Archivos del mes: Mayo 2015

INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS FECHA 6

MERCEDES “A” – ESTUDIANTES
Categoría 2006: 1 (Bautista Cariaca) – 3 (Valentín Altieri, Juan Chávez, Gonzalo Colimodio)
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 0 – 2 (Daniel Acosta, Agustín Lucero)
Categoría 2003: 0 – 3 (Fausto Miratta, Ulises Ramírez 2)
Categoría 2002: 0 – 0
Categoría 2001: Suspendido a los 28’ ST por incidentes
Categoría 2000: 2 (Mauricio Paniagua 2) – 3 (Braian Rivera 3)

UNION – COMUNICACIONES

Categoría 2006: 2 (Santiago Cagnone, Matías Siri) – 0
Categoría 2005: 1 (Agustín Lofiego) – 0
Categoría 2004: 0 – 1 (Alessandro Quiroga)
Categoría 2003: 6 (Leonardo Acevedo 2, Thiago González 2, Franco Locampo, Nahuel Rodríguez) – 1 (Braian Loza)
Categoría 2002: 1 (Oscar Larroque) – 1 (Nicolás Balbi)
Categoría 2001: 3 (Lucas Fernández 2, Agustín Uboldi) – 0
Categoría 2000: 4 (Brandon Barrientos, Alexis Da Silva, Néstor Ravenna 2) – 2 (Leandro Nador 2)
Categoría 99/98: 5 (Marcelo Aguirre 3, Juan Fernández, Iván Mercado) – 2 (Alejandro Herrera, Albano Martínez)

EL FRONTON – MERCEDES
Categoría 2006: 1 (Bautista Romeo) – 2
Categoría 2005: 2 (Enzo Serrano, Kevin Brañas) – 2
Categoría 2004: 2 (Lautaro Algañaraz 2) – 0
Categoría 2003: 3 (Tomás Acosta, Ciro Rondón, Figueroa) – 6
Categoría 2002: 2 (Agustín Yabén, Lucio Zapata) – 2
Categoría 2001: 2 (Matías Crossetti, Mauro Zapata) – 4
Categoría 2000: 2 (Tomás Hazi, Lautaro Gómez) – 1
Categoría 99/98: 6 (Francisco Tallarico, Alfonso Yacoy, Santiago Vela, Ignacio Leiva, Franco Ladebesse 2) – 2

QUILMES – VELEZ SARSFIELD
Categoría 2006: 1 (Lucio Ponti) – 0
Categoría 2005: 2 (Facundo Buscalia, Alex Forti) – 4 (Tomás Acosta, Tomás Escudero, Darián Lucero, Brian Sanz)
Categoría 2004: 0 – 1 (Ezequiel Santiago)
Categoría 2003: 2 (Francisco Marzano, Luciano Rodríguez) – 1 (Alexis Suárez)
Categoría 2002: Vélez no llegó al límite de jugadores
Categoría 2001: 5 (Tomás Chaparro, Nicolás Leguizamón 2, Mauro Ravassa, Lucio Ríos) – 1 (Sixto Botta)
Categoría 2000: 0 – 0
Categoría 99/98: 0 – 2 (Jonathan Almendra, Ricardo Olguín)

DEFENSORES – PABELLON ARGENTINO
Categoría 2003: 2 (José Cejas, Alexis Samat) – 1 (Augusto Galuci)
Categoría 2002: 0 – 0
Categoría 2000: 0 – 5 (Gastón Bianchi, Mariano Iriondo, Alejo Norbedo, Rodrigo Nuñez, Bruno Germán)

LOS PALOMETAS – ATENEO
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 1 (Luca Tabossi) – 2 (Facundo Díaz, Franco Solivella)
Categoría 2004: 0 – 4 (Benjamín Arbía, Felipe Aschero 2, Renzo Denítolis)
Categoría 2003: 0 – 4 (Matías Apesteguía, Agustín Fernández, Elías Peisino, Felipe Mario)
Categoría 2002: 0 – 7 (León Ciollaro, Juan Culio, Juan Delgado 3, Juan Silveyra 2)
Categoría 99/98: 0 – 4 (Leonardo Chaparro 2, Juan Ponce, Jerónimo Puricelli)


