Archivos del mes: Enero 2017

TORNEO FEDERACION: RESULTADOS Y POSICIONES TRAS LA SEGUNDA FECHA

ZONA “A”

MECHITA (Bragado -1-; Raúl Orellano
9 DE JULIO (Chacabuco): -0-

posi fed

ZONA “B”

OBRAS SANITARIAS (Arrecifes): -1-;
ARGENTINO OESTE (San Nicolás): -3-; Martín Díaz (2), Daniel Mendoza

12 DE OCTUBRE (San Nicolás): -1-;
JUVENTUD (Pergamino): -1-;

posi fed

ZONA “C”

RIVER PLATE (Chacabuco): -3-;
DEPORTIVO PALERMO (Arrecifes): -2-;

VILLA SANGUINETTI (Arrecifes): -1-;
O’HIGGINS (Chacabuco): -2-;

posi fed

ZONA “D”

SAN LORENZO (Escobar): -1-;
LAS CAMPANAS (Campana): -1-;

LAS PRADERAS (Campana): -1-;
LA CATEDRAL (Escobar):-4-;

posi fed

ZONA “E”

SAN CARLOS (Cap. Sarmiento): -1-; Maximiliano Cruz
PEÑA LA 12 (Chacabuco): -0-

SAN MARTIN (Chacabuco): -3-; Esteban Caseri (2), Tomás Fernández.
LOS 14 (Cap. Sarmiento): -0-

posi fed
FERROVIARIOS (Zárate): -1-;
RIVADAVIA (San Antonio de Areco): -1-;

COMUNICACIONES (Mercedes): -6-; Germán Lucero (3), Angel Calderón (2), Agustín Tapia.
DEFENSORES DE ESTRADA (Zárate): -0-

posi fed

ZONA “G”

CENTRAL BUENOS AIRES (Zárate): -4-
HURACAN (San Antonio de Areco): -0-

posi fed

ZONA “H”

LIMA (Zárate): -2-; Martínez y González.
SAN ROQUE (San Pedro): -1-; V. Paz.

ATLETICO PILAR: -1-; Ariel Juárez
SOCIAL OBRERO (Zárate): -0-

posi fed

Share

TORNEO FEDERACION: FALLO 1 DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA Y JUGADORES AMONESTADOS

FALLO 1.2017

AMONESTADOS 1ra. FECHA

Share

FEDERAL C: REGLAMENTO EDICION 2017

aranceles-arbitros

aranceles-fijos

boletin-5147-x-dopaje

boletin-5276-x-lista-susancias-prohibidas-2017

datos-clubs-federal-c

designacion-arbitros-liga-a-liga-federal-c

fixture-aa-patagonia-sur

fixture-ab-patagonia-norte

fixture-ac-bonaerense-sur

fixture-ad-bonaerense-norte

fixture-ae-cuyo-1

fixture-af-cuyo-2

fixture-ag-centro-1

fixture-ah-centro-2

fixture-ai-norte

fixture-aj-litoral-norte

fixture-ak-litoral-sur

formulario-6-aptitud-fisica

formulario-comprobante-pago-liga-federal-c

formulario-lista-buena-fe-federal-c

formulario-no-pago-arbitros-federal-c

planilla-de-firmas-frente-y-dorso

planilla-de-informe-arbitro

planilla-recaudacion-y-liquidacion

reglamento-fed-c-2017

venta-y-devolucion-boletos-torneos

Share

TORNEO FEDERACION: HORARIOS PARA LA SEGUNDA FECHA

ZONA “A”

Domingo 29 de enero, 18:00 hs.
Mechita (Bragado) Vs. 9 de Julio (Chacabuco)

ZONA “B”

Sábado 28 de enero, 19:30 hs.
Obras Sanitarias (Arrecifes) Vs. Argentino Oeste (San Nicolás)

Domingo 29 de enero, 18:00 hs.
12 de Octubre (San Nicolás) Vs. Juventud (Pergamino)

ZONA “C”

Domingo 29 de enero, 20:00 hs.
River Plate (Chacabuco) Vs. Deportivo Palermo (Arrecifes)

Domingo 29 de enero, 20:30 hs.
Villa Sanguinetti (Arrecifes) Vs. O’Higgins (Chacabuco)

ZONA “D”

Sábado 28 de enero, 17:00 hs.
San Lorenzo (Escobar) Vs. Las Campanas (Campana)

Domingo 29 de enero, 17:00 hs.
Las Praderas (Campana) Vs. La Catedral (Escobar)

ZONA “E”

Sábado 28 de enero, 17:30 hs.
San Carlos (Capitán Sarmiento) Vs. Peña La 12

Domingo 29 de enero, 18:00 hs.
San Martín (Chacabuco) Vs. Los 14 (Capitán Sarmiento)

ZONA “F”

Sábado 28 de enero, 10:00 hs.
Ferroviarios (Zárate) Vs. Rivadavia (San Antonio de Areco)

Sábado 28 de enero, 18:00 hs.
Comunicaciones (Mercedes) Vs. Defensores de Estrada (Zárate)

ZONA “G”

Domingo 29 de enero, 19:00 hs.
Central Bs. As. (Zárate) Vs. Huracán (San Antonio de Areco)

ZONA “H”

Sábado 28 de enero, 20:00 hs.
Lima (Zárate) Vs. San Roque (San Pedro)

Domingo 29 de enero, 17:00 hs.
Atlético Pilar Vs. Social Obrero (Zárate)

Share

TORNEO FEDERACION: COMUNICACIONES DEBUTO GANANDO

RIVADAVIA (S. A. de Areco): -3-; Hernández, Arce y Romero
COMUNICACIONES: -4-; Diego Sánchez, Neri Lazarte, Matías Ravassa y Angel Calderón (p)

FERROVIARIOS (Zárate): -3-
DEFENSORES DE ESTRADA (Zárate): -1-

EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDIFPUNTOS
Ferroviarios (Zárate)110031+23
COMUNICACIONES110043+13
Rivadavia (S. A. Areco)100134-10
Defensores de Estrada (Zárate)100113-20
Share

PLAN DE TRABAJO PARA 2017

2 de enero al 22 de enero
Sede sin actividad

23 de enero
Apertura de actividad en la Sede

Del 1 al 20 de febrero
Fecha de presentación de afiliaciones.

Lunes 20 de febrero
Comienzo de torneo de verano para Categorías 2006-2007
* A confirmar

Miércoles 22 de febrero
Sorteo de fixture para Primera División

Miércoles 22 de febrero
Sorteo de fixture para Divisiones inferiores

Miércoles 1 de marzo
Fecha final para presentar listas de buena fe para Primera y Reserva

Sábado 4 de marzo
Comienzo de torneos de Primera División y Reserva

Viernes 10 de marzo
Fecha final para presentar listas de buena fe para Inferiores

Sábado 18 de marzo
Comienzo de torneos de inferiores

Share