – 0
Categoría 2002: 2 – 3
Categoría 2001-2000:

COMUNCACIONES – EL FRONTON
Categoría 2008: 1 – 2
Categoría 2007: 2 – 2
Categoría 2006: 1 – 4
Categoría 2005: 0 – 6
Categoría 2004: 0 – 1
Categoría 2003: 1 – 5
Categoría 2002: 1 – 2
Categoría 2001-2000: 1 – 7

ATENEO – VELEZ SARSFIELD
Categoría 2008: 7 – 2
Categoría 2007: 5 – 1
Categoría 2006: 4 – 1
Categoría 2005: 0 – 3
Categoría 2004: 2 – 1
Categoría 2003: 4 – 3
Categoría 2002: 6 – 0
Categoría 2001-2000: 2 – 1

DEFENSORES JUNIORS – JUVENTUD
Categoría 2008: 2 – 4
Categoría 2007: 0 – 1
Categoría 2006: 0 – 5
Categoría 2005: 0 – 6
Categoría 2004: 0 – 3
Categoría 2003: 0 – 1
Categoría 2002: 1 – 3
Categoría 2001-2000:1 – 3

MERCEDES – LOS VASCOS
Categoría 2008: 0 – 1
Categoría 2007: 2 – 0
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 0 – 4
Categoría 2003: 0 – 0
Categoría 2002: 3 – 0

ESTUDIANTES – MERCEDES “A”
Categoría 2008: 1 – 2
Categoría 2007: 1 – 0
Categoría 2006: 2 – 1
Categoría 2005: 0 – 1
Categoría 2004: 3 – 0
Categoría 2003: 2 – 3
Categoría 2002: 1 – 0
Categoría 2001-2000: 3 – 0

Share

RESULTADOS DE PRIMERA DIVISION

QUILMES: -4-; Alejandrongel Farías Carrera, Jonatan López (2),
EL TIMON: -4-; Martín Di Blasi (2), Juan Lagrecca, Martín Mónaco

PABELLON ARGENTINO: -1-; Nicolás Guarnieri
ATLETICO MARCOS PAZ: -2-; Nicolás González, Sebastián Avalos

EL FRONTON: -1-; Matías Silea
JUVENTUD: -1-; Matías Sánchez

COMUNICACIONES: -1-; Federico Amaya
ATENEO: -0-

VELEZ SARSFIELD: -0-
DEFENSORES JUNIORS: -1-;
Braian Noguera

ESTUDIANTES: -3-; Deivy González, Angel Calderón, Ruben Mansilla
LOS PALOMETAS: -2-; Nicolás Aranda, Agustín Pórfido

Share

INFANTO-JUVENIL: LISTADOS DE AUTORIZACIONES

LISTA DE DELEGADOS , TECNICOS Y/0 AYUDANTES AUTORIZADOS PARA INGRESAR CON DNI O CARNET SIN PAGAR ENTRADAS.

JUVENTUD DE SUIPACHA

1 – BENITEZ Pablo David
2 – ZONI Mateo
3 – CALVO Héctor Raúl
4 – BAÑA Manuel
5 – MESSIA Juan Marco
6 – ROLDAN Mariano Tomas
7 – HERNANDEZ Horacio Osvaldo
8 – MARTIN Agustín
9 – CAMACHO Daniel
10 – GOMEZ Rodrigo
11- COLLA José
12 – ACOSTA Martin Cruz
13 – ULLUA José Marcelo
14 – URRIZA Leonardo
15 – LARRAIGNET Rogelio Raúl

ATENEO DE LA JUVENTUD

Cestari Gustavo
Bonafina Agustin
Maineri Walter
Criveli Laureano
Gimenez Maximiliano
Igon Ignacio
Ilrucci Maximiliano
Massa Orlando
Piconi Dario
Laurino Nicolas
Otero Facundo
Palacio Manuel
Pocaressi Marcelo
Puricelli Fabián
Ramos Valeria
Ramos Diego
Selebriski Nicolas
Gorosito Diego

EL FRONTON

Pilía, Ariel
Villone, Diego
Paganini, Fabricio
Soave, Hernán
Passarini, Cristian
Mansilla, José
Morada, Alejandro,
Zapata, Oscar
Archiopoli, Sergio
Caputo, Agustín
Stefano, Cristian
Támparo, Ezequiel
Barrientos, Gabriel