UNION CARMEÑA – JUVENTUD

Categoría 2006: Postergado
Categoría 2005: Postergado
Categoría 2004: Postergado
Categoría 2003: Postergado
Categoría 2002: Postergado
Categoría 2001: Postergado
Categoría 2000: Postergado
Categoría 99/98: Postergado

Share

INFANTO-JUVENIL: MENOS EN CARMEN, SE JUEGA EL RESTO

SE CONFIRMA LA REALIZACION DE LOS PARTIDOS PREVISTOS PARA HOY SABADO POR EL DEPARTAMENTO DE FUTBOL INFANTO – JUVENIL, CON LA SALVEDAD QUE LOS PARTIDOS ENTRE UNION CARMEÑA – JUVENTUD FUERON SUSPENDIDOS.

Share

FUTBOL DEL SABADO: DEFINICIONES TRAS EL MAL TIEMPO

SIENDO LAS 7:27 HORAS DE LA MAÑANA DEL SABADO SE INFORMA QUE TRAS COMUNICACIONES TELEFONICA CON DIRIGENTES DE UNION CARMEÑA DE CARMEN DE ARECO Y JUVENTUD DE SUIPACHA, QUIENES INDICAN QUE LLOVIZNA EN AMBAS LOCALIDADES, SE SUSPENDEN LOS PARTIDOS QUE DEBÍAN JUGAR ENTRE SI POR EL CERTAMEN INFANTO – JUVENIL.

CON RESPECTO AL RESTO DE LA FECHA, SE ESPERARÁ EL MAYOR TIEMPO QUE SEA POSIBLE, AUNQUE SE DEBE TENER EN CUENTA A AQUELLOS EQUIPOS QUE VIAJAN Y TAMBIEN A LOS ARBITROS QUE DEBEN VIAJAR DESDE EL GRAN BUENOS AIRES.

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 9

    HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
    FALLO Nº 9 /2015

En la ciudad de Mercedes, Provincia de Buenos Aires, a los 26 y 27 días del mes de mayo de 2015, siendo las 19:00 hs. se reúne el Honorable Tribunal de Penas de la Liga Mercedina de Fútbol, presidido por el Dr. David Valerga, con la presencia de sus integrante, Dr. Matías Marchesini, a fin de tratar los siguientes temas:

a) PABELLON ARGENTINO – PALOMETAS (Reserva)
UNCAL, Patricio (Palometas) – 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.

b) QUILMES – SAN MARCOS (Reserva)
CUELLO, Lucas (Quilmes) -3 partidos de suspensión- arts. 186 y 200 a punto 3 del R.T.P.
ARIAS, Iván (San Marcos) – 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.

c) QUILMES – SAN MARCOS (1ª División)
TAPIA, Agustín (Quilmes) – 2 partidos de suspensión- art. 200 inc. a del R.T.P.
VERON, Lucas (Quilmes) -3 partidos de suspensión- art. 200 inc. a punto 1 del R.T.P.
APLICAR a Club Quilmes multa de 20 v.e. art 110 inc. a del R.T.P.

d)
ESTUDIANTES – VELEZ SARSFIELD (Reserva)
VELAZQUEZ, Jorge – 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.
GUERRERO, Mariano -4 partidos de suspensión- arts. 201 inc.a punto 1 y 185 del R.T.P.

e) MERCEDES –TROCHA (1ª División)
AVELAR, Ezequiel (Mercedes) -3 partidos de suspensión- arts. 207, 194 y 196 del R.T.P.

f) ESTUDIANTES – VELEZ SARSFIELD (1ª División)
VELAZQUEZ, Matías (Vélez) – 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.
GIACOY, Luis (Vélez) -2 partidos de suspensión- arts. 207 y 181 del R.T.P.
RAMIREZ, Matías (Vélez) – 2 partidos de suspensión – art. 181

g) JUVENTUD – COSTA BRAVA (Reserva)
GONZALEZ, Bladimir (C. Brava) – 2 partidos de suspensión- art. 200 inca. Punto 8 del R.T.P.
LAWLER, Simón – 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.

