Archivos del mes: enero 2016

COPA FEDERACION: RESULTADOS FECHA 3

ZONA “F” REPROGRAMADO 2º FECHA

SAN CARLOS (Cap. Sarmiento): -3-; Cerdeira, Iturralde, Wilson
RIVER PLATE (Chacabuco): -0-

ZONA “A”

Ferroviarios Unidos (Zárate): -0-
Atletico Baradero: -3-; Jesús Silva (2), Maximiliano Luna

ZONA “B”

ATLETICO LAS CAMPANAS -2-: Arroddia; Carmarán, Sosa, Acuña, Miño, Chávez, Vallejos, Blois, M. Sosa, González y Brizuela. DT: Luis Cejas. Suplentes: Pavón. Arce, Guzmán, Amarillo, Vallejos.
FLECHA AZUL -1-: Codaro; Vega, Cejas, A. Videle, S. Videle, J. Videle, Plaza, Colman (Sosa), Scarafia, Miranda (Cardozo) y Anchával (Zalazar). DT: Zúccaro-Domínguez.

GOLES: Lucas Anchaval (F.A.), Marcelo Sosa y Nicolás González (Atl.)

ZONA “C”

12 DE OCTUBRE: -2-; Chiare y Sena
SAN ROQUE: -0-

ZONA “D”

Defensores de Estrada (Zárate): -1-; Oviedo
Sportivo La Esperanza (San Pedro): -2-; Molina, Rodríguez.

ZONA “E”

ESTRADA FC (Zárate): -2-; Martín Larronde (2)
DEPORTIVO ALSINA: -1-; Nicolás De Vincenzo

ZONA “F”

A. Argentino Vs. San Carlos
DÍA: A PROGRAMAR

ZONA “G”

SAN LORENZO (Alberti)-2-: Nicolás Marchisio, José Rodríguez, Diego Rodríguez, Gabriel País, Guillermo Palomeque, Nicolás Salmerón, Hugo Tumbessi, Mauro Fernández Nicolás Rolandelli, Gerónimo Médice, y Esteban Borlio. DT: Sergio Bibini.

FLORENCIO VARELA (Chivilcoy)-1-: Sergio López, Martín Mora, Franco Buzzo, Marcos Cagnone, Juan Josés Castillo, Diego Pérez, Sebastián Bruno, Samián Denicio, Maximiliano Cagnone, Brian Auza, y Kevin Fescina. DT: Jesús Puccio.

GOLES:
PT 42m Rolandelli (SL); ST 11m Borlio (SL), 14m Castillo de penal (FV).
INCIDENCIAS: Expulsados: Sergio López y Martín Mora (FV); Nicolás Rolandelli (SL). Gustavo Latessa (FV) rechazó un penal ejecutado por Salmerón (SL)
ARBITRO: Mariano Marcelo (Mercedes).

Share

FEDERAL C: GANO EL FRONTON Y PERDIO MERCEDES

fronton

CLUB MERCEDES: -3-; Matías Silea (2), Pablo Gorosito
SALGADO (Lobos): -4-; Alarcón (4)

SAN MIGUEL LAS HERAS: -0-
EL FRONTON: -2-;
Gastón Lozano (2)

Share

FEDERAL C: SABADO CON EQUIPOS DE LA LIGA ENFRENTANDO A CONJUNTOS DE LA LIGA LOBENSE

(SAN MIGUEL LAS HERAS) LOBOS vs. (EL FRONTON) MERCEDES
HORA: 17:00
ÁRBITRO: FALCON MAURO LA PLATA
ASISTENTES: RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO y SERNA NADIR

(MERCEDES) MERCEDES vs. (SALGADO) LOBOS
HORA: 18:00
ARBITRO: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY
ASISTENTES: OROZCO CRISTIAN y GARCIA WALTER

Share

COPA FEDERACION NORTE: ASI SE JUEGA LA TERCERA FECHA

ZONA “F” REPROGRAMADO 2º FECHA

San Carlos (Cap. Sarmiento) Vs. A. River Plate (Chacabuco)
DÍA: Domingo 31 de Enero de 2016
HORA: 18:00
ESTADIO: Club San Carlos

ZONA “A”

Ferroviarios Unidos Vs. Atletico Baradero
DÍA: Sábado 30 de Enero de 2016
HORA: 18:00

ZONA “B”

Atlético Las Campanas Vs. Flecha Azul
DÍA: Sábado 30 de Enero de 2016
HORA: 17:30

ZONA “C”

12 de Octubre Vs. San Roque
DÍA: Domingo 31 de Enero de 2016
HORA: 20:00

ZONA “D”

Defensores de Estrada Vs. Sportivo La Esperanza
DÍA: Sábado 30 de Enero de 2016
HORA: 20:00

ZONA “E”

Estrada F.C. Vs. Dep. Alsina
DÍA: Domingo 31 de Enero de 2016
HORA: 20:00

ZONA “F”

A. Argentino Vs. San Carlos
DÍA: A PROGRAMAR

ZONA “G”

San Lorenzo Vs. Florencio Varela
DÍA: Sábado 30 de Enero de 2016
HORA: 17:30

Share

TORNEO FEDERAL C: EL FRONTON VENCIO A CLUB MERCEDES

EL FRONTON: -1-; Oscar Zapata
CLUB MERCEDES: -0-

DSC07194

Share

COPA FEDERACION: RESULTADOS FECHA 2

ZONA “A”

ATLETICO BARADERO -3-: Brizueño, Gastellu, Silva, Maisano, Aguilar, Sposito, Ortigoza, Romero, Luna, Centurión y Regueiro. DT: Julio Genoud. Suplentes: Lafuente y Martínez. Cambios: Moreyra por Romero; Zarate por Aguilar y Molina por Centurión.

