MERCEDES-COSTA BRAVA: ESTE MIERCOLES

14:30 hs. – A PUERTAS CERRADAS-
1a División. (7 minutos) Mercedes Vs. Costa Brava

15:00 hs.
Reserva Mercedes Vs. Costa Brava

Share

RESULTADOS DE RESERVA

VELEZ SARSFIELD: -3-
ESTUDIANTES: -0-

QUILMES: -1-
PABELLON ARGENTINO: -1-

JUVENTUD: -6-
LOS PALOMETAS:-2-

MERCEDES: -3-
SAN MARCOS FC: -1-

Share

POSICIONES INFANTILES

CATEGORIA 2005

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
El Frontón 9 6 3 0 16 6 10 24
Unión 9 6 2 1 22 5 17 23
Estudiantes 8 6 2 0 21 3 18 22
Mercedes 9 6 0 3 16 11 5 21
Mercedes “A” 8 4 2 2 12 9 3 18
Comunicaciones 8 4 2 2 11 8 3 18
Vélez Sarsfield 8 3 2 3 9 10 -1 16
Juventud 9 3 1 5 13 14 -1 16
Quilmes 8 2 3 3 9 9 0 15
Defensores Jrs. 9 1 2 6 6 19 -13 12
Unión Carmeña 8 0 4 4 8 17 -9 11
Los Palometas 7 0 2 5 4 24 -20 9
Ateneo 8 0 1 7 3 15 -12 9

CATEGORIA 2004

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Juventud 9 7 1 1 24 6 18 24
Ateneo 8 6 0 2 19 10 9 20
Estudiantes 8 5 2 1 8 1 7 20
Unión 9 4 3 2 9 11 -2 20
El Frontón 9 3 4 2 8 5 3 19
Comunicaciones 8 3 4 1 7 4 3 18
Vélez Sarsfield 8 3 2 3 9 8 1 16
Quilmes 8 3 2 3 6 9 -3 16
Mercedes 9 2 2 5 6 12 -6 15
Defensores Jrs. 8 2 1 5 4 8 -4 13
Los Palometas 8 1 3 4 8 16 -8 13
Mercedes “A” 8 1 1 6 5 13 -8 11
Unión Carmeña 8 1 1 6 9 19 -10 11

CATEGORIA 2003

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Estudiantes 8 7 1 0 19 5 14 22
Juventud 9 6 1 2 30 11 19 22
Mercedes 9 5 2 2 14 11 3 21
Quilmes 8 5 1 2 11 8 3 19
Vélez Sarsfield 8 3 4 1 11 6 5 18
Unión 9 3 2 4 12 8 4 17
Mercedes “A” 8 4 0 4 10 9 1 16
El Frontón 9 3 1 5 11 11 0 16
Unión Carmeña 8 3 1 4 8 13 -5 15
Comunicaciones 8 2 2 4 12 16 -4 14
Ateneo 8 1 3 4 5 9 -4 13
Defensores Jrs. 8 1 3 4 6 14 -8 13
Los Palometas 8 0 1 7 2 30 -28 9
ACTUALIZANDO

* Se solicita que de verificarse algún error, comunicarlo a ligamercedinadefutbol@hotmail.com

Share

INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS FECHA 9

ESTUDIANTES – JUVENTUD

Categoría 2005: 3 (Matías Albanese 3) – 1 (Benjamín Andrana)
Categoría 2004: 0 – 0
Categoría 2003: 2 (Ulises Ramírez 2) – 1 (Agustín Sánchez)
Categoría 2002: 2 (Mateo Manfrías, Jeremías Quintana) – 0
Categoría 2001: 3 (Gonzalo Balvidares, Lucas Manes, Fabricio Viñez) – 1 (Santiago Suárez)
Categoría 2000: 0 – 5 (Darián Hernández, Elián Larregina 2, Alejo Zubeldía 2)
Categoría 1999: Postergado
Categoría 98/97: 1 (Nahuel Maciel) – 0