h) JUVENTUD – COSTA BRAVA (1ª División)
DURETE, Luis (C. Brava) -2 partidos de suspensión- art. 185 del R.T.P.
SIMON, Sebastían (C. Brava) – 5 partidos de suspensión- art. 184 del R.T.P.
ABACA, Braian (C. Brava) – 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.
GALARZA, Santiago (AC C. Brava) – 6 meses de suspensión- arts. 183 y 260 del R.T.P.

i) LISTADO DE JUGADORES con 4 amonestaciones
Morales , Gustavo (Quilmes)
López, Jonathan (Ateneo)
Pérez , Franco (Mercedes)
Giacoy, Pablo (Estudiantes)
Sotelo, Horacio (Vélez)

Dr. David Valerga
Dr. Matías Marchessini

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

    PRIMERA DIVISION

Viernes 29 de mayo, cancha Liga Mercedina
19:30 hs. Comunicaciones Vs. Quilmes
21:30 hs. Ateneo Vs. Mercedes

Domingo 31 de mayo, cancha Liga Mercedina
13:30 hs. Los Palometas Vs. Trocha
15:30 hs. Vélez Sarsfield Vs. Juventud

Domingo 31 de mayo, cancha San Marcos
15:30 hs. San Marcos Vs. Estudiantes

Domingo 31 de mayo, cancha Costa Brava
15:30 hs. Costa Brava Vs. Pabellón Argentino

RESERVA

Sábado 30 de mayo, cancha Vélez Sarsfield
15:30 hs. Vélez Vs. Juventud

Sábado 30 de mayo, cancha Ateneo
13:30 hs. Comunicaciones Vs. Quilmes
15:30 hs. Ateneo Vs. Mercedes

Domingo 31 de mayo, cancha San Marcos
13:30 hs. San Marcos Vs. Estudiantes

Domingo 31 de mayo, cancha Costa Brava
13:30 hs. Costa Brava Vs. Pabellón Argentino

INFANTILES

Unión Vs. Comunicaciones, El Frontón Vs. Mercedes, Unión Carmeña Vs. Juventud, Mercedes “A” Vs. Estudiantes, Quilmes Vs. Vélez (en cancha de Estudiantes)

14:00 hs. Promocionales
15:00 hs. Categoría 2006
16:00 hs. Categoría 2005

Los Palometas Vs. Ateneo
13:00 hs. Promocionales
14:00 hs. Categoría 2006
15:00 hs. Categoría 2005

JUVENILES

Unión Vs. Comunicaciones, Unión Carmeña Vs. Juventud, Quilmes Vs. Vélez

10:15: Categoría 2002
11:30: Categoría 2001
12:45: Categoría 2000
14:00: Categoría 99/98
15:30: Categoría 2004
16:30: Categoría 2003

El Frontón Vs. Mercedes
10:15: Categoría 2002
11:30: Categoría 2004
12:30: Categoría 2003
13:45: Categoría 99/98
15:15: Categoría 2000
16:30: Categoría 2001

Los Palometas Vs. Ateneo
12:00 hs. Categoría 2002
13:15 hs. Categoría 2004
14:15 hs. Categoría 2003
15:30 hs. Categoría 98/99

Mercedes “A” Vs. Estudiantes
11:00 hs. Categoría 2000
12:15 hs. Categoría 2002
13:30 hs. Categoría 2001
14:45 hs. Categoría 2004
15:45 hs. Categoría 2003

Defensores Jrs. Vs. Pabellón Argentino
11:00 hs. Categoría 2002
12:15 hs. Categoría 2000
13:30 hs. Categoría 2003

Share

MARTES SIN REUNION DE DELEGADOS

SE INFORMA QUE EN LA JORNADA DE ESTE MARTES NO HABRA REUNION DE DELEGADOS, AGREGANDO QUE ENTRE LA NOCHE DE HOY Y LA JORNADA DE ESTE MIERCOLES SE PUBLICARAN TODOS LOS HORARIOS PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA.