GENERAL SAN MARTIN -1-: L. Gómez, Stocaffiso, Santillán, Olivera, A. Gómez, Méndez, A. Gómez, J. Gómez, Pérez, J. Malinauskas y Ansaloni. DT: Matías Bartomioli. Suplentes: Mastroiani y C. Díaz. Cambios: M. Malinauskas por Ángel Gómez; Cabrera por Ansaloni y Castañares por J. Gómez.

GOLES: PT: 9m Pérez (SM), 32m Silva (A). ST 26m Romero (A) y 40m Ortigoza (A).
INCIDENCIAS: Fueron exp. a los 31m del primer tiempo Stocaffiso (SM) y a los 33m Bartomioli (DT, San Martín).

ZONA “B”

FLECHA AZUL -1-: Raúl Esteban, Ricardo Vega, Gustavo Cejas, Pablo Zuccaro, Sebastián Videle, Jorge Videle, Luis Plaza, Ezequiel Ramírez, Daniel Scarafia, Alan Miranda y Alberto Miranda. DT: Luis Zuccaro. Relevos: Alvaro Corado, Javier Ceja y Jonathan Leiva.

QUILMES -4-: Pablo Fontana, Lucas Montero, Matías Fernández, Facundo Quiroga, Martín Pastor, Maximiliano Lobos, Carlos Torres, Leandro Schiavi, Matías Cassou, Gustavo rodríguez y Washington Balmaceda. DT: Juan Ignacio Menéndez. Relevos: Francisco Bavastro y Javier Rosales.

GOLES: PT: 15’ Montero (Q) y 35’ Cejas (F.A.) ST: 1’ Cassou, 5’ Balmaceda y 30’ Schiavi (Q).
ARBITRO: Romero (Liga de San Antonio de Areco).

ZONA “C”

SAN ROQUE FC -0-: Telechea, Genaro Monsalvo, David Neyra, Adrián León, Velo, Saúl León, Zambrella, Duarte, Leonel Neyra, Kevin Neyra y Francis Neyra. DT: Horacio Neyra Walter Belesi. Suplentes: Walter Belesi (h) y Ortiz. Cambios: Llorens por A. León; Ezequiel Lafuente por Leonel Neyra y Franco Lafuente por Velo.

CENTRAL BUENOS AIRES -0-: Gustavo Sosa, Vítor Monsalvo, González, Walter Ferreyra, Arrativel, Quintana, Domínguez, Vasile, Orlando Sosa, Rondan y Martínez. DT: Ricardo Priore. Suplentes: Godoy y Galea. Cambios: Gustavo Monsalvo por Orlando Sosa; Leonel Ferreyra por Rondan y Corro por Martínez.

ÁRBITRO: Daniel Asenjo

ZONA “D”

LA ESPERANZA -2-: Oilher; Torrens, Berventan, Altolaguirre, Miguel Rodríguez, Torrillo, Edgar Molina, Mallo, David Rodríguez, Romero, Scavarda. DT: Gerardo Biaín.

ARGENTINO OESTE -1-: Montiel, Santiago Cialoni, Luna, Molina, Torres, Luna, Munizaga, Maggi, Torrero, Latof, Valdez. DT: Luis Szittyay.

GOLES: PT: 25m David Rodríguez (LE). ST: 2m José Scavarda (LE), 51m Latof (AO), de penal.
CAMBIOS: ST: 10m Tarragona por Maggi y Ojeda por Molina (AO), 16m Gómez por Scavarva (SLE), 30m Corradini por Rodríguez (LE), 33m Diego Ruben por Valdez (AO), 34m Ríos por Molina (LE).
INCIDENCIAS: ST: 1m expulsado Miguel Rodríguez (LE), 3m expulsado Torres (AO).

ZONA “E”

Domingo 24 de enero, 18 hs.
DEPORTIVO ALSINA (Baradero): -1-; Adrián Giamperetti
ATLETICO RIVADAVIA: -0-

ZONA “F”

Postergado
San Carlos (Capitán Sarmiento) Vs. River Plate (Chacabuco)

ZONA “G”

Postergado
Florencio Varela (Chivilcoy) Vs. 9 de Julio (Chacabuco)

Share

SABADO DE ACCION PARA LOS EQUIPOS DE LA LIGA MERCEDINA

Hoy sábado será un día importante para tres de los equipos afiliados a la Liga Mercedina de Futbol.
Desde las 17 horas, Quilmes se presenta en Pilar para enfrentar a Flecha Azul, de la Liga de Escobar, en el marco de la segunda fecha de la Copa Federación “Armando Ponce”.

El equipo mercedino viene de ganar en su primera presentación ante Atlético Las Campanas, mientras que para el equipo de Escobar será esta su primera presentación en el certamen regional.