COMUNICACIONES – VELEZ SARSFIELD

Categoría 2005: 1 (Tobías Navarro) – 0
Categoría 2004: 1 (Alexis Villagra) – 1 (Ezequiel Santiago)
Categoría 2003: 0 – 3 (Rodrigo Bartolomeo, Alexander Pardo, Cristian Suárez)
Categoría 2002: 4 (Daniel Lucero 3, Felipe Martinelli) – 1 (Franco Cruz)
Categoría 2001: 0 – 1 (Diego Serrano)
Categoría 2000: 1 (Aldo Ramírez) – 3 (Martín Vega 3)
Categoría 1999: 1 (Alexis Martín) – 0
Categoría 98/97: 0 – 3 (Cristian Farías, Ramiro Roa, Jorge Cardoso e/c)

MERCEDES – ATENEO

Categoría 2005: 3 (Román Lanegrasse, Maximo Rodríguez 2) – 0
Categoría 2004: 0 – 2 (Matías Adorno, Santino Basualdo)
Categoría 2003: 0 – 0
Categoría 2002: 1 (Román Guzzo) – 0
Categoría 2001: 0 – 1 (Pedro Cejas)
Categoría 2000: 2 (Nicolás Manzur, Juan Sparks) – 0
Categoría 1999: 1 (Franco Fredes) – 2 (Leonardo Chaparro, Juan Ponce)
Categoría 98/97: 0 – 0

EL FRONTON – QUILMES

Categoría 2005: 3 (Kevin Brañas, Joaquín Garavano, Juan Morales) – 1 (Michelle Emateguy)
Categoría 2004: 1 (Augusto Rossi) – 2 (Jeremías Flores, Gonzalo Ramallo)
Categoría 2003: 0 – 1 (Francisco Marzano)
Categoría 2002: 2 (Homero Gelves 2) – 2 (Lucio Ríos, Santiago Ríos)
Categoría 2001: 5 (Iván Andor 2, Felipe Di Lorenzo, Francisco Di Tata, Rodrigo López) – 0
Categoría 2000: 0 – 1 (Mauricio Escudero)
Categoría 1999: 1 (Santiago Vela) – 2 (Joaquín Dabove, Gerónimo Miratta)
Categoría 98/97: 3 (Felipe Paulino, Alfonso Yacoy 2) – 0

DEFENSORES – UNION

Categoría 2005: 0 – 4 (Esteban Delvechio, Iván Gauna, Agustín Lofiego, Lautaro Peruchi)
Categoría 2004: 0 – 1 (Tomás Martino)
Categoría 2003: 1 (Leandro Texeira) – 1 (Juan Bondanza)
Categoría 2002: 2 (Ruben Ortola, Joaquín Ríos) – 2 (Nicolás Balbi, Pablo Palacios)
Categoría 2001: 0 – 5 (Braian Leguizamón 2, Leandro Ortubia, Rodrigo Piñero, Fernando Tapia)

LOS PALOMETAS – UNION CARMEÑA

Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 3 (Valentino Mangino 2, Ignacio Barros) – 1 (Benjamín Negri)
Categoría 2003: 0 – 2 (Alan Benavidez, Matías Rocha)
Categoría 2002: 0 – 3 (Jorge Molina 3)

Share

TABLA DE POSICIONES

MAÑANA DOMINGO, YA CON LOS RESULTADOS DE HOY, PUBLICAREMOS LAS TABLAS DE POSICIONES DE TODAS LAS CATEGORIAS.

Share

TESORERIA

A LAS 19:30 HORAS LOS CLUBES QUE ESTAN AL DIA CON EL PAGO DE LA CUOTA CORRESPONDIENTE AL MES DE MAYO SON:

ATENEO
COMUNICACIONES
LOS PALOMETAS
MERCEDES
MERCEDES “A”
EL FRONTON
COSTA BRAVA
JUVENTUD

* Con respecto a esto, se adelanta que aquellos clubes que no abonen antes del inicio de la fecha de mañana, estarán en condiciones de recibir las sanciones correspondientes.
Dirigentes de Unión Carmeña adelantaron que efectuarán el pago correspondientes este sábado

Share

PRIMERA DIVISION: EL FRONTON VENCIO A MERCEDES

Partido pendiente de la 5a fecha
CLUB MERCEDES: -0-
EL FRONTON: -2-

Share

CAMBIOS DE HORARIOS EN EL FUTBOL JUVENIL

DEFENSORES JUNIORS VS. UNION
11:30 hs. Categoría 2002
12:45 hs. Categoría 2001

Share

AMONESTACIONES AL 24 DE JUNIO

JUGADORES CON SEIS (6) AMARILLAS

Mainieri, Franco (Quilmes)
Giacovino, Cristian (Comunicaciones)