LOS PALOMETAS

Larroque Alberto (TECNICO)
Frabasil Nicolás (TECNICO)
De Rosas Ezequiel (TECNICO)
Zorrilla Alberto (TECNICO)
Litardo Maximiliano (TECNICO)
Pinto Facundo (TECNICO)
Pastor Martin (TECNICO)
González Manuel (TECNICO)
Amed Juan (TECNICO)
Anido Mariano (TECNICO)
Bourdieu Mariano (TECNICO)
Carpanetto Marcelo (TECNICO)
Martinelli David (TECNICO)
Mosca Lorena (DELEGADO)
Martínez Lucio (DELEGADO)

Share

INFANTO-JUVENIL: SIN LISTA, PAGAN ENTRADAS

Se recuerda a los clubes afiliados que según fue acordado en la última reunión de delegados, a partir del inicio de la temporada 2017, los clubes que actúan como visitante tienen la obligación de presentar antes del inicio de la jornada una lista con los nombres y demás datos de quienes tienen cargo de técnicos y/o delegados.

La no presentación de dicha lista da lugar a que el club local haga valer derecho de pago de entradas.
Asimismo los clubes deben enviar una copia a la Liga Mercedina, situación que hasta aquí, no todas cumplieron.

Share

RESERVA: A.M.E.F.I.P. – TROCHA SUSPENDIDO

Se informa sobre la suspensión del partido que debía jugarse entre A.M.E.F.I.P. – Trocha, por el torneo de Reserva.

Share

ARRANCAN TRES DIAS A PURO FUTBOL DE LA LIGA MERCEDINA

PRIMERA DIVISION

    VIERNES 24

Cancha Liga Mercedina
13:00 hs. Estudiantes Vs. Palometas
15:00 hs. Vélez Vs. Defensores
17:00 hs. Ateneo Vs. Comunicaciones
19:00 hs. Quilmes Vs. El Timón

Cancha Pabellón Argentino
16:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Atlético Marcos Paz Jrs.

Cancha El Frontón
17:00 hs. El Frontón Vs. Juventud

Postergado
A.M.E.F.I.P. – San Martín Vs. Trocha

RESERVA

Viernes 24 de marzo, cancha Ateneo
13:00 hs. Ateneo Vs. Comunicaciones
15:00 hs. Quilmes Vs. El Timón

Viernes 24 de marzo, cancha Vélez Sarsfield
12:00 hs. Vélez Sarfield Vs. Defensores
13:45 hs. Unión Vs. Mercedes
15:30 hs. A.M.E.F.I.P. Vs. Trocha

Viernes 24 de marzo, cancha El Frontón
15:00 hs. El Frontón Vs. Juventud

Viernes 24 de marzo, cancha Pabellón Argentino
14:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Atlético Marcos Paz Jrs.

Sábado 25 de marzo, cancha Vélez Sarsfield
14:00 hs. Estudiantes Vs. Los Palometas

INFANTIL

Viernes 24 de marzo
Mercedes Vs. Los Vascos y Estudiantes Vs. Mercedes “A”
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006

Sábado 25 de marzo
Defensores Jrs. Vs. Juventud, Unión Vs. Los Palometas, Comunicaciones Vs. El Frontón, Ateneo Vs. Vélez Sarsfield.
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006

JUVENIL

Viernes 24 de marzo
Estudiantes Vs. Mercedes “A”
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª

Mercedes Vs. Los Vascos
12:00 hs. Categoría 2003
13:15 hs. Categoría 2004
14:30 hs. Categoría 2005
15:45 hs. Categoría 2002

Ateneo – Vélez
11:30 hs. Categoría 2003

Sábado 25 de marzo
Defensores Jrs. vs. Juventud, Comunicaciones Vs. El Frontón
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª

Ateneo Vs. Vélez
12:00 hs. Categoría 2004
13:15 hs. Categoría 2005
14:30 hs. Categoría 2002
15:45 hs. Categoría 5ª

Quilmes Vs. Pabellón Argentino (cancha Liga Mercedina)
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª

Unión VS. Palometas
13:00 hs. Categoría 2003
14:15 hs. Categoría 2004
15:30 hs. Categoría 2005
16:45 hs. Categoría 2002

Share

HABILITACIONES POR SECRETARIA PARA DEFENSORES

A través de la presente se habilita a los siguientes jugadores de DEFENSORES JRS. a actuar en cada partido de la FECHA 1 con el siguiente listado, acompañados por sus respectivos DNI

