Archivos del mes: Marzo 2010

MIRA LOS GOLES DE LA SEGUNDA FECHA QUE SE JUGARON EN CANCHA DE LA LIGA

MIRA LOS GOLES CONVERTIDOS 20 EL SABADO EN CANCHA DE LA LIGA.
Gentileza de MILENIO MEDIA, EMITIDOS POR LA Partidos CABLEVISION SENAl LOCAL DE (Multicanal EX

Share

COPA FEDERACION NORTE: RIVADAVIA DE BARADERO GANO EL PRIMER PARTIDO

Se jugó el sábado el primer partido final de la Copa donde en condición de visitante, Rivadavia de Baradero le ganó a Sportivo Barracas de Colón por 1 a 0.
El viernes se juega la revancha. El campeón clasifica a la próxima edición del Torneo del Interior.

SÍNTESIS

SPORTIVO BARRACAS (0)
Imperador, Aranda, Cabrera, Pérez, Villalonga, Ungaretti, Luján, D López, Howlin, Cimonovich y G Lagnaux. DT: Martín Pérez. Suplentes: Martínez, Tulián, C Lagnaux y Rodriguez. Ingresaron: Palacios, Pino y Cazzola.

RIVADAVIA (1)
Pontalti, Rojas, Fredes, Roldán, Fretes, Manicler,Vásquez, Biain, De Lucca, Monzón y M Ríos. DT: Shaer – OLivieri. Suplentes: Luna, Vergara y Bechthold. Ingresaron: Gómez, Muñoz.

GOL: PT 34´De Lucca (R).
INCIDENCIAS: A los 32´ del ST fue expulsado Roldán (R).
ARBITRO: Sergio Pintos.
Cancha: Sportivo Barracas. Público: Aprox. 700 personas.

Share

RESULTADOS DE PRIMERA

PABELLON ARGENTINO: -6-; Diego Frenedoso, David Quiros (3), Juan Barandarian y Claudio Cuesta
CRUZADOS FC: -4-; Angel Cuello, Gastón Avila y Matías Silea (2)

VELEZ SARSFIELD: -3-; Mariano Rodríguez (2) y Ezequiel Vanin
SAN MARCOS FC: -0-

ESTUDIANTES: -0-
JUVENTUD: -3-; Luis Lawler (3)

LOS PALOMETAS: -1-; Rodrigo Gauna
COMUNICACIONES: -3-; Roberto Araya, Matías Cassou y Mariano Uncal

EL FRONTON: -5-
ATENEO: -O-

Share

RESULTADOS RESERVA

Los Palometas: -2-; Marcelo Gatti y Miguel Real
Comunicaciones: -2-; Diego Gorosito (2)

Estudiantes: -3-; Juan Durán y Agustín Deprati (2)
Juventud:-5-; Hernández y Vicente Scarlazza (4)

Vélez Sarsfield: -2-; Pablo Solivella y Lucas Atampi
San Marcos FC: -1-; Ramiro Montenegro

Club Mercedes: -3-; Juan Tealdi y Javier Casado (2)
Quilmes: -3-; Gustavo Rivas, Sebastián Remolgado y Claudio Pollero

Pabellón Argentino: -1-
Cruzados FC: -1-

El Frontón: -4-
Ateneo: -0-

Share

RESULTADOS DE INFANTO JUVENILES

    Mercedes “A” Vs. Comunicaciones

Categoría 2001: 0 – 1 (Gonzalo Balvidares)
Categoría 2000: 0 – 1 (Enzo Cabuccio)
Categoría 99: 2 (Agustín Navarro e Ignacio Vaccareza) – 1 (Maximiliano Russi)
Categoría 98: 0 – 0
Categoría 97: 0 – 0
Categoría 96: 3 (Facundo Hernández 2 y Agustín Biggi) – 0
Categoría 95: 4 (Maximiliano Morales, Gastón Quintana y Luis Centeno 2) – 1 (Martín Torres)
Categoría 93/94: 0 – 2 (Matías Colombo y Jorge Garabello)

    Estudiantes Vs. Vélez Sarsfield

Categoría 2001: 0 – 4 (Juan Calderón 2, Jerónimo Corbel y Ramiro Zeballos)
Categoría 2000: 1 (Camilo Corrado) – 2 (Eduardo Carrizo y Agustín Gómez)
Categoría 99: 1 (Alan Sarchi) – 2 (Adrián Flores y Facundo Narice)
Categoría 98: 3 (Lucas Gallo 2 y Franco Martínez) – 0
Categoría 97: 2 (Gabriel Rodríguez y Franco Olivieri) – 3 (Franco Irusta y Gustavo Lucero 2)
Categoría 96: 2 (Lucas Mollo y Lucas Fernández) – 1 (Leandro Lucero)
Categoría 95: Postergado
Categoría 93/94: 0 – 6 (Jesús Dubertti 3, Lucas Coletta, Franco López y Matías Mazza)