JUGADORES CON CINCO (5) AMARILLAS Y PARTIDOS CUMPLIDOS

Lombardo, Juan (Estudiantes)

JUGADORES CON CUATRO (4) AMARILLAS

Pérez, Facundo (Ateneo)
Lennard, Ignacio (El Frontón)
Piccone, Gonzalo (Quilmes)
Verón, Lucas (Quilmes)
Grosso, Federico (El Frontón)
Tabosi, Felipe (Juventud)
Tardini, Franco (Quilmes)
Tapia, Agustín (Quilmes)
Urriza, Leonardo (Costa Brava)
Lencina, Maximiliano (Vélez)
Pérez, Alejandro (Costa Brava)
Sotelo, Horacio (Vélez)

Share

TRIBUNAL DE DISCIPLINA: FALLO 15

HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
FALLO Nº 15/2014

En la ciudad de Mercedes, Provincia de Buenos Aires, a los 23 días del mes de junio de 2014,siendo las 19:00 hs. se reúne el Honorable Tribunal de Penas de la Liga Mercedina de Fútbol, presidido por los Dres. David Valerga y Ariel Fusco, y con la ausencia de los Dres. Juan Antonio Repetto y Gastón Arenas, a fin de tratar los siguientes temas:

1°) Informes arbitrales de los siguientes partidos:
a) ESTUDIANTES – MERCEDES (1ª División), árbitro Javier Mihura
VILLA, JOAQUIN (Estudiantes), dos (2) partidos de suspensión (Art. 200, inc. a, punto 2 del R.T.P)
BECERRA, MARCELO (Mercedes), un (1) partido de suspensión (Art.206 del R.T.P)

b) ESTUDIANTES – MERCEDES (Reserva), árbitros Barros – Suárez
GIACOY, Pablo (Estudiantes), un (1) partido de suspensión (Art. 207 del R.T.P.)
BALLESTEROS, Ariel (Estudiantes), dos (2) partidos de suspensión (Art. 200, inc. b del R.T.P).
Se emplaza, a que en un plazo de cinco (5) días, al Club A. Estudiantes determine e informe la identidad de las simpatizantes informadas en el partido de esta categoría.

c) VELEZ – EL FRONTON (6ª División), árbitros Mihura – Aprea
LADEBESE, Franco (El Frontón), un (1) partido de suspensión (Art 207 del R.T.P)

d) VELEZ – EL FRONTON (7ª División), árbitros Mihura – Aprea
MARIÑO, José (El Frontón), un (1) partido de suspensión (Art. 207 del R.T.P)
LEDESMA, Franco (Vélez), dos (2) partidos de suspensión (Art. 200, inc. a), punto 1 del R.T.P)
Se emplaza, a que en un plazo de cinco (5) días, el Club El Frontón de S.A. de Giles determine e informe la identidad del progenitor informado en el partido de esta categoría.

e) VELEZ – EL FRONTON (10ª División), árbitros Mihura – Aprea
Se emplaza, a que en un plazo de cinco (5) días, al Club Vélez Sarsfield determine e informe la identidad del progenitor informado en el partido de esta categoría.

f) MERCEDES “A” – ESTUDIANTES (Categoría 2003), árbitro F. Blanco.
Se emplaza, a que en un plazo de cinco (5) días, al Club Mercedes determine e informe la identidad del simpatizante informado en el partido de esta categoría.

g) QUILMES – MERCEDES (8ª División), árbitros Contreras – Marcelo
BALLESTEROS, Ernesto (DT Mercedes), veintiún (21) días de suspensión (Art. 185 y 260 R.T.P)

h) QUILMES – MERCEDES (6ª División), árbitros Contreras – Marcelo
BARRERA, Agustín (Quilmes), un (1) partido de suspensión (207 del R.T.P)

i) QUILMES – MERCEDES (10ª División), árbitros Contreras – Marcelo
RAVASSA, Mauro (Quilmes), dos (2) partidos de suspensión (Art. 185 del R.T.P)

j) QUILMES – MERCEDES (6ª División), árbitros Contreras – Marcelo
LOPEZ, Nicolás (A.C. de Quilmes), veintiún (21) días de suspensión (Art. 215 y 260 del R.T.P)
ESPIL, Solano (Mercedes), veintiún (21) días de suspensión (Art. 215 y 260 del R.T.P)