En tanto, desde las 17:30 horas, El Frontón de San Andrés de Giles será local ante Club Mercedes, en lo que será el debut para ambos en la edición 2016 del Torneo Federal C.
Los dos equipos comparten la zona 22 junto Salgado de Lobos y San Miguel de Las Heras.
El partido entre los equipos de la Liga Mercedina será arbitrado por Javier Viglietti, oriundo de Chivilcoy, pero perteneciente a los árbitros de la nuestra Liga.

Share

ARRANCA EL FEDERAL C: PROGRAMACION FECHA 1

Viernes 22
(ALL BOYS) SANTA ROSA (AT. SANTA ROSA) SANTA ROSA 21:00 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA

Sábado 23
(G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN (FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN 17:00 GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON – NVA.ORAN CEBALLOS LUIS ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN

(INDEPTE TANDIL) TANDIL (GRUPO UNIV.) TANDIL 17:00 ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

(EL FRONTON) MERCEDES (MERCEDES) MERCEDES 17:30 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

(LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO 17:45 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

(ESTUDIANTES LA TABLADA) CATAMARCA (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA 18:30 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA

(SANIDAD) SALTA (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 21:00 LAGORIA JUAN PABLO SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

(CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU 21:00 PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

Domingo 24
(EDUCACION FUEGUINA) USHUAIA (LASSERRE FC) USHUAIA 16:00 SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN USHUAIA BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA JANETT ENRIQUE ALEJANDRO USHUAIA

(MAR DEL PLATA) CALETA OLIVIA (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 24/01/2016 16:00 DELGADO MIGUEL EDUARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA TOLABA DIEGO EDUARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(DEP. LAS HERAS C.O.) CALETA OLIVIA (ESTRELLA NORTE CO) CALETA OLIVIA 24/01/2016 16:00 MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA CORREA ERNESTO CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(SAN FRANCISCO AIMOGASTA) AIMOGASTA (CHACARITA JRS. AIMOGASTA) AIMOGASTA 24/01/2016 17:00 PAEZ JOSE RAMON CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO

(AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA (ARG DEL SUR) RÍO GALLEGOS 24/01/2016 17:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA PICCARDO CRISTIAN MAURICIO COMODORO RIVADAVIA

(QUILMES CTES) CORRIENTES (DEP. MANDIYU) CORRIENTES 24/01/2016 17:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

(AT. CHICOANA) CERRILLOS (SP. EL CARRIL) CERRILLOS 24/01/2016 17:00 GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS

(RACING BAVIO) CHASCOMÚS (DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 24/01/2016 17:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS

(PLATENSE AÑATUYA) AÑATUYA (TALLERES AÑATUYA) AÑATUYA 24/01/2016 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

(SALTO GRANDE) CONCORDIA (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 24/01/2016 17:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA LEIVA MARTIN CONCORDIA

(J. NEWBERY C.R.) COMODORO RIVADAVIA (AMEGUINO C.RIV) COMODORO RIVADAVIA 24/01/2016 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA

(ARG. DEL NORTE CLORINDA) CLORINDA (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 24/01/2016 17:00 CABRAL CRISTIAN CLORINDA FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA MALLORQUIN VICTOR MARTIN CLORINDA

(SANTA CLARA DEL MAR) CNEL VIDAL (UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL) TANDIL 24/01/2016 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

(PTE. DERQUI) ESCOBAR (AT. PILAR) ESCOBAR 24/01/2016 17:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR

(MALVINAS ARG.) ESCOBAR (SOCIAL OBRERO) ZÁRATE 24/01/2016 17:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO

(AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA (DEF. VALERIA DEL MAR) GRAL MADARIAGA 24/01/2016 17:00 ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

(BELGRANO ESQUEL) ESQUEL (FONTANA TREVELIN) ESQUEL 24/01/2016 17:00 GARMENDIA JULIAN ANDRES EMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS (DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS 24/01/2016 17:00 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS PEÑALOZA FERNANDO ARIEL EUGENIO BUSTOS

(QUEBRACHAL) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (DEP. Y.P.F.) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 24/01/2016 17:00 LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ MEDINA DANIEL ALEJANDRO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(DEP. EL CHAÑI) JUJUY (AT. PALPALA) JUJUY 24/01/2016 17:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY

(B.A.P.) JUNÍN (RIVADAVIA JUNIN) JUNÍN 24/01/2016 17:00 NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN DEMARO LUCAS JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN

(ADIP) LA PLATA (NUEVA ALIANZA) LA PLATA 24/01/2016 17:00 GIL DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA

(AT. INTER LA QUIACA) LA QUIACA (GARDELITOS) LA QUIACA 24/01/2016 17:00 CRUZ WALTER LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA

(8 DE DICIEMBRE F.) FORMOSA (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 24/01/2016 17:00 LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA FALCON JORGE FORMOSA JARA LUIS FORMOSA

(INTER FORMOSA) FORMOSA (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 24/01/2016 17:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA

(CENTRAL NORTE T.) TUCUMÁN (SAN ANTONIO T.) TUCUMÁN 24/01/2016 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

(AGUILARES) TUCUMÁN (AT. CONCEPCION) TUCUMÁN 24/01/2016 17:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN

(AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA (29 DE SEPTIEMBRE L. BLANCA) LAGUNA BLANCA 24/01/2016 17:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA MORENO ARIEL FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

(COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES (ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES 24/01/2016 17:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES ROSALES JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES

(LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA (SP. 25 DE MAYO) VILLA SANTA ROSA 24/01/2016 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

(MARONESE) NEUQUEN (LOS CANALES) NEUQUEN 24/01/2016 17:00 MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN VERGARA DAVID NASAEL NEUQUEN CERDA JUAN PABLO NEUQUEN

(SALGADO) LOBOS (SAN MIGUEL L H) LOBOS 24/01/2016 17:00 NUÑEZ ROBERTO LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS

(FC FERNANDO CACERES) LUJÁN (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 24/01/2016 17:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(FERROCARRIL VILLAGUAY) VILLAGUAY (BARRIO SUD) VILLAGUAY 24/01/2016 17:00 MENDEZ ARIEL COLON (ER) RICHARD WALTER ANDRES COLON (ER) RETAMAR PABLO CONCEPCION DEL URUGUAY

(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO (SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES 24/01/2016 17:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN 24/01/2016 17:00 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN

(MONTERRICO S.V.) PERICO DEL CARMEN (AT. EL POLO) LIB. GRAL SAN MARTIN 24/01/2016 17:00 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY CARDOZO AUGUSTO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY

(EL BRETE) POSADAS (SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES 24/01/2016 17:00 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO GUILLERON GUSTAVO ENRIQUE PUERTO RICO
(GUAYMALLEN) MENDOZA (DEP. RODEO DEL MEDIO) MENDOZA 24/01/2016 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

(DEF. BOCA M.AGUA) MEDIA AGUA (SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA 24/01/2016 17:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (JUV UNIDA MIRAMAR) MIRAMAR 24/01/2016 17:00 BENAVIDEZ JULIO LEANDRO NECOCHEA PEREZ GERMAN CLAUDIO NECOCHEA MALDONADO CRISTIAN RAMÓN NECOCHEA

(25 DE MAYO P.RICO) PUERTO RICO (AT OBERA) OBERA 24/01/2016 17:00 CARDOZO RAMON ALBERTO APOSTOLES CARDOZO GUILLERMO VALENTIN APOSTOLES GONZALEZ ARNALDO RENE APOSTOLES

(UNION FABRICA) QUIMILI (SAN MARTIN QUIMILI) QUIMILI 24/01/2016 17:00 GALERA CARLOS ALFREDO QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI CARRIZO JORGE QUIMILI

(SAN MARTIN QUITILIPI) QUITILIPI (JUVENTUD COOP) QUITILIPI 24/01/2016 17:00 MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI VILLALBA DIEGO ARMANDO QUITILIPI

(HURACAN TRELEW) TRELEW (MORENO TRELEW) TRELEW 24/01/2016 17:00 DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW FERNANDEZ MARCOS ANTONIO TRELEW

(SP. DEL BONO) SAN JUAN (COLON JR) SAN JUAN 24/01/2016 17:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 24/01/2016 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

(FFCC Y.C.F.) RÍO GALLEGOS (DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS 24/01/2016 17:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS

(SAN MARTIN RECREO) RECREO (CTRAL. NORTE RECREO) RECREO 24/01/2016 17:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA GARCIA FABIAN CEFERINO CATAMARCA

(INDEPENDIENTE SAN ANTONIO) VALLE VIEJO (DEF. ESQUIU V. VIEJO) VALLE VIEJO 24/01/2016 17:00 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO TAPIA HUGO MARCELO VALLE VIEJO MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

(ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO (VILLA UNION ) SANTIAGO DEL ESTERO 24/01/2016 17:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

(SAN JOSE TARTAGAL) TARTAGAL (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 24/01/2016 17:00 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL

(VILLA ALVEAR) RESISTENCIA (DON ORIONE) RESISTENCIA 24/01/2016 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

(POPULAR GRAL. LAVALLE) MAR DEL TUYU (EL LEON) GRAL MADARIAGA 24/01/2016 17:00 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

(SAN MARTIN M.QUEMADO) MONTE QUEMADO (MALLORCA) MONTE QUEMADO 24/01/2016 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO RODRIGUEZ ALBERTO ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(SAN LUIS) BELÉN (TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA 24/01/2016 17:30 SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (FALUCHO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 24/01/2016 17:30 MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN BARRIOS MARCOS GRAL JOSE DE SAN MARTIN MOSQUEDA MARIO DANIEL GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(PEÑAFLOR) CAUCETE (DEL CARRIL) CAUCETE 24/01/2016 17:30 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN

(COLON CHIVILCOY) CHIVILCOY (RIVADAVIA CHIVILCOY) CHIVILCOY 24/01/2016 17:30 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY JARA VAZQUEZ ALCIDES RAMON CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

(DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO (BELGRANO LOS MENUCOS) VIEDMA 24/01/2016 17:30 MORALES JULIO BONIFACIO LUIS BELTRAN RUIZ HÉCTOR OMAR LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

(LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 24/01/2016 17:30 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M)

(A.D.I.U.R.) ROSARIO (NAUTICO EL QUILLA) SANTA FE 24/01/2016 17:30 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

(GRAL. GUEMES R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 24/01/2016 17:30 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA

(J NEWBERY LAMADRID) LAPRIDA (HURACAN I. WHITE) BAHÍA BLANCA 24/01/2016 17:30 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

(AT. FRAY L. BELTRAN) MENDOZA (ANDES TALLERES) MENDOZA 24/01/2016 17:30 FERREYRA MATIAS MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

(UNIVERSIDAD PARANA) PARANA (UNION CRESPO) PARANA 24/01/2016 17:30 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA ROMERO ALEXIS PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

(UNION TUNUYAN) TUNUYAN (TUNUYAN SP. CLUB) TUNUYAN 24/01/2016 17:30 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN GONZALEZ NELSON GUSTAVO TUNUYAN CIMARELLI FRANCO LUCIANO TUNUYAN

(VILLA ATUEL) SAN RAFAEL (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL 24/01/2016 17:30 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL

(SAN MARTIN MERLO) TILISARAO (CASINO) TILISARAO 24/01/2016 17:30 CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO OVIEDO DIEGO SEBASTIAN TILISARAO

(BOULEVAR NORTE) SANTA MARÍA (UNION CALCHAQUI) SANTA MARÍA 24/01/2016 17:30 CHAILE WALTER SANTA MARÍA TORANZOS ENRIQUE SANTA MARÍA ROBLES ISAIAS SANTA MARÍA

(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 24/01/2016 17:45 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

(UNION VILLA DORA) VILLA ANGELA (COOP. TEXTIL) VILLA ANGELA 24/01/2016 17:45 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

(PRINGLES SAN LUIS) SAN LUIS (SPORTING VICTORIA) SAN LUIS 24/01/2016 17:45 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS

(DEF. ESQUIU ANDALGALA) ANDALGALÁ (SAN LORENZO ANDALGALA) ANDALGALÁ 24/01/2016 18:00 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

(BROWN CORDOBA) CÓRDOBA (DEP. ATALAYA) CÓRDOBA 24/01/2016 18:00 CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA

(CASA GRANDE) COSQUÍN (E.N.F.I.) COSQUÍN 24/01/2016 18:00 GONZALIAZ LUIS COSQUÍN TATIAN LEONARDO GASTÓN COSQUÍN FERRIÑO CRISTIAN COSQUÍN

(AT. DIAMANTINO) DIAMANTE (CICLON DEL SUR) PARANA 24/01/2016 18:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

(EVER READY) DOLORES (UNION DEPORTIVA CHASCOMUS) CHASCOMÚS 24/01/2016 18:00 FALCON MAURO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

(E. DE COMERCIO BOLIVAR) BOLIVAR (DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO 24/01/2016 18:00 DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO ORONA RICARDO LEONEL SALADILLO MEDINA JAIR G. SALADILLO

(ESTUDIANTES FEDERACION) FEDERACION (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 24/01/2016 18:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA CORDOBA GUIDO CONCORDIA CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA

(RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE (ANIMANA) CAFAYATE 24/01/2016 18:00 LOPEZ DIEGO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

(RACING BALCARCE) BALCARCE (BOCA BALCARCE) BALCARCE 24/01/2016 18:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE BENITEZ LUCAS SEBASTIAN BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

(AT. FRIAS) FRÍAS (INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS 24/01/2016 18:00 QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS CANEVARO RAUL ALBERTO FRÍAS

(S y DEP REAL DEL PADRE) GRAL ALVEAR (M) (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 24/01/2016 18:00 GARCIA JOSE ALBERTO GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) FIGUEROA VICTOR OMAR GRAL ALVEAR (M)

(SP. SAN JOSE METAN) METÁN (DEP. EL GALPON) METÁN 24/01/2016 18:00 HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN
(REAL SPRINT FC) SAN NICOLÁS (DEL ACUERDO) SAN NICOLÁS 24/01/2016 18:00 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS

(CENTENARIO) NEUQUEN (RINCON) NEUQUEN 24/01/2016 18:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN MARTIN GUILLERMO NEUQUEN

(ATLETICO ALEM) OBERA (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 24/01/2016 18:00 LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS

(J. NEWBERY V.T.) VENADO TUERTO (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 24/01/2016 18:00 COLLADO MARIO VENADO TUERTO CIARDELLI MARCOS VENADO TUERTO VERA DIEGO VENADO TUERTO

(TALLERES SAO) VIEDMA (DEP. VILLALONGA) VIEDMA 24/01/2016 18:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

(AT. MARIA GRANDE) MARIA GRANDE (UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE 24/01/2016 18:10 FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE YEDRO EMANUEL JOSE MARIA GRANDE GORO ALEXIS MARIA GRANDE

(EL FORTIN MACHAGAI) MACHAGAI (SPORTIVO DE LA PLAZA) MACHAGAI 24/01/2016 18:00 BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(SP. PAMPA) PRES. ROQUE S PEÑA (SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA 24/01/2016 18:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA BEHR MATIAS E. PRES. ROQUE S PEÑA

(HURACAN PELLEGRINI) TRENQUE LAUQUEN (HURACAN C.TEJEDOR) RIVADAVIA 24/01/2016 18:00 CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ

(COLON SAN JUSTO) SANTA FE (SAN JUSTINO) SANTA FE 24/01/2016 18:00 MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE BELAZQUEZ JOSÉ SANTA FE
(COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA (SPORTIVO TIROLESA) JESÚS MARÍA 24/01/2016 18:30 BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN JESÚS MARÍA IBAÑEZ SEBASTIAN MATIAS JESÚS MARÍA BROMBIN MATIAS JESÚS MARÍA

(DEP. PALERMO) ARRECIFES (VILLA SANGUINETTI) ARRECIFES 24/01/2016 19:00 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(SP BARRACAS) COLÓN (SPORTS SALTO) SALTO 24/01/2016 19:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS (LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS 24/01/2016 19:00 CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS ROMANO RAMON LAS BREÑAS AYALA WALTER ENRIQUE LAS BREÑAS

(AT. ASCASUBI) RÍO TERCERO (INDEPENDIENTE RIO III) RÍO TERCERO 24/01/2016 19:30 FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO
(ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA (SAN LORENZO ESPERANZA) ESPERANZA 24/01/2016 20:00 BARRIOS GONZALO ESPERANZA MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA VARGAS NORBERTO ESPERANZA

(ALAS ARGENTINAS) LA RIOJA (DEF. DE LA BOCA) LA RIOJA 24/01/2016 20:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA ZALAZAR RAFAEL LA RIOJA
(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 24/01/2016 20:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

(ALUMNI AZULEÑO) AZUL (CHACARITA AZUL) AZUL 24/01/2016 20:30 GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL JUAREZ CARLOS ALBERTO AZUL

(RIVADAVIA C. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY (LA CHINA) CONCEPCION DEL URUGUAY 24/01/2016 20:30 VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY BURGUELLO CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY
(BELGRANO ZARATE) ZÁRATE (SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE 24/01/2016 20:30 NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE ROSALES MARIO ZÁRATE CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE

(LAUTARO RONSEDO) RÍO CUARTO (JUV. UNIDA RC) RÍO CUARTO 24/01/2016 20:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

(ATENAS R.C.) RÍO CUARTO (SAN MARTIN V. MACKENNA) RÍO CUARTO 24/01/2016 21:00 LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

Share

COPA FEDERACION NORTE ARMANDO PONCE: HORARIOS PARA LA SEGUNDA FECHA

ZONA “A”

Domingo 24 de enero, 18 hs.
Atlético Baradero Vs. General San Martín

ZONA “B”

Sábado 23 de enero, 17 hs.
Flecha Azul (Escobar) Vs. QUILMES (Mercedes)

ZONA “C”

Domingo 24 de enero, 17:30 hs.
San Roque Vs. Central Buenos Aires

ZONA “D”

Sábado 23 de enero, 20 hs.
Sportivo La Esperanza (San Pedro) Vs. Argentino Oeste

ZONA “E”

Domingo 24 de enero, 18 hs.
Deportivo Alsina (Baradero) Vs. Atlético Rivadavia

ZONA “F”

Sabado 23 de enero, 18 hs.
San Carlos (Capitán Sarmiento) Vs. River Plate (Chacabuco)

ZONA “G”


Sábado 23 de enero, 17 hs.

Florencio Varela (Chivilcoy) Vs. 9 de Julio (Chacabuco)

Share

TORNEO FEDERACION NORTE ARMANDO PONCE: RESULTADOS FECHA 1

ZONA “A”

GENERAL SAN MARTIN (San Pedro) -8-: Luis Gómez, Méndez, Santillán, Sebastian Fernández, Ayrton Gómez, Miguel Malinauskas, Angel Gómez, José Gómez, Pérez, Díaz y Ansaloni. DT: Matías Bartomioli. Suplentes: Robertino Stocafisso y Diego González.
Cambios: 49m Mastroiani por Luis Gómez, 57m Cabrera por Pérez y 77m Joaquín Malinauskas por Díaz.

FERROVIARIOS UNIDOS (Zárate) -0-: Marcos Fernández, Pradal, Castiglionei, Falcón, Pellascini, Ayala, Ariel Malarino, Figueroa, Romero, Damian Malarino y Salomón. DT: Juan Malarino. Suplentes: Guillermo Malarino y Jonathan Fernández.
Cambios: 46m Nubile por D. Malarino, 55m Lama por Pellascini y 63m Emanuel Salvo por A. Malarino.

GOLES: 18m y 58m Angel Gómez; 37m, 39m 47m y 51m Alan Pérez; 76m Ansaloni y 85m Cabrera.
ÁRBITRO: Mariano Ascensi (Liga de Escobar)

ZONA “B”

QUILMES (Mercedes) -2-: Pablo Fontana, Lucas Montero, Matías Fernández, Facundo Quiroga, Martín Pastor, Maximiliano Lobos, Lucas Verón, Leandro Schiavi, Juan Vitetta, Gustavo Rodríguez y Washintong Balmaceda. DT: Juan Ignacio Menéndez. Suplentes: Francisco Bavastro, Nelson Denis, Deivid González y Matías Cassou.

ATLETICO LAS CAMPANAS -0-: Mariano Arrobio, Rodolfo Carmarán, Roberto Sosa, Ramón Vallejos, Daniel Miño, Gerardo Chanel, José Paz, Marcelo Sosa, Nicolás González, David Luna y Alan Blois. DT: Luis Cejas. Suplentes: Diego Cejas, Gustavo Acuña, Javier Vallejos, César guzmán y Jonathan Pavón.