MEZA, Franco (Categoria 2000)
CHAVEZ, Braian Iván (Categoría 2000)
ACUÑA, Lucas Agustín (Categoría 2003)
GONZALEZ, Mateo Tomás (Categoría 2003)
BOUCHE, ANGEL (Categoría 2006)

Daniel Figueredo (Secretario) – Esteban Marcelo (Presidente)

Share

HABILITACIONES POR SECRETARIA PARA JUVENTUD

A través de la presente se habilita a los siguientes jugadores de Juventud a actuar en cada partido de la FECHA 1 con el siguiente listado, acompañados por sus respectivos DNI

DI POLVERE, Antonio (Categoría 2005)
HUNT, Brian Nicolás (Categoría 2001)
TORRES, Axel Exequiel (Categoría 2000)
GOYENECHE, Clemente(Categoría 2002)
TUST, Ricardo Damián (Categoría 2002)
ROLDAN, Ezequiel Fabián (Categoría 2002)
FRACCHIA, Lucio (Categoría 2002)
SUAREZ, Nicolás Agustín (Categoría 2003)
TUST, Santiago Vicente (Categoría 2003)
LOZZA, Pablo Tomás (Categoría 2003)
MARTINEZ, Mateo (Categoría 2003)
PLAZA, Enzo Ariel (Categoría 2003)
PERRUISET, José María (Categoría 2003)
BURNES, Tobías (Categoría 2005)
SUAREZ, Tobías (Categoría 2005)
TELLO, Juan Blas (Categoría 2005)
GONZALEZ, Nahuel (Categoría 2005)

Daniel Figueredo (Secretario) – Esteban Marcelo (Presidente)

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 3

HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
FALLO Nº 3/2017
22/03/2017

Miembros actuantes: Matías Horacio Marchesini- Presidente, Juan Bidone – Vicepresidente y Juan Repetto – Vocal-

SUSPENDIDOS

MORALES, MARIO (ATENEO) – 1 partido – art. 207
MASTRODOMENICO, MANUEL (TROCHA) -1 partido- art. 207
ROVEDA, MATIAS (TROCHA ) -3 partidos – arts. 185 y 207
BRITO, GUSTAVO (Ayudante de Campo MERCEDES) -1 partido – arts.186 y 260
STOPIELLO GERMAN (DT EL FRONTON) – 1 partido – arts. 186 y 260
CARRIZO, CLAUDIO (ATENEO) -2 partidos – art. 200 a) 5
DIAZ, WALTER (COSTA BRAVA) -2 partidos- art. 200 a) 3
MANGONI, NICOLAS (ESTUDIANTES) – 2 partidos – art. 201 b) 4

2°) Visto: Atento lo informado por la secretaria de la Liga Mercedina de Futbol, pasen dicha actuaciones al archivo y hágase saber que el jugador Maximilano Russi se encuentra habilitado (art. 32 y 33 del RTP).-

Dr. Matías Marchesini, Presidente
Dr. Juan Ignacio Bidone, Vicepresidente

Share

BOLETIN

En la ciudad de Mercedes (B), a los 22 días del mes de marzo de 2017, se reúne la Mesa Directiva de la institución, en virtud de resolver acercar de las transferencias interligas solicitadas a las Ligas Platense de Futbol, de Escobar y de Lujan, a saber

Liga Platense de Futbol—————-de Club——————-a
LLANOS Rodolfo——————————————EVERTON———– ESTUDIANTES

