HORARIOS CONFIRMADOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado 3 de octubre, cancha San Marcos FC
16:00 hs. San Marcos Vs. Quilmes

Sábado 3 de octubre, cancha Liga Mercedina
15:00 hs. Los Palometas Vs. Pabellón Argentino
17:00 hs. Vélez Sarsfield Vs. Estudiantes

Domingo 4 de octubre, cancha Liga Mercedina
13:45 hs. Comunicaciones Vs. El Frontón
15:45 hs. Mercedes Vs. Trocha

Domingo 4 de octubre, cancha Costa Brava
16:00 hs. Costa Brava Vs. Juventud

RESERVA

Sábado 3 de octubre, cancha Liga
13:15 hs. Los Palometas Vs. Pabellón Argentino

Sábado 3 de octubre, cancha San Marcos FC
14:00 hs. San Marcos Vs. Quilmes

Sábado 3 de octubre, cancha Vélez
15:45 hs. Comunicaciones Vs. El Frontón

Sábado 3 de octubre, cancha Mercedes
16:30 hs. Mercedes Vs. Trocha

Domingo 4 de octubre, cancha Costa Brava
14:00 hs. Costa Brava Vs. Juventud

POSTERGADO: Estudiantes – Vélez

INFANTILES

Ateneo – Unión; Comunicaciones – Defensores Juniors; Mercedes – Unión Carmeña; Pabellón Argentino – Mercedes “A”; Juventud – Quilmes; Estudiantes – Vélez Sarsfield
14 hs. Promocional
15 hs. Categoría 2006
16 hs. Categoría 2005

Los Palometas – El Frontón
13 hs. Promocional
14 hs. Categoría 2006
15 hs. Categoría 2005

JUVENILES

Ateneo – Unión; Juventud – Quilmes; Estudiantes – Vélez Sarsfield
10:30 hs. Categoría 2002
11:45 hs. Categoría 2001
13:00 hs. Categoría 2000
14:15 hs. Categoría 99/98
15:45 hs. Categoría 2004
17:00 hs. Categoría 2003

Los Palometas – El Frontón
10:30 hs. Categoría 2003
11:45 hs. Categoría 2002
13:00 hs. Categoría 2004
14:15 hs. Categoría 99/98

Comunicaciones – Defensores Juniors
11:00 hs. Categoría 2002
12:15 hs. Categoría 2000
13:30 hs. Categoría 2004
14:45 hs. Categoría 2003

Pabellón Argentino – Mercedes “A”
11:00 hs. Categoría 2002
12:15 hs. Categoría 2000
13:30 hs. Categoría 2003

Postergado Categoría 2001

Mercedes – Unión Carmeña
14:00 hs. Categoría 2004
15:15 hs. Categoría 2000
Categoría 2002 (Postergado)
Categoría 2001 (Postergado)
Categoría 2003 (Postergado)
Categoría 99/98 (Postergado)

Share

NACIONAL SUB 15: MERCEDES JUEGA EN SAN PEDRO ESTE MIERCOLES

Arrancan los 4tos de final del Torneo Nacional Sub 15 en su etapa Federación Norte, y la Selección de la Liga Mercedina, con jugadores de equipos de Suipacha, San Andrés de Giles y Mercedes, se presenta en el partido de ida en la ciudad de San Pedro, en un encuentro que se jugará desde las 16:15 horas en el Estadio Municipal ubicado en la intersección de calles Mitre y Bozzano.

    ASI SE JUEGAN LOS CUARTOS DE FINAL

Partido 1:

JUNIN vs ROJAS
Miércoles 30/09/2015
Hora: 20:00
Estadio: V. Belgrano
Domicilio: Avda. Libertad 965
Ciudad: JUNIN

Partido 2

CHACABUCO vs COLON
Miércoles 30/09/2015
Hora: 20:00
Estadio: River Plate
Domicilio: Callao y Avellaneda
Ciudad: CHACABUCO

Partido 3:

CHIVILCOY vs ZÁRATE
Miércoles 30/09/2015
Hora:19:00
Estadio: Gimnasia y Esgrima
Domicilio: Avda. De Tomaso 401
Ciudad: CHIVILCOY

Partido 4:

SAN PEDRO vs MERCEDES
Miércoles 30/09/2015
Hora:16:15
Estadio: Municipal
Domicilio: Mitre y Bozzano
Ciudad: SAN PEDRO