Share

TODOS LOS PARTIDOS DEL LUNES SUSPENDIDOS

A partir de un comunicado de la Asociación del Fútbol Argentino y el Consejo Federal, se informa que los partidos que estaban programados para mañana lunes están suspendidos. Esto motivado en el lamentable fallecimiento del jugador de Atlético Paraná Cristian Gómez.
De esta manera, la Liga Mercedina indica que los partidos serán reprogramados para el próximo fin de semana

Share

PARTIDOS DEL LUNES

ATENTO A LAS CONSULTAS SOBRE LA REALIZACION O NO DE LOS PARTIDOS PREVISTO PARA ESTE LUNES, SE INFORMA QUE DESDE LA LIGA SE ESTAN REALIZANDO CONSULTAS.
POR EL MOMENTO LOS PARTIDOS ESTÁN PROGRAMADOS Y SOLICITAMOS SEGUIR LA INFORMACION EN ESTA PAGINA.

MUCHAS GRACIAS.

Share

PRIMERA DIVISION: SE ADELANTAN HORARIOS PARA LA PROXIMA FECHA

Viernes 29 de mayo, cancha Liga Mercedina
19:30 hs. Comunicaciones Vs. Quilmes
21:30 hs. Ateneo Vs. Mercedes

Domingo 31 de mayo, cancha Liga Mercedina
13:30 hs. Los Palometas Vs. Trocha
15:30 hs. Vélez Sarsfield Vs. Juventud

A confirmar
San Marcos Vs. Estudiantes
Costa Brava Vs. Pabellón Argentino

Share

FUTBOL DE PRIMERA: RESULTADOS FECHA 7

PABELLON ARGENTINO: -2-
LOS PALOMETAS: -2-

JUVENTUD: -2-
COSTA BRAVA: -1-

EL FRONTON: -3-
COMUNICACIONES: -0-

MERCEDES: -0-
TROCHA: -0-

SAN MARCOS FC: -3-
QUILMES: -0-

ESTUDIANTES: -3-
VELEZ SARSFIELD: -2-

Share

INFANTO-JUVENIL: FECHA DEL SABADO POSTERGADA PARA EL LUNES

SIENDO LAS 7:33 DE LA MAÑANA DEL SABADO Y MIENTRAS LLOVIZNA EN LA CIUDAD DE MERCEDES SE INFORMA QUE LA FECHA QUE ESTABA PREVISTA PARA HOY SABADO QUEDA POSTERGADA PARA EL PROXIMO DIA LUNES.

SE INFORMA QUE NO SE PUEDE ESPERAR MAS ALLA DE ESTA HORA PARA TOMAR UNA DETERMINACION YA QUE A LAS 8 HORAS DEBIAN INICIARSE LOS VIAJES DE ALGUNAS DELEGACIONES Y DE LOS ARBITROS QUE LLEGAN DESDE EL GRAN BUENOS AIRES.

Share

SEDE CERRADA

SE INFORMA QUE EN LA JORNADA DE ESTE VIERNES 22 DE MAYO LA SEDE DE LA LIGA PERMANECERA CERRADA

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 8

    HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
    FALLO Nº 8 /2015

En la ciudad de Mercedes, Provincia de Buenos Aires, a los 19 días del mes de mayo de 2015, siendo las 19:00 hs. se reúne el Honorable Tribunal de Penas de la Liga Mercedina de Fútbol, presidido por el Dr. David Valerga, con la presencia de sus integrante, Dr. Matías Marchesini, a fin de tratar los siguientes temas:

a) SAN MARCOS VS. EL FRONTON (1ª Div.)
LENNARD, Ignacio (El Frontón) – 1 partido de suspensión- art. 204 del R.T.P
CAVALLOTTI, Guillermo (San Marcos) -1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.
PAGANINI, Fabricio (El Frontón) -1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.
GOMEZ, Braian (San Marcos) – 3 partidos de suspensión- art. 186, 200 inc b del R.T.P.
STOPIELLO, Germán (DT El Frontón) – 21 días de suspensión arts. 185 y 260 del R.T.P.

b) SAN MARCOS VS. EL FRONTON (Reserva)
MONTIEL, Jorge (San Marcos) – 2 partidos de suspensión- art. 200 inc a punto 7 del R.T.P.
BOTANA, Joaquín (El Frontón) – 1 partido de suspensión- art. 186 del R.T.P.

