Archivos del mes: Junio 2016

SUB 15: NUEVA SUSPENSION DE PRACTICA

SE INFORMA QUE DEBIDO AL MAL ESTADO DEL CAMPO DE JUEGO ESTA SUSPENDIDA LA PRACTICA PREVISTA PARA HOY MARTES, DECIDIÉNDOSE SU POSTERGACION PARA MAÑANA MIERCOLES, EN EL MISMO HORARIO.

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 2 de Julio, cancha Liga Mercedina
14:15 hs. El Timón Vs. Estudiantes
16:15 hs. Trocha VS. Costa Brava

Domingo 3 de Julio, Cancha Liga Mercedina
11:00 hs. Los Palometas Vs. El Frontón
13:00 hs. Vélez Sarsfield Vs. Quilmes
15:00 hs. Mercedes Vs. Comunicaciones

Domingo 3 de Julio, Cancha Juventud
15:30 hs. Juventud VS. Ateneo

RESERVA

Sábado 2 de Julio, cancha Liga Mercedina
12:30 hs. Mercedes VS. Comunicaciones

Sábado 2 de Julio, cancha Ateneo
14:15 hs. Los Palometas VS. El Frontón
16:00 hs. Unión Vs. San Marcos

Sábado 2 de Julio, cancha Vélez
15:30 hs. Vélez Sarsfield VS. Quilmes

Sábado 2 de Julio, cancha Mercedes
16:30 hs. El Timón VS. Estudiantes

Sábado 2 de Julio, cancha Liga Mercedina

Domingo 3 de Julio, Cancha Juventud
13:30 hs. Juventud VS. Ateneo

INFANTILES

Mercedes “A” VS. Estudiantes, Unión VS. Ateneo, Quilmes VS. El Frontón, Comunicaciones VS. Defensores Jrs. Juventud VS. Los Vascos, Vélez Sarsfield VS. Los Palometas
13:30 hs. Categoría Promocional
14:30 hs. Categoría 2007
15:30 hs. Categoría 2006

JUVENILES

Unión VS. Ateneo, Quilmes VS. El Frontón, Juventud VS. Los Vascos
09:45 Categoría 2003
11:00 categoría 2002
12:15 categoría 2001
13:30 Categoría 99-2000
14:45 Categoría 2004
16:00 Categoría 2005

Pabellón Arg. VS. Mercedes
10:00 Categoría 2004
11:00 Categoría 2002
12:15 categoría 2003
13:30 categoría 2001
14:45 Categoría 99-2000

Comunicaciones VS. Defensores Jrs.
11:00 Categoría 2003
12:15 categoría 2002
13:30 Categoría 99-2000
14:45 Categoría 2004
16:00 Categoría 2005

Mercedes “A” VS. Estudiantes
10:00 categoría 2003
11:15 categoría 2002
12:30 categoría 2001
13:45 Categoría 2004
15:00 Categoría 2005

Vélez Sarsfield VS. Los Palometas
10:30 Categoría 2003
11:45 categoría 2002
13:00 Categoría 2004
14:15 Categoría 2005

Share

SUB 15: PRACTICA SUSPENDIDA

SE INFORMA QUE DEBIDO AL MAL TIEMPO SE SUSPENDE EL INICIO DE ENTRENAMIENTOS DE LA SELECCION SUB 15 PREVISTO PARA LA TARDE DE ESTE LUNES.
DE SER FACTIBLE, LA PRACTICA SE DESARROLLARÁ MAÑANA MARTES, EN EL MISMO HORARIO

