TRES LIGAS: FALLOS DEL TRIBUNAL (1a Parte)

SANCIONES

Rienzi, Alan (San Carlos) – 2 partidos de suspensión – (art. 200 a 1)

González, Jonatan (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 208)

Bovetti, Alvaro (River Plate) – 1 partido de suspensión – (art. 208)

Quiroga, Facundo (Club Mercedes) – 2 partidos de suspensión –

Dabove, Juan (San Patricio) – 2 partidos de suspensión –

Palavecino, Alejandro (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 186)

Fernández, Alan (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 186)

Manzini, Facundo (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 186)

Noguera, Cesar (San Carlos) – 1 partido de suspensión – (art. 186)

Fernández, Diego (AC San Carlos) 15 días de suspensión.

RESOLUCIONES
1) DAR POR FINALIZADO el encuentro sub 17 entre los clubes Juventud de Suipacha vs, Velez Sarsfield por inferioridad numérica de éste último, debiendo registrarse el score 3-0 a favor del club local obtenido hasta el momento de la suspensión (art. 106 y 152 del RTP)

VISTAS Y TRASLADOS
TRASLADO AL CLUB SAN CARLOS de la Liga Deportiva de S.A. de Areco, por el término de 5 días a partir de la fecha en virtud de lo informado respecto al comportamiento de su parcialidad en dependencia internas del estadio. Facilítase copia del informe a través de su Liga de origen (art. 7 RTP).

* RESTA CONTAR CON LA INFORMACIÓN DE LO SUCEDIDO EL PASADO FIN DE SEMANA EN LOS ENCUENTROS JUGADOS EN ZARATE, Y ADEMÁS SE DEJA CONSTANCIA QUE NO ESTÁ CONTABILIZADO EL PARTIDO JUGADO ESTE MIERCOLES POR LA NOCHE POR LA PRIMERA DIVISIÓN ENTRE RIVER – BELGRANO

Share

TRES LIGAS: BELGRANO DE ZARATE PRIMER SEMIFINALISTA DE PRIMERA

RIVER PLATE (ARECO): -1-
BELGRANO (ZARATE): -3-

* En semifinales jugará con el ganador de la llave entre Lima FC y Rivadavia

Share

TRES LIGAS: HORARIOS DE INFERIORES PARA LAS REVANCHAS DE LAS SEMIFINALES

SUB 13

Sábado 4 de diciembre cancha Central (Zárate)
11:00 hs. Central Buenos Aires Vs. San Patricio

Sábado 4 de diciembre cancha San Carlos (Cap. Sarmiento)
18:00 hs. San Carlos Vs. Quilmes

SUB 15

Jueves 2 de diciembre, cancha El Frontón de San Andrés de Giles
19:30 hs. El Frontón Vs. San Carlos

Sábado 4 de diciembre cancha Fitte
16:30 hs. Huracán Vs. Los Vascos

SUB 17

Sábado 4 de diciembre, cancha Liga Mercedina
16:00 hs. Vélez Sarsfield Vs. Juventud de Suipacha

Sábado 4 de diciembre, cancha Fitte
17:45 hs. Huracán Vs. River Plate

Share

TORNEO OPEN SPORTS: HORARIOS PARA LA 5A FECHA

    JUVENTUD VS. CLUB MERCEDES

Cancha de 9
13 hs. Escuelita
14 hs. Categoría 2002
15 hs. Categoría 2001
16 hs. Categoría 2000
17 hs. Categoría 99

Cancha de 11
12:30 hs. Categoría 98
13:30 hs. Categoría 96
14:45 hs. Categoría 95

Lunes 6 18:30 hs. Categoría 94/93

* Debido a problemas con jugadores lesionados tras un accidente, la Categoría 97 de Club Mercedes no continúa participando en el certamen

    MERCEDES “A” VS. ATENEO

Cancha de 9
13 hs. Escuelita
14 hs. Categoría 2002
15 hs. Categoría 2001
16 hs. Categoría 2000
17 hs. Categoría 99

Cancha de 11
Miércoles 2 de diciembre
18:30 hs. Categoría 96
19:45 hs. Categoría 95

Sábado
13:00 hs. Categoría 98
14:00 hs. Categoría 97
15:15 hs. Categoría 93/94

    VELEZ SARSFIELD VS. UNION

Cancha de 9
13 hs. Escuelita
14 hs. Categoría 2002
15 hs. Categoría 2001
16 hs. Categoría 2000
17 hs. Categoría 99

Cancha de 11
13 hs. Categoría 98
14 hs. Categoría 97

    QUILMES VS. ESTUDIANTES

Cancha de 9
13 hs. Escuelita
14 hs. Categoría 2002
15 hs. Categoría 2001
16 hs. Categoría 2000
17 hs. Categoría 99

Cancha de 11
11:30 hs. Categoría 96
12:45 hs. Categoría 95

Lunes 6 de diciembre
18:30 hs. Categoría 98
19:30 hs. Categoría 97

Share
1 2 3