MODIFICACIONES HORARIAS Y DE CANCHAS

A raíz de la falta de árbitros se informa que los partidos que debían jugarse en cancha de Velez entre Los Palometas y Pabellón Argentino por fútbol Juvenil se trasladarán al Estadio de la Liga, adelantando el comienzo en 15 minutos.

Asimismo también se traslada el partido de Reserva entre Los Palometas – Quilmes, con nuevo horario

También se retrasa partido de Reserva entre Comunicaciones – Ateneo

RESERVA

Sábado 17 de septiembre, cancha Liga Mercedina
14:30 hs. Los Palometas Vs. Quilmes
16:15 hs. Comunicaciones Vs. Ateneo

JUVENIL

Los Palometas Vs. Pabellón Argentino
10:45 hs. Categoría 2003
12:00 hs. Categoría 2002
13:15 hs. Categoría 2004

Share

AMONESTACIONES AL 12 DE SEPTIEMBRE

JUGADORES CON CINCO (5) AMONESTACIONES Y UN PARTIDO DE SUSPENSION

Gagliardi, Tomás (Pabellón Argentino)
Escobar, Daniel (San Marcos)
Krenz, Alan (Timón)
González, Bladimir (Juventud)
Conenna, Daniel (Ateneo)
Verón, Lucas (Vélez)
Cabral, Sebastián (Mercedes)

JUGADORES CON NUEVE (9) AMONESTACIONES

Cabrera, Rodrigo (Costa Brava)
Fiorelli, Camilo (Mercedes)
Ramos, Mariano (Quilmes)
Jara, Daniel (Vélez)
Villone, Mariano (Ateneo)

JUGADORES CON CUATRO (4) AMONESTACIONES

Lecouna, Nahuel (Quilmes)
Dinardi, Federico (El Frontón)
Silva, Agustín (Comunicaciones)
Lescano, Paulo (Estudiantes)
Rodríguez, Lucas (San Marcos)
Paganini, Fabricio (El Frontón)
Bonetti, Martín (El Frontón)
Busca, Daniel (El Frontón)
Cáseres, Matías (El Frontón)
Morales, Oscar (Comunicaciones)
Lazarte, Neri (Comunicaciones)
Sueldo, Marcelo (Timón)
Viola, Sebastián (Vélez)
Paganini, Facundo (Palometas)
Nava, Nicolás (Estudiantes)
Ullua, Jonathan (Vélez)
Correa, Mauro (Juventud)
Sánchez, Ruben (Costa Brava)
Puliti, Federico (Mercedes)
Grosso, Federico (Quilmes)
Camargo, Marcos (Comunicaciones)
Machado, Maximiliano (Costa Brava)
Villarreal, Emilio (Pabellón Argentino)
Lacrouts, Ezequiel (Pabellón Argentino)
Ascensos, Diego (Timón)
Niz, Jonathan (Trocha)
Roveda, Matías (Trocha)
Bidone, Francisco (Mercedes)
Aveni, Luciano (Palometas)
Fernández, Nahuel (San Marcos)
Broggi, Mariano (San Marcos)
Guarnieri, Nicolás (Pabellón Argentino)
Blanco, Federico (Mercedes)
Cané, Fausto (Palometas)
Avelar, Ezequiel (Mercedes)
Godoy, Gastón (Estudiantes)
Corrales, Pablo (Timón)
Cuevas, Sebastián (Unión)
Agüero, Julián (Comunicaciones)
Tamparo, Ezequiel (El Frontón)
Guallama, Enzo (San Marcos)
Ríos, Natalio (Timón)
Sala, Sebastián (Timón)
Eguía, Nazareno (San Marcos)

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 17 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
15:30 hs. Pabellón Argentino Vs. El Timón

Domingo 18 de septiembre, cancha Costa Brava
16:00 hs. Costa Brava Vs. Vélez

Domingo 18 de septiembre, cancha El Frontón
16:00 hs. El Frontón Vs. Estudiantes

Domingo 18 de septiembre, cancha Liga Mercedina
11:00 hs. Comunicaciones Vs. Ateneo
13:00 hs. Los Palometas Vs. Quilmes
15:00 hs. Trocha Vs. Juventud

RESERVA

Sábado 17 de septiembre, cancha Vélez
15:30 hs. Los Palometas Vs. Quilmes

Sábado 17 de septiembre, cancha Liga Mercedina
15:00 hs. Comunicaciones Vs. Ateneo