Share

RESULTADOS DE RESERVA

TROCHA: -2-
ATENEO: -1-

ESTUDIANTES: -2-
UNION: -1-

COSTA BRAVA: -2-
MERCEDES: -0-

EL FRONTON: -1-
VELEZ SARFIELD: -1-

SAN MARCOS FC: -0-
JUVENTUD: -2-

COMUNICACIONES: -1-
PABELLON ARGENTINO: -0-

QUILMES: -1-
EL TIMON: -2-

Share

RESULTADOS DE PRIMERA DIVISION

TROCHA: -4-
ATENEO: -2-

COMUNICACIONES: -4-
PABELLON ARGENTINO: -1-

QUILMES: -2-
EL TIMON: -1-

COSTA BRAVA: -1-
MERCEDES: -3-

EL FRONTON: -3-
VELEZ SARSFIELD: -3-

SAN MARCOS: -1-
JUVENTUD: -2-

* Partido suspendido en el entretiemo por falta de policía

Share

CONVOCATORIA PARA SELECCION SUB 15 DE LA LIGA

En la noche de este sábado, el entrenador de la Selección Sub 15 de la Liga Mercedina de Fútbol Diego Silvestre, dio a conocer el listado de jugadores que conforman la primera convocatoria.
La Selección de la Liga Mercedina comienza a prepararse para su participación en el Torneo Nacional de Selecciones Sub 15 que organiza el Consejo Federal y que en su primera etapa estará a cargo de la Federación Norte de Fútbol.

* COMIENZO DE LOS ENTRENAMIENTOS: LUNES 27/06/2016 1930 HS EN LA LIGA MERCEDINA DE FÚTBOL.
* SI LLUEVE O NO SE PUEDE USAR LA CANCHA, PASA PARA EL MARTES 28 MISMO HORARIO.
* LOS JUGADORES DEBERÁN LLEVAR BOTINES Y ZAPATILLAS.
* LOS JUGADORES QUE SE ENCUENTREN LESIONADOS DEBERÁN PRESENTARSE IGUAL, A FIN DE EVALUAR SUS LESIONES.

CUERPO TECNICO
DIRECTORES TÉCNICOS: DIEGO SILVESTRE – JUAN PABLO VITETTA
PREPARADORES FISICOS: MARCOS RAMPONI – RAMIRO PICCONE
ENTRENADOR ARQUEROS: ALEJANDRO CALABRIA

EL LISTA DE JUGADORES EL EL SIGUIENTE:

1) ACEVEDO, Rodrigo (Pabellón Argentino de Marcos Paz)
2) ALOE, Bautista (Pabellón Argentino de Marcos Paz)
3) BIDONE, Juan Bautista (Mercedes)
4) BRAGHI, Esteban (Juventud de Suipach)
5) CALDERON, Juan (Mercedes)
6) CARDINALE, Tobías (Mercedes “A”)
7) CASTAÑIZA, Tomás (Pabellón Argentino de Marcos Paz)
8) CEJAS, Pedro (Ateneo)
9) CHAPARRO, Tomás (Quilmes)
10) CORBEL, Gerónimo (Estudiantes)
11) CROSETTI, Santiago (El Frontón de San Andrés de Giles)
12) DE CUNTO, Francisco (Mercedes)
13) DENITOLIS, Felipet (Ateneo)
14) DI LORENZO, Felipe (El Frontón de San Andrés de Giles)
15) DIAZ, Marcos (Comunicaciones)
16) DIAZ, Dante (Unión)
17) FEDULIO, Nicolás (Ateneo)
18) FERNANDEZ, Lucas (Unión)
19) FONTANA, Lucas (Quilmes)
20) GARCIA, Juan Pablo (Unión)
21) GARCIA SOTILLO, Joaquín (Ateneo)
22) IVALDI, Franco (Unión)
23) LANDEIRA, Tomás (Ateneo)
24) LEGUIZAMON, Nicolás (Quilmes)
25) LEVA, Dante (Mercedes)
26) MENDIOLA, Manuel (Ateneo)
27) NAVARRO, Jerónimo (Comunicaciones)
28) ORTIZ, Nahuel (Quilmes)
29) PEREZ, Facundo (Mercedes “A”)
30) RAVASSA, Mauro (Quilmes)
31) RIOS, Miqueas (El Frontón San Andrés de Giles)
32) ROMAGNOLI, Santiago (Ateneo)
33) SCHENONE, Juan Francisco (Mercedes “A”)
34) STILLISANO, Alexis (Ateneo)
35) SUAREZ, Santiago (Juventud de Suipacha)
36) TONATO, Franco (Unión)
37) BALVIDARES, Gonzalo (Estudiantes)
38) VELAZQUEZ, Elías (Estudiantes)
39) VIRTO, Juan (Estudiantes)
40) ZEBALLOS, Ramiro (Mercedes “A”)

Share

CONVOCATORIA A REUNION

LA COMISION DIRECTIVA DE LA LIGA MERCEDINA CONVOCA A LOS DELEGADOS DE LOS CLUBES AFILIADOS A UNA REUNION A REALIZARSE ESTE LUNES 27 DE JUNIO, A LAS 20 HORAS EN LA SEDE DE HEROES DE MALVINAS 591.