GOLES: PT 14’ Juan Vitetta. ST 47’ Lucas Montero.
CAMBIOS: Daivi González por Lucas Verón, Nelson Denis por Leandro Schiavi y Matías Cassou por Juan Vitetta en Quilmes. Gustavo Acuña por Gerardo Chanel, Jonathan pavón por Nicolás González y César Guzmán por David Luna en Las Campanas.
ARBITRO: Pedro Pellegrino (Liga de Bragado).

ZONA “C”

CENTRAL BUENOS AIRES (Zárate) -3-: Gustavo Sosa; Walter Ferreyra, Victor Monsalvo, Emanuel Quintana y Jorge Gonzalez; Hector Basiloff, Mario Arrativel, Gaston Rondan (ST 19m Gabriel Dominguez) y Gustavo Martinez (ST 44m Jesus Deri); Orlando Sosa (ST 28m Adriano Corro) y Johan Galli.
Suplentes: Luciano Vela, Matias Lopez . Entrenador: Ricardo Priori.

12 DE OCTUBRE (San Nicolás) -2-: Mauricio Godoy; Carlos Pinto, Gabriel Veron, Maximiliano Tocci y Leonel Rossi (ST 41m Danilo Lemos); Ruben Ruiz Diaz, Leonel Leiva, Roberto Sena y Agustin Chavez; Nahuel Villan (ST 24m Ivan Ferreyra) y Leonel Farias. Suplentes: Franco Coria, Gabriel Yosi y Lucas Recalde. Entrenador: Marcelo Acuña.

CANCHA: Central Bs. Aires. Goles: PT 4m Roberto Sena (12 de Octubre), 18m Galli (CBA), 28m Ruben Ruiz Diaz (12 de Octubre), 35m J. Gonzalez (CBA) y 45m E. Quintana (CBA).
Incidencias: ST 14m expulsados Carlos Pinto (12 de Octubre) y Johan Galli (CBA).
ARBITRO: Javier Sierra. Asistentes: Agustin Gomez y Santiago Banegas (Liga de San Pedro).

ZONA “D”

ARGENTINO OESTE (San Nicolás: -2-; Franco Torrero (2)
DEFENSORES DE ESTRADA (Zárate) -1-; García

ZONA “E”

ATLETICO RIVADAVIA (Baradero): -3-; Ariel Giles (3)
ESTRADA (Zárate): -3-; Jesús Cabrera (2), Angel Cardoso

ZONA “F”

RIVER PLATE (Chacabuco) -3-: Leonel Fernández, Claudio Garraza, Esteban Caseri, Juan Maggi, Danilo Tabáres, Javier Farías, Agustín Yaconiani, Esteban Falgari, Ramiro Morra, Luis Nanni y Leandro Rossetti. DT: Luis Nanni.

ARGENTINO (Chacabuco) -1-: Alejandro Amorós, Pedro Cámera, Carlos Batista, Agustín Guerra, Sergio Batista, Gastón Ortíz, Jonatan Domínguez, Emanuel Ponce, Alejandro Deantoni, Agustín Naya y Franco Schiavoni. DT: Javier Galante.

GOLES: PT 14′ Esteban Caseri (RP). ST: 3′ Ramiro Morra (RP); 14′ Lucas Cirigliano (A) y 43′ Leandro Rossetti (RP).
CAMBIOS: Facundo Ranelli, Juan Llanos y Ezequiel González por Maggi, Nanni y Yaconiani (RP). Lucas Cirigliano, Nicolás Palmieri y Luciano Gambetta por Ortíz, Schiavoni y Ponce (A). Suplentes: Mauricio Chielli y Bruno Almeira (RP). Alejandro Giampietri y Jesús Fernández (A).
ÁRBITRO: Juan Carlos Del Fueyo (Liga de Junín).
ESTADIO: River Plate.

ZONA “G”

9 DE JULIO (Chacabuco) -6-: Emmanuel Keisser, Agustín Bruno, Eduardo Rocca, Martín Méndez, Santiago Tamburini, Jonathan Velázquez, Nicolás Mango, Maximiliano Blanco, Facundo Bruschi, Martín Salínas y Thomás Frontera. DT: Mario Gambini.

SAN LORENZO (Alberti) -0-: Nicolás Marchisio, José Rodríguez, Diego Rodríguez, Nicolás Salmerón, Maximiliano Dafoncchio, Daniel Puppo, Hugo Tumbessi, Enzo Rojo, Hernán Gorna, Gerónimo Medice y Guillermo Palomeque. DT: Bibini-Marchisio.

GOLES: PT: 18’ Martín Salínas (9J) y 40’ Facundo Bruschi (9J). ST: 4’ Tomás Frontera (9J), 14’ y 27’ Martín Salínas (9J) y 39’ Lucas Sassone (9J). Cambios: Juan Martino, Exequiel Rodríguez y Lucas Sassone por Tamburini, Mango y Salínas (9J). Nicolás Roladelli, Gabriel Pais y Maximiliano Banino por Rojo, Diego Rodríguez y Medice (SL). INCIDENCIAS: Expulsados PT 24’ Dafoncchio y 30’ Gorna (SL). ST: 21’ Puppo (SL).
ARBITRO: Federico De Lucca (Liga chivilcoyana).
ESTADIO: Aldo Carena.

