RESULTADOS DE PRIMERA DIVISION

EL FRONTON: -0-
LOS PALOMETAS: -0-

VELEZ: -3-; Diego Ludueña (2), Mauricio Parra
ESTUDIANTES: -2-; Juan Montero, Gastón Godoy

COMUNICACIONES: -2-; Matías Cassou, Roberto Araya
QUILMES: -0-

CLUB MERCEDES: -7-; Juan Vitetta, Alejandro Huici (3), Agustín Mónaco, Francisco Larumbe, Ramiro Herrera.
SAN MARCOS FC: -2-; Iván González, Roberto Barrientos

PABELLÓN ARGENTINO: -3-; Sebastián Rinaldini, Claudio Cuesta (2)
ATENEO DE LA JUVENTUD: -1-; Leandro Schiavi

Share

RESULTADOS DEL FUTBOL INFANTO JUVENIL

QUILMES – ESTUDIANTES

Categoría 2001: 2 (Santiago Denápole, Diego López) – 1 (Lucas Manes)
Categoría 2000: 1 (Lautaro Grassi) – 0
Categoría 1999: 2 (Blas De los Santos, Julián Gómez) – 0
Categoría 1998: 0 – 6 (Lucas Gallo 4, Damián Mansilla, Nahuel Maciel)
Categoría 1997: 1 (Sebastián Biaggini) – 1 (Carlos Rossi)
Categoría 1996: Suspendido
Categoría 1995: 1 (Jorge Godoy) – 5 (Lucas Mollo 2, Emanuel Cardozo, Juan Lombardo, Gonzalo Virto)
Categoría 93-94: 1 (Matías García) – 7 (Javier Avila, Emmanuel González 2, Fabricio Planas 2, Braian Seluro, Juan Uviz)

COMUNICACIONES – MERCEDES

Categoría 2001: 1 (Gonzalo Balvidares) – 0
Categoría 2000: 3 (Braian Ramírez, Franco Meza, Enzo Cabuccio) – 0
Categoría 1999: 0 – 4 (Fausto Ballesteros 3, Francisco Silvestre)
Categoría 1998: 1 (Nahuel Loza) – 2 (Juan Arias, Matías Mones Ruiz)
Categoría 1997: 1 (Lautaro Farías) – 2 (Lautaro Cabral, Leandro Cerda)
Categoría 1996: 2 (Braian Lucero, Nicolás Paniagua) – 0
Categoría 1995: Se juega en la semana
Categoría 93-94: 0 – 0

MERCEDES «A» – JUVENTUD

Categoría 2001: 0 – 3 (Santiago Romagnoli 2, Julián Correa Muñoz
Categoría 2000: 0 – 1 (Elián Larregina)
Categoría 1999: 1 (Tomás Lima) – 1 (Elías Zabala)
Categoría 1998: Se juega el jueves
Categoría 1997: Se juega el jueves
Categoría 1996: 8 (Gastón Ariño 2, Agustín Biggi, Guido Delfino, Lucas Leguizamón, Santiago Schnaider 2, Rodrigo Zapata) – 0
Categoría 1995: 0 – 0
Categoría 93-94: Se juega el jueves

EL FRONTON – UNION

Categoría 2001: 0 – 0
Categoría 2000: 4 (Joaquín Casado 3, Kevin Punte) – 0
Categoría 1999: 2 (Francisco Tallarico, Mateo Valli) – 0
Categoría 1998:
Categoría 1997:

ATENEO – VELEZ

Categoría 2001: 1 (Pedro Cejas) – 0
Categoría 2000: 0 – 3 (Agustín Alfonso, Brandon Fernández, Agustín Gómez)
Categoría 1999: 1 (Jerónimo Puricelli) – 2 (Leonardo Chaparro, Francisco Lucero)
Categoría 1998: 2 (Francisco Souto, Juan García) – 4 (Tomás Bordon 2, Fabricio Chaparro, Nicolás González)
Categoría 1997: 3 (Enzo Medina, Martín Cardozo, Santiago Cendoya) – 0
Categoría 1996: 2 (Osvaldo Colli, Ariel Sosa) – 4 (Claudio Carrizo 2, Alejandro Guzmán, Nicolás Ramírez)
Categoría 1995: 1 (Franco Barraza) – 1 (Maximiliano Ballesteros)
Categoría 93-94: 1 (Matías Villalba) – 1 (Ramiro Vázquez)

Share

RESULTADOS DE RESERVA

EL FRONTON: -1-
LOS PALOMETAS: -0-

VELEZ: -2-; Alberto Rodríguez, Lucas Lofreda
ESTUDIANTES: -0-

COMUNICACIONES: -0-
QUILMES: -1-;
Nicolás Mangoni

CLUB MERCEDES: -4-; Javier Casado (2), Francisco Bomaggio (2)
SAN MARCOS FC: -1-; Damián Venencia

PABELLÓN ARGENTINO: -0-
ATENEO DE LA JUVENTUD: -1-;
Juan Rojas

Share

PERDIO EL SUB 17

MERCEDES -0-
Jiménez, López, Avila, Flynn, Grosso, Gasparro, Ruberti, Tabossi, Ledesma, Schenone y Gussoni.
Cambios: ST 20m Tallarico por Tabossi; 29m Rossetti por Roberti y 36m Farolo por Ledesma.
DT: Raúl Lossino

SAN PEDRO -1-
Tévez, Santachita, Birador, Cuels, Cáceres, Albano, Sandoval, Piccinini, Gauna, Huesa y Vallejos.
Cambios: ST 9m Gallegos por Piccinini; 20m Boaglio por Huesa; 24m Paz por Vallejos y 29m Guerrero por Albano.

GOL: PT 36′ Gauna (SP)
ARBITRO: Fabián Aquino (Liga de Chivilcoy)

OTROS RESULTADOS
San Nicolás 3 – Luján 0
Chacabuco 1 – Junin 0
Salto 0 – Chivilcoy 4

Share
1 2 3