    Quilmes Vs. Juventud

Categoría 2001: 0 – 0
Categoría 2000: 0 – 1 (Elian Larregina)
Categoría 99: 1 (Joaquín Dabove) – 0
Categoría 98: 0 – 0
Categoría 97: 1 (Enzo Miguel) – 0
Categoría 96: 2 (Ezequiel Chávez y Nicolás De los Santos) – 2 (Lucio Díaz y Braian Farías)
Categoría 95: 4 (Tomás López y Daniel Becerra 3) – 2 (Luis Novoa 2)
Categoría 93/94: 1 (Gustavo López) – 4 (Vicente Bernal, Leandro Flynn, Gabriel Ottonelli, Joaquín Sosa)

    El Frontón Vs. Ateneo

Categoría 2001: 3 (Francisco Di Tata, Franco Costurie y Agustín Arce Miano) – 0
Categoría 2000: 1 (Joaquín Casado) – 1 (Facundo Godoy)
Categoría 99: 2 (Joaquín Duayguess 2) – 1 (Jerónimo Puricelli)
Categoría 98: 2 (Federico Dinardi y Pedro Freggiaro) – 2 (Enzo Delgado y Francisco Souto)
Categoría 97: 2 (Simón García y Matías Gaztelu) – 3 (Tomás Puricelli y Francisco Uncal 2)
Categoría 96: 6 (Juan Hazi, Santiago Sogetti, Jonathan González 3, Valentín Porco) – 0
Categoría 95: 2 (Gonzalo Morada y Nicolás Nuñez) – 1 (Augusto Bertera)
Categoría 93/94: 6 (Franvo Bava 3, Federico Grosso, Lorenzo Manión, Blas Tallarico) – 0

    Unión Vs. Mercedes

Categoría 2001: 1 (Tomás Landeira) – 1 (Nicolás Giardelli)
Categoría 2000: 0 – 8 (Juan Sparks 4, Guido Rebagliati, Elian Zuleta, Laureano Torres, Augusto Torres)
Categoría 99: 0 – 5 (Franco Fredes 3, Francisco Silvestre y Agustín Virano)
Categoría 98: 2 (Juan Fernández 2) – 7 (Juan Arias 5, Juan Arco y Lautaro Villabona)
Categoría 97: 0 – 6 (Santiago Escudero 2, Leandro Cerdá 3 y Agustín Frustoli)

Share

FALLOS DEL TRIBUNAL DE PENAS

    LIGA MERCEDINA DE FUTBOL

    BOLETIN NRO. 1

    TRIBUNAL DE DISCIPLINA

    25/03/2010

En la ciudad de Mercedes, provincia de Buenos Aires, a los 25 días del mes de marzo del año 2010 se reune el Honorable Tribunal de Penas de la Liga Mercedina de Futbol, presidido por el Sr. Pedro Zoni y con la presencia de los Sres. Juan Cruz Lopez Lima y Facundo Mendez con el objeto de tratar las novedades informadas, correspondientes al Torneo Apertura 2010 en todas sus divisionales PRIMERA FECHA: Leer más

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado, Cancha Liga Mercedina
12 hs. Pabellón Argentino Vs. Cruzados FC. (Arbitro: Javier Mihura)
14 hs. Vélez Sarsfield Vs. San Marcos FC. (Arbitro: SADRA a designar) Leer más

Share

Copa Federación Norte: Barracas de Colón y Rivadavia de Baradero jugarán la final


Sportivo Barracas de Colón


Rivadavia de Baradero

En la tarde de este miércoles se jugaron los partidos de vuelta en Instancias de semifinales.
En la ciudad de Colón, el local Sportivo Barracas Bolívar derrotó un Deportivo Sarmiento de Zárate por 2 a 1, con goles de Oscar Palacios. Cruz marcó el único tanto para Sarmiento.
En el otro partido, Rivadavia venció un Huracán de Arribeños.
El primer partido final se juega el próximo sábado en cancha de Barracas y la revancha se disputará el viernes 2 de abril en Baradero

Sportivo Barracas (Colón): -2 -; (2 Oscar Palacios)
Sarmiento (Zárate): -1 -; Leonardo Cruz,

Huracán (Arribeños): -1 -; Puchetta
Rivadavia (Baradero): -6 -; Monzón (2), Vázquez (2), De Lucca y Bechthold