Sábado 17 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
13:30 hs. Pabellón Argentino Vs. El Timón

Sábado 17 de septiembre, cancha Mercedes
16:30 hs. Mercedes Vs. Unión

Domingo 18 de septiembre, cancha Costa Brava
14:00 hs. Costa Brava Vs. Vélez

Domingo 18 de septiembre, cancha El Frontón
14:00 hs. El Frontón Vs. Estudiantes

Domingo 18 de septiembre, cancha Liga Mercedina
17:00 hs. Trocha Vs. Juventud

INFANTIL

Unión Vs. Comunicaciones, Estudiantes Vs. Mercedes, Ateneo Vs. Los Vascos, Quilmes Vs. Vélez, Mercedes “A” Vs. Juventud, El Frontón Vs. Defensores Jrs.
Categoría Promocional: 13:30 hs.
Categoría 2007: 14:30 hs.
Categoría 2006: 15:30 hs.

JUVENIL

Unión Vs. Comunicaciones, Estudiantes Vs. Mercedes, Ateneo Vs. Los Vascos, Quilmes Vs. Vélez
10:15 hs. Categoría 2003
11:30 hs. Categoría 2002
12:45 hs. Categoría 2001
14:00 hs. Categoría 2000-99
15:30 hs. Categoría 2004
16:30 hs. Categoría 2005

Los Palometas Vs. Pabellón Argentino
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2002
13:30 hs. Categoría 2004

Mercedes “A” Vs. Juventud
10:15 hs. Categoría 2003
11:30 hs. Categoría 2002
12:45 hs. Categoría 2001
14:00 hs. Categoría 2004
15:15 hs. Categoría 2005

El Frontón Vs. Defensores Jrs.
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2002
13:30 hs. Categoría 2000-99
14:45 hs. Categoría 2004
16:00 hs. Categoría 2005

Share

RESERVA: RESULTADOS

PABELLON ARGENTINO 0 – JUVENTUD 2

COSTA BRAVA 1 – SAN MARCOS 2

MERCEDES 2 – TROCHA 2

ATENEO 5 – VELEZ 1

COMUNICACIONES 0 – ESTUDIANTES 1

UNION 3 – LOS PALOMETAS 1

EL FRONTON 2 – EL TIMON 1

Share

PRIMERA DIVISION: EL JUEVES SE JUEGAN PARTIDOS PENDIENTES

Jueves 15 de septiembre, cancha Liga Mercedina
19:00 hs. Quilmes Vs. Ateneo
21:00 hs. Trocha Vs. El Frontón

Share

PRIMERA DIVISION: RESULTADOS

MERCEDES: -0-
TROCHA: -1-

PABELLON ARGENTINO: -0-
JUVENTUD: -2-

COSTA BRAVA: -0-
SAN MARCOS: -1-


VELEZ SARSFIELD: -2-
ATENEO:-1-

ESTUDIANTES: -0-
COMUNICACIONES: -2-

EL FRONTON: -2-
EL TIMON: -1-

Share

LUNES CON REUNION DE DELEGADOS

Se informa a los clubes afiliados que en la noche del lunes 12 de septiembre, desde las 20 horas, se concretará una reunión de delegados con el fin de dar tratamiento a distintos puntos de la organización.

Se destaca que entre los puntos a abordar se encuentra la situación de los clubes de Primera División, imposibilitados actualmente de tener la asistencia de público.

Share

INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS FECHA 6

PABELLON ARGENTINO – MERCEDES «A»
Categoría 2004: 3 (Juan Lannelongue, Juan Soto 2) – 1 (Agustín Quiroga)
Categoría 2003: 0 – 3 (Fausto Chico 2, Marcos Mendoza)
Categoría 2002: 2 (Thomás Ledesma 2) – 1 (Genaro Mustoni)
Categoría 2001: 0 – 3 (Esteban González, Franco Novo, Ramiro Zeballos)

MERCEDES – LOS PALOMETAS
Categoría 2007: 2 (Santino Bozzini, Joaquín Lanegrasse) – 0
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 3 (Manuel Ajo, Pablo Díaz, Vicente San Pedro) – 0
Categoría 2004: 0 – 1 (Josue Moretti)
Categoría 2003: 5 (Franco Garetto 2, Santiago García 2, Felipe Dematei)- 0
Categoría 2002: 3 (Juan Lanfranco, Franco Rebagliatti, Manuel Vignau) – 0