EN LA MISMA SE DARA TRATAMIENTO A DISTINTOS PUNTOS ORGANIZATIVOS, ENTRE ELLOS LA SUSPENSIÓN DE PROXIMAS JORNADAS, ATENTO A DISTINTAS SITUACIONES.

Share

INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS FECHA 12

ATENEO-QUILMES

Categoría 2007: 3-1
Categoría 2006: 0-1
Categoría 2005: 0-0
Categoría 2004: 0-0
Categoría 2003: 1-2
Categoría 2002: 0-1
Categoría 2001: 3-0
Categoría 99-2000: 1-0

LOS PALOMETAS – MERCEDES “A”

Categoría 2007: 0-4
Categoría 2006: 2-1
Categoría 2005: 0-4
Categoría 2004: 2-0
Categoría 2003: 0-6
Categoría 2002: 0-6

MERCEDES – VELEZ

Categoría 2007: 3-1
Categoría 2006: 3-0
Categoría 2005: 4-0
Categoría 2004: 0-1
Categoría 2003: 2-1
Categoría 2002: 1-2
Categoría 2001: 5-1
Categoría 99-2000: 1-1

LOS VASCOS – PABELLON ARGENTINO

Categoría 2004: 0-3
Categoría 2003: 2-0
Categoría 2002: 3-1
Categoría 2001: 2-1
Categoría 99-2000: 0-2

DEFENSORES JRS. – JUVENTUD

Categoría 2007: 0-1
Categoría 2006: 0-5
Categoría 2005: 0 – 3 (Roberto Mansilla 2, Paulo Zozzaro)
Categoría 2004: 0 – 0
Categoría 2003: 1 (Germán Bocca) – 1 (José María Perruiset)
Categoría 2002: 2 (Agustín Robledo, Lucas Vargas) – 0
Categoría 99-2000: 2 (Daniel Pajón, Francisco Simón) – 0

ESTUDIANTES – UNION

Categoría 2007: 0 -1
Categoría 2006: 1-1
Categoría 2005: 0-1
Categoría 2004: 1-0
Categoría 2003: 1-0
Categoría 2002: 1-1
Categoría 2001: 1-2
Categoría 99-2000: 3-1

EL FRONTON – COMUNICACIONES

Categoría 2007: 2-4
Categoría 2006: 3-0
Categoría 2005: 0-0
Categoría 2004: 2-1
Categoría 2003: 2-1
Categoría 2002: 2-0
Categoría 2001: 5-1
Categoría 99-2000: 3-1

Share

RESOLUCION

ATENTO A SITUACION PLANTEADA POR UNA DE LAS INSTITUCIONES AFILIADAS Y PLANTEO REALIZADO POR LOS ARBITROS, LA COMISION DIRECTIVA DE LA LIGA, RESUELVE:

1) DISPONER, que el partido a jugarse por el Torneo de Reserva entre los clubes Comunicaciones y Pabellón Argentino de Marcos Paz se dispute a PUERTAS CERRADAS.

Asimismo facultar a los árbitros a que determinen las acciones que correspondan.

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: AMPLIACION FALLO 14

QUIMES – ESTUDIANTES (Categoría 2004)
En relación a la situación planteada sobre dicho partido, se RESUELVE:Suspender de manera provisoria al Jugador LUCERO, Agustín (Estudiantes).

PABELLON ARGENTINO – ATENEO (5a División)
Multar al Club Ateneo, con una fecha de valor de 30 entradas (valor venta al público) – ART. 83 a) del RTP.