k) JUVENTUD – PALOMETAS (1ª División), árbitro Javier Vigliettti
PILIA Ariel (D.T. Palometas), siete (7) días de suspensión (Art. 205 y 260 del R.T.P)
MANGONE, Rubén (D.T. Juventud), catorce (14) días de suspensión (Art. 185 y 260 del R.T.P)

l) QUILMES – PABELLON ARGENTINO (1ª División), árbitro M. Marcelo
GONZALEZ, Carlos (Quilmes), dos (2) partidos de suspensión (Art. 200, inc. a), punto 11 del R.T.P)

m) ATENEO – MERCEDES (1ª División), árbitro Eduardo Aguirre
FIORELLI, Facundo (P.F. de Mercedes), catorce (14) días de suspensión (Art. 185 y 260 del R.T.P)
YOLDE TRES (A.C. de Mercedes), treinta y cinco (35) días de suspensión (Art. 184 y 260 del R.T.P)
FIORELLI, Camilo (Mercedes), dos (2) partidos de suspensión (Art. 205 y 207 del R.T.P)
VICENTE, Juan (Mercedes), dos (2) partidos de suspensión (Art. 200, inc. a) punto 2 del R.T.P)

n) Se recibe descargo del Club Defensores Juniors, y atento el mismo, se resuelve eximir de toda responsabilidad a dicha institución y suspender a los jugadores Agustín Polo (DNI. 42.677.062), Benjamín Polo (DNI. 42.677.010) y Enzo Martín Franco (DNI.42.835.419), hasta tanto sus progenitores concurran a la sede de este H.T.P. munidos con los documentos de identidad originales y/o el acta de nacimiento original de los nombrados.-

* Desde la Comisión Directiva de la Liga se informa que las planillas de los partidos jugados entre San Marcos – Comunicaciones y El Frontón – Costa Brava serán presentadas en las próximas horas, por lo que aquellos jugadores que hubieran sido expulsados se encuentran suspendidos en forma provisional, y las sanciones saldrán en el próximo fallo.
Por otra parte, el Presidente de la Liga manifiesta que en las próximas horas también se informará el listado de jugadores amonestados.

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Domingo 29 de junio, cancha Liga Mercedina
* Pendiente de la fecha 7
15:00 hs. Club Mercedes Vs. San Marcos

RESERVA

Sábado 28 de junio cancha Ateneo
13 hs. Vélez Vs. Estudiantes
15 hs. Quilmes Vs. Pabellón Argentino

Sábado 28 de junio cancha Juventud
15 hs. Juventud Vs. Los Palometas

Domingo 29 de junio, cancha Liga
13:hs. Mercedes Vs. San Marcos FC

INFANTIL

Estudiantes Vs. Juventud, Defensores Vs. Unión, Los Palometas Vs. U. Carmeña, Comunicaciones Vs. Velez, El Frontón Vs. Quilmes, Mercedes Vs. Ateneo

13 hs. Categoría Promocional
14 hs. Categoría 2005
15 hs Categoría 2004
16 hs. Categoría 2003

JUVENIL

Estudiantes Vs. Juventud, Comunicaciones Vs. Velez, El Frontón Vs. Quilmes, Mercedes Vs. Ateneo

11:00 hs. Categoría 2000
12:15 hs. Categoría 99
13:30 hs. Categoría 97/98
15:00 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 2001

Los Palometas Vs. U. Carmeña
11:30 hs. Categoría 2002

Defensores Vs. Unión
13:00 hs. Categoría 2002
14:15 hs. Categoría 2001

POSTERGADOS DE PRIMERA Y RESERVA

Miércoles 2 de julio, cancha Liga Mercedina
14:30 hs. –PRIMERA- Club Mercedes – Costa Brava
15:00 hs.- RESERVA Club Mercedes – Costa Brava

Share

RESERVA: MERCEDES – EL FRONTON SUSPENDIDO

Debido al mal estado del campo de juego de Club Mercedes, se decide la suspensión del partido que mañana miércoles debían jugar los equipos de Mercedes y El Frontón por el certamen de Reserva.