LOS VASCOS – ESTUDIANTES
Categoría 2007: 0 – 3 (Tiago Gutiérrez, Manuel Solivella 2)
Categoría 2006: 1 – 4 (Valentín Altieri, Tomás Córdoba 3)
Categoría 2005: 1 (Santiago Caracoche) – 0
Categoría 2004: 2 (Braian Ruvelli) – 1 (Agustín Lucero)
Categoría 2003: 0 – 0
Categoría 2002: 0 – 0
Categoría 2001: 0 – 0
Categoría 99-2000: 1 (Nicolás Pucheta) – 0

JUVENTUD – UNION
Categoría 2007: 0 – 0
Categoría 2006: <0 - 0

Categoría 2005: 1 (Roberto Mansilla) – 4 (Agustín Lofiego 2, Lautaro Peruchi 2)
Categoría 2004: 3 (Juan Berruti, Mateo Escudero, Marcos Gómez) – 0
Categoría 2003: 0 – 2 (Manuel De Luca, Jeremías Díaz)
Categoría 2002: 3 (Pedro Gómez, Juan Martirene 2) – 1 (Juan Coria)
Categoría 2001: 4 (Rodrigo Pancera, Santiago Suárez 3) – 2 (Dante Díaz, Agustín Uboldi)
Categoría 99-2000: 1 (Edgardo Suárez) – 0

COMUNICACIONES – QUILMES
Categoría 2007: 1 (Santino Rojas) – 0
Categoría 2006: 1 (Juan Arias) – 1 (Enzo Planas)
Categoría 2005: 5 (Cristian Burgos, Bruno Caputo 2, Mateo De Andrea, Gerónimo Minetti) – 0
Categoría 2004: 1 (Lautaro Martínez) – 2 (Brandon Acuña, Matías Videla)
Categoría 2003: 0 – 2 (Thiago González 2)
Categoría 2002: 0 – 4 (Benjamín Aquino 2, Franco Cruz, Valentino Vitetta)
Categoría 2001: 0 – 5 (Braian Leguizamón, Isaías Oteiza, Emanuel Ponce 2, Fabricio Roth)
Categoría 99-2000: 1 (Laureano Torres) – 3 (Joaquín Dabove, Federico Denis, Angel Farías)

DEFENSORES – ATENEO
Categoría 2007: 0 – 4 (Fausto San Pedro, Tomás Maciel, Ulises Maineri, Segundo Rubiero)
Categoría 2006: 1 – 3 (Santino Crivelli 2, Tiziano Romagnoli)
Categoría 2005: Postergado
Categoría 2004: Postergado
Categoría 2003: Postergado
Categoría 2002: Postergado
Categoría 2001: Postergado
Categoría 99-2000: Postergado

VELEZ SARSFIELD – EL FRONTON
Categoría 2007: 0 – 5 (Thomás Gómez 2, Lisandro Levo, Matías Roda, Tiziano Rostagno)
Categoría 2006: 0 – 5 (Tomás Acevedo 2, Lisandro Cejas, Valentín Real, Joaquín Yaben)
Categoría 2005: 0 – 3 (Kevin Brañas, Joaquín Garavano, Máximo Temer)
Categoría 2004: 1 (Alexis Alvarez) – 0
Categoría 2003: 2 (Jerónimo Ciollaro 2) – 1 (Milton Pacheco)
Categoría 2002: Postergado
Categoría 2001: Postergado
Categoría 99-2000: Postergado

Share

REUNION DE DELEGADOS

Se informa a los clubes afiliados que en la noche del lunes 12 de septiembre, desde las 20 horas, se concretará una reunión de delegados con el fin de dar tratamiento a distintos puntos de la organización.

Se destaca que entre los puntos a abordar se encuentra la situación de los clubes de Primera División, imposibilitados actualmente de tener la asistencia de público.

Share

HABILITACIONES

Se informa que debido a extravío de documentación, se habilita de manera temporal a los siguientes jugadores
ACOSTA, Angel Tomás (Mercedes)
GROSSO, Federico (El Frontón)
UVIZ, Ignacio (Los Palometas)
CARRIZO, Nicolás (Unión)

Share

SUSPENSIONES

Se informa que durante el partido jugado por el torneo de 1a División entre Vélez Sarsfield y Club Mercedes fueron expulsados los jugadores Larumbe, Francisco (Mercedes) y Tapia, Agustín (Vélez) – ambos por doble amonestación-.

Que dicha información fue redactada por el árbitro en la planilla de partido y no en la de informe que se envía al Tribunal de Disciplina.