Share

RESULTADOS DEL MIERCOLES

PRIMERA DIVISION

ATENEO: -0-
VELEZ SARSFIELD: -1-; Mariano Rodríguez

QUILMES: -1-: Leonardo Tuyarot
ESTUDIANTES: -2-; Cesar Douat en contra y Sebastián Parodi

JUVENTUD: -0-
LOS PALOMETAS: -2-; Rodrigo Gauna y Diego Figueredo

RESERVA

JUVENTUD: -2-
LOS PALOMETAS: -1-

PABELLON ARGENTINO: -2-
CLUB MERCEDES: -2-

INFANTO JUVENIL

ATENEO VS. MERCEDES “A”
Categoría 2001: 1 (Pedro Cejas) – 6 (Francisco Denápole, Esteban González 2, Franco Novo, Genaro Mustoni y Simón Arce)

Categoría 2000: 6 (Manuel Alejandre, Facundo Godoy 3, Lorenzo Piazza y Benjamin Tassara) – 0

Categoría 99: 1 (Jerónimo Puricelli) – 2 (Tomás Lima 2)
Categoría 98: 5 (Tobias Alejandre, Santiago Luna y Francisco Souto 3) –
1 (Ayrton Fernández)

Categoría 97: 7 (Santiago Cendoya 2, Agustín Flaherty, Enzo Medina, Tomás Puricelli 2 y Francisco Uncal – 0

Categoría 96: 1 (Lucas Roman) – 7 (Gastón Ariño 2, Brian Avila 2, Facundo Hernández, Santiago Schnaider y Agustín Biggi)

Categoría 95: 0 – 1 (Khalil Alvarez Sosa)

Categoría 94-93: 3 (Maximiliano Arzani, Carlos Zuleta y Matías Maidana) – 0

MERCEDES VS. ESTUDIANTES
Categoría 2001: 0 – 0
Categoría 2000: 0 – 0
Categoría 99: 3 (Franco Fredes 2 y Francisco Silvestre) – 1 (Tomás Maldonado)
Categoría 98: 3 – 3
Categoría 97: 2 – 2
Categoría 96: 2 – 1
Categoría 95: 1 – 2
Categoría 94-93: 0 – 0

Share

TORNEO DEL INTERIOR: RESULTADOS EN LA LLAVE DE CLUB MERCEDES


Gol de Argentinos de 25 de Mayo ante Club Mercedes. El domingo a las 17
se juega la revancha en cancha de la Liga. (Foto Diario La Mañana)

    LOS RESULTADOS EN LA LLAVE DE CLUB MERCEDES

Independencia (San Pedro) 2 – Sport (Salto) 2
Sportivo Baradero 1 – UTA 1

ARGENTINO DE 25 DE MAYO 1 – CLUB MERCEDES 0
Atlético Trenque Lauquen 3 – San Martín (Chacabuco) 0

Independiente (Chivilcoy) 2 – Camioneros (Luján) 0
Plaza España (25 de Mayo) 1 – Once Tigres (9 de Julio) 1

Juventud Unida (Chascomús) 0 – Deportivo Coreano 0
Everton (La Plata) Vs. Sarmiento (Ayacucho) -juegan el miércoles a las 16:30-

Share

COPA DE LA FEDERACION: SEMIFINALES DE IDA

SARMIENTO DE ZARATE: -0-
BARRACAS DE COLON: -0-

RIVADAVIA DE BARADERO: -2-; Martín Ríos (2)
HURACAN DE ARRIBEÑOS: -0-

Los partidos de vuelta se juegan el miércoles

Share

PARTIDOS DEL DOMINGO SUSPENDIDO

A raíz de las condiciones climáticas se suspenden los partidos programados para hoy domingo, correspondiente al certamen de Primera División, tanto en cancha de la Liga como en cancha de Juventud.
LOS MISMOS SE JUGARAN EL DIA MIERCOLES 24 EN LOS MISMOS HORARIOS Y ESCENARIOS

Share

RESULTADOS DE PRIMERA DIVISION

COMUNICACIONES -3-: Ezequiel Manganiello, Sebastián Olivieri, Luciano Burgos, Sebastián Santa Cruz, Diego Martínez, Martín Errequet, Matías Cassou, Federico Blanco, José Doñagueda, Carlos Pacheco, Roberto Araya. DT: Hernán Burone. Suplentes: Jorge Bartolomeo, Patricio Uncal, Nicolás Santilli y Alejandro Canessa.

EL FRONTÓN -1-: Agustín Caputto, Ignacio Hazi, Daniel Busca, Pablo González, Ignacio Lennard, Fabricio Paganini, José Mansilla, Martín Domé, Carlos Scheffer, José Quiroga, Juan Ramírez. DT: Darío Dinardi. Suplentes: Lautaro Pozzebón, Ferrety, Federico Freggiaro.