Share

MARTES SIN REUNION DE DELEGADOS

SE INFORMA QUE ESTE MARTES NO SE REALIZARA LA HABITUAL REUNION DE DELEGADOS Y POR LO TANTO EN LAS PROXIMAS HORAS SE DARAN A CONOCER LOS HORARIOS PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA, A LA VEZ QUE DURANTE ESTA SEMANA QUEDARAN CONFIRMADAS LAS REPROGRAMACIONES DE PARTIDOS QUE ESTAN PENDIENTES EN EL FUTBOL INFANTO – JUVENIL

Share

ASI SE JUGARIA LA 7A FECHA DE PRIMERA DIVISION

Sábado 3 de octubre, cancha Liga Mercedina
15:00 hs. Los Palometas Vs. Pabellón Argentino
17:00 hs. Vélez Sarsfield Vs. Estudiantes

Domingo 4 de octubre, cancha Liga Mercedina
14:00 hs. Comunicaciones Vs. El Frontón
16:00 hs.Mercedes Vs. Trocha

Domingo 4 de octubre, cancha Costa Brava
16:00 hs. Costa Brava Vs. Juventud

A confirmar
San Marcos Vs. Quilmes

* Se informa que durante la realización de la fecha del día viernes último se produjo un inconveniente en el sistema de iluminación motivando que la capacidad lumínica no se encuentre de buena forma para jugar partidos por la noche.
Hasta tanto se pueda solucionar el tema, los partidos se jugarán en horario diurno, y de allí la programación de partidos para sábado y domingo.
Asimismo, se informa que el diagrama de partidos se concretó de acuerdo a los puntajes de cada equipo.

En las próxima horas se darán horarios preliminares para Reserva e Inferiores.

Share

RESULTADOS DE PRIMERA DIVISION

TROCHA: -4-; William Ayala (4)
ATENEO: -1-; Diego Gorosito

QUILMES: -1-; Carlos Pacheco
VELEZ SARSFIELD: -2-; Ariel Acevedo (2)

EL FRONTON: -2-; Sergio Gómez (2)
SAN MARCOS FC: -1-; Juan Achucarro

ESTUDIANTES: -4-; Juan Lombardo, Pablo Giacoy, Angel Calderón, Juan Giorgione
COSTA BRAVA: -0-

JUVENTUD: -1-; Hernán Carretto
LOS PALOMETAS: -0-

PABELLON ARGENTINO: -4-; Víctor Santana (2), Juan Hernández, Juan Barandiarán
MERCEDES: -2-; Franco Pérez, Santiago Selva

PRIMERA

Share

RESULTADOS DE RESERVA

QUILMES: -4-; Mariano Brehinier, Enzo Romero, Diego Poizón, Agustín Piñero
VELEZ: -0-

ESTUDIANTES: -3-; Lucio Ojeda, Juan Giorgione (2)
COSTA BRAVA: -1-; Jesús Oyola

ATENEO: -4-; Guido Tokasiki (2), Facundo Pérez, Nicolás Bertaina
TROCHA: -1-; Pedro Martínez

PABELLON ARGENTINO: -1-
MERCEDES: -5-

EL FRONTON: -4-; Braian Ferreti (2), Martín Bonetti (2)
SAN MARCOS: -2-; Derlis Zanardi, Víctor Ruiz

JUVENTUD: -3-
LOS PALOMETAS: -1-

RESERVA DOS

Share

AGASAJO AL SUB 15

En la jornada de este domingo, un grupo de padres de jugadores que conforman la Selección Sub 15 decidieron agasajar a los jóvenes y cuerpo técnico que representan a la Liga Mercedina en el Torneo Nacional Sub 15.
Dicho agasajo se realizó en la ciudad de San Andrés de Giles, donde se marcó la presencia también de padres. Por la Liga Mercedina lo hicieron el vicepresidente Jorge Cerfoglio y el tesorero Daniel Stefano.
Desde la Liga el agradecimiento y las felicitaciones por la idea

sub 15

sub 15 2

Share

INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS FECHA 3

MERCEDES “A” – MERCEDES

Categoría 2006: 2 (Bautista Cariaca, Nicolás Heredia) – 1 (Juan Benjamín Bidone)
Categoría 2005: 2 (Camilo Blanco 2) – 2 (Patricio Esnaola 2)
Categoría 2004: 0 – 1 (Bautista Bessega)
Categoría 2003: 0 – 2 (Franco Garetto, Felipe Lanegrade)
Categoría 2002: 0 – 0
Categoría 2001: Se juega lunes 19:30 hs.
Categoría 2000: 0 – 2 (Enzo Cabuccio, Martín Vega)