c) ESTUDIANTES – QUILMES (categ. 2004)
Dar por perdido el partido a Club Quilmes, con el resultado de 1 a 0 favor de Estudiantes y descuento de 3 puntos a Club Quilmes–art. 297 inc. a del R.T.P.
Multa de 30 valor entrada a Club Quilmes (art. 83 del R.T.P.)

d) VELEZ SARSFIELD VS. QUILMES (1ª Div.)
MORALES, Gustavo (Quilmes) 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.
IBAÑEZ, Danile (Vélez) 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.

e) ATENEO – TROCHA (1ª Div.)
LEON, Germán (Trocha) – 1 partido de suspensión- art. 207 del R.T.P.

f) APLICAR al Jugador BONDANZA, EZEQUIEL (Juventud) 1 partido de suspensión, art. 208 del R.T.P.

g) SE INFORMA que los siguientes jugadores se encuentran con 4 amonestaciones:
MORALES, Gustavo (Quilmes)
LOPEZ, Jonathan (Ateneo)

Dr. David Valerga (Presidente)
Dr. Matías Marchessini (Vicepresidente)

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA LARGOO

INFANTILES FECHA 6 SABADO 23 DE MAYO
Unión Vs. Comunicaciones, El Frontón Vs. Mercedes, Unión Carmeña Vs. Juventud, Mercedes “A” Vs. Estudiantes, Quilmes Vs. Vélez (en cancha de Estudiantes)

14:00 hs. Promocionales

15:00 hs. Categoría 2006

16:00 hs. Categoría 2005

 

Los Palometas Vs. Ateneo

13:00 hs. Promocionales

14:00 hs. Categoría 2006

15:00 hs. Categoría 2005

 

JUVENILES FECHA 6

Unión Vs. Comunicaciones, Unión Carmeña Vs. Juventud, Quilmes Vs. Vélez

10:15: Categoría 2002

11:30: Categoría 2001

12:45: Categoría 2000

14:00: Categoría 99/98

15:30: Categoría 2004

16:30: Categoría 2003

 

El Frontón Vs. Mercedes

10:15: Categoría 2002

11:30: Categoría 2004

12:30: Categoría 2003

13:45: Categoría 99/98

15:15: Categoría 2000

16:30: Categoría 2001

 

Los Palometas Vs. Ateneo

12:00 hs. Categoría 2002

13:15 hs. Categoría 2004

14:15 hs. Categoría 2003

15:30 hs. Categoría 98/99

 

Mercedes “A” Vs. Estudiantes

11:00 hs. Categoría 2000

12:15 hs. Categoría 2002

13:30 hs. Categoría 2001

14:45 hs. Categoría 2004

15:45 hs. Categoría 2003

 

Defensores Jrs. Vs. Pabellón Argentino

11:00 hs. Categoría 2002

12:15 hs. Categoría 2000

13:30 hs. Categoría 2003

 

RESERVA
Domingo 24 de mayo, cancha Vélez
13:30 hs. Estudiantes Vs. Vélez Sarsfield
15:30 hs. Quilmes Vs. San Marcos FC

Domingo 24 de mayo, cancha Pabellón Argentino
13:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Los Palometas

Domingo 24 de mayo, cancha El Frontón
16:00 hs. El Frontón Vs. Comunicaciones

Domingo 24 de mayo, cancha Juventud
13:00 hs. Juventud Vs. Costa Brava

PRIMERA DIVISION
Domingo 24 de mayo, cancha Liga

11:00 hs. Estudiantes Vs. Vélez Sarsfield
13:00 hs. Quilmes Vs. San Marcos FC
15:00 hs. Trocha Vs. Mercedes

Domingo 24 de mayo, cancha Pabellón Argentino
15:30 hs. Pabellón Argentino Vs. Los Palometas