Matías Marchessini (Presidente)
Juan Bidone (Vicepresidente)

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 14

ONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
FALLO Nº 14/2016

En la ciudad de Mercedes, Provincia de Buenos Aires, a los 22 días del mes de junio de 2016, siendo las 19:00 hs. se reúne el Honorable Tribunal de Penas de la Liga Mercedina de Fútbol, presidido por el Dr. Matías Marchesini, con la presencia del Dr. Juan Ignacio Bidone, a fin de tratar los siguientes temas:

1) QUILMES – JUVENTUD (Reserva)
LECOUNA, Nahuel (Quilmes) – 2 partidos – art. 200 a) 11 del RTP
LOZA, Nicolás (Quilmes) – 2 partidos – art. 200 a) 11 del RTP
UVIZ, Agustín (Quilmes) – 3 partidos – art. 200 a) 11 del RTP
ETCHEVERRY, Martín (Quilmes) -2 partidos – art. 200 a) 11 del RTP
MASSIA, Juan (Juventud) -1 partido de suspensión- art. 207 del RTP
CARRETTO, Hernán (Juventud) -1 partido de suspensión- art. 207 del RTP

DEFENSORES – MERCEDES (7ª División)
ESTEVEZ, Gabriela (Delegada Defensores) -15 días de suspensión- art. 185 y 260 del RTP
QUINTANA, Lautaro (Mercedes) – 3 partidos – art. 200 a) 11 del RTP
MIRANDA, Lucas (Defensores) – 2 partidos – art. 202 b) del RTP
BATTOIA, Mateo (Mercedes) – 2 partidos – art. 185 del RTP

Visto: el informe arbitral sobre el ingreso al campo de juego de la simpatizante del club Mercedes luego de la finalización del encuentro mencionado, resuelvo: Multar al Club Mercedes, con una fecha de valor de 25 entradas (valor venta al público) – ART. 80 e) del RTP.-

COMUNICACIONES – EL FRONTON (1ª División)
VALLI, Juan (PF de El Frontón) – 30 días de suspensión- art. 184 y 260 del RTP
STOPIELLO, Germán (DT El Frontón) – 15 días de suspensión- art. 185 y 260 del RTP

ESTUDIANTES – TROCHA
Schenone, Fabián (DT Trocha) 7 días de suspensión- art. 186 y 260 del RTP

DEFENSORES – MERCEDES (5ª División)
RUSSI, Maximiliano (Defensores) -1 partido de suspensión- art. 207 del RTP
CHAPARRO, Luis (DT Defensores) – 15 días de suspensión- art. 185 y 260 del RTP

MERCEDES “A” – UNION (10ª División)
ACEVEDO, Mario Cesar (Unión) – 2 partidos – art. 200 a) 11 del RTP
RAMALLO, Lucas (Mercedes “A”) – 2 partidos – art. 200 a) 11 del RTP

ESTUDIANTES – COMUNICACIONES (6ª División)
RODRIGUEZ TOLOSA, Kevin (Comunicaciones)- 2 partidos – art. 185 del RTP
BARRIOS, Matías (Comunicaciones)- 2 partidos – art. 185 del RTP
IVACHICH, Alex (Comunicaciones) 2 partidos – art. 200 a) 11 del RTP

ESTUDIANTES – COMUNICACIONES (7ª División)
CORIA, Luciano (Comunicaciones) – 2 partidos – art. 185 del RTP

ESTUDIANTES – COMUNICACIONES
PAJON, Alejandro (Comunicaciones) – 2 partidos – art. 185 del RTP

ATENEO – PABELLON ARGENTINO (5TA.División)
TOMAS BASUALDO (ATENEO)- 3 partidos- art. 203 del RTP
GASTON BIANCHI (PABELLON) – 3 partidos- art. 203 del RTP
Visto: y En virtud de la invasión de campo protagonizada por ambas parcialidades en el partido que se menciona precedentemente, y analizando los hechos por este Tribunal RESUELVE: 1°) Hacer saber al Club Pabellón Argentino que deberá extremas las medidas para evitar el ingreso de público a la cancha de categoría juvenil.-
2°) Multar al Club Pabellón Argentino, con una fecha de valor de 30 entradas (valor venta al público) – ART. 83 a) del RTP.-