Que tras tomarse conocimiento de lo ocurrido y consultado el Presidente del Tribunal, este indicó que se sancione a cada jugador con 1 fecha de suspensión -art. 207 del RTP-.

Share

TESORERIA

Se recuerda a los clubes afiliados que hoy viernes vence el plazo para el pago de la cuota correspondiente al mes de agosto.

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 24

    HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
    FALLO Nº 24 /2016

En la ciudad de Mercedes, Provincia de Buenos Aires, a los 8 dias del mes de septiembre de 2016,siendo las 19:00 hs. se reúne el Honorable Tribunal de Penas de la Liga Mercedina de Fútbol, presidido por el Dr. Matías Marchesini, con la presencia del Dr. Juan Ignacio Bidone, a fin de tratar los siguientes temas:

1°)
PALOMETAS VS. JUVENTUD (1a División)
Correa, Mauro (Juventud) -1 partido, art. 207 del RTP-

PABELLON VS. TROCHA (1ª División)
ROMERO, Maximiliano (Pabellón Argentino)– 1 partido-art. 207 del RTP
INSAURRALDE, Guillermo (Auxiliar Pabellón Arg.) – 2 partidos – art. 186 y 260 del RTP

COMUNICACIONES VS. QUILMES (1ª División)
PAJON, Santiago (Comunicaciones) – 2 partidos – art. 207 y 186 del RTP
VALLE, Nicolás (Quilmes) – 1 partido de suspensión – art. 207 del R.T.P.
TORRES, Joel (Comunicaciones) – 6 partidos de suspensión – art. 184, 189 y 207 del RTP

MERCEDES – LOS PALOMETAS
PORTESSI, Santiago -Suspendido provisionalmente-

ESTUDIANTES – SAN MARCOS
ALDAY, Mario (Estudiantes) – Suspendido provisionalmente-

MERCEDES VS. CLUB VELEZ (Reserva)
CUELLO, Lucas (VELEZ) – 4 partidos – arts. 200 a. 3 del RTP.-
NEYRA, Bautista (Mercedes) – 3 partidos- art. 200 A. 3 del RTP.-

ESTUDIANTES VS. DEFENSORES (5ª División)
KASPARIAN, Elias (Estudiantes) – 1 partido-art. 207 del RTP
MARTINEZ,Albano (Defensores) – – 1 partido-art. 207del RTP

COMUNICACIONES VS. VELEZ (6ª División)
POLO, Facundo –(Comunicaciones) – 1 partido-art. 207 del RTP
BENAVIDEZ Maximiliano – 2 partidos – art. 204 del RTP
MONTES, Ezequiel (Vélez)– 2 partidos – art. 204 del RTP

ATENEO VS. EL FRONTON (CAT. 2001)
FRANCO, Mirko (Frontón) – 2 partidos – art. 207 del RTP

ATENEO VS. EL FRONTON (CAT. 2004)
ARGAÑARAS, Lautaro (Frontón) – 3 partidos – art. 184 del RTP
GOMEZ, Santiago (Frontón) – 3 partidos – art. 184 del RTP
RIOS, Juan Ignacio (Frontón) – 3 partidos – art. 184 del RTP

ESTUDIANTES VS. DEFENSORES (categoría 2006)
VISTO: el informe arbitral sobre la no presentación del equipo por parte del CLUB DEFENSORES, dese traslado al Club Defensores para su descargo, sobre las razones que llevaron al hecho enunciado.-

2°)
Visto: la presentación realizada por el Club Atlético Quilmes con respecto al partido disputado el 21/08/2016, en primera división entre el club presentante y el club Costa Brava. Se resuelve previo al análisis de lo allí enunciado se resuelve dar traslado de la presentación mencionada al Club Costa Brava (arts. 7, 10 y 18 del RTP).-

3°)
VISTO:
El informe presentado por el Presidente y el Secretario de la Liga Mercedina de Futbol, sobre los hechos ocurridos al término del partido jugado entre los equipos de Mercedes y Comunicaciones, correspondiente al certamen de Primera División, donde dicha comisión directiva se vio obligada a afrontar gastos de los arreglos de un automóvil dañado, a fin de evitar futuros reclamos judiciales.-
Este Tribunal entiende que atribuir responsabilidad, tanto de los Clubes involucrados como eventualmente de la Liga Mercedina de Futbol a los fines de responder a un reclamo pecuniario por daños presuntamente provocados por simpatizantes de una u otra parcialidad, excede, en principio, las atribuciones conferidas a los suscriptos por el Reglamento de Transgresiones y penas. Sin perjuicio de ello, y en atención a la pena de multa que en su momento fuera impuesta, se invita al Sr. Presidente de la Liga Mercedina ha aplicar dicho monto a los fines de hacer frente a la solicitud de arreglo de dicho automóvil. Y para el caso de insuficiencia de dicha suma, se intime a los Clubes involucrados a cubrir el importe faltante.-