GOLES: Matías Cassou (2) y Federico Blanco para Comunicaciones. Juan Ramírez para El Frontón
CAMBIOS: En Comunicaciones ingresaron: Diego Caprioli, Ramiro Verrua y Mariano Uncal. En El Frontón: Maximiliano Tava, Francisco Ponchione y Federico .
ARBITRO: Eduardo Aguirre
___________________________________________

CRUZADOS FC -1-: Mariano Blanco, Cesar Cáceres, Juan Quiroga, Sebastián Quintana, Franco Pérez, Valentín Vivas, Angel Cuello, Gastón Mollo, Flavio Fernández, Mario Morales y Nicolás Padula. DT: Oscar Altuna. Suplentes: Gabriel Cejas y Camilo Torres.

SAN MARCOS FC -3-: Guillermo Borda, Cristian Cantero Ayala, Marcelo Auli, Santiago Aquino, Leandro Rieth, Helbio Figueroa, Marcelo Quiroga, Nicolás Scarfo, Roberto Barrientos, Gabriel Merubia y Timoteo Fernández. DT: Sergio Bernstein. Suplentes: Ezequiel Alvarez y Sergio Carcamo.

GOLES: PT Fernández (C). ST Auli, Barrientos y Merubia (SM).
CAMBIOS: En Cruzados ingresaron: Gastón Avila, Eduardo Alfonso y Lautaro Molina. En San Marcos: Leonardo Leguizamón, Damián Valencia y Matías Martínez.
INCIDENCIAS: Expulsado Mollo (C).
ARBITRO: Diego Bobadilla

Share

RESULTADOS DE INFANTILES

QUILMES VS. El Frontón
Categoría 2001:
0 a 1 (Franco Costurié)
Categoría 2000:
1 (Bruno Ibaldi) – 0
Categoría 99:
0 a 0
Categoría 98:
1 (Martín Casco) – 7 (Francisco Machuca, Joaquín Prizzi, Lucas Vettorazzo y Alfonso Yacoy (4)
Categoría 97:
2 (Enzo Miguel y Joel Tust) – 1 (Simón García)
Categoría 96:
3 (Nicolás De los Santos, Joel Dere y Laureano Lértora) – 2 (Santiago Sogetti y Jonathan González)
Categoía 95:
0 a 3 (Gonzalo Morada y Ariel Romero 2)
Categoría 94-93: Quilmes
no completó el equipo

JUVENTUD VS. VELEZ SARSFIELD
Categoría 2001: 1 (Julian Correa) – 1 (Tomas Chaparro)
Categoría 2000: 1 (Elian Larregina) – 0
Categoría 99: 3 (Serafin Iribarne, Edgardo Suárez y Elías Zabala) – 3 (Leonardo Chaparro 2 y Facundo Narice)
Categoría 98: 1 (Matías Martínez) – 1 (Fabricio Chaparro)
Categoría 97: 1 (Luciano Castro) – 2 (Gustavo Lucero y Ramiro Roa)
Categoría 96: 2 (Bautista Avila y Maximo Ottonelli) – 1 (Nicolás Ramírez)
Categoía 95: Postergado
Categoría 94-93: 2 (Ezequiel Flynn y Joaquín Sosa) – 0

COMUNICACIONES VS. UNIÓN
Categoría 2001:
3 (Emanuel Ponce y Lautaro López 2) – 0
Categoría 2000:
6 (Matías Altamore, Franzo Mezza (2), Enzo Cabuccio, Néstor Moyano y Martín Vega) – 0
Categoría 99:
0 a 0
Categoría 98:
1 (Franco Juárez) – 4 (Juan Fernández, Benjamín García, Iván Mercado y Agustín Suárez),
Categoría 97:
0 – 1 (Federico Ramallo)

Share

RESULTADOS DE RESERVA

CRUZADOS FC: -0 –
SAN MARCOS FC: -5 -; Gerardo González, Ramiro Montenegro, Sebastián Rivero (2) Febroirs y José.

ATENEO: -2 -; Rafael Funes (2)
VELEZ SARSFIELD: -0 –

COMUNICACIONES: -1 -; Jonatan Colombo
El Frontón: -2 -, Martín Valli y Marcelo Crosetti

QUILMES: -2 -, (2 Claudio Polero)
ESTUDIANTES: -2 -, Eric y Maldonado Federico Menéndez

Share

TODAS LAS LISTAS DE BUENA FE

Siendo las 11:35 del sábado publicamos las listas de buena fe de los distintos equipos.
Restan la confirmación de dos, a la vez que existe la posibilidad de reiteración de nombres en diferentes listas, lo cual se irá solucionando en el transcurso de la semana.