Share

RESULTADOS DE PRIMERA DIVISION

QUILMES: -4-
PABELLON ARGENTINO: -0-

ATENEO: -0-
MERCEDES: -0-

VELEZ SARSFIELD: -2-
ESTUDIANTES: -3-

JUVENTUD: -3-
LOS PALOMETAS: -0-

SAN MARCOS FC: -4-
COMUNICACIONES: -3-

Share

SE JUEGA LA FECHA DE PRIMERA DIVISION

LA COMISION DIRECTIVA DE LA LIGA INFORMA QUE LA FECHA DE PRIMERA DIVISION PROGRAMADA PARA HOY SE JUEGA CON NORMALIDAD, EN TODAS LAS CANCHAS, RECORDANDO QUE HA SIDO POSTERGADO EL ENCUENTRO DE RESERVA ENTRE QUILMES Y PABELLON ARGENTINO

Share

RESERVA: QUILMES – PABELLON ARGENTINO SUSPENDIDO

Tras información brindada por el delegado de Ateneo en relación al estado del campo de juego, se informa que el partido que debían jugar en la tarde de hoy los equipos de Quilmes y Pabellón Argentino se encuentra suspendido.

Share

PARTIDOS DE PRIMERA

Atento a las consultas que se realizan desde las 7:45 de la mañana con relación a la realización o no de la fecha prevista para hoy, la Comisión Directiva informa que se esperará hasta las 9:30 para tomar una determinación, aunque por el momento, la fecha se mantiene programada.

Share

SE COMPLETA LA FECHA DE PRIMERA DIVISION

Domingo 22 de junio cancha Liga Mercedina
11 hs. Vélez Vs. Estudiantes
13 hs. Mercedes Vs. Ateneo
15 hs. Quilmes Vs. Pabellón Argentino

cancha San Marcos
13 hs. San Marcos Vs. Comunicaciones

Cancha Juventud
15 hs. Juventud Vs. Los Palometas

Final
EL FRONTON: -2-; Pablo González, Joaquín Hernández
COSTA BRAVA: -0-

Share

MERCEDES-EL FRONTON VAN ENTRE MIERCOLES Y JUEVES

Miércoles 25 de junio, cancha Mercedes (RESERVA)
18:00 hs. Club Mercedes Vs. El Frontón

Jueves 26 de junio, cancha Liga (PRIMERA)
15:15 hs. Club Mercedes Vs. El Frontón

Share

INFANTO-JUVENIL: RESULTADOS FECHA 8

QUILMES – MERCEDES

Categoría 2005: 0 – 1 (Patricio Esnaola)
Categoría 2004: 0 – 0
Categoría 2003: 0 – 2 (Santiago García, Lorenzo Cores)
Categoría 2002: 0 – 0
Categoría 2001: 1 (Isaías Oteiza) – 1 (Juan Bautista Bidone)
Categoría 2000: 6 (Isaac Corteaux 2, Fabrizio Encina, Enzo Rodríguez 2, Cristian Rolando) – 0
Categoría 1999: 3 (Joaquín Dabove, Angel Farías 2) – 0
Categoría 98/97: 1 (Angel Silva) – 1 (Lucas Valenzuela)

UNION CARMEÑA – COMUNICACIONES

Categoría 2005: 2 (Santiago Caracoche, Joaquín González) – 3 (Mateo De Andrea 2, Tobías Navarro)
Categoría 2004: 0 – 2 (Alexis Alvarez, Alessandro Quiroga)
Categoría 2003: 1 (Alan Benavidez) – 1 (Germán Gauna)
Categoría 2002: 0 – 2 (Daniel Lucero 2)
Categoría 2001: 4 (Mateo Castillo, Ezequiel Mesa, Axel Roldán, Agustín Solveyra) – 2 (Emmanuel Ponce 2)
Categoría 2000: 2 (Miguel Orlando, Ignacio Quiroga) – 7 (Cristian Barroca, Gonzalo Maciel, Franco Meza 2, Francisco Ponce, Elián Zuleta 2)
Categoría 1999: 6 (Franco Comunelli, Brandon Hernández 2, Alexis Olivera, Nicolás Puchetta 2) – 0
Categoría 98/97: 1 (Marcos Filippini) – 1 (Jonathan Gauna)