ATENEO – PABELLON ARGENTINO (Reserva)
DONO, Matías (Ateneo) -1 partido de suspensión- art. 207 del RTP
PASCUAL, Lendro (Pabellón Argentino) -1 partido de suspensión- art. 207 del RTP

COMUNICACIONES – EL FRONTON
TORRES, Juan Cruz (Comunicaciones) -1 partido de suspensión- art. 207 del RTP
LANZONE, Nicolás (El Frontón) -1 partido de suspensión- art. 207 del RTP
TROCHA – SAN MARCOS (Reserva)
ROJAS, Leandro (San Marcos) – 1 partido de suspensión- art. 207 del RTP

MERCEDES – ATENEO
JUANICOTENA, Agustín (Mercedes) 3 partidos – art. 185 y 207 del RTP

PALOMETA – COMUNICACIONES (PRIMERA)
NICOLAS RODRIGUEZ (PALOMETAS) – 2 partidos – art. 200 a) 2 del RTP
JULIO TORRES (D.T. COMUNICACIONES) 21 días de suspensión- art. 186 y 260 del RTP

TROCHA VS. SAN MARCOS
GRAIEB, JAVIER (TROCHA)- 1 partido – art. 207 del RTP
PEREYRA, CRISTIAN (SAN Marcos) – 1 partido – art. 207 del RTP

2) Visto: En virtud las distintas investigaciones realizadas por este Tribunal con respecto al planteo hecho al titular del Club Defensores, con respecto a la irregular inscripción de dos jugadores de esa Institución, durante el año 2015, advertidas en el corriente año ante la correcta inscripción de los mismos, los hechos demuestran fueron cometidos ya pasado un año calendario; por lo que tiene dicho el art. 69 del RTP:” PRESCRIPCION DE LA ACCION- La acción que puede ejercitarse para aplicar las penas previstas en este reglamento se prescribe al año de cometida la infracción respectiva..”.Por ello el Tribunal RESUELVE: No sancionar las faltas advertidas en virtud de lo normado en el artículo 69 del RTP, sin perjuicio de expresar el asombro al advertir las adulteraciones cometidas, encomendando a la Liga adopte los recaudos necesarios que a su juicio entiendan, a fin de evitar nuevos sucesos como los investigados. Asimismo llamar a todas las instituciones que participan en los torneos, que el registro de jugadores realizado correctamente y fidedignamente contribuye al normal desarrollo de los mismos.-

3) VISTO: en virtud de haber tomado conocimiento por parte de este Tribunal de la posible expulsión de un jugador del Club Estudiantes de la categoría 2004, en el partido disputado entre este equipo y el Club Comunicaciones, situación que no fue informada por el árbitro del encuentro, por lo que tiene dicho el Art. 5 “- ACTUACION DE OFICIO – El Tribunal de Disciplina, puede iniciar de oficio o en base a noticias o informaciones de cualquier medio de difusión, toda investigación e información sumaria, tendientes a reprimir infracción al Reglamento, mediante resolución fundada que se dictará al respecto, pero tal iniciación será obligatoria cuando se trate de hechos de gravedad o por denuncia fundada efectuada por la autoridad de aplicación” del RTP; atento lo cual Tribunal Resuelve abrir una investigación sobre el suceso, por lo que se cita a declarar a los D.T. del Club Estudiantes y Comunicaciones de la Categoría 2004, para el martes 28 del corriente mes y año, a las 19 horas el primero mencionado y a las 19,30 horas el segundo mencionado.-

Asimismo se agrega que a última hora del viernes se resolverá situación del jugador Lucero (Categoría 2004 de Estudiantes) y se informa a Club Quilmes (atento a su consulta) que tiene plazo para presentación de protesta hasta día sábado 26 de junio, haciendo lugar a los cinco días posterior al partido en cuestión.