PRIMERA DIVISION

RESERVA

CATEGORÍA 93-94

CATEGORÍA 95

CATEGORÍA 96

CATEGORÍA 97

CATEGORÍA 98

CATEGORÍA 99

CATEGORÍA 2000

CATEGORÍA 2001

CATEGORÍA 2002

Share

INFORMACION

En las próximas horas se publicarán las listas de buena fe del resto de las categorías y en ese sentido se informa que puede existir la posibilidad que puedan figurar jugadores en más de una lista, lo que quedará depurado una vez disputada la primera fecha de cada certamen.
La Comisión Directiva ha decidido que aquellos jugadores que no cuenten con el carnet correspondientes deberán jugar con el DNI.
Por otra parte, en la semana se informara la posible faltante de algunos jugadores. De comprobarse esto, serán inhabilitados.

Share

PRIMERA DIVISION Y RESERVA: LISTAS DE BUENA FE

PRIMERA DIVISION

ATENEO
Manuel Palacios, Javier Rosales, Diego Ramos, Federico Giménez, Miguel Maldonado, Gustavo Méndez, Hernán Morales, David Peralta, Pablo Paladino, Blas Aschero, Néstor Lescano, Facundo Otero, Juan Reble, Diego De Roo, Mariano Villone, Pablo Barraza, Walter Zgraggen, Rafael Funes, Daniel Buzzi, Leandro Schiavi, Gabriel Muñoz, Sebastián Litera, Javier Martínez y Daniel Ortíz.

COMUNICACIONES
Ezequiel Manganiello, Guillermo Peña, Sebastián Olivieri, Luciano Burgos, Diego Caprioli, Sebastián Santa Cruz, Carlos Pacheco, Diego Martínez, Patricio Uncal, Roberto Araya, Matías Cassou, José Doñagueda, Marcelo Geneiro, Mariano Uncal, Ramiro Verrua, Damián Pacheco, Federico Blanco, Martín Errequet, Alejandro Canessa, Jorge Gil, Nicolás Santilli, Hernán Barletta, Francisco La Regina, Jorge Bartolomeo y Walter Anido.

CRUZADOS FC
Martín Altuna, Gastón Avila, Mario Colombo, Lucas Sequeira, Emanuel Machado, Facundo Lazarte, Miguel Cativa, Juan Quiroga, Diego Ventrelli, Nicolás Padula, Franco Pérez, Gabriel Cejas, Mario Chaparro, Eduardo Alfonzo, Sergio Gatti, Cristian Maidana, Nicolás Alvarez, Gastón Mollo, Valentín Vivas, Mariano Blanco, Matías Silea, Camilo Torres, Mario Morales, David Larroque y Lautaro Molina.

EL FRONTÓN DE SAN ANDRES DE GILES (Primera y Reserva)
Agustín Aguirre, Antonio Ambrune, Martín Bonetti, Jonatan Braña, Daniel Busca, Agustín Caputto, Emilio Cardozo, Ricardo Castañeda, Juan Esteban Castaños, Marcelo Crosetti, Martín Domé, Alejandro Duche, Adrián Farías, Jhonatan Ferretti, Federico Flores, Federico Freggiaro, Maximiliano Ghiglione, Pablo González, Pablo Guida, Ignacio Hazi, Ignacio Lennard, José Luis Mansilla, Matías Meda, Alejandro Morada, Juan Martín Muñoz, Fabricio Paganini, Rodrigo Paganini, Facundo Paganini, Alan Pérez, Cristian Podestá, Francisco Ponchione, Lautaro Pozzebón, Marcos Puebla, Martín Quagliarello, Damián Quiroga, Juan Ramírez, Lucas Rossi, Alexis Rostagno, Joaquín Sabinio, Carlos Scheffer, Maximiliano Tava, Martín Valli, Ezequiel Ventre, Jonatan Ventre, Lorenzo Ferrara y Juan Coyant.

ESTUDIANTES
Nicolás Borrasca, Emiliano Palleros, Tomás Borrasca, Maximiliano Lobos, Juan Martín Colotta, Jorge Quiroga, Juan Pablo Duran, Federico Mariella, Ismael Franco, Alfonso Castro, Luciano Apariente, Rodrigo Dematei, Nicolás Puricelli, Ruben Mansilla, Gastón Godoy, Sebastián Parodi, Jerónimo Luna, Mauro Cestari, Marcos Camargo y David Avila.