QUILMES – PABELLON ARGENTINO

Categoría 2003: 3 (Francisco Marzano, Luciano Rodríguez, Gregorio San Pedro) – 0
Categoría 2002: 0 – 3 (Thomás Ledesma, Nicolás Piersigli, Valentín Tur)
Categoría 2001: 2 (Nicolás Leguizamón, Lisandro Sampol) – 1 (Juan Boghossian)
Categoría 2000: 2 (Lautaro Grassi, Alan Tito) – 1 (Pedro Blanco)
Categoría 99/98: Postergado

ESTUDIANTES – ATENEO

Categoría 2006: 1 (Valentín Altieri) – 1 (Mateo Murari)
Categoría 2005: 1 (Matías Albanese) – 0
Categoría 2004: 3 (Agustín Lucero 2, Matías Videla) – 0
Categoría 2003: 1 (Ulises Ramírez) – 0
Categoría 2002: Postergado
Categoría 2001:Postergado
Categoría 2000: 2 (Braian Rivera, Lautaro Alvarito) – 1 (Bautista Andrés)
Categoría 99/98:Postergado

DEFENSORES JUNIORS – LOS PALOMETAS

Categoría 2006: 0 – 2 (Agustín Contardi, Mateo Zorrilla)
Categoría 2005: 2 (Franco Gómez, Mateo Rodríguez) – 2 (Santiago Gatti, Tomás Marú)
Categoría 2004: 0 – 0
Categoría 2003: 3 (Tobías Farías 3) – 0
Categoría 2002: 2 (Joaquín Ríos, Nicolás Cobucho) – 0

VELEZ SARSFIELD – JUVENTUD

Categoría 2006: 1 (Benjamín Acttis) – 1 (Marcos Quinteros)
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 1 (Felipe Dagostino) – 2 (Juan Berrutti, Marcos Gómez)
Categoría 2003: 1 (Alan Carranza) – 2 (Nicolás Kelly, José Perruiset)
Categoría 2002: 0 – 1 (Pedro Gómez)
Categoría 2001: Postergado
Categoría 2000: 0 – 3 (Elián Larregina 2, Leandro Suárez)
Categoría 99/98: 1 (Jonathan Almendra) – 0

EL FRONTON – UNION

Categoría 2006: 0 – 3 (Juan Lapolla, Benjamín Soler, Matías Siri)
Categoría 2005: 1 (Jeremías Archiópolis) – 2 (Lautaro Peruchi, Lautaro Taia)
Categoría 2004:0 – 1 (Francisco Gallardo)
Categoría 2003: 1 (Lucio Ortega) – 0
Categoría 2002: 5 (Joaquín Di Battista, Homero Gelves, Amilcar Ríos, Agustín Yaben 2) – 0
Categoría 2001: 4 (Santiago Crossetti 2, Miqueas Ríos 2) – 0
Categoría 2000: 5 (Joaqúin Casado 3, Franco Gesualdi, Lautaro Gómez) –0
Categoría 99/98: 2 (Franco Ladebese, Santiago Vela) – 0

Share

CON VARIOS TEMAS SE DESARROLLO UNA NUEVA REUNION DE DELEGADOS

En la noche de este martes, en la sede de la Liga Mercedina se llevó a cabo una nueva reunión de delegados, donde se le dio tratamiento a distintos temas; entre ellos se destacaron:

1) El vicepresidente de la institución Jorge Cerfoglio informó sobre los alcances de la reunión realizada el pasado sábado por parte de la Federación Norte de Fútbol, realizada en la localidad de Arrecifes, donde quedó confirmado que la fecha tentativa para el inicio de la próxima edición del torneo Federal C es la del 24 de enero.
Hasta el próximo 19 de octubre, la Liga tiene tiempo para confirmar si utilizará las dos plazas que tiene disponible, mientras que el 12 de diciembre es la fecha tope para confirmar el nombre de los equipos.