Dr. Matías Marchesini, Presidente
Dr. Juan Ignacio Bidone, Vicepresidente

Share

AMONESTACIONES AL 23 DE JUNIO

JUGADORES CON CINCO (5) AMARILLAS Y UN PARTIDO DE SUSPENSIÓN

Santana, Nahuel (Mercedes)
Echeverría, Facundo (Costa Brava)
Méndez, Nicolás (San Marcos)
Gómez, Braian (Pabellón Argentino)
Pérez, Franco (Mercedes)

JUGADORES CON CUATRO (4) AMARILLAS

Martínez, Edgard (Trocha)
Montero, Lucas (Quilmes)
Juanicotena, Agustín (Mercedes)
Pereira, Cristian (San Marcos)
Carrere, Rodrigo (Estudiantes)
Gómez, Iván (Mercedes)
Quiroga, Facundo (Quilmes)
Lecouna, Nahuel (Quilmes)
Rojas, Leandro (San Marcos)
Pérez, Alejandro (Costa Brava)
Dinardi, Federico (El Frontón)
Silva, Agustín (Comunicaciones)
Gussoni, Pedro (El Frontón)
Lussello, Julián (Mercedes)
Ortíz, Braian (Unión)
Lucero, Germán (Comunicaciones)
Lescano, Paulo (Estudiantes)
Gianini, Sebastián (Costa Brava)
Navarro, Luis (San Marcos)

Share

RESULTADOS DEL LUNES DE TODAS LAS DIVISIONES

PRIMERA DIVISION

VELEZ SARSFIELD: -1-
EL TIMON: -0-

COMUNICACIONES: -1-
LOS PALOMETAS: -1-

ESTUDIANTES: -2-
JUVENTUD: -2-

TROCHA: -3-
SAN MARCOS -2-

PABELLON ARGENTINO: -2-
COSTA BRAVA: -3-

RESERVA

VELEZ SARSFIELD: -6-
EL TIMON: -1-

COMUNICACIONES: -1-
LOS PALOMETAS: -0-

ESTUDIANTES: -0-
JUVENTUD: -1-

TROCHA: -2-
SAN MARCOS -0-

MERCEDES: -2-
ATENEO: -0-

INFANTO – JUVENIL

MERCEDES – LOS VASCOS
Categoría 2007: 1-1
Categoría 2006: 1-2
Categoría 2005: 0-2
Categoría 2004: 4-0
Categoría 2003: 1-1
Categoría 2002: 0-1
Categoría 2001: 0-0
Categoría 99-2000: 5-1

COMUNICACIONES – ATENEO
Categoría 2007: 2-2
Categoría 2006: 0-3
Categoría 2005: 2-1
Categoría 2004: 0-0
Categoría 2003: 0-2
Categoría 2002: 0-2
Categoría 2001: 0-4
Categoría 99-2000: 1-3

UNION – LOS PALOMETAS
Categoría 2007: 1-0
Categoría 2006: 2-0
Categoría 2005: 1-1
Categoría 2004: 1-0
Categoría 2003: 3-0
Categoría 2002: 2-0

VELEZ SARSFIELD – MERCEDES “A”
Categoría 2007: 0-6
Categoría 2006: 0-4
Categoría 2005: 0-6
Categoría 2004: 4-0
Categoría 2003: 1-3
Categoría 2002: 1-3
Categoría 2001: 1-4

QUILMES – ESTUDIANTES
Categoría 2007: 0-2
Categoría 2006: 0-2
Categoría 2005: 0-0
Categoría 2004: 1-1-
Categoría 2003: 0-0
Categoría 2002: 2-0
Categoría 2001: 2-0
Categoría 99-2000: 2-2

PABELLON ARGENTINO – DEFENSORES JRS.
Categoría 2004: 2-0
Categoría 2003: 3-1
Categoría 2002: 4-0
Categoría 99-2000: 3-0

JUVENTUD – EL FRONTON
Categoría 2007: 4-0
Categoría 2006: 2-1
Categoría 2005: 1-0
Categoría 2004: 3-2
Categoría 2003: 2-0
Categoría 2002: 1-2
Categoría 2001: 1-5
Categoría 99-2000: 0-4

Share

HABILITACION DE JUGADOR

Por pérdida de DNI se habilita a jugar este lunes al jugador Ramiro Velázquez, categoría 2003, para el club Los Vascos. Deberá presentar en mesa la denuncia realizada en sede policial o registro civil.