JUVENTUD DE SUIPACHA (Primera y Reserva)
Carlos José Ayes, Gerardo Aranda, Neri Boquín, Juan Cruz Calvo, Matías Correa, Rodrigo Cabrera, Federico Clarac, Martín Carretto, Lucas Clerici, Diego Martín Gallardo, Ezquiel García, Ramiro García, Germán Hernández, Joaquín Jáuregui, Facundo Lobos, Luis Lawler, Jesús Latorre, Martín Moras, Alejandro Mansilla, Mario Nelchi, Rodrigo Gómez, Jesús Oyola, Derlis Paredes Ramírez, Carlos Roldán, Esteban Rocamán, Fermín Salaverri, Matías Sánchez, Vicente Scarlassa, Agustín Schenone, Eduardo Sosa, Cristian Ullua, Juan Potes, Mariano Barrios, Maximiliano Robledo, Mauro Zoni, Raúl Pedro Quintana y Angel Calderón.

CLUB MERCEDES
Hernán Arzumendi, Leonardo Bernasconi, Martín Blanco, Cristian Cabrera, Javier Casado, Solano Espil, Camilo Fiorelli, Ramiro Herrera, Alejandro Huici, Agustín Juanicotena, Francisco Larrumbe, Agustín Malano, Gustavo Medone, Agustín Mónaco, Franco Pertosi, Agustín Piñero, Santiago Portesi, Facundo Quiroga, Gabino Regueiro, Rosendo Regueiro, Nahuel Santana, Germán Stopiello, Juan Pablo Vitetta y Federico Zelaya.

PABELLÓN ARGENTINO DE MARCOS PAZ
Andrés Lameiro, Mauro Vigliarolo, Juan Barandarián, David Quiros, Cristian Pereira, Leonardo Pompeo, Víctor Brasca, Juan Sebastián Rinaldini, Ignacio Serantes, Maximiliano Romero Cahue, Juan Pareta, Bernardo Paulerena, Marcial Hourquebie, Claudio Cuesta, Juan Dorola, Diego Frenedoso, Santiago Gabis, Juan Sarmiento, Facundo Mirenda, Juan Hernández, Mauricio Linares, Omar Salinas, Omar Poumerol, Ignacio Espósito y Nazareno Eguía.

LOS PALOMETAS
Luis Alaniz, Mariano Antonio Anido, Federico Bassi, Rodrigo Alejandro Bermúdez, Diego Carlos Chappe, Ezequiel De Rosas, Cesar Javier Figueredo, Diego Martín Figueredo, Federico Flores Arce, Rodrigo Gauna, Eugenio Lanzavechia, Eduardo Libares, Martín Losauro, Juan Montenegro, Matías Mosca, Martín Pastor, Mariano Pueblas, Federico Ramponi, Nicolás Ramponi, Juan Romero, Sebastián Suárez, Guido Tokashiki y José Ventura.

QUILMES
Jorge Valicenti, Cesar Douat, Marcelo Carpanetto, Fausto Canè, Julio César Martínez, Juan Resquín, Luis Alberto Wimbay, Fernando San Pedro, Matías Fernández, David Brisoliz, Alejandro Carrera, Leonardo Tuyarot, Carlos Villalba, Sebastián Remolgado, Luis Abel Mosca, Lucas Andrés Pagani y Nicolás Esteban Mangoni.

SAN MARCOS FC DE MARCOS PAZ
Ezquiel Alvarez, Santiago Aquino, Roberto Barrientos, Helbio Figueroa, Guillermo Borda, Marcelo Auli, Luciano Brítez, Omar Ales, Diego Ledesma, Marcelo Quiroga, Cristian Cantero, Gabriel Merubia, Hugo Brandam, Damián Venencia, Ezequiel Lacrouze, Iván González, Leandro Riech, Leonardo Leguizamón, Damián Moreno, Marcos Fernández y José Ferreira.

VELEZ SARSFIELD
Maximiliano Giménez, Nicolás Nava, Joaquín Villa, Horacio Sotelo, Guillermo Michelini, Agustín Tapia, Luis Giacoy, Sebastián Filipini, Ezequiel Vanín, Alejandro Sequeira, Javier Simón, Mariano Rodríguez, Joaquín Mouzzón, Lucas Basualdo, Mario Alday, Jorge Montenegro y Patricio Ravassa.
_____________________________________________

RESERVA

ATENEO
Juan Siri, Julián Fagundez, Juan Gómez, Gastón Navarro, Jonatan Torres, Jesús De Ros, Roberto Pardo, Elías Zgraggen, Ezequiel Gómez, Miguel Gamarra, Sergio Vera, Fernando Ponce, Gabriel López, Miguel Moreno, Jorge Jalley, Diego Martínez, Alejandro Fernández, Gonzalo Baiardi, Juan Quiroga, Matías Bísforo.