Asimismo, Cerfoglio hizo referencia a la situación del Torneo Nacional Sub 15, en cuanto a su continuidad, y también sobre la posiblidad de un torneo nacional para la categoría Sub 13.

2) Desde la Tesorería se hizo referencia a los pagos de seguro de espectador.

3) Se definieron horarios con respecto al fin de semana, donde hubo postergación de partidos debido a que varios jóvenes se encuentran disputado los Juegos Buenos Aires la Provincia.
Asimismo, con motivo de celebraciones en la ciudad de Carmen de Areco, se postergaron todos los encuentros que debían jugarse entre Unión Carmeña y Comunicaciones.
Se definió que todos los partidos postergados deberán jugarse durante el fin de semana largo de octubre, salvo que exista entendimiento entre instituciones para jugar días domingo.

4) Con respecto a dicho feriado, desde la Liga se propuso que entre el viernes 9 de octubre y el martes 12 se disputen dos jornadas correspondientes a los certámenes de Reserva y Primera; esto motivado en la posibilidad que a partir de mediados del mismo mes se produzcan lluvias de intensidad, que puedan provocar la postergación de fechas.

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Viernes 25 de septiembre, cancha Liga Mercedina
19:45 hs. Quilmes Vs. Vélez
21:45 hs. Trocha Vs. Ateneo

Sábado 26 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
14:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Mercedes

Sábado 26 de septiembre, cancha Liga Mercedina
17:15 hs. Estudiantes Vs. Costa Brava

Sábado 26 de septiembre, cancha El Frontón
17:30 hs. El Frontón Vs. San Marcos

Domingo 27 de septiembre, cancha Juventud
16:00 hs. Juventud Vs. Los Palometas

RESERVA

Sábado 26 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
16:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Mercedes

Sábado 26 de septiembre, cancha Quilmes
16:00 hs. Quilmes Vs. Vélez

Sábado 26 de septiembre, cancha Ateneo
14:30 hs. Estudiantes Vs. Costa Brava
16:15 hs. Ateneo Vs. Trocha

Sábado 26 de septiembre, cancha El Frontón
19:30 hs. El Frontón Vs. San Marcos

Domingo 27 de septiembre, cancha Juventud
14:00 hs. Juventud Vs. Los Palometas

INFANTIL

Estudiantes Vs. Ateneo, Vélez Vs. Juventud, El Frontón Vs. Unión, Quilmes Vs. Pabellón Argentino, Defensores Juniors Vs. Los Palometas.
14 hs. Categoría Promocional
15 hs. Categoría 2006
16 hs. Categoría 2005

Mercedes Vs. Mercedes “A”
13:30 hs. Categoría 2006
14:30 hs. Categoría 2005
15:30 hs. Categoría Promocional

Postergado: Unión Carmeña Vs. Comunicaciones

JUVENIL

Vélez Vs. Juventud
10:30 hs. Categoría 2002
11:45 hs. Categoría 2000
13:00 hs. Categoría 99/98
14:30 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 2003
Postergado: categoría 2001

Estudiantes Vs. Ateneo (Cancha Liga)
13:00 hs. Categoría 2003
14:15 hs. Categoría 2004
15:30 hs. Categoría 2000
Postergados: Categorías 98/99, 2002 y 2001

El Frontón Vs. Unión
10:00 hs. Categoría 2002
11:15 hs. Categoría 2001
12:30 hs. Categoría 2000
13:45 hs. Categoría 99/98
15:15 hs. Categoría 2004
16:30 hs. Categoría 2003

Quilmes Vs. Pabellón Argentino
10:30 hs. Categoría 2002
11:45 hs. Categoría 2001
13:00 hs. Categoría 2000
14:15 hs. Categoría 2003

Mercedes Vs. Mercedes “A”
11:00 hs. Categoría 2002
12:15 hs. Categoría 2003
13:30 hs. Categoría 2004
14:45 ha. Categoría 2000

Lunes a las 19:30 hs. Categoría 2001

Defensores Juniors Vs. Los Palometas
10:30: Categoría 2003
11:45: Categoría 2002
13:00: Categoría 2004