Domingo 24 de mayo, cancha El Frontón
14:00 hs. El Frontón Vs. Comunicaciones

Domingo 24 de mayo, cancha Juventud
15:00 hs. Juventud Vs. Costa Brava

INFANTILES Lunes 25 de mayo

Ateneo Vs. Quilmes, Vélez Vs. Mercedes “A”, Estudiantes Vs. Unión Carmeña, Juventud Vs. Defensores Jrs., Mercedes Vs. Unión, Comunicaciones Vs. Los Palometas
13:30 hs. Promocionales
14:30 hs. Categoría 2006
15:30 hs. Categoría 2005

JUVENILES Lunes 25 de mayor
Ateneo Vs. Quilmes, Estudiantes Vs. Unión Carmeña, Mercedes Vs. Unión
10:00: Categoría 2002
11:15: Categoría 2001
12:30: Categoría 2000
13:45: Categoría 99/98
15:15: Categoría 2004
16:15: Categoría 2003

Mercedes Vs. Unión
10:00: Categoría 2002
11:15: Categoría 2000
12:30: Categoría 99/98
14:00: Categoría 2001
15:15: Categoría 2004
16:15: Categoría 2003

Pabellón Arg. Vs. El Frontón
11:00: Categoría 2002
12:15: Categoría 2001
13:30: Categoría 99/98
15:00: Categoría 2000
16:15: Categoría 2003

Comunicaciones Vs. Los Palometas
12:30: Categoría 2002
13:45: Categoría 99/98
15:15: Categoría 2004
16:15: Categoría 2003

Vélez Vs. Mercedes “A”
11:30: Categoría 2002
12:45: Categoría 2000
14:00: Categoría 2001
15:15: Categoría 2004
16:15: Categoría 2003

Juventud Vs. Defensores Jrs.
12:45: Categoría 2002
14:00: Categoría 2000
15:15: Categoría 2004
16:15: Categoría 2003

Share

MARTES CON FUTBOL POR LA NOCHE

SE CONFIRMAN LOS PARTIDOS PARA HOY MARTES

19:30 hs. ATENEO VS. TROCHA
21:30 hs. MERCEDES VS. PABELLON ARGENTINO

Share

PARTIDOS DE PRIMERA DEL MARTES

Se informa a delegados de los clubes que dben jugar en la tarde – noche de este martes por el certamen de Primera División, que en torno al mal tiempo que se da en horas de la mañana, que recién en horas de la tarde se tomará una determinación con respecto a la realización o no de la fecha.
Se esperará hasta alrededor de las 15 horas para definir la situación.

Share

MARTES CON REUNION DE DELEGADOS

Se informa a los delegados de los clubes afiliados que a partir de las 20 horas de este martes se realizará una reunión de delegados donde se abordarán distintos temas relacionados con la organización de la temporada.

Share

PRIMERA: VICTORIAS DE VELEZ Y JUVENTUD EN LA NOCHE DE LUNES

QUILMES: -0-
VELEZ SARSFIELD: -1-

LOS PALOMETAS: -2-
JUVENTUD: -5-

Share

INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS FECHA 4

QUILMES – JUVENTUD
Categoría 2006: 1 (Thiago López) – 3 (Juan Acosta, Mateo Manfredi, Máximo Viñales)
Categoría 2005: 2 (Aron Duarte 2) – 1 (Francisco Silva)
Categoría 2004: 1 (Eliel Sosa) – 2 (Marcos Gómez, Juan Laguerri)
Categoría 2003: 0 – 0
Categoría 2002: 0 – 0
Categoría 2001: 3 (Tomás Chaparro, Nicolás Leguizamón, Isaías Oteiza) – 1 (Santiago Suárez)
Categoría 2000: 6 (Cristian Campodónico 2, Felipe Garavano, Bruno Ivaldi, Enzo Rodríguez 2) – 0
Categoría 99/98: 2 (Joaquín Dabove, Ayrton Fernández) – 2 (Santiago Flynn, Enzo Taramasco)