Dr. Matías Marchesini, Presidente
Dr. Juan Ignacio Bidone, Vicepresidente

Share

MAS AMONESTADOS Y SUSPENSIONES

Tras la disputa de los partidos jugados el jueves por la noche por el Torneo de 1a División, llegaron a la quinta amonestación los siguientes jugadores:
PINTO, Facundo (Los Palometas)
BARRIENTOS, Cristian (Mercedes)
LUNA, Jerónimo (Estudiantes)
LEDESMA, Nicolás (Estudiantes)

Share

HORARIOS CON MODIFICACIONES

PRIMERA DIVISION

Sábado 10 de septiembre, cancha El Frontón
16:00 hs. El Frontón Vs. El Timón

Domingo 11 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
15:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Juventud

Domingo 11 de septiembre, cancha Liga Mercedina
11:00 hs. Comunicaciones Vs. Estudiantes –SIN PUBLICO DE COMUNICACIONES-
13:00 hs. Vélez Vs. Ateneo
15:00 hs. Mercedes Vs. Trocha –SIN PUBLICO DE MERCEDES-

Domingo 11 de septiembre, cancha Costa Brava
16:00 hs. Costa Brava Vs. San Marcos

RESERVA

Sábado 10 de septiembre, cancha Liga Mercedina
13:00 hs. Unión Vs. Los Palometas
15:00 hs. Comunicaciones Vs. Estudiantes

Sábado 10 de septiembre cancha Ateneo
13:00 hs. Mercedes Vs. Trocha
15:00 hs. Vélez Vs. Ateneo

Domingo 11 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
13:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Juventud

Domingo 11 de septiembre, cancha Costa Brava
14:00 hs. Costa Brava Vs. San Marcos

Sábado 10 de septiembre, cancha El Frontón
14:00 hs. El Frontón Vs. El Timón

INFANTIL

Los Vascos Vs. Estudiantes, Mercedes Vs. Los Palometas, Juventud Vs. Unión, Comunicaciones Vs. Quilmes,
Categoría Promocional: 13:30 hs.
Categoría 2007: 14:30 hs.
Categoría 2006: 15:30 hs.

Vélez Vs. El Frontón
Categoría Promocional: 13:45 hs.
Categoría 2007: 14:45 hs.
Categoría 2006: 15:45 hs.

Defensores Vs. Ateneo
Categoría Promocional: 14:00 hs.
Categoría 2007: 15:00 hs.
Categoría 2006: 16:00 hs.

JUVENIL

Juventud Vs. Unión, Comunicaciones Vs. Quilmes, Los Vascos Vs. Estudiantes,
10:15 hs. Categoría 2003
11:30 hs. Categoría 2002
12:45 hs. Categoría 2001
14:00 hs. Categoría 2000-99
15:30 hs. Categoría 2004
16:30 hs. Categoría 2005

Vélez Vs. El Frontón
10:15 hs. Categoría 2003
11:30 hs. Categoría 2005
12:45 hs. Categoría 2004
Categoría 2001: Postergado
Categoría 2002: Postergado
Categoría 5a: Postergado

Mercedes Vs. Los Palometas
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2002
13:30 hs. Categoría 2004
14:45 hs. Categoría 2005

Pabellón Argentino Vs. Mercedes «A»
11:00 hs. Categoría 2001
12:15 hs. Categoría 2002
13:30 hs. Categoría 2003
14:45 hs. Categoría 2004

Defensores Vs. Ateneo
Postergados

Share

NACIONAL SUB 15: MERCEDES CLASIFICADO

LIGA MERCEDINA -2-
Franco Tonatto, Mauro Ravassa, Esteban Bhaghi, Dante Leva, Esteban Stilizano, Nicolás Fedullo, Elías Velázquez, Ramiro Zeballos, Juan Calderón, Pedro Cejas y Juan Bidone. DT: Diego Silvestre. Suplente: Gerónimo Corbel.