Postergado: Unión Carmeña Vs. Comunicaciones

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 23

HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
FALLO Nº 23 /2015

En la ciudad de Mercedes, Provincia de Buenos Aires, a los 21 días del mes de septiembre de 2015, siendo las 18:00 hs. se reúne el Honorable Tribunal de Penas de la Liga Mercedina de Fútbol, presidido por el Dr. David Valerga, con la presencia de sus integrante, Dr. Matías Marchesini, a fin de tratar los siguientes temas:

a) ATENEO – PABELLON ARGENTINO (1ª Div.)
LOPEZ, Gustavo (Ateneo) -3 partidos de suspensión- arts. 200 inc. a punto 2 y 45 del R.T.P. FERNANDEZ, Facundo (Pabellón Arg.) -2 partidos de suspensión- art. 200 inc. a punto 8 del R.T.P.

b) COSTA BRAVA – QUILMES
TAPIA, Agustin (Quilmes) – 2 partidos de suspensión- art. 185 del R.T.P.
VERON, Lucas (Quilmes) – 4 partidos de suspensión- art. 200 inc. a punto 1 y 45 del R.T.P.

c) UNION – DEFENSORES JUNIORS (Categ. 2000)
DAR por ganado el partido al club Defensores Juniors con el resultado 1 a 0, art. 152 del R.T.P.
Descontar 3 puntos al finalizar el campeonato al club Unión, art. 109 del R.T.P.
IMPONER al club Unión la multa de v.e. 58, art. 109 inc. e del R.T.P.

d) JUVENTUD – ESTUDIANTES (6ª div)
SUAREZ, Juan – 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.

e) MERCEDES – QUILMES (5ª Div.)
UVIZ, Agustín (Quilmes) -2 partidos de suspensión- art. 185 del R.T.P.
DADEA, Oscar (DT Mercedes) -30 días de suspensión- art. 260 y del R.T.P.

f) MERCEDES – QUILMES (Categ. 2002)
RIOS, Lucio (Quilmes) – 3 partidos de suspensión- art. 200 inc. a punto 1 del R.T.P.
LUCERO, Daniel (Mercedes) -1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.

g) Vencido el plazo para dar cumplimiento a la sanción impuesta en Fallo 21 con respecto a reparación de daño, e informado esto a este Tribunal se Intima al club Juventud de Suipacha para en el término de 5 días corridos hago efectivo el pago correspondiente. Art. 77 punto 3 del R.T.P.

h) SAN MARCOS – COSTA BRAVA (Primera Div.)
SANCHEZ, Martín (Comunicaciones) -2 partidos de suspensión- art. 185 del R.T.P.

i) UNION – QUILMES (Categ. 2004)
DAR POR CUMPLIDA sanción de 21 días al señor ZUFFO, Luis (AC Unión).

j) IMPONER a los siguientes jugadores 1 partido de suspensión (art. 208 del R.T.P.)
MORALES , Gustavo (Quilmes)
UVIZ, Matías (Quilmes)
CULICIGNO, Manuel (Ateneo)
MESSIA, Alejo (Juventud)
ROLDAN, Oscar (Costa Brava)
MINETTI, Nicolás (Juventud)
MOYANO, Jonathan (Com’ciones)

Dr. David Valerga (Presidente)
Dr. Matías Marchessini (Vicepresidente)

Share

MARTES CON REUNION DE DELEGADOS

Se informa a los delegados de los clubes afiliados que en la noche de este martes, desde las 20 horas se desarrollará una reunión en la sede de Héroes de Malvinas 591.
Allí se le dará tratamiento a temas que tienen que ver con la organización de los torneos, e informaciones relacionados con la institución..

Share

INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS FECHA 2

PABELLON ARGENTINO – VELEZ

Categoría 2003: 2 (Ignacio Sosa, Patricio Venditti) – 0
Categoría 2002: 1 (Jairo Gómez) – 1 (Franco Cruz)
Categoría 2001: 2 (Valentín De Antoni, Matías Mandaradoni) – 0
Categoría 2000: 2 (Bautista Olgiati, Pedro Blanco) – 0
Categoría 99/98: 1 (Franco Monzón) – 0

ATENEO – EL FRONTON

Categoría 2006: 4 (Patricio Funcia, Ignacio Iliarucci 2, Mateo Murari) – 0
Categoría 2005: 0 – 2 (Dylan Cejas, Tiago Fernández)
Categoría 2004: 1 (Felipe Aschero) – 1 (Máximo Tamer)
Categoría 2003: 0 – 1 (Milton Pacheco)
Categoría 2002: 1 (Juan Silveyra) – 1 (Agustín Yaben)
Categoría 2001: 2 (Pedro Cejas 2) – 1 (Iván Amdor)
Categoría 2000: 0 – 3 (Joaquín Casado 3)
Categoría 99/98: 2 (Iñaqui Barosela, Leonardo Chaparro) – 2 (Pedro Freggiaro, Francisco Tallarico)