VELEZ SARSFIELD – ESTUDIANTES
Categoría 2006: 1 (Valentino Velázquez) – 8 (Valentín Altieri, Juan Chávez 2, Víctor Gamarra, Lucas Orueta 2, Dylan Ramírez 2)
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 1 (Valentín Sosena) – 2 (Daniel Acosta, Agustín Lucero)
Categoría 2003: 2 (Lucas Díaz, Isaías Fernández) – 1 (Manuel Ricci)
Categoría 2002: 0 – 3 (Mateo Manfrías 2, Germán Martini)
Categoría 2001: 2 (Diego Martínez 2) – 2 (Lautaro Alvarito, Juan Virto)
Categoría 2000: 1 (Alvaro Díaz) – 2 (Lucio Ameri, Braian Rivera)
Categoría 99/98: 2 (Danilo Zuñiga, Pablo Reyes) – 0

UNION – ATENEO DE LA JUVENTUD
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 2 (Agustín Lofiego, Lautaro Tapia) – 0
Categoría 2004: 1 (Patricio Douat) – 1 (Felipe Aschero)
Categoría 2003: 4 (Leonardo Acevedo 2, Thiago González 2) – 1 (Agustín Fernández)
Categoría 2002: 0 – 1 (León Ciollaro)
Categoría 2001: 1 (Rodrigo Piñero) – 0
Categoría 2000: 0 – 5 (Leonardo Chaparro, Joaquín Mendiola, Jerónimo Puricelli, Agustín Suárez, Joaquín Vega)
Categoría 99/98: 4 (Blas Martínez 3, Valentín Padilla) – 2 (Facundo Pérez 2)

DEFENSORES JUNIORS – COMUNICACIONES
Categoría 2006: 1 (Alexander Aguirre) – 1 (Tomás Maciel)
Categoría 2005: 0 – 3 (Mateo De Andrea, Gerónimo Minetti 2)
Categoría 2004: 0 – 3 (Walter Casco, Kevin Coronel, Alessandro Quiroga)
Categoría 2003: 0 – 0
Categoría 2002: 0 – 2 (Agustín Robledo, Facundo Rodríguez)
Categoría 2000: 1 (Julián Cano) – 0

EL FRONTON – LOS PALOMETAS
Categoría 2006: 2 (Bautista Díaz, Benjamín Miranda) – 1 (Tadeo Zorrilla)
Categoría 2005: 4 (Jeremías Archiopoli2, Joaquín Garavano, Enzo Serrano) – 0
Categoría 2004: 0 – 1 (Josue Moretti)
Categoría 2003: 4 (Jeremías Lacanette, Milton Pacheco, Matías Scapula 2) – 0
Categoría 2002: 6 (Juan Caporale, Homero Gelves 4, Agustín Terren) – 0
Categoría 99/98: 4 (Federico Dinardi, Ignacio Leiva, Francisco Tallarico, Alfonso Yacoy) – 0

UNION CARMEÑA – MERCEDES
Categoría 2006: 1 (Thiago Casciari) – 2 (Juan Marchessini, Agustín Rebagliatti)
Categoría 2005: 0 – 2 (Julián Fiorelli, Juan Pedro Villa)
Categoría 2004: 3 (Benjamín Negri, Braian Ruvelli, Felipe Zanotti) – 1 (Bernardo Cobuccio)
Categoría 2003: 4 (Juan Pérez, Ramiro Velázquez 3) – 0
Categoría 2002: 1 (Nicolino Burgio) – 5 (Leandro Amado 3, Daniel Lucero 2)
Categoría 2001: 5 (Benjamín Fernández, Ariel Medina, Ezequiel Mesa, Gonzalo Mesa, Rodrigo Quevedo) – 4 (Juan Bautista Bidone, Juan Calderón, Dante Corrado, Dante Leva)
Categoría 2000: 2 (Andrés Fleita, Santiago Mc Dermott) – 6 (Luis López, Juan Sparks 2, Martín Vega 3)
Categoría 99/98: 2 (Franco Comunelli, Nicolás Puchetta) – 2 (Agustín Frustoli, Ignacio Vaccarezza)

MERCEDES “A” – PABELLON ARGENTINO
Categoría 2003: 1 (Facundo Rosa) – 1 (Ramiro García)
Categoría 2002: 3 (Simón Arce, Genaro Mustoni 2) – 0
Categoría 2001: 1 (Franco Novo) – 0
Categoría 2000: 1 (Manuel Portesi) – 3 (Ramiro Bacigalupo, Juan Castellano, Alejo Norbedo)

Share
1 2