Share

SE VIENE EL CENSO NACIONAL DE LIGAS

DESPACHO Nº 12.238

VISTO
La necesidad de que el Consejo Federal del Fútbol disponga de una información detallada de las
Ligas afiliadas a la Asociación del Fútbol Argentino

CONSIDERANDO:
Que en los tiempos actuales se impone la necesidad de que el Consejo Federal de Fútbol disponga de
toda la información posible respecto a sus ligas afiliadas, lo que favorecerá no solo en el control
administrativo y reglamentario que debe ejercer sobre la misma, sino también en aspectos
relacionados a la interacción que debe existir entre el Consejo Federal y sus ligas afiliadas.
En efecto, la información recabada en el censo permitirá una interacción más permanente y eficaz
entre el Consejo y todas las Ligas, y entre las Ligas entre sí, logrando de éste modo un mayor grado
de control del Consejo Federal al cumplimiento de las normas vigentes en sus reglamentaciones por
parte de las Ligas afiliadas.
Que con el grado de información que nos brinde el censo, se podrá impulsar desde el Consejo
Federal un sistema de asesoramiento a las instituciones más postergadas, como así también se
podrán impulsar todos los mecanismos a nuestro alcance para que cada una de las Ligas estén
informatizadas, y puedan a través de la tecnología, dar respuesta a los requerimientos que la
sociedad actual impone.
Que para ello es necesario actualizar y ratificar la información con la que cuenta el Consejo Federal
respecto de cada liga afiliada, pero también resulta necesario recabar la mayor cantidad de
información posible respecto a la capacidad operativa que cada una de ellas tenga, refiriéndome con
ello a si cuentan con computadoras, fax, si poseen líneas telefónicas, Internet, etc.
También se podrá, con la información obtenida, impulsar o proponer una categorización de ligas a
los fines de la distribución de ingresos, impulsar mecanismos de ayuda económica y técnica a las
Ligas más postergadas que trabajen seriamente, y en general que la casa madre pueda tener el
conocimiento necesario para estar presente cuando una liga la necesite, pero también cuando una de
ellas no cumpla con los requerimientos estatutarios para seguir afiliada.
Que las razones expuestas, entre muchas otras ventajas, son suficientes para ordenar la realización de
un censo de ligas en cumplimiento de facultades estatutarias y reglamentarias vigentes, y sin
perjuicio de la aprobación ad referéndum del Consejo.
Que es anexo al presente despacho la planilla del Censo que deberá ser enviada a cada Liga, la que
dispondrá de diez (10) días para completar la información solicitada y remitirla al Consejo Federal.
Que la facultades para el dictado del presente despacho surgen de los art. 51, 53 in fine y
concordantes del Reglamento del Consejo Federal .

Que por todo lo expuesto, el Vicepresidente Primero del Consejo Federal RESUELVE:
Art.1.-) Ordenar la realización del Censo Nacional de Ligas del año 2016;
Art.2.-) Incorpora como anexo del presente la Planilla del Censo Nacional de Ligas, que deberá ser
enviada a cada liga afiliada que dispondrá de treinta (30) días para completarla.
Art.3.-) Comuníquese, publíquese, archívese;
Buenos Aires, 13 de enero de 2016.-

Share

ARRANCA EL TORNEO FEDERACION NORTE QUE LLEVARA EL NOMBRE “ARMANDO PONCE”

quilmes
En la tarde de este jueves, Quilmes realizó una conferencia de prensa

ASI SE JUGARA LA PRIMERA FECHA

ZONA “A”
Domingo 17 de enero, a las 18 hs.
General San Martín (San Pedro) Vs. Ferroviarios (Zárate)

ZONA “B”
Domingo 17 de enero, a las 18 hs.
QUILMES (Mercedes) VS. Atlético Las Campanas

ZONA “C”
Domingo 17 de enero, a las 20:30 hs.
Central Buenos Aires (Zárate) Vs. 12 de Octubre (San Nicolás)

ZONA “D”
Domingo 17 de enero, a las 17:30 hs.
Argentino Oeste (San Nicolás) Vs. Defensores de Estrada (Zárate)

ZONA “E”
Domingo 17 de enero, a las 17:30 hs.
Atlético Rivadavia (Baradero) Vs. Estrada (Zárate)

ZONA “F”
Domingo 17 de enero, a las 20:30 hs.
River Plate (Chacabuco) Vs. Argentino (Chacabuco)

ZONA “G”
Sábado 16 de enero, a las 18 hs.
9 de Julio (Chacabuco) Vs. San Lorenzo (Alberti)

Share

TORNEO DE VERANO PARA CATEGORIA 2005

Se informa a los clubes afiliados que está abierta la incripción para la participación del Torneo de Verano, en este caso destinado a la categoría 2005. En principio, el certamen dará comienzo el lunes 15 de febrero.
La inscripción permanecerá abierta hasta el día 10 de febrero.
Los partidos se jugarán en horario nocturno en cancha de la Liga y ante el pedido de algunas instituciones en sumar la categoría 2004 para un certamen a la par, aún no está definida su realización.

Share