LOS PALOMETAS – UNION CARMEÑA

Categoría 2006: 0 – 2 (Javier Lynch, Tomás Unzué)
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 1 (Josué Moretti) – 1 (Benjamín Negri)
Categoría 2003: 0 – 7 (Ramiro Velázquez 4, Alan Benavidez, Juan Carretero, Juan Pérez)
Categoría 2002: 0 – 1 (Jorge Guevara)
Categoría 99/98: 0 – 1 (Nicolás Puchetta)

COMUNICACIONES – MERCEDES “A”

Categoría 2006: 1 (Marcos Benedetti ) – 4 (Bautista Cariaca, Mateo Lima 2, Máximo Jerez)
Categoría 2005: 2 (Mateo De Andrea, Gerónimo Minetti) – 0
Categoría 2004: 2 (Kevin Coronel, Tomás Lucero) – 1 (Franco Lima)
Categoría 2003: 0 – 6 (Bautista Respuela 5, Juan Basile)
Categoría 2002: 1 (Lucas Vargas) – 0
Categoría 2001: 1 (Jerónimo Navarro) – 3 (Franco Novo, Lucas Ramallo, Ramiro Zeballos)
Categoría 2000: 3 (Marcelo Andrade, Cristian Barroca, Aldo Ramírez) – 3 (Antonio Luther, Carlos Mallorquín, Daniel Ojeda)

UNION – DEFENSORES

Categoría 2006: 8 (Santiago Cagnone 3, Rosendo Morales, Matías Siri 2, Benjamín Soler, Valentín Tropea) – 0
Categoría 2005: 1 (Pablo Díaz) – 0
Categoría 2004: 2 (Leonardo Beltrame, Tobías Giménez) – 0
Categoría 2003: 1 (Valentín Russi) – 1 (José Cejas)
Categoría 2002: 2 (Nicolás Balbi, Juan Coria) – 1 (Lucas Miranda)
Categoría 2000: 0 – 1

JUVENTUD – ESTUDIANTES

Categoría 2006: 3 (Thiago Perroni, Tiziano Romagnoli, Vicen Stillisano) – 1 (Dylan Ramírez)
Categoría 2005: 0 – 6 (Lucas Barragán 2, Joaquín Ferreira, Valentín Ríos 2, Franco Adorno)
Categoría 2004: 0 – 2 (Matías Videla, Juan Dell’Oro)
Categoría 2003: 2 (Francisco Torres 2) – 0
Categoría 2002: 2 (Pedro Gómez, Juan Martirene) – 0
Categoría 2001: 1 (Santiago Correa) – 3 (Lautaro Alvarito, Lautaro Arce, Gonzalo Balbidares)
Categoría 2000: 2 (Estanislao López, Franco Taborda) – 1 (Blas Lossino)
Categoría 99/98: 0 – 2 (Diego Castro 2)

MERCEDES – QUILMES

Categoría 2006: 3 (Manuel Lasala, Agustín Rebagliati, Felipe Ruíz Díaz) – 1 (Alejandro Odda)
Categoría 2005: 3 (Román Lanegrasse, Tadeo Lecouna, Vicente San Pedro) – 0
Categoría 2004: 0 – 3 (Jeremías Flores, Joaquín Guzmán 2)
Categoría 2003: 0 – 2 (Francisco Marzano, Luka Tello)
Categoría 2002: 2 (Leandro Amado, Franco Rebagliatti) – 0
Categoría 2001: 2 (Juan Calderón, Luca Dadea) – 1 (Lucas Fontana)
Categoría 2000: 2 (Martín Vega, Martín Zuleta) – 2 (Mauricio Escudero, Bruno Ivaldi)
Categoría 99/98: 0 – 0

Share

RESULTADOS DE RESERVA

SAN MARCOS: -0-
COMUNICACIONES: -1-;
Gabriel Berengo

COSTA BRAVA: -2-; Franco Martínez, Alexis Oexner
QUILMES: -3-; Diego Poizón (2), Luis Herman