Liga Escobarense de Futbol————-de Club——————-a Club

VILLANI Alejandro————————————–LA CATEDRAL————–DEFENSORES JR

Liga Lujanense de Futbol———————–de Club——————-a Club

LOPEZ OLIVERA Pablo————————————-DEF. CHACO————AT. MARCOS PAZ JR

CORREA Diego—————————————-SyD LOS PINOS————-AT. MARCOS PAZ JR

VICTORIO VISCA Franco——————————-SyD LOS PINOS————-DEFENSORES JR

CANTERO Bernardo————————————SyD LOS PINOS————-DEFENSORES JR

PIACENZA Leandro————————————SyD LOS PINOS————-DEFENSORES JR

FABRIZIO Maximiliano——————————–SyD LOS PINOS————-DEFENSORES JR

GUERRERO Sergio————————————-SyD LOS PINOS————-DEFENSORES JR

CARABAJAL Pablo————————————-SyD LOS PINOS————-DEFENSORES JR

MARTINEZ German————————————-DEF. CHACO—————-DEFENSORES JR

DIEZ Martín—————————————–DEF. CHACO—————-DEFENSORES JR

MERLO Braian—————————————-CASTELAR——————DEFENSORES JR

HAYANDJIAN Esteban———————————-SyD LOS PINOS————-DEFENSORES JR

FABRIZIO Jonathan———————————–SyD LOS PINOS————-DEFENSORES JR

VALIENTE Francisco———————————-SyD LOS PINOS————-DEFENSORES JR

Que el art. 1 del Reglamento de Transferencia Interligas refiere “TRAMITE TELEGRAFICO O VIA FAX Sin perjuicio de que se cumpla en todas sus partes el trámite establecido en los artículos del presente Reglamento, cualquier Liga podrá formular el pedido de una transferencia por vía telegráfica o Fax y contestar por la misma vía; que como vía alternativa tanto la Gerencia de Jugadores de A.F.A., como otras Ligas aceptan que los pedidos e incluso concesiones de las mismas se practiquen mediante correo electrónico (e-mail).
Asimismo establece “ En los casos de transferencias que no pueden ser denegadas (art. 20°) la Liga está obligada a verificar que la denegatoria de su afiliado –si la hubiere- se ajuste a derecho reglamentario, dado que en caso contrario deberá dar curso favorable a la misma.
Por su parte en el Art. 17 Si no se respondiera o si la contestación se depositara vencido el término establecido, la Liga que formuló el pedido de transferencia habilitará al jugador a partir del quinto día hábil siguiente a aquél en que venció el plazo para que la Liga consultada depositara la respuesta.
Dentro de las cuarenta y ocho (48) horas comunicará esa decisión a la otra Liga, la que dentro de los treinta (30) días (de la fecha de habilitación del jugador), podrá objetar la misma.-
En el CAPÍTULO IX – TRANSFERENCIAS QUE NO PUEDEN SER DENEGADAS
Establece que no podrán ser denegadas las transferencias que solicitaron los jugadores: que hubiese pertenecido a club cuya afiliación fue cancelada por renuncia, desafiliación o expulsión, con excepción de aquellos clubs que por razones de reordenamiento de jurisdicciones deportivas deben cambiar de Liga. Las solicitudes de transferencias serán contestadas directamente por la Liga de origen, quedando entendido que procederá así en caso de clubs desafiliados o expulsados, una vez que éstos hayan consentido la medida o, en caso contrario, agotados sus recursos en la instancia local y ante el Consejo Federal, reclamando la revisión de aquella decisión.-

En base a lo expuesto se RESUELVE: HABILITAR a los jugadores que se indican en el presente conforme el art. 17 del Reglamento de Transferencia Interligas del CFFA. COMUNICAR lo resuelto a las ligas Platense de Futbol, Escobarense y Lujanense, a sus efectos.-

Share

INFANTO-JUVENIL: INFORMACION DE SECRETARIA

Se informa a los clubes afiliados que las planillas de partidos ya han sido enviadas a los respectivos correos de cada institución. Allí se encuentran los jugadores que están habilitados.

Tal cual lo adelantado oportunamente, en la primera fecha solo pueden jugar quienes esten en las mencionadas planillas observando que ESTA PROHIBIDO colocar en planillas jugadores no autorizados.

Todo trámite realizado desde el pasado lunes y hasta mañana miércoles sobre jugadores, serán habilitados (en caso de estar todo en orden) para la 2a fecha del torneo Apertura.

Daniel Figuereo (Secretario)
Esteban Marcelo (Presidente)

Share

FORMULARIOS PARA QUE PUEDAN DESCARGAR

DESCARGUE FORMULARIOS DESDE AQUI
FORMULARIO ARTICULO 21FORMULRIO DE AFILIACION

FORMULARIO INTERCLUB

FORMULARIO INTERLIGAS N° 2

FORMULARIO INTERLIGAS N° 1

CONVENIO PASE A PRUEBA INTERLIGAS (Formulario 03)

FICHA LISTA DE BUENA FE

AUTORIZACION DE PADRES

FORMULARIO CONVENIO TRANSFERENCIA A PRUEBA INTERCLUB

CONVENIO DE RESCISION DE TRANSFERENCIA A PRUEBA

FORMULARIO DE APTITUD FISICA

PLANILLA DE INFORME LIGA JUVENILES (1)

INFORME DE PARTIDO INFANTILES

Share
1 2 3