Share

HORARIOS PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA

SI BIEN ESTE LUNES SE DESARROLLARA UNA FECHA COMPLETA EN TODAS LAS CATEGORIAS, LA COMISION DIRECTIVA DE LA LIGA MERCEDINA DA A CONOCER LOS HORARIOS PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA, SOBRE TODO PARA QUE LOS JUGADORES YA QUEDEN CON LA INFORMACION PRECISA.

PRIMERA DIVISION

Domingo 26 de junio, cancha Liga Mercedina
11:00 hs. Quilmes Vs. El Timón
13:00 hs. Comunicaciones Vs. Pabellón Argentino
15:00 hs. Ateneo Vs. Trocha

Domingo 26 de junio, cancha Costa Brava
15:00 hs. Costa Brava VS. Mercedes

Domingo 26 de junio, cancha San Marcos (A confirmar)
15:00 hs. San Marcos VS. Juventud

Domingo 26 de junio, cancha El Frontón
15:30 hs. El Frontón Vs. Vélez Sarsfield

RESERVA

Sábado 25 de junio, cancha Quilmes
13:00 hs. Ateneo Vs. Trocha
14:45 hs. Quilmes Vs. El Timón

Sábado 25 de junio, cancha Vélez Sarsfield
15:30 hs. Estudiantes Vs. Unión

Domingo 26 de junio, cancha Costa Brava
13:00 hs. Costa Brava VS. Mercedes

Domingo 26 de junio, cancha San Marcos (A confirmar)
13:00 hs. San Marcos VS. Juventud

Domingo 26 de junio, cancha El Frontón
13:30 hs. El Frontón Vs. Vélez Sarsfield

Domingo 26 de junio, cancha Vélez Sarsfield
15:30 hs. Comunicaciones Vs. Pabellón Argentino

INFANTIL

Defensores Jrs. VS. Juventud, Ateneo VS. Quilmes, Estudiantes VS. Unión, Los Palometas VS. Mercedes “A” Mercedes VS. Vélez Sarsfield
13:30 hs. Categoría Promocional
14:30 hs. Categoría 2007
15:30 hs. Categoría 2006

El Frontón VS. Comunicaciones
14:15 hs. Categoría Promocional
15:15 hs. Categoría 2007
16:15 hs. Categoría 2006

JUVENIL

Ateneo VS. Quilmes, Estudiantes VS. Unión, Mercedes VS. Vélez Sarsfield
09:45 Categoría 2003
11:00 categoría 2002
12:15 categoría 2001
13:30 Categoría 99-2000
14:45 Categoría 2004
16:00 Categoría 2005

El Frontón VS. Comunicaciones
09:45 Categoría 2003
11:00 categoría 2002
12:15 categoría 2001
14:15 Categoría 99-2000
15:45 Categoría 2004
16:45 Categoría 2005

Los Palometas VS. Mercedes “A”
10:30 Categoría 2003
11:45 categoría 2002
13:00 Categoría 2004
14:00 Categoría 2005

Defensores Jrs. VS. Juventud
10:30 Categoría 2003
11:45 categoría 2002
13:00 Categoría 99-2000
14:30 Categoría 2004
15:30 Categoría 2005

Los Vascos VS. Pabellón Argentino
10:30 Categoría 2003
11:45 categoría 2002
13:00 categoría 2001
14:15 Categoría 99-2000
15:45 Categoría 2004

*Los Partidos entre El Frontón y Comunicaciones (Inferiores) tienen modificaciones a partir de un acto que se celebrará a las 13:30 en el campo deportivo.

Share

HABILITACION DE JUGADOR

Se informa que de cara a la fecha a jugarse mañana, y teniendo en cuenta el extravío de su DNI se habilita al jugador Blanco, Federico a jugar con certificado de denuncia del mencionado extravío.

Share
1 2 3