LIGA CHIVILCOYANA -0-

Tobías Gardella, Matías Marco, Lucas Giaccone, Enzo Cortez, Franco Borgogoni, Gonzalo Roldán, Waldemar Mangone, Alejandro Monge, Enzo Villareal, Facundo Giaccone y Vicente Lipora. DT: Luciano Avalos. Suplentes: Mariano Guarrora y Nicolás Losino.

GOLES: PT 23’ Velázquez. ST 20’ Stilizano.
CAMBIOS: Tobías Cardinale por Elías Vázquez, Santiago Romagnoli por Pedro Cejas, Brian Leguizamón por Ramiro Zeballos y Santiago Suárez por Juan Calderón en Mercedes. Elías Di Lella por Alejandro Monge, Brandon Rodríguez por Franco Borgogori y Rodrigo Pereira por Vicente Lipora.
INCIDENCIAS: Expulsado a los 22’ del ST: Waldemar Mangone en Chivilcoy.
ARBITRO: Leonel Suárez (Liga de San Antonio de Areco).

Share

A PUERTAS CERRADAS

Se informa que por cuestiones de seguridad los partidos programados para este jueves, por el certamen de Primera División, se disputarán a puertas cerradas.

Share

JUGADORES SUSPENDIDOS

POR HABER LLEGADO AL LIMITE DE AMONESTACIONES, SE SANCIONA CON UNA FECHA DE SUSPENSIÓN A:

Pérez, Tómas (Comunicaciones)
Juanicotena, Agustín (Mercedes)
Montenegro, Nicolás (Comunicaciones)
Torres, Juan Cruz (Comunicaciones)
Romero, Nahuel (Pabellón Argentino)
Paulerena, Bernardo (Pabellón Argentino)
Curva, Augusto (El Frontón)

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 10 de septiembre, cancha El Frontón
16:00 hs. El Frontón Vs. El Timón

Domingo 11 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
15:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Juventud

Domingo 11 de septiembre, cancha Liga Mercedina
11:00 hs. Comunicaciones Vs. Estudiantes –SIN PUBLICO DE COMUNICACIONES-
13:00 hs. Vélez Vs. Ateneo
15:00 hs. Mercedes Vs. Trocha –SIN PUBLICO DE MERCEDES-

Domingo 11 de septiembre, cancha Costa Brava
16:00 hs. Costa Brava Vs. San Marcos

RESERVA

Sábado 10 de septiembre, cancha Liga Mercedina
13:00 hs. Unión Vs. Los Palometas
15:00 hs. Comunicaciones Vs. Estudiantes

Sábado 10 de septiembre cancha Ateneo
13:00 hs. Mercedes Vs. Trocha
15:00 hs. Vélez Vs. Ateneo

Domingo 11 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
13:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Juventud

Domingo 11 de septiembre, cancha Costa Brava
14:00 hs. Costa Brava Vs. San Marcos

Sábado 10 de septiembre, cancha El Frontón
14:00 hs. El Frontón Vs. El Timón

INFANTIL

Defensores Vs. Ateneo, Los Vascos Vs. Estudiantes, Mercedes Vs. Los Palometas, Juventud Vs. Unión, Comunicaciones Vs. Quilmes,
Categoría Promocional: 13:30 hs.
Categoría 2007: 14:30 hs.
Categoría 2006: 15:30 hs.

Vélez Vs. El Frontón
Categoría Promocional: 13:45 hs.
Categoría 2007: 14:45 hs.
Categoría 2006: 15:45 hs.

JUVENIL

Juventud Vs. Unión, Comunicaciones Vs. Quilmes, Los Vascos Vs. Estudiantes,
10:15 hs. Categoría 2003
11:30 hs. Categoría 2002
12:45 hs. Categoría 2001
14:00 hs. Categoría 2000-99
15:30 hs. Categoría 2004
16:30 hs. Categoría 2005

Vélez Vs. El Frontón
10:15 hs. Categoría 2003
11:30 hs. Categoría 2005
12:45 hs. Categoría 2004
Categoría 2001: Postergado
Categoría 2002: Postergado
Categoría 5a: Postergado

Mercedes Vs. Los Palometas
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2002
13:30 hs. Categoría 2004
14:45 hs. Categoría 2005

Pabellón Argentino Vs. Mercedes «A»
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2002
13:30 hs. Categoría 2001
14:45 hs. Categoría 2004

Defensores Vs. Ateneo
Postergados

Share
1 2 3