COMUNICACIONES
Nicolás Zunino, Martín Celay, Javier Ventrelli, Oscar Lofiego, Eduardo Fuaz, Horacio Fuaz, Patricio Duarte, Nazareno Negro Villarreal, Diego Gorosito, Daniel Talabera, Gabriel Arrieta, Juan Lofiego, Agustín Ríos, Fabián Echaire, Isaac Balbi, Joel Torre, Yamil Quevedo, Lucas Pérez, Lucas Sequeira, Diego Pérez, Jonatan Colombo, Carlos Ledesma, Jonathan López, Fernando Leguizamón y Leonardo Santana.

CLUB MERCEDES
Julián Andreoli, Marcos Angelucci, José Aparicio, Tomás Aristi, Francisco Bomaggio, Agustín Buzzalino, José Comalini, Marcelo Fretes, Iván Gomez, Lucas Gómez, Santiago González, Ignacio Igoldi, Gabriel Lima, Marcos Limonta, Pablo Massa, David Parisso, Juan Pereira, Julián Rementería, Juan Silvestre, Juan Ignacio Tealdi, Exequiel Vargas y Gonzalo Volpe

CRUZADOS FC
Nicolás Almirón, Joel Freyre, José Ignacio Giovagnoli, Franco Giovanetone, Sergio Bartolomeo, Ruben Ferreyra, Diego Torres, Martín Agüero, Sebastián Quintana, Gustavo Bartolomeo, Lautaro Molina, José Colombo, Nicolás Padula, Santiago Puliti, Angel Pucheta, Sergio Gatti, Diego Torres, Angel Cuello, César Cáceres, Gustavo Bísforo.

EL FRONTON DE SAN ANDRES DE GILES
Junto a la Primera

ESTUDIANTES
Juan Ferrandis, Juan Agustín Durán, Bruno Maldonado, Matías Mariella, Elías Ortubia, Mauro Filipini, Federico Menéndez, Nicolás Dell’Oro, Gustavo Verdu, Miguel Angel Lobos, Agustín Depratti, Paulo Lescano, Diego Miranda, Jonatan Martínez, Joaquín Caironi, Lucas Ramírez, Hilario Labín, Pablo Ríssola, Julián Dicatarina, Nicolás Godoy, Gonzalo Ivaldi.

JUVENTUD DE SUIPACHA
Junto a la Primera

LOS PALOMETAS
Juan Manuel Amed, José Ignacio Castro, Facundo Cossi, Carlos Federico D’Andrea, Facundo De Gatica, Marcelo Gatti, Ezequiel Iglesias Berrondo, Leandro Lippi, Juan Mahíques, Alejandro Marín, Jorge Ignacio Mazzocchi, Gonzalo Piccone, Agustín Rubiero, Diego Souto, Mariano Bordieu y Luis Marcelo Olguín.

PABELLON ARGENTINO DE MARCOS PAZ
Diego Casco, Juan Hernández, Matías Cabrera, Mariano Caradona, Agustín Fernández, Gabriel Ramírez, Héctor Schiaffino, Santiago Hourquebie, Juan Zabala, Nicolás Guarnieri, Nicolás Martín, Esteban Rolando, Facundo Zabala, Sebastián Norbedo, Pedro Gagliardi, Leonardo Monzón, Dalmiro Ortíz, Guillermo Salinas, Martín Indart, Matías González, Lucas Fusto, Ezequiel Salinas, Matías Esquivel, Facundo Fernández, Joaquín Bianchini.

QUILMES
Matías Dono, Claudio Pollero, Jonatan Buiatti, Matías Pozzi, Lucas González, Javier Vega, Joaquín Gómez, Jonathan López, Catriel Piggio, Lautaro Paiva, Jonathan Cané, Gustavo Ribas, Gastón Arenas, Sebastián Cejas, Emanuel Sánchez, Luciano Badano, Jonathan Pérez, Rafael Rodríguez, Lucas Pereyra, Lucas Morales, Maximiliano Romero, Ricardo Agüero, Diego Pardo, Martín Rodríguez Méndez.

SAN MARCOS FC DE MARCOS PAZ
Ramiro Montenegro, Juan Franco, Pablo Losauro, Eduardo Fernández, Raúl Gómez, Sebastián Rivero, Braian Dino, Maximiliano Alvarez, Sergio Carcamo, Leandro Antunez, Matías Martínez, Jorge Ponce, Diego Castaño, Gerardo González, Miguel Sandoval, David Gerez.

VELEZ SARSFIELD
Agustín Islas, Maximiliano Lencina, Alejandro Tabarez, Lucas Lofreda, Iván Córdoba, Alberto Rodríguez, Ibar Sena, Ezequiel Manrique, Jonatan Solivella, Facundo Córdoba, Diego Dubertti, Emanuel Errarth, Sebastián Báez, Lucas Atampi, Juan Marcelo Dubertti, Jesús Dubertti, Lucas De La Vega, Emiliano Ortiz, Sergio Chaparro, Lucas Díaz, Pablo Solivella, Pablo Barbella, Blas Cobucho y Mauricio Parra.