MERCEDES “A” – ESTUDIANTES

Categoría 2005: 1 (Alejo Méndez) – 3 (Matías Albanese, Eric Nieves, Joaquín Ricci)
Categoría 2004: 0 – 1 (Matías Videla)
Categoría 2003: 0 – 1 (Angel Quintana)
Categoría 2002: 0 – 4 (Lucas Manfrías, Braian Pérez, Jeremías Quintana 2)
Categoría 2001: 0 – 2 (Elías Velázquez 2)
Categoría 2000: 0 – 1 (Joaquín López Escriva)

JUVENTUD – DEFENSORES

Categoría 2005: 1 (Suárez) – 2 (Estévez, Fekete)
Categoría 2004: 3 (Berrutti, Gómez 2) – 0
Categoría 2003: 2 (Menéndez, Sánchez) – 1 (Lucas Biglia)
Categoría 2002: 5 (Gerónimo Camacho, Pedro Gómez 2, Juan Cruz Martirene, Facundo Muñoz) – 0
Categoría 2001: 2 (Santiago Suárez 2) – 0

UNION – LOS PALOMETAS

Categoría 2005: 7 (Pablo Díaz, Iván Gauna 2, Tobías Risso 4) – 0
Categoría 2004: 1 (Tomás Martino) – 0
Categoría 2003: 5 (Isaías Barrera, Juan Bondanza 3, Jeremías Díaz) – 0
Categoría 2002: 3 (Nicolás Balbi 2, Franco García) – 1 (Matías Difilippo)

VELEZ – EL FRONTON

Categoría 2005: 2 (Lázaro Climiño, Braian Sanz) – 3 (Joaquín Garavano, Juan Elías Morales 2)
Categoría 2004: 0 – 0
Categoría 2003: 1 (Cristian Suárez) – 1 (Tomás Acosta)
Categoría 2002: 0 – 1 (Homero Gelvez)
Categoría 2001: 0 – 3 (Iván Andor 3)
Categoría 2000: 1 (Martín Vega) – 1 (Joaquín Casado)
Categoría 1999: 0 – 3 (Facundo Alani, Francisco Tallarico, Santiago Vela)
Categoría 98/97: 1 (Yoel Lescano) – 0

Share

LA FECHA SE JUEGA, PERO CON ALGUNAS SUSPENSIONES EN RESERVA

PRIMERA DIVISION

Viernes 20 de junio, cancha El Frontón
16 hs. El Frontón Vs. Costa Brava

Domingo 22 de junio, cancha Juventud
15 hs. Juventud Vs. Los Palometas

Domingo 22 de junio, cancha Liga
11:00 hs. Vélez Vs. Estudiantes
13:00 hs. Mercedes Vs. Ateneo
15:00 hs. Quilmes Vs. Pabellón Argentino

Domingo 22 de junio, cancha San Marcos
13 hs. San Marcos Vs. Comunicaciones

RESERVA

Viernes 20 de junio, cancha El Frontón
14 hs. El Frontón Vs. Costa Brava

Viernes 20 de junio, cancha Ateneo
Vélez Vs. Estudiantes -SUSPENDIDO-
15 hs. Mercedes Vs. Ateneo -SUSPENDIDO-

Domingo 22 de junio, cancha Juventud
13 hs. Juventud Vs. Los Palometas

Domingo 22 de junio, cancha Ateneo
13 hs. Quilmes Vs. Pabellón Argentino

INFANTIL

Quilmes Vs. Mercedes, Vélez Vs. El Frontón , U. Carmeña Vs. Comunicaciones , Unión Vs. Los Palometas , Mercedes “A” Vs. Estudiantes , Juventud Vs. Defensores. Libre: Ateneo
13 hs. Categoría Promocional
14 hs. Categoría 2005
15 hs Categoría 2004
16 hs. Categoría 2003

JUVENIL

Quilmes Vs. Mercedes , Vélez Vs. El Frontón , U. Carmeña Vs. Comunicaciones
11:00 hs. Categoría 2000
12:15 hs. Categoría 99
13:30 hs. Categoría 97/98
15:00 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 2001

Unión Vs. Los Palometas
11:30 hs. Categoría 2002

Juventud Vs. Defensores
13:00 hs. Categoría 2001
14:15 hs. Categoría 2002

Mercedes “A” Vs. Estudiantes
12:00 hs. Categoría 2000
13:15 hs. Categoría 2002
14:30 hs. Categoría 2001

Share
1 2