VELEZ SARSFIELD: -0-
EL FRONTON: -3-;
Brian Ferreti, Sergio Gómez, José Mansilla

MERCEDES: -2-; Julián Lussello (2)
JUVENTUD: -1-; Vicente Bernal

PALOMETAS: -1-; Manuel Giménez
ESTUDIANTES: -2-; Agustín Luna, Juan Giorgione

ATENEO: -2-; Diego Gorosito (2)
PABELLON ARGENTINO: -2-; Matías Esquivel, Jonathan Gómez

Share

RESULTADOS DE PRIMERA DIVISION

VELEZ SARFIELD: -0-
EL FRONTON: -3-;
Jonathan Ferrety, Fabricio Paganini, Alejandro Morada

COSTA BRAVA: -0-
QUILMES: -2-;
González (2)

SAN MARCOS FC: -7-; Gómez, Dehesa, Montes, Verón (4)
COMUNICACIONES: -0-

ATENEO: -3-; Lautaro Contreras (2), Jonathan López
PABELLON ARGENTINO: -6-; Nicolás Martín (2), Juan Hernández (2), Juan Barandarián (2)

LOS PALOMETAS: -0-
ESTUDIANTES: -1-;
Juan Giorgione

MERCEDES: -0-
JUVENTUD: -0-

Share

CAMBIO DE HORARIO

SE COMUNICA QUE EL PARTIDO DE RESERVA A JUGARSE EL DOMINGO ENTRE ATENEO DE LA JUVENTUD Y PABELLON ARGENTINO SE ADELANTA 30 MINUTOS, POR LO QUE SU INICIO SERA A PARTIR DE LAS 14:30 HORAS.

TAL DECISION SE FUNDAMENTA EN UN PEDIDO DE LOS ARBITROS QUE DEBEN ASISTIR, YA QUE DE LO CONTRARIO SE TENDRIA QUE POSTERGAR.

Share

TESORERIA

ATENEO: PAGO
COMUNICACIONES: PAGO
COSTA BRAVA: PAGO
DEFENSORES: PAGO
EL FRONTON: PAGO
ESTUDIANTES: PAGO
JUVENTUD: PAGO
LOS PALOMETAS: PAGO
MERCEDES: PAGO
PABELLON ARGENTINO: PAGO
QUILMES: PAGO
UNION: PAGO
UNION CARMEÑA: PAGO
SAN MARCOS: PAGO
TROCHA:
VELEZ: PAGO

Share

ARBITROS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

VELEZ – EL FRONTON: Asociación Mercedina de Arbitros
ATENEO – PABELLON ARGENTINO: Asociación Mercedina de Arbitros
LOS PALOMETAS – ESTUDIANTES: SADRA
MERCEDES – JUVENTUD: SADRA
SAN MARCOS FC – COMUNICACIONES: Liga Deportiva del Oeste
COSTA BRAVA – QUILMES: SADRA

RESERVA

VELEZ – EL FRONTON: Asociación Mercedina de Arbitros
ATENEO – PABELLON ARGENTINO: Asociación Mercedina de Arbitros
LOS PALOMETAS – ESTUDIANTES: SADRA
MERCEDES – JUVENTUD: Asociación Mercedina de Arbitros
SAN MARCOS FC – COMUNICACIONES:Liga Deportiva del Oeste
COSTA BRAVA – QUILMES: SADRA

INFANTILES

ATENEO – EL FRONTON: Asociación Mercedina de Arbitros
UNION – DEFENSORES: SADRA
LOS PALOMETAS – UNION CARMEÑA: Asociación Mercedina de Arbitros
COMUNICACIONES – MERCEDES “A”: Asociación Mercedina de Arbitros
MERCEDES – QUILMES: Liga Deportiva del Oeste
JUVENTUD – ESTUDIANTES: Asociación Mercedina de Arbitros

JUVENILES

ATENEO – EL FRONTON: Liga de Lobos
UNION – DEFENSORES: SADRA
LOS PALOMETAS – UNION CARMEÑA: SADRA
COMUNICACIONES – MERCEDES “A”: Asociación Mercedina de Arbitros
MERCEDES – QUILMES: Liga Deportiva del Oeste
JUVENTUD – ESTUDIANTES: Asociación Mercedina de Arbitros
PABELLON ARGENTINO – VELEZ: Liga Deportiva del Oeste

Share
1 2 3