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado Cancha Liga
14 hs. Comunicaciones Vs. El Frontón
16 hs. Cruzados FC Vs. San Marcos FC

Domingo
14 hs. Ateneo Vs. Vélez
16 hs. Quilmes Vs. Estudiantes

Cancha Juventud
16 hs. Juventud Vs. Palometas

* Pabellón Argentino Vs. Club Mercedes (Postergado)

RESERVA

Sábado cancha Comunicaciones
14 hs. Quilmes Vs. Estudiantes
16 hs. Comunicaciones Vs. El Frontón

Cancha auxiliar Ateneo
14 hs. Cruzados Vs. san Marcos
16 hs. Ateneo Vs. Vélez Sarsfield

Domingo, Cancha Juventud
14 hs. Juventud Vs. Palometas

Miércoles 24 Cancha Pabellón
15 hs. Pabellón Arg. Vs. Club Mercedes

FUTBOL INFANTIL

Comunicaciones Vs. Unión
Cancha de 9: 14 hs. Categoría 2002 – 15 hs. Categoría 2001 – 16 hs. Categoría 2000 – 17 hs. Categoría 99
Cancha de 11: 12 hs. Categoría 98 – 13 hs. Categoría 97

Quilmes Vs. El Frontón
Cancha de 9: 14 hs. Categoría 2002 – 15 hs. Categoría 2001 – 16 hs. Categoría 2000 – 17 hs. Categoría 99
Cancha de 11: 11:30 hs. Categoría 98 – 12:30 hs. Categoría 97 – 13:45 hs. Categoría 93-94 – 15 hs. Categoría 96 – 16:15 hs. Categoría 95.

Juventud Vs. Vélez
Cancha de 9: 14 hs. Categoría 2002 – 15 hs. Categoría 2001 – 16 hs. Categoría 2000 – 17 hs. Categoría 99
Cancha de 11: 11:30 hs. Categoría 98 – 12:30 hs. Categoría 97 – 13:45 hs. Categoría 93-94 – 15 hs. Categoría 96 – 16:15 hs. Categoría 95.

*LOS PARTIDOS ENTRE MERCEDES – ESTUDIANTES Y ATENEO – MERCEDES “A” SE JUGARÁN EL MIERCOLES 24.

Share

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISION

Sábado Cancha Liga
14 hs. Comunicaciones Vs. El Frontón
16 hs. Cruzados FC Vs. San Marcos FC

Domingo
14 hs. Ateneo Vs. Vélez
16 hs. Quilmes Vs. Estudiantes

Cancha Juventud
16 hs. Juventud Vs. Palometas

* Pabellón Argentino Vs. Club Mercedes (Postergado)

RESERVA

Sábado cancha Comunicaciones
14 hs. Quilmes Vs. Estudiantes
16 hs. Comunicaciones Vs. El Frontón

Cancha auxiliar Ateneo
14 hs. Cruzados Vs. san Marcos
16 hs. Ateneo Vs. Vélez Sarsfield

Domingo, Cancha Juventud
14 hs. Juventud Vs. Palometas

Miércoles 24 Cancha Pabellón
15 hs. Pabellón Arg. Vs. Club Mercedes

FUTBOL INFANTIL

Comunicaciones Vs. Unión
Cancha de 9: 14 hs. Categoría 2002 – 15 hs. Categoría 2001 – 16 hs. Categoría 2000 – 17 hs. Categoría 99
Cancha de 11: 12 hs. Categoría 98 – 13 hs. Categoría 97

Quilmes Vs. El Frontón
Cancha de 9: 14 hs. Categoría 2002 – 15 hs. Categoría 2001 – 16 hs. Categoría 2000 – 17 hs. Categoría 99
Cancha de 11: 11:30 hs. Categoría 98 – 12:30 hs. Categoría 97 – 13:45 hs. Categoría 93-94 – 15 hs. Categoría 96 – 16:15 hs. Categoría 95.

Juventud Vs. Vélez
Cancha de 9: 14 hs. Categoría 2002 – 15 hs. Categoría 2001 – 16 hs. Categoría 2000 – 17 hs. Categoría 99
Cancha de 11: 11:30 hs. Categoría 98 – 12:30 hs. Categoría 97 – 13:45 hs. Categoría 93-94 – 15 hs. Categoría 96 – 16:15 hs. Categoría 95.

*LOS PARTIDOS ENTRE MERCEDES – ESTUDIANTES Y ATENEO – MERCEDES “A” SE JUGARÁN EL MIERCOLES 24